content/news/images/103018/el-01.jpg
13:45, 20.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Главную новогоднюю ель республики нашли под Кожмудором

Из Усть-Вымского района 22-метровое дерево доставят в начале декабря – когда зимняя дорога станет прочнее.

Главную новогоднюю ель республики нашли под Кожмудором
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Коммунальные службы Сыктывкара также подобрали 16-метровую ель для новогоднего украшения микрорайона Орбита. Она тоже находится под Кожмудором примерно в сотне километров от столицы Коми.

Напомним, в этом году на Стефановской площади обустроят новогодний городок по мотивам сказки «Снежная королева». Сами герои сказки будут вырезаны изо льда, а на площади установят световые фигуры в виде деревьев и цветов, между которых разместят скамейки для отдыха горожан. Кроме этого появятся и другие световые фигуры – в форме зайца, лисы, снегирей, мышей, оленя и сказочных ворот. Для любителей активного отдыха будет залит каток для бесплатного посещения со своими коньками и открыт их прокат.

Кроме этого, новогодние городки будут обустроены в Орбите на Покровском бульваре, микрорайонах Давпон, Верхний и Нижний Чов, Лесозавод, пригородных посёлках Краснозатонский, Верхняя Максаковка и Седкыркещ.

При этом в Краснозатонском на площади Чепыгина и в Верхней Максаковке будут установлены новые искусственные ели высотой по восемь метров с иллюминацией, в Сосновой Поляне установят живую ель, сообщает пресс-служба мэрии.

1828

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Вай вай
    20 нояб. 2019 г., 13:47:52
    Ответить
    Красавица!
    • Зачем из такой дали
      21 нояб. 2019 г., 7:51:37
      Ответить
      Эжва Емваль,там идет расчистка участков под дома и под школу там стояли ели ни чуть не хуже чем эта, да и стоят еще, где новые участки, два шага до города
  • хватит
    20 нояб. 2019 г., 13:48:42
    Ответить
    красавиц губить. Ставьте искусственную.
    3
    • Евгений
      20 нояб. 2019 г., 16:35:55
      Ответить
      Нафиг искусственный хлам, на производство которого надо десяток живых елок убить
      7
  • 123
    20 нояб. 2019 г., 14:14:57
    Ответить
    Все правильно. Нечего полиэтиленовыми отходами праздник украшать. Все должно быть естественно и красиво!
    9
    • 678
      20 нояб. 2019 г., 14:24:31
      Ответить
      Особенно красиво, когда после праздника натуральные елки торчат в мусорка, конечно, это варварство- нужно ставить искусственные ели. Столько лет красавица-ель росла, чтобы выкинули через пару месяцев.
      2
      • 123
        20 нояб. 2019 г., 15:15:12
        Ответить
        Натуральные елки натурально разложатся и переработаются естественным способом. А пластиковые елки убьют вокруг себя кучу живых организмов.
        3
        • 123-му
          20 нояб. 2019 г., 20:18:04
          Ответить
          А Вы, что каждый год пластиковые елки меняете?
          1
          • 123
            21 нояб. 2019 г., 10:03:46
            Ответить
            Пластиковая елка - бомба замедленного действия. И еще в доме стойкий запах пластика. Уж лучше настоящую. Это возобновляемый ресурс. Как и люди...
  • Рита
    20 нояб. 2019 г., 14:32:41
    Ответить
    Пушистая, хорошенькая)
  • 1.
    20 нояб. 2019 г., 14:46:52
    Ответить
    Администрации надо наверно лет 50 думать, чтобы понять, что пора ставить искусственные.
    3
    • Эээ
      20 нояб. 2019 г., 15:22:56
      Ответить
      Не надо нам искусственную! В лесном краю живем, вы че?
      3
      • Э-му
        20 нояб. 2019 г., 20:20:09
        Ответить
        Так беречь надо, что имеем. Может у нас на столах печорская семга и хариус. Тоже вроде имеем или имели.
  • Ух ты!
    20 нояб. 2019 г., 15:02:39
    Ответить
    Как по линеечке выросла, ровненькая вся.
  • Ваня
    20 нояб. 2019 г., 16:15:48
    Ответить
    А ближе не нашлось , между Затоном и Максаковкой ели тоже растут . Или чем дальше тем больше денег можно под шумок .
  • 5
    20 нояб. 2019 г., 16:17:56
    Ответить
    Пока довезут , исчезнет красавица . Опять будут ветки соединять .
  • Шулепов Евегний Геннадьевич
    20 нояб. 2019 г., 16:52:17
    Ответить
    Жалко как-то даже.
    Неужели для целей украшения к новому году стефановской площади нельзя купить пластиковую большую онструкцию, которая прослужит много лет?

    3
    • Не надо
      20 нояб. 2019 г., 17:21:44
      Ответить
      Поддерживать производителей пластикового хлама . Много лет не прослужит , пластик просто обязан начать крошиться чтобы поскорее выкинули и купили новый хлам
      3
      • Надо
        20 нояб. 2019 г., 20:16:38
        Ответить
        Искусственные ёлки служат много лет, а рубить красивые деревья на пару месяцев- это нормально? Пока довезут, всю обдерут.
        2
  • Олег
    20 нояб. 2019 г., 18:40:24
    Ответить
    Пластиковую главную елку в столицы Коми? Вы, что совсем гребанулись!!!
    3
    • Олегу
      20 нояб. 2019 г., 20:12:56
      Ответить
      А что плохого в пластиковой елке? Купить качественную и ставить много лет. Зачем губить такую красоту?
      2
      • Тому, кто для Олега пишет
        21 нояб. 2019 г., 10:06:14
        Ответить
        В пластиковой елке плохо все! Купите своей жене робота, что бы ее обслуживать. Зачем Вам напрягаться? Вдруг завтра война, а Вы устали?
        1
  • +
    20 нояб. 2019 г., 20:24:02
    Ответить
    Не губите, пусть растет и радует людей и дальше. Давно пора перейти на искусственные елки, и бюджетно и по красоте может быть ничуть не хуже. Запустите голосование, интересно что будет на выходе.
    2
  • Сыктывкарец
    20 нояб. 2019 г., 23:03:14
    Ответить
    Хватит рубить! Поставте искусственную ёлку!!!
    2
  • Что?
    21 нояб. 2019 г., 0:00:53
    Ответить
    Скамейки?
  • Ура!
    22 нояб. 2019 г., 22:20:34
    Ответить
    И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!