content/news/images/103327/BOB_9447_mainPhoto.jpg
17:24, 26.11.2019 / ОБЩЕСТВО

Проект ремонта здания на Стефановской площади обойдется в 4 млн рублей

Выкупленная под госучреждения часть «Ростелекома» на Стефановской площади в Сыктывкаре будет капитально отремонтирована. Уже объявлен конкурс по поиску подрядчика для создания проекта, начальная стоимость – 4,2 млн рублей.

Проект ремонта здания на Стефановской площади обойдется в 4 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Впервые информация о продаже нежилых помещений в административном здании на Стефановской площади (левое крыло Главпочтамта) появилась на сайте «Авито». Помещения располагаются на 1-4 этажах и в подвале дома № 60 по улице Ленина. Общая площадь - 4478 м². Недвижимость была оценена в 192 млн рублей.

В сентябре этого года они были приобретены в собственность Коми у ПАО «Ростелеком». Цена – 119 млн руб. с рассрочкой платежа: 50 миллионов рублей в 2019 году, 69 миллионов рублей – в 2020 году.

На сайте Госзакупок появился аукцион на выполнение работ по подготовке проектной документации на капитальный ремонт. Конкурс пройдет 29 ноября, начальная цена контракта — 4,233 млн рублей. Ранее сообщалось, что в здании разместится государственное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Коми» и офис «Мои документы».

1946

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • я
    26 нояб. 2019 г., 17:28:18
    Ответить
    Купили, отремонтируют и продадут кому надо?
    1
  • Монтер
    26 нояб. 2019 г., 17:37:43
    Ответить
    Связь
    Всё на продажу, даже Управление связи,Всю жизнь было,а теперь на продажу.Госсовет то же надо продать что с него толку.
    1
    • Ха !
      26 нояб. 2019 г., 18:23:00
      Ответить
      Даавно продан.
    • Тут
      26 нояб. 2019 г., 20:12:04
      Ответить
      Написано под госучреждения
      Говорят для полиции дополнительные площади
  • говорят связисты
    26 нояб. 2019 г., 17:43:26
    Ответить
    злые языки
    утащили все унитазы, как с украинских катеров, захваченных в Черном море
    1
  • 123
    26 нояб. 2019 г., 17:55:25
    Ответить
    проект за 4 миллиона + ремонты ещё за пару десятков миллионов.. Оптимальное осваивание бюджета чинушами - залог развития республики!
    1
    • Проходивший мимо
      26 нояб. 2019 г., 18:27:28
      Ответить
      Маловато будет за пару десятков миллионов
      Парочку сотен миллионов освоят как минимум.
    • надо было построить
      27 нояб. 2019 г., 11:30:06
      Ответить
      второй госсовет по принципу строительства домов для переселенцев дешевле бы обошлось
  • Скт
    26 нояб. 2019 г., 18:05:16
    Ответить
    Численность населения республики убывает - число столоначальников растёт, аж дополнительное здание понадобилось.
    2
  • развели
    26 нояб. 2019 г., 18:05:28
    Ответить
    жулья, проект за несколько миллионов...
    1
  • 11
    26 нояб. 2019 г., 18:10:13
    Ответить
    Все для народа . На столько бабок можно было в недостроенной школе ещё пару этажей недостроенных добавить . Когда ж вас начнут расс....
    1
    • Вообще отдать
      26 нояб. 2019 г., 20:40:33
      Ответить
      школе! Тоже государственное учреждение. Хотя бы ту же "неприкаянную" четырнадцатую.
  • Почта России
    26 нояб. 2019 г., 18:14:21
    Ответить
    Пусть ремонтируют к 100-летию Республики, если хотят. Но мы ничего компенсировать не собираемся!
    1
    • Почте
      26 нояб. 2019 г., 20:14:27
      Ответить
      Будете, не будете, никто вас не спросит
      В последний раз ваше мнение выслушали при советской власти
      2
      • Почта Росси
        26 нояб. 2019 г., 20:19:30
        Ответить
        Да, верно, мы уже тогда заявили, что ничего компенсировать не будем!!!
  • 660
    26 нояб. 2019 г., 18:23:21
    Ответить
    Отсель дровишки
    В период «гайзеровщины» по этой же схеме сначала продавали (Приватизировали) рентабельный объект, а потом его же опять выкупали (реприватизировали): г-ца Югöр, КНЦ Ренова и т.п.
    Гайзер и К отправлена на нары, а нынешняя власть делает также. Чья схема?
    1
    • Чья схема?
      26 нояб. 2019 г., 19:10:26
      Ответить
      А что, непонятно? Давно отлаженный и поставленный на рельсы бизнес.
  • у нас дворы
    26 нояб. 2019 г., 20:43:28
    Ответить
    как после бомбёжки, а они вы очередной раз площадь переделывают.
    Вот это да !
    1
  • .
    27 нояб. 2019 г., 9:14:05
    Ответить
    Есть же фонд капремонта
    Куда вся республика скидывается. Зачем отдельные деньги тратить на это?
    1
    • умник
      27 нояб. 2019 г., 11:01:48
      Ответить
      да ты глупец, братец.