content/news/images/103380/BOB_7624_mainPhoto.jpg
13:27, 03.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Работники Сосногорского ГПЗ рассказали дошкольникам, что такое энергосбережение

В рамках всероссийской акции «Вместе ярче» работники Сосногорского газоперерабатывающего завода провели открытый урок и занимательную игру с ребятами из подготовительной группы детского сада №3.

Работники Сосногорского ГПЗ рассказали дошкольникам, что такое энергосбережение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Вначале детям были показаны тематические мини-видеоролики, проведена беседа на тему: «Что мы можем сделать дома, чтобы экономить природные ресурсы?».

Ребята узнали, что такое энергоресурсы и энергосбережение. Итогом открытого урока стало принятие решений – экономить воду, тепло и электричество, как в детском саду, так и дома.

– В фестивале «Вместе Ярче» завод принимает участие уже не первый раз. В этом в рамках акции состоялась экскурсия на завод студентов профильной специальности Сосногорского технологического техникума, а также уроки энергосбережения в школах города и детских садах. Мы обратились к детям разных возрастов с одним и тем же посылом – необходимо беречь природные ресурсы, разумно расходовать электроэнергию. Тем самым каждый из нас скажет нашей Земле «Спасибо», каждый внесет свой вклад в заботу о планете, – рассказала о мероприятии председатель совета молодых ученых и специалистов Галина Янчук.

72

Комментарии (0)

Добавить комментарий