content/news/images/102584/BOB_1705-kopiya_mainPhoto.jpg
14:31, 11.11.2019 / ПРАВО

Вину в гибели мирового судьи из Коми признал его друг

Тело мирового судьи с огнестрельным ранением головы обнаружили в ночь на 9 ноября в квартире дома в Микуни Усть-Вымского района. Сегодня друг погибшего пришел к следователям с повинной.

Вину в гибели мирового судьи из Коми признал его друг
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

СКР по Коми продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти мирового судьи Жешартского судебного участка.

Напомним, тело мужчины с огнестрельным ранением головы нашли в ночь на 9 ноября текущего года в квартире дома по улице Ленина в Микуни.

С заявлением о явке с повинной в следственные органы обратился местный житель 1986 года рождения, который был другом погибшего. Мужчина сообщил, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время подготовки к охоте, упаковывая в чехол принадлежащее ему ружье, по неосторожности выстрелил в приятеля, в результате чего тот скончался.

Выдвинутая подозреваемым, а также иные версии произошедшего будут проверены следственным путем в рамках расследования уголовного дела, говорится в пресс-релизе СУ СКР по региону.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия.

8563

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Коля
    11 нояб. 2019 г., 14:58:46
    Ответить
    Пьянство усугуб**ет вину.
  • Евгений
    11 нояб. 2019 г., 15:07:27
    Ответить
    Вполне вероятно, что подстрелил намеренно, а потом смекнул как можно статью помягче сделать. Убийство по неосторожности плюс явка с повинной - это явно не умышленное убийство. Дадут 5 лет, через 3 выйдет по УДО.
    1
    • 2
      11 нояб. 2019 г., 21:57:44
      Ответить
      часто друзей стреляешь?
      1
  • вася
    11 нояб. 2019 г., 15:08:07
    Ответить
    русская рулетка
    кто как развлекается
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2019 г., 15:14:38
    Ответить
    Может опять что редакция не так поняла?
    .
    Процитирую:
    "будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время подготовки к охоте, упаковывая в чехол принадлежащее ему ружье, по неосторожности выстрелил в приятеля,"

    То есть, ОН упаковывал ЗАРЯЖЕННОЕ ружьё!!!!

    Это должно быть указание, как минимум, от Нач.СУ СК РФ по РК, чтобы следак принял эту чушь за реальное обстоятельство ...

    Как то у приятеля с фантазией плоховато ...
    1
    • бардак
      11 нояб. 2019 г., 15:21:29
      Ответить
      в королевстве кривых зеркал
    • Шерлок Холмс
      11 нояб. 2019 г., 15:56:11
      Ответить
      Видимо было уже темно и он все это делал на ощупь.
      1
    • Обычно
      11 нояб. 2019 г., 16:03:24
      Ответить
      ружье упаковывается в чехол в разобранном виде. Как оно могло выстрелить?
      1
      • Человек в футляре
        11 нояб. 2019 г., 16:22:39
        Ответить
        это, смотря сколько выпить - мог и сам вместе с ружьем в чехол лезть.
      • *
        11 нояб. 2019 г., 16:30:13
        Ответить
        нарезное не разбирается.
        Патрон тоже мог забыть .
        На курок нажал ,когда пихал в чехол.
        все возможно ,по пьянке.
        • нарезное оружие
          11 нояб. 2019 г., 20:30:38
          Ответить
          не называется ружье, это винтовка или карабин
      • 777
        11 нояб. 2019 г., 17:33:21
        Ответить
        Оружейные чехлы бываю различной конфигурации, в т.ч. и в собранном виде.
      • я
        11 нояб. 2019 г., 19:03:26
        Ответить
        ружья бывают разные
        Вы, похоже, не охотник. И, сдаётся мне, оружие только на картинках видели.
        В качестве ликбеза - гражданское огнестрельное оружие бывает и с неотъёмными стволами.
        • Ага
          11 нояб. 2019 г., 19:41:29
          Ответить
          И переносится в чехле обязательно заряженным со снятым предохранителем. Так, охотничек?
          1
        • Александр Щиголев
          11 нояб. 2019 г., 23:21:17
          Ответить
          Читайте по буквам, сто фигурант складывал в чехол -
          .
          РУЖЬЁ.

          Не винтовку, не карабин, не базуку или гранатомёт, а РУЖЬЁ....

          Конечно, можете соскочить, сказав, что есть противотанковое ружьё ....)
    • Так ружье
      11 нояб. 2019 г., 17:57:04
      Ответить
      Вроде в чехол разобранным складывается. Стволы отдельно от приклада.
      1
  • карьерист
    11 нояб. 2019 г., 15:23:33
    Ответить
    звание " друга " в студию ((
    • У них
      11 нояб. 2019 г., 17:07:55
      Ответить
      Одно звание, пожизненно.
      Мент
  • Ё...
    11 нояб. 2019 г., 15:36:38
    Ответить
    Все охотники знают, что ружье заряжено всегда, даже если ты уверен что оно разряжено НИКОГДА нельзя направлять ствол на человека. А этот заряженное ружье видите ли зачехлял. О чем он ..... думал???
    • Станиславский Немирович
      11 нояб. 2019 г., 15:58:17
      Ответить
      Даже в театре, если в первом акте ружье висит на стене, то в третьем акте оно обязательно выстрелит. В голову.
  • шабс капитан овечкин
    11 нояб. 2019 г., 15:37:20
    Ответить
    Чёто тут не то, господа!
    1
    • что здесь
      11 нояб. 2019 г., 16:30:59
      Ответить
      не то?
      всё то. ужрались в хлам, может пыхнули, вот вальты и пришли.
      1
  • 321
    11 нояб. 2019 г., 15:41:39
    Ответить
    Пакуя заряженное ружье
    Чушь, бред и т.д. и т.п.
    1
  • дааа
    11 нояб. 2019 г., 15:57:15
    Ответить
    ну явно же врет))
    1
    • Тетя Паша
      11 нояб. 2019 г., 15:59:49
      Ответить
      Вот и не верь после этого людям, когда говорят- Не бери в голову.
  • да дуэль
    11 нояб. 2019 г., 16:33:37
    Ответить
    это была, стрелялись через платок,сто пудово виновата женщина,-ищите бабу
    2
  • 121
    11 нояб. 2019 г., 17:01:56
    Ответить
    Ну не мог он умышленно застрелить своего друга. Ведь друг- ближе всякого родственника. Во всем виновата пьянка.
    • Особенно друг-судья.
      11 нояб. 2019 г., 18:20:23
      Ответить
      Это нехилая палочка-выручалочка. По доброй воле убить человека, который может вытащить из нешуточных неприятностей?
  • Ольга
    11 нояб. 2019 г., 17:10:02
    Ответить
    А я же говорила, что без синьки тут не обошлось. А с такими алкашными друзьями и врагов не надо
    • синяк
      11 нояб. 2019 г., 17:33:01
      Ответить
      мы мирно жили .....
  • фото
    11 нояб. 2019 г., 17:49:14
    Ответить
    кореш
    распальцовка " с е в е р "
  • Мировой друг
    11 нояб. 2019 г., 18:09:36
    Ответить
    Чо, противно-сладенькие?
    • пацан
      11 нояб. 2019 г., 18:45:56
      Ответить
      по себе не суди
  • Ирина
    11 нояб. 2019 г., 20:26:26
    Ответить
    Вопрос
    А кто у нас приятель?
  • Хорошо,
    11 нояб. 2019 г., 23:44:05
    Ответить
    даже если,
    упаковывал заряженное ружье в чехол, почему выстрел пришелся в голову? Это не типичное место, если туда специально не целиться. Да, и при выборе друзей, нужно быть более разборчивыми....
    1
  • Александр Щиголев
    11 нояб. 2019 г., 23:54:59
    Ответить
    Вот ещё момент ..
    .
    Сообщали, что убили в Айкино ...

    Друг труп в Микунь перевёз и в квпртиру затащил?
    И нааерно, в чемодане !?

    Ну регион, одни трупы в чемодане выносят из квартир, другие затаскивают трупы в квартиры ..

    Может в чемоданах вся проблема..
    2
  • Наверняка
    12 нояб. 2019 г., 0:43:17
    Ответить
    стреляли по тарелочкам
    • Мимо иду
      12 нояб. 2019 г., 4:07:26
      Ответить
      Или
      по белочкам
  • И надо обязательно отягчающих себе добавить,
    12 нояб. 2019 г., 6:48:52
    Ответить
    Совсем идиот что ли
    Мол, бухали, простите...добавил себе ещё пару годков
  • Местный
    12 нояб. 2019 г., 22:15:15
    Ответить
    Следствие разберется, че рассуждать то уже.