content/news/images/102392/BOB_3832_mainPhoto.jpg
16:10, 06.11.2019 / ПОЛИТИКА

Наталья Михальченкова освобождена от должности зампреда правительства Коми

Об изменениях в составе правительства 6 ноября сообщил глава региона Сергей Гапликов.

Наталья Михальченкова освобождена от должности зампреда правительства Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

На место Натальи Михальченковой заместителем председателя правительства назначен Илья Семяшкин. Соответствующее распоряжение подписал глава Коми, о чем он заявил сегодня на заседании правительства.

Сергей Гапликов поблагодарил Наталью Михальченкову за работу, сказав, что ее деятельность получила высокую оценку на федеральном уровне. Он вручил ей благодарность от Совета Федерации.

Наталья Михальченкова ответила, что благодарна главе Коми за оказанное доверие и что для нее было честью работать под его руководством.

В должности зампреда правительства республики она пробыла ровно три года, с конца лета 2019-го пропала из информационного поля Коми.

Илья Семяшкин возглавляет региональное министерство труда, занятости и социальной защиты. С 2010 года он руководил Агентством по соцразвитию Коми, затем в январе 2014 был назначен министром социального ведомства.

Сегодня он назначен на должность заместителя председателя правительства – министра труда, занятости и социальной защиты Коми. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Гапликов.

*** Наталья Михальченкова родилась 15 марта 1980 года в Санкт-Петербурге. В 2002 году с отличием окончила Северо-западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кандидат экономических наук, доцент. Автор более 70 научных и учебно-методических работ по вопросам образования, государственного регулирования и управления.

С ноября 2002 года по март 2011 года - работа в ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» (далее КРАГСиУ).

С октября 2013 года по апрель 2016 года - работа в СГУ имени Питирима Сорокина» (проректор по программам развития и инновационной деятельности, первый проректор, и. о. ректора). Стаж научно-педагогической работы – 12 лет:

2003 год - ассистент кафедры экономики, финансов и информационных технологий управления КРАГСиУ;

2006 год - старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ;

2008 год - доцент кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ;

2009 год - доцент кафедры экономики и государственного и муниципального управления КРАГСиУ;

2014 год - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического института СГУ имени Питирима Сорокина;

2015 год - доцент кафедры экономической теории и корпоративного управления института менеджмента и предпринимательства СГУ имени Питирима Сорокина.

С 3 ноября 2016 года распоряжением главы Коми назначена на должность заместителя председателя правительства - министра образования, науки и молодежной политики республики. Ведомством она руководила до ноября 2018 года.

Замужем, воспитывает двух дочерей.

18780

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Зырян-язычник
    06 нояб. 2019 г., 16:13:58
    Ответить
    Пакуя чемоданы
    Не забудьте попросить прощения у земли вами загаженной и народа вами оскорбленного.
    И будет вам прощено!

    9
    • Трудовая инспекция
      06 нояб. 2019 г., 16:19:49
      Ответить
      Зыряк, ты когда -нибудь отдыхаешь? Изо дня в день , с утра до ночи ты в сети пачкаешь? Пора тебе на отдых или ты троллем зарабатываешь?
      15
      • Зырянин-язычник
        06 нояб. 2019 г., 16:25:33
        Ответить
        Вощемдещят рублей за пост.
        1
        • :)
          06 нояб. 2019 г., 16:27:29
          Ответить
          А у Щиголева скока?
          1
          • Александр Щиголев
            06 нояб. 2019 г., 17:52:42
            Ответить
            А я за харчи работаю ...
            .
            Из любви к эпистолярному жанру ...
            • :)
              06 нояб. 2019 г., 19:11:49
              Ответить
              О-о, коллега, как я Вас понимаю...
              2
        • Трудовая инспекции
          06 нояб. 2019 г., 16:43:25
          Ответить
          Ну, если "Вощемдещят рублей", то тогда пачкай, хоть на "Доширак" заработаешь.
          1
      • Сыктывкар
        06 нояб. 2019 г., 16:32:09
        Ответить
        Этот язычник, копирует настоящего! Пытается его дискредитировать! А настоящий патриот Коми земли и народа!
        1
      • Инспекции
        06 нояб. 2019 г., 16:40:44
        Ответить
        да он как раб на галерах. А вроде рабство отменили давно, ваши недоработки, инспекция трудовая :)
        1
    • Зырян-язычник
      06 нояб. 2019 г., 19:23:04
      Ответить
      Спасибо всем кто положительно лайкнул мой комментарий. Теперь он самый популярный. Ради таких моментов я и провожу время на форумах. Я лучший сын Зырляндии! Зырляндия будет свободной!
      8
      • Добавь
        07 нояб. 2019 г., 12:59:12
        Ответить
        або - безлюдной
      • тупица
        08 нояб. 2019 г., 8:40:40
        Ответить
        если все уйдут с Коми земли, ты куковать в нищете будешь, так как ни чего не умеешь делать, с кем останешься, с такими же зырянами-язычниками? Ну ну, поглядеть бы на твою житуху. То же самое москвичи думают о приезжих, мозгами думать надо, а не инет тупостью своею восхищать.
  • Сергей
    06 нояб. 2019 г., 16:15:10
    Ответить
    Аллилуйя!
  • Михальченковой
    06 нояб. 2019 г., 16:23:40
    Ответить
    удачи, здоровья!!
    18
  • Хм
    06 нояб. 2019 г., 16:24:58
    Ответить
    И выборы СГУ перенесли... Совпадение? Вангую: Михальченкову ректором поставят
    6
    • 12345
      06 нояб. 2019 г., 16:30:23
      Ответить
      я як жеж
      10000%
    • Ванг Му Хи
      06 нояб. 2019 г., 17:36:22
      Ответить
      Исключено.
      В ОР в науке и ректорство - взаимоисключено.
      1
      • Безнадега
        07 нояб. 2019 г., 12:09:54
        Ответить
        К сожалению, у нас совместимо.
      • Косой
        07 нояб. 2019 г., 19:09:29
        Ответить
        -Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный...
  • Куда же
    06 нояб. 2019 г., 16:26:34
    Ответить
    лыжи навострила- неужели покидает процветающую Коми землю, пополняя процент уехавших с неё
    1
  • жаль,
    06 нояб. 2019 г., 16:27:05
    Ответить
    что отправленные в отставку чиновники не обязаны отчитываться перед населением региона за свою ИБД, за которую они получали очень большую зп.
    1
    • Жалю
      06 нояб. 2019 г., 17:21:22
      Ответить
      Лейла даже не отчитался перед депутатами. Поездки в Бахрейн, на соревнования какие-то. Вот сладкая жизнь спецпредставителя РК .
  • Таких толковых МАЛО
    06 нояб. 2019 г., 16:31:44
    Ответить
    Умная,молодая,профессионал! Пусть и дальше сложится все хорошо.
    50
    • Ты шо
      06 нояб. 2019 г., 16:39:10
      Ответить
      Пьяный шо ли?
      4
    • Федя
      06 нояб. 2019 г., 19:04:00
      Ответить
      ну, и шутник, вы, однако!
    • МАЛОму
      07 нояб. 2019 г., 13:18:56
      Ответить
      Скромнее надо быть, Наташа! Уходя уходи!
      1
  • В
    06 нояб. 2019 г., 16:37:52
    Ответить
    Немного разбавлю гадостей от комментаторов.
    Наталья Батьковна, в добрый путь.
    Те немногие моменты взаимодействия показали, что Вы энергичный и инициативный человек, коих не так много.
    39
    • туту
      12 нояб. 2019 г., 15:35:53
      Ответить
      Хаотичная энергия даже коллайдер выведет из строя, ага
  • истинный-Коми
    06 нояб. 2019 г., 16:41:32
    Ответить
    Я выбрал Главу Коми Республики, а не региона
    1
    • Истинный
      06 нояб. 2019 г., 19:41:38
      Ответить
      Ты просто голосовал,а выбрал и назначил главный раввинат.
  • 133
    06 нояб. 2019 г., 16:45:53
    Ответить
    Почему не написали, что Наталья Алексеевна доктор политических наук. Наталье Алексеевне здоровья и профессиональной реализации.
    31
    • Александр Щиголев
      06 нояб. 2019 г., 17:48:36
      Ответить
      А что, политика, тоже наука?!
      .
      Так у нас вся страна, тогда, сплошь учёные ..!!!
      • Шурику
        06 нояб. 2019 г., 19:43:55
        Ответить
        Политика,это доктрина
        1
  • Недостаток в биографии
    06 нояб. 2019 г., 16:55:56
    Ответить
    Не хватает того, что она руководила ячейкой движения НАШИ.
    С этого и начался её карьерный рост.
    Как бы это хороший пример для подрастающего поколения.
  • 9 миллионов в год только официально
    06 нояб. 2019 г., 17:00:11
    Ответить
    Это 750 тыр в месяц
    Пару лет позора и обеспеченность на всю старость. Хороший результат.
  • Сыктывкар
    06 нояб. 2019 г., 17:05:14
    Ответить
    Новых троллей завезли, шли бы учились и созидали, а не геморрой зарабатывали! Вот вам и платят по 35 рублей за комментарии, всем всё видно и понятно.
    3
  • Местный
    06 нояб. 2019 г., 17:23:22
    Ответить
    Это не новые тролли, а сын художника и коллекционер грамот, оклад отрабатывает!
    1
    • АНБ
      06 нояб. 2019 г., 17:31:06
      Ответить
      Уляшев, а теперь я поиграю в твою игру - а вот и не угадал.
      Не палился бы ты со своими стандартными заготовками.
      2
      • Уляшев
        06 нояб. 2019 г., 21:27:38
        Ответить
        Твоя взяла, Андрюха, расколол ты меня до самой ( . )
  • Мария
    06 нояб. 2019 г., 17:23:41
    Ответить
    Очень умная женщина.Хотелось бы узнать подробнее,что она хорошего сделала на посту зама.
    Перечислять дипломы-сейчас этим никого вообще не удивишь.
    Перечислите,пожалуйста,все добрые дела.
    А то Истиховская тоже и доцент и всяко разно,а потом вот как.И Шабаршина наверно не один диплом имела.
    • Как много
      06 нояб. 2019 г., 17:58:31
      Ответить
      очень умных. Толку как-то мало, школу в Орбите и то никак не достроят, не говоря уж об очень светлом, но стабильно далёком будущем...
    • Маше
      06 нояб. 2019 г., 19:48:24
      Ответить
      Умная,сумела попасть в обойму.Добрые дела они делают для своих начальников,вот их и продвигают по лестнице с бюджетным корытом.
      1
  • Проф
    06 нояб. 2019 г., 17:24:08
    Ответить
    Жаль
    Хорошо работвла на перспективу. Многое успела реализовать, в не простых условиях. Здоровья и успехов.
    34
    • Енатерина Ивановна
      06 нояб. 2019 г., 19:25:06
      Ответить
      Что она реализовала?
      Где можно ознакомиться с отчетом ?
    • Динара
      06 нояб. 2019 г., 19:31:13
      Ответить
      Умеет фантазировать!
  • ????
    06 нояб. 2019 г., 17:29:02
    Ответить
    Почему биография про неё, а не про него. Его же назначили на её должность?
    1
    • про неё
      06 нояб. 2019 г., 21:22:24
      Ответить
      Это чтобы мы всплакнули...
  • ну да ну да
    06 нояб. 2019 г., 17:49:00
    Ответить
    та не команда которую глава собрал с горем пополам, потихоньку разбегается! а что вы хотите,рейтинг 80 из 85, пора бежать...
  • ну да ну да
    06 нояб. 2019 г., 17:49:01
    Ответить
    та не команда которую глава собрал с горем пополам, потихоньку разбегается! а что вы хотите,рейтинг 80 из 85, пора бежать...
  • Александр Щиголев
    06 нояб. 2019 г., 17:49:39
    Ответить
    Не компромитируйте женщину
    .
    А то её ректором не поставят ...
    • я
      06 нояб. 2019 г., 20:55:53
      Ответить
      ошибочка
      Правильно писать: Компрометировать
  • Вот что пристали
    06 нояб. 2019 г., 17:51:22
    Ответить
    Болеет человек.
    4
  • мир
    06 нояб. 2019 г., 18:17:45
    Ответить
    Жаль. За время своей работы в образовании сделала большой прорыв. Привлекли очень много средств и оснастили учреждения видеонаблюдением. .
    21
    • Сыктывкарец
      06 нояб. 2019 г., 18:33:28
      Ответить
      ВООООО ЗАСЛУГА в ОБРАЗОВАНИИИИ!!! ПрИВЛЕКЛА ДЕНЬГИ НА КАМЕРЫ!!!???? А ничего, что это рутина и обязанность! И деньги на это мелочь в бюджете!??? А образование где???? Где востребованность местных выпускников????
  • Патриот
    06 нояб. 2019 г., 18:17:48
    Ответить
    Не понятно
    Почему Щиголеву можно писать комментарии, а другим нет? А привожу только его цитату и Вы удаляете комментарии. Да, все видимо еще грустнее чем кажется!
    • Зырян-язычник
      06 нояб. 2019 г., 19:24:23
      Ответить
      Тут только один патриот и это - Я!
      3
  • 123
    06 нояб. 2019 г., 18:25:12
    Ответить
    СУпер
    1
  • Федя
    06 нояб. 2019 г., 18:46:00
    Ответить
    Комментаторам
    Уважаемые граждане!Огромное спасибо за развеселые и редкой язвительности комментарии.Получил большое удовольствие,до вечера веселиться буду.
  • Тоже поди в Москву метит, затем и шла
    06 нояб. 2019 г., 18:57:44
    Ответить
    в "ЕР" и правительство.
    Все они только о совей шкуре думают.
    РК их совсем не интересует..
    Эх,хе,хе...
  • Алекс
    06 нояб. 2019 г., 19:48:33
    Ответить
    Я б ее руководить Сыктывкаром выбрал.
    7
    • Василиса
      06 нояб. 2019 г., 20:15:23
      Ответить
      Чтобы уж городу наверняка кирдык?
  • Патриот
    06 нояб. 2019 г., 20:02:45
    Ответить
    Объясните, что происходит?
    А давайте выдвинем Главой РК Семяшкина! А что! Ценный кадр! Всех пересидел, теперь целый зам.Главы!
    3
    • Коммивояжер
      06 нояб. 2019 г., 21:42:30
      Ответить
      На последних выборах Вячеслав Попов, набрал 11 процентов! 2ой после Гапликова, вот его и можно! Зам. министра национальной политики! Молодой, не испачкан, умный и любящий Коми! Это его Родина, уезжать ему некуда.
      1
    • Патриоту
      06 нояб. 2019 г., 22:04:31
      Ответить
      Лояльный очень, задачи на обочине
    • федя
      08 нояб. 2019 г., 18:51:13
      Ответить
      вот вот надо молча сидеть тогда будешь двигаться вперед.
  • 111111111111111111111
    06 нояб. 2019 г., 20:05:11
    Ответить
    В каком на фиг Петербурге родилась? Тутошняя она))
    2
  • а
    06 нояб. 2019 г., 20:07:51
    Ответить
    Боже что происходит с республикой ???
  • СЫКТЫВКАР
    06 нояб. 2019 г., 20:49:39
    Ответить
    СТОЛИЦА
    А не надумала ли НАТАЛЬЯ возглавить СЫКТЫВКАР!!!!!?????

    Сам себе голова........меньше вышестоящих начальников.... и муж ушел....
    3
  • 1
    06 нояб. 2019 г., 20:51:26
    Ответить
    1
    и приближенная к правительству.....
    1
  • Одно из
    06 нояб. 2019 г., 21:02:04
    Ответить
    немногих разумных назначений
    Гапликова - Семяшкина в зампреды. Толковый специалист и человек неплохой. Удачи!
    13
    • 912
      06 нояб. 2019 г., 21:20:04
      Ответить
      Это кухонный боксёр, который бывшую супругу табуреткой прибивал хороший человек.
      Его заслуга только в том , что редкостный пополиз (((
    • Назначен е
      06 нояб. 2019 г., 21:23:23
      Ответить
      Семяшкина в Зампреды - это БЕДА, печаль
      • Тихон
        06 нояб. 2019 г., 22:12:30
        Ответить
        Новый Губернатор в 2020 наведет порядок!
        Семяшкины побешут....
  • Где говядина?
    07 нояб. 2019 г., 13:51:43
    Ответить
    Поменяли овцу на барана.
  • вот так новость
    07 нояб. 2019 г., 14:11:07
    Ответить
    от которой ни тепло, ни холодно!
  • Людмила
    07 нояб. 2019 г., 19:32:34
    Ответить
    Начиная с 2017 г требовали отставкиМихальченковой. Она производила впечатление неуправляемого и не способного понять законные требования людей. Изгнала из школ коми язык. Сельские школы как были в состоянии 60-х годов, так и остались. Типичный деятель современной эпохи. Ей не благодарность, а увольнение с соответствующими записями в трудовую книжку!
    2