content/news/images/102584/BOB_1705-kopiya_mainPhoto.jpg
14:31, 11.11.2019 / ПРАВО

Вину в гибели мирового судьи из Коми признал его друг

Тело мирового судьи с огнестрельным ранением головы обнаружили в ночь на 9 ноября в квартире дома в Микуни Усть-Вымского района. Сегодня друг погибшего пришел к следователям с повинной.

Вину в гибели мирового судьи из Коми признал его друг
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

СКР по Коми продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти мирового судьи Жешартского судебного участка.

Напомним, тело мужчины с огнестрельным ранением головы нашли в ночь на 9 ноября текущего года в квартире дома по улице Ленина в Микуни.

С заявлением о явке с повинной в следственные органы обратился местный житель 1986 года рождения, который был другом погибшего. Мужчина сообщил, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время подготовки к охоте, упаковывая в чехол принадлежащее ему ружье, по неосторожности выстрелил в приятеля, в результате чего тот скончался.

Выдвинутая подозреваемым, а также иные версии произошедшего будут проверены следственным путем в рамках расследования уголовного дела, говорится в пресс-релизе СУ СКР по региону.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия.

8188

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Коля
    11.11.2019, 14:58:46
    Ответить
    Пьянство усугуб**ет вину.
  • Евгений
    11.11.2019, 15:07:27
    Ответить
    Вполне вероятно, что подстрелил намеренно, а потом смекнул как можно статью помягче сделать. Убийство по неосторожности плюс явка с повинной - это явно не умышленное убийство. Дадут 5 лет, через 3 выйдет по УДО.
    1
    • 2
      11.11.2019, 21:57:44
      Ответить
      часто друзей стреляешь?
      1
  • вася
    11.11.2019, 15:08:07
    Ответить
    русская рулетка
    кто как развлекается
  • Александр Щиголев
    11.11.2019, 15:14:38
    Ответить
    Может опять что редакция не так поняла?
    .
    Процитирую:
    "будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время подготовки к охоте, упаковывая в чехол принадлежащее ему ружье, по неосторожности выстрелил в приятеля,"

    То есть, ОН упаковывал ЗАРЯЖЕННОЕ ружьё!!!!

    Это должно быть указание, как минимум, от Нач.СУ СК РФ по РК, чтобы следак принял эту чушь за реальное обстоятельство ...

    Как то у приятеля с фантазией плоховато ...
    1
    • бардак
      11.11.2019, 15:21:29
      Ответить
      в королевстве кривых зеркал
    • Шерлок Холмс
      11.11.2019, 15:56:11
      Ответить
      Видимо было уже темно и он все это делал на ощупь.
      1
    • Обычно
      11.11.2019, 16:03:24
      Ответить
      ружье упаковывается в чехол в разобранном виде. Как оно могло выстрелить?
      1
      • Человек в футляре
        11.11.2019, 16:22:39
        Ответить
        это, смотря сколько выпить - мог и сам вместе с ружьем в чехол лезть.
      • *
        11.11.2019, 16:30:13
        Ответить
        нарезное не разбирается.
        Патрон тоже мог забыть .
        На курок нажал ,когда пихал в чехол.
        все возможно ,по пьянке.
        • нарезное оружие
          11.11.2019, 20:30:38
          Ответить
          не называется ружье, это винтовка или карабин
      • 777
        11.11.2019, 17:33:21
        Ответить
        Оружейные чехлы бываю различной конфигурации, в т.ч. и в собранном виде.
      • я
        11.11.2019, 19:03:26
        Ответить
        ружья бывают разные
        Вы, похоже, не охотник. И, сдаётся мне, оружие только на картинках видели.
        В качестве ликбеза - гражданское огнестрельное оружие бывает и с неотъёмными стволами.
        • Ага
          11.11.2019, 19:41:29
          Ответить
          И переносится в чехле обязательно заряженным со снятым предохранителем. Так, охотничек?
          1
        • Александр Щиголев
          11.11.2019, 23:21:17
          Ответить
          Читайте по буквам, сто фигурант складывал в чехол -
          .
          РУЖЬЁ.

          Не винтовку, не карабин, не базуку или гранатомёт, а РУЖЬЁ....

          Конечно, можете соскочить, сказав, что есть противотанковое ружьё ....)
    • Так ружье
      11.11.2019, 17:57:04
      Ответить
      Вроде в чехол разобранным складывается. Стволы отдельно от приклада.
      1
  • карьерист
    11.11.2019, 15:23:33
    Ответить
    звание " друга " в студию ((
    • У них
      11.11.2019, 17:07:55
      Ответить
      Одно звание, пожизненно.
      Мент
  • Ё...
    11.11.2019, 15:36:38
    Ответить
    Все охотники знают, что ружье заряжено всегда, даже если ты уверен что оно разряжено НИКОГДА нельзя направлять ствол на человека. А этот заряженное ружье видите ли зачехлял. О чем он ..... думал???
    • Станиславский Немирович
      11.11.2019, 15:58:17
      Ответить
      Даже в театре, если в первом акте ружье висит на стене, то в третьем акте оно обязательно выстрелит. В голову.
  • шабс капитан овечкин
    11.11.2019, 15:37:20
    Ответить
    Чёто тут не то, господа!
    1
    • что здесь
      11.11.2019, 16:30:59
      Ответить
      не то?
      всё то. ужрались в хлам, может пыхнули, вот вальты и пришли.
      1
  • 321
    11.11.2019, 15:41:39
    Ответить
    Пакуя заряженное ружье
    Чушь, бред и т.д. и т.п.
    1
  • дааа
    11.11.2019, 15:57:15
    Ответить
    ну явно же врет))
    1
    • Тетя Паша
      11.11.2019, 15:59:49
      Ответить
      Вот и не верь после этого людям, когда говорят- Не бери в голову.
  • да дуэль
    11.11.2019, 16:33:37
    Ответить
    это была, стрелялись через платок,сто пудово виновата женщина,-ищите бабу
    2
  • 121
    11.11.2019, 17:01:56
    Ответить
    Ну не мог он умышленно застрелить своего друга. Ведь друг- ближе всякого родственника. Во всем виновата пьянка.
    • Особенно друг-судья.
      11.11.2019, 18:20:23
      Ответить
      Это нехилая палочка-выручалочка. По доброй воле убить человека, который может вытащить из нешуточных неприятностей?
  • Ольга
    11.11.2019, 17:10:02
    Ответить
    А я же говорила, что без синьки тут не обошлось. А с такими алкашными друзьями и врагов не надо
    • синяк
      11.11.2019, 17:33:01
      Ответить
      мы мирно жили .....
  • фото
    11.11.2019, 17:49:14
    Ответить
    кореш
    распальцовка " с е в е р "
  • Мировой друг
    11.11.2019, 18:09:36
    Ответить
    Чо, противно-сладенькие?
  • Ирина
    11.11.2019, 20:26:26
    Ответить
    Вопрос
    А кто у нас приятель?
  • Хорошо,
    11.11.2019, 23:44:05
    Ответить
    даже если,
    упаковывал заряженное ружье в чехол, почему выстрел пришелся в голову? Это не типичное место, если туда специально не целиться. Да, и при выборе друзей, нужно быть более разборчивыми....
    1
  • Александр Щиголев
    11.11.2019, 23:54:59
    Ответить
    Вот ещё момент ..
    .
    Сообщали, что убили в Айкино ...

    Друг труп в Микунь перевёз и в квпртиру затащил?
    И нааерно, в чемодане !?

    Ну регион, одни трупы в чемодане выносят из квартир, другие затаскивают трупы в квартиры ..

    Может в чемоданах вся проблема..
    2
  • Наверняка
    12.11.2019, 0:43:17
    Ответить
    стреляли по тарелочкам
    • Мимо иду
      12.11.2019, 4:07:26
      Ответить
      Или
      по белочкам
  • И надо обязательно отягчающих себе добавить,
    12.11.2019, 6:48:52
    Ответить
    Совсем идиот что ли
    Мол, бухали, простите...добавил себе ещё пару годков
  • Местный
    12.11.2019, 22:15:15
    Ответить
    Следствие разберется, че рассуждать то уже.

Хочу получать главные новости дня в Коми!