15:00, 15.11.2019 / ПРАВО

В МВД продлили проверку по факту ДТП с полицейской машиной в Сыктывкаре

Автомобиль ГИБДД ехал по кольцу в центре Сыктывкара в обратном направлении и столкнулся с иномаркой. По факту ДТП проводится служебная проверка, которая была продлена.

Видео народного корреспондента

Напомним, авария с участием служебной автомашины ДПС и иномарки произошла вечером 14 октября в Сыктывкаре. Экипаж ГИБДД ехал на оформление ДТП. На перекрестке улиц Коммунистической и Октябрьского проспекта произошло столкновение их служебной машины с «Киа-Спортаж». Водитель иномарки получил в ДТП травмы и был госпитализирован. На записи с видеорегистратора видно, что полицейская машина ехала по встречной полосе с проблесковыми маячками. Чуть позже в сети появилось второе видео с места аварии.

Как пояснили БНК в пресс-службе МВД по Коми, для объективного разбирательства в ходе организованной в министерстве проверки были назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Она должна определить степень вреда здоровью пострадавшего водителя иномарки, что зависит от сроков его выздоровления.

Пока эксперты окончательных выводов не сделали. Проверку продлили до получения результатов проводимых ими экспертиз. Как заверили в МВД, виновные в ДТП будут привлечены к ответственности в соответствии с требованиями закона.

4340

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Я1
    15 нояб. 2019 г., 15:16:11
    Ответить
    Так, ребят надо как-то отмазываться. Что придумывать-то будем в срок не успеваем, народ ждёт решения!!! А может подождут подольше и забудут??? Точно, решено - берём дополнительное время. (А потом ещё возьмём, если понадобится!)
    • В итоге
      15 нояб. 2019 г., 15:21:09
      Ответить
      оправдают инспекторов за недоказанностью или в связи с истечением срока давности.. (если только пострадавшего не умаслят как следует и от заднюю не включит)
      2
      • .
        15 нояб. 2019 г., 15:51:04
        Ответить
        Ничего от пострадавшего не зависит.
        .
  • значит
    15 нояб. 2019 г., 15:24:22
    Ответить
    так можно ездить
    • Ингрин
      16 нояб. 2019 г., 12:26:05
      Ответить
      Автомобильчики ехали по кольцу в Сыктывкаре
      Движение «по кольцу» при правостороннем движении организуется по правилу против часовой стрелки или справа на лево. Соответственно, движение по кольцу не предполагает выезда на встречку, т.к. нет полосы движения. Гайцы, даже включив маячки и сирену, не могли ехать по встречке, потому что ее существует при движении по кольцу.
      • Александр Щиголев
        16 нояб. 2019 г., 13:15:13
        Ответить
        С точки зрения терминологии Вы правы
        .
        В законодательстве всё не предусмотришь. Ну нет специального правила, запрещающего ехать покольцу по ходу часов. Кто составлял правила, просто предположить даже не могли, что такие ...... могут найтись.
        А вот тебе на, жизнь это опровергла! Нашлись, и нигде нибудь, а среди сотрудников ГИБДД ...

        Вот интересно, когда их на службу а ГИБДД принимают, они ПДД сдают????
        1
        • Юра
          16 нояб. 2019 г., 20:38:47
          Ответить
          Все в Правилах написано
          4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.
          • Александр Щиголев
            16 нояб. 2019 г., 23:07:15
            Ответить
            Юрий, конечно, Вы правы
            .
            Но в том и прикол, что для сотрудников ГИБДД нужно писать дополнительно, что проезд против стрелки ДАЖЕ с маячками и сигналом, не допускается.
            Ведь не зря Министр МВД РФ специальный Приказ издал, запрещающий езду с маяками и сигналами по встречной полосе. Знает уровень своих кадров.
            Вот только Моисеев, как видно, не организовал доведение этого Приказа до всех сотрудников.

            А теперь усердно ищут вариант, как отмазать и их и себя ...
  • Евгений
    15 нояб. 2019 г., 15:29:37
    Ответить
    Если ехали с проблесковыми маячками и сиреной, то водители должны были увидеть/услышать и уступить. Возможно, сами маячки включили неправомерно, но это уже внутренняя безопасность пусть разбирается, а водитель обязан пропустить машину с такими сигналами
    12
    • Александр Щиголев
      15 нояб. 2019 г., 15:45:45
      Ответить
      Евгений, Вы делайте как я: прежде, чем что-то утверждать, изучите матчасть ...
      .
      ПДД
      3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
      Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
      2
      • То есть
        15 нояб. 2019 г., 23:37:31
        Ответить
        по встречке, всё-таки , нельзя?
        • хе
          16 нояб. 2019 г., 10:34:07
          Ответить
          То есть, ты не обучаем!
        • Александр Щиголев
          16 нояб. 2019 г., 11:10:05
          Ответить
          То есть, Министру МВД, для подобных сотрудников, пришлось издать специальный приказ, запрещающий ездить по встречке даже с сигналами.
          .
          Лень искать дату и номер, но приказ такой МВД РФ есть. По моему, с 2017 года.
          То есть, за два года Моисеев так и не довёл приказ, как следует, до личного состава ...
          2
    • Евгению
      15 нояб. 2019 г., 16:27:58
      Ответить
      водители должны были увидеть/услышать и уступить...
      Евгений, ты заезжал на круг? Там и так водитель должен во все стороны глазеть, чтобы кто-то при заезде или выезде с круга с боков не въехал. Всякие есть водятлы. А то что по встречке в тебя въедет такая подлянка, он этого просто не ожидал. Поэтому не увидел, не услышал и не уступил.
      1
    • ???
      15 нояб. 2019 г., 17:58:01
      Ответить
      Ты мент что-ли?
      2
    • тогда
      15 нояб. 2019 г., 18:58:04
      Ответить
      Можно по твоей логике включить маячки и шпарить по пешеходке-давить всех кчертям,кто не разбежался-его проблемы!
      2
    • Как именно пропустить,
      15 нояб. 2019 г., 21:09:21
      Ответить
      В воздух взлететь или под асфальт закопаться?
      1
    • А что на кольце
      15 нояб. 2019 г., 23:39:16
      Ответить
      по правилам не судьба была доехать?
      1
    • Правосудие
      18 нояб. 2019 г., 8:45:15
      Ответить
      Евгений, вы выключите в себе потерпевшего или его родственника . Очевидно , что пишите бред. Гайцы виноваты.
  • Александр Щиголев
    15 нояб. 2019 г., 15:41:18
    Ответить
    Как отмазать, Карл, как отмазать!!!
    .
    Показатели, Карл, горят показатели!!! Перевод в Москву в МВД России под угрозой !!!!
    1
  • Крупье
    15 нояб. 2019 г., 15:41:26
    Ответить
    Очевидное-невероятное
    Виновность в прямой зависимости от вреда здоровью пострадавшего?.. шедеврально! Установите перед кольцом спец-табличку для сотрудников "Г" и Бдд - движение строго ПРОТИВ часовой стрелки!
    • знаковед
      15 нояб. 2019 г., 16:37:44
      Ответить
      Табличку "Поворачивать в сторону пассажира" - потому как "По часовой стрелке" слишком абстрактно и сложно для восприятия сотрудниками.
  • не понятно
    15 нояб. 2019 г., 15:50:30
    Ответить
    зачем было ехать по кольцу против шерсти ? Оно и так не большое. Куда спешили или наслаждались тем что всё можно ?
    1
    • Александр Щиголев
      15 нояб. 2019 г., 17:04:58
      Ответить
      Не зачем, а почему ...
      .
      Сотрудник неожиданно сменил ориентацию ...
      2
      • Щиголеву
        15 нояб. 2019 г., 18:20:19
        Ответить
        Не умничай насчёт ориентации. Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. На свою ориентацию посмотрите.
        • Алеусандр Щиголев
          15 нояб. 2019 г., 19:36:11
          Ответить
          У меня ориентация правосторонняя на дороге.
          .
          Езжу по правой стороне.

          А что, что то уже поменялось????

          Или Вы подумали о чём то, о своём ..????
          2
    • ..
      15 нояб. 2019 г., 17:28:06
      Ответить
      под Москвой кортежи чиновников носятся по всем полосам и встречке.

      Выдавливая водителей на обочину..
      кто будет виноват?
      • чя
        16 нояб. 2019 г., 10:01:16
        Ответить
        ты златоглавую с мухосранском не сравнивай, там бояря трапезничать летят, осетр с глухарем стынет.
    • ТракторИСТ
      15 нояб. 2019 г., 19:34:55
      Ответить
      Матрица-Сыктывкар
      это простой сбой МАТРИЦЫ! как ни крутите!
  • злой водятел-пешеброд
    15 нояб. 2019 г., 16:09:25
    Ответить
    напрасно тянете резину, отмазаться не получится - такой плевок в лицо ширнармассам не прокатит.
    2
  • www
    15 нояб. 2019 г., 16:15:28
    Ответить
    Однозначно гаишники виновны, любой на месте пострадавшего не смог бы среагировать...я понимаю еще на прямой дороге на встречку выехали, а тут на кольце против всех разумных и не разумных мыслях против часовой стрелки...что в голове у гаишника ?
    1
  • о
    15 нояб. 2019 г., 16:21:39
    Ответить
    да
    ПРАВА ЗАБРАТЬ У СОТРУДНИКА И ОТПРАВИТЬ НА ПЕРЕСДАЧУ ПРАВ ЗАНОВО .
    1
    • пенсионер
      15 нояб. 2019 г., 20:29:19
      Ответить
      нет
      в народное хозяйство -крутить хвосты коровам
      1
      • по часовой
        15 нояб. 2019 г., 23:42:36
        Ответить
        стрелке
  • 123
    15 нояб. 2019 г., 16:21:45
    Ответить
    Фуражка
    1
  • ЭВодила
    15 нояб. 2019 г., 16:22:16
    Ответить
    Это што ж там за ДТП такое было, что они так спешили?
  • Михаил
    15 нояб. 2019 г., 16:34:23
    Ответить
    Россия - это страна, где на встречке тебе могут въехать в зад!
    • ...
      15 нояб. 2019 г., 20:46:14
      Ответить
      А на одностороннем движении,въехать в лоб.
    • ...
      15 нояб. 2019 г., 20:46:14
      Ответить
      А на одностороннем движении,въехать в лоб.
  • Житель
    15 нояб. 2019 г., 16:35:16
    Ответить
    Да гнать этих ДПС-ов и начальство наказать, чтобы не прикрывали и не поощряли вседозволенность!!!
    1
  • Бред
    15 нояб. 2019 г., 16:54:26
    Ответить
    Вот как МВД может проводить проверку против самой себя?
    • Александр Щиголев
      15 нояб. 2019 г., 17:07:16
      Ответить
      Моисеев сейвас зам.министра ...
      .
      Как это не учитывать при проверке ...
      • Ты
        15 нояб. 2019 г., 18:23:45
        Ответить
        Свой рот закрой. Что ты имеешь против Моисеева?! Ты ему и в подмётки не годишься.
        1
        • Александр Щиголев
          15 нояб. 2019 г., 19:41:34
          Ответить
          Что им?
          .
          Ну, например, что он мой номер с пятью единицами, не смотря на поданное заявление оставить за мной , оставил другому.
          Как думаете, бесплатно ????

          Да, и откуда Вам знать, какие у него подмётки. Вы его деньщик???
          1
        • Александр Щиголев
          15 нояб. 2019 г., 19:47:03
          Ответить
          Другой случай
          .
          ГИБДДешник подделал схему ДТП, подделав подписи понятых. На суде это было достоверно установлено. Я настоял на частном определении в горотдел ГИБДД для привлечения виновника к уголовной ответственности.
          Ответ пришёл от него, что мер к тому принять не может, так как организоаал ему перевод в Эжвинский отдел дознавателем.

          В такие подмётки я точно не гожусь ....
          А тот
          1
      • Шурик, это ты зря.
        15 нояб. 2019 г., 21:06:34
        Ответить
        Лёха один из немногих приличных людей в этой структуре. Естественно, он не слишком свободен в выборе, чуть что не так - вылетит с волчьим билетом. Но Моисеев хотя бы умеет машину водить, в отличие от некоторых гайцов.
        • Александр Щиголев
          15 нояб. 2019 г., 21:43:44
          Ответить
          Ну нельзя быть немножко беременной .....
          .
          Выражение: " Один из немногих приличных людей в этой структуре" нелогично, так как если большинство не относиться к приличным, то как эти неприличные позволили приличному дойти до зам.министра?

          Система не подымает приличных, она их выдавливает.
          И два примера, что я привёл, как то совсем не стыкуются с приличиями ...
          А рассуждаете Вы так прилично о нём, что он Вам друг или услугу оказал какую приличную.
          Не Вам, случаям, он мой номер с пятью единицами подогнал???
          2
          • Нет, не мне.
            16 нояб. 2019 г., 4:57:57
            Ответить
            Не знаю, считать ли это услугой - поступил по закону когда многие его коллеги юлили и пытались от закона увернуться. А сами-то такой номерок как получали, а порядке очереди?
            1
            • Александр Щиголев
              16 нояб. 2019 г., 10:08:08
              Ответить
              Нет, не по очереди
              .
              Купил вместе с машиной.
              Пришлось переплатить ..

              А по Закону он должен был того сотрудника сдать ОСБ. А он преступника, который явно не бесплатно схему фальсифицировал, определил в дознаватели.

              Ну как эти действия подтянуть под соблюдение Законности????

              Уверен, что как друг Вам, он мужик замечательный. Наверно, и у Вас номер с тремя семёрками.
              Но хороший человек, это не профессия. И если он помог жулику, будучи начальником, то став зам.министра он другим не стал.
              Вот именно роэтому, я уверен эта пооверка так долго длится. Тянут время, а там сроки выйдут ...
              И пойдёт потерпевший ягом, если у него КАСКи нету ....
              1
  • Я
    15 нояб. 2019 г., 18:51:21
    Ответить
    Помните анекдот.... Новый русский на мерсе врезался в каток. Договорился с гаишником. Тот подходит к водителю катка и спрашивает: - ну, что рассказывай, как обгонял, как подрезал....
  • дежа вью
    15 нояб. 2019 г., 18:58:35
    Ответить
    так как ездить на кольце правильно;по часовой стрелке или против?
    • Александр Щиголев
      15 нояб. 2019 г., 19:49:46
      Ответить
      Тебе же сказали, пооверка ещё эьо не установила ..
      .
      Ориентируйся по ситуации.
      А лучше всего, пристройся за машиной ГИБДД, они лучше знают ...
      2
      • Артем
        15 нояб. 2019 г., 23:23:37
        Ответить
        Щиголеву
        «Уважаемый» А. Щиголев Вы прежде чем людей в чём-то обвинять предоставьте доказательства, а то цена вашим словам грош! И действительно, что не комментарий то отсылка к ориентации это уже даже без психологии понятно, что у вас похоже проблемы с этим вопросом!
        • Александр Щиголев
          16 нояб. 2019 г., 0:20:13
          Ответить
          Увпжаемый артём:
          .
          1. Что я сказал про Моисеева документально подтверждается. Так бы он даанл привлёк меня по УК РФ.
          2. Про голубизну я не писал, это ваши домыслы, Я имел ввиду ориентацию в пространстве у того ГАИшника, раз он полосы попутал.
          Но на вас, и Вас, в частности, слово "ориентация", почему то действует слишком возбуждающе. Это неправильно. Ориентаций есть много: политическая, профессиональная, в поостранстве, на местности ...
          Но из всего набора впш брат сотрудник почему то подумал только про сексуальную ..(?). Хотя, это к теме поста даже не подходит ...

          Ну и у кого проблемы с этим вопросом????
          2
          • Да ладно,
            16 нояб. 2019 г., 10:55:48
            Ответить
            Александр, у людей туннельное зрение и мышление. Многие видят только то, о чем могут думать.
            • Алеусандр Щиголев
              16 нояб. 2019 г., 15:19:52
              Ответить
              .
              +1000
    • лучше
      15 нояб. 2019 г., 23:47:41
      Ответить
      по объездной
  • Экипаж ГИБДД ехал на оформление ДТП
    15 нояб. 2019 г., 23:49:07
    Ответить
    Ну то, что он не доехал, мы поняли. А ДТП то оформили в результате?
  • Людмила
    16 нояб. 2019 г., 10:29:51
    Ответить
    Авария на кольце
    Купил права за барана,теперь из гаишников делает баранов.
    3
    • Александр Щиголев
      16 нояб. 2019 г., 11:21:14
      Ответить
      О-па, блондинки подтянулись !!
      .
      Ну вразумите нас, Люся, в чём вина потерпевшего?...

      Конечно, есть неписанное правило на дороге:" Думай за дураков". Неужели в несоблюдении этого правила Вы видите вину гражданского водителя?
      3
  • Людмила
    16 нояб. 2019 г., 20:22:57
    Ответить
    Авария на кольце
    Ваш " непризнанный потерпевший"отлично сдал нормы гтс.(глухой,тупой,слепой).
    Объясняю:не слышал милицейской сирены,нарушил ПДД,не видел проблесковых маячков.
    1
    • Александр Щиголев
      16 нояб. 2019 г., 22:31:46
      Ответить
      Маячки и сирена не для езды навстречу движению.
      .
      Они для бесприпятственного проезда по своей полосе и проезда перекрёстков.

      Понять, что машина поедет по кольцу навстречу тебе, это точно надо было думать для дураков ...
      3
  • Людмила
    17 нояб. 2019 г., 17:02:45
    Ответить
    Авария на кольце
    Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека — зеркало его самого. Всё фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, чёрствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств. - Лев Николаевич Толстой
    1