content/news/images/103647/BOB_8251_mainPhoto.jpg
18:08, 03.12.2019 / АВТО

ГИБДД предлагает пересадить автомобилистов на общественный транспорт

В настоящее время в России невозможно построить столько дорог, чтобы все водители чувствовали себя комфортно.

ГИБДД предлагает пересадить автомобилистов на общественный транспорт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Госавтоинспекция выступает за пересадку водителей автомобилей на комфортабельный общественный транспорт, так как в настоящее время невозможно построить столько дорог, чтобы все автомобилисты чувствовали себя комфортно. Об этом заявил замглавы ГИБДД Олег Понарьин, сообщает ТАСС.

– Важен процесс организации перевозок. Почему мы так поддерживаем идею пересадки водителей на общественный транспорт? Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление. Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобилисты чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах, – сказал он на семинаре по обеспечению дорожного движения 2 декабря.

По его словам, выход из этой ситуации один возвращаться к старому советскому способу, то есть использовать комфортный, массовый общественный транспорт.

Напомним, в октябре этого года во время публичных обсуждений проекта нового генерального плана Сыктывкара разработчики перечислили главные дорожные проблемы и предложили варианты их решения. Например, сделать улицу-дублер Октябрьского проспекта и пустить троллейбусы.

7943

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • Грут
    03.12.2019, 18:13:10
    Ответить
    Бредовая идея, не продуманная и утопична. Почему такие идеи приходят в голову чтнушам только в нашей стране?
    7
    • 2
      03.12.2019, 18:33:53
      Ответить
      Однако, если говорить о высококачественных дорогах, безопасное движение по которым гарантировано свыше 100 км/ч (отсутствие ям) с потоковой нагрузкой от 25 тыс машин в день (но обычно больше 100 тыс), шириной от 25 метров (6 полосное движение и больше), то расклад следующий.

      Россия - 816 км, США 75 тыс км, Великобритания – 6 тыс км, Германия 12.9 тыс км, Франция 11.4 тыс км, Испания 16.2 тыс км, Италия 6.6 тыс км, Япония 7.4 тыс км, Южная Корея 4 тыс км и даже Бразилия около 10 тыс км. Протяженность автомагистралей абсолютно всех стран Европы (Западной и Восточной без учета стран СНГ) составляет 81 тыс км – чуть больше США.

      А Китай? По официальной статистике Китая на 2015 год протяженность автобанов составляет 125 тыс км или около 108 тыс по европейским стандартам качества.
      4
      • Вопрос
        03.12.2019, 19:15:39
        Ответить
        А ГИБДД тоже будет ездить на автобусах?
        1
        • Шурик
          03.12.2019, 19:38:28
          Ответить
          На ослах они будут ездить.
          1
    • И
      03.12.2019, 18:51:49
      Ответить
      Это правильно. Будем конфисковывать авто за любое нарушение
      А как иначе? Не дороги же строить!!
      1
      • Патриот
        03.12.2019, 20:36:39
        Ответить
        Можно проще сделать
        Если останавливать на дороге случайным образом водителей и просить сдать экзамен теорию и вождение для подтверждения своей категории 9 из 10 завалят экзамен уже на теоретической части.
        10
      • Автодор же сказал: автомобили - зло!
        03.12.2019, 22:18:24
        Ответить
        Это не дорожники криворукие и не руководство вороватое, это автомобилисты все портят. Ну вот теперь и гаишники им подпели.
    • Хе
      03.12.2019, 19:39:13
      Ответить
      Они к этому придут. Лет 10 назад на одном из ТВ каналов, один известный политик кричал: - Сделать топливо, страховку,регистрацию ТС в несколько раз дороже и мы разгрузим дороги.
      2
      • ага
        04.12.2019, 7:56:36
        Ответить
        и цены в магазинах взлетят! Браво!
    • во во
      03.12.2019, 20:12:36
      Ответить
      началось
      Страна Советов.
      2
      • Хе
        04.12.2019, 8:42:54
        Ответить
        Большинство автодорог ,которыми мы пользуемся в настоящее время, было построено в Стране Советов. В настоящее время даже эти дороги не могут нормально содержать.
        • Вы не поняли
          04.12.2019, 21:00:35
          Ответить
          Он хотел сказать Страна Советчиков
        • Вы не поняли
          04.12.2019, 21:00:36
          Ответить
          Он хотел сказать Страна Советчиков
    • Ррр
      03.12.2019, 22:44:02
      Ответить
      А чем наши чинуши думали раньше, когда из можно было построить? И сейчас продолжают точечные застройки, а люди должны страдать!!! Автобусы сделают пусть бесплатными тогда, может люди и пересядут а пока цены очень высокие...
    • Во как
      04.12.2019, 0:26:32
      Ответить
      всех зацепило!
    • Сова
      04.12.2019, 11:35:45
      Ответить
      Эта тенденция сейчас во всех развитых странах (по крайней мере в городах) - меньше личного транспорта на улицах, больше общественного. Все уже успели встать на грабли массовой автомобилизации, получили по лбу, теперь Россия догоняет.
  • так и второго нет...
    03.12.2019, 18:17:58
    Ответить
    Так и комфортабельногообщественного транспорта нет... ПАЗики?
    • Автомобиль
      03.12.2019, 18:42:42
      Ответить
      Сегодня ехал на пазе, весь солярой и сигаретами пропах! Чуть не блеванул в автобусе!
      2
      • Пазик
        03.12.2019, 20:02:30
        Ответить
        та ещё скотовозка
        1
      • Котег
        03.12.2019, 23:21:52
        Ответить
        Не сигаретами
        А зловонным перегаром люмпенпролетарским
        1
    • Горожанка
      03.12.2019, 18:54:42
      Ответить
      Надо сначала запретить в автобусах вонять дезодорантами и прочими отравляющими веществами
      5
      • Это
        03.12.2019, 20:40:29
        Ответить
        Точно. Нет ничего противнее потных горожанок, выливших на себя литр толи дезодоранта толи духов толи ещё чего
        3
    • Хрен с горы
      03.12.2019, 20:40:20
      Ответить
      Так и в Нефазах бардак: большая часть кондукторов зимой (осенью и весной тоже) легко одеты, а следовательно, топят как в бане. А пассажиры в давке снять пуховик не могут. О каком комфорте речь?
      1
      • Есть такое
        03.12.2019, 23:52:35
        Ответить
        Кондуктор в кофте курсирует, пассажиры в пуховиках , отключить отопление салона не хотят! Все потные, злые, окно откроешь- продует, а калориферы фигачат, хоть ноги поджимай!
    • живу на Ручейной
      03.12.2019, 22:23:57
      Ответить
      и детей утром сама на авто развожу по школам-садикам. И других вариантов не вижу!!!
      1) Вообще ужасно видеть набитые до невменяемости пазики (их всего два рейса в промежуток между 7:00 и 8:00), которые еще и едут, нарушая все ПДД, лишь бы успеть в график.
      2) Пешком отпускать их тоже не хочу - этот ужасный пешеходный переход на Морозова, где регулярно происходят ДТП и сбивают пешеходов. И никто ничего делать не хочет.
      1
      • Так в чем проблема?
        04.12.2019, 9:17:18
        Ответить
        Не понимаю, на ручейке школа должна быть, вообще-то.
  • О как
    03.12.2019, 18:18:35
    Ответить
    А сотрудников гибдд тоже тогда.
    • того
      03.12.2019, 22:39:42
      Ответить
      кто это праздничное предложение выдвинул.
  • Вас
    03.12.2019, 18:19:21
    Ответить
    Комфортабельные пазики, убитые логаны и нексии в такси....
    1
    • Автомобиль
      03.12.2019, 18:47:00
      Ответить
      Вызвал на такси, не федерального агрегатора, а местную старую компанию! Приехал обдолбыш, ну и это ладно, в машине воняет носками и ёлочками, и это за 130 рублей, от пармы до площади! Что автобусы,что такси, стабильности в лучшую стороны не наблюдается!
      10
  • Советский способ
    03.12.2019, 18:19:51
    Ответить
    Отнять машины, нехай пешком ходят.
    2
    • Чаво?!
      03.12.2019, 20:28:15
      Ответить
      При совке работали ВАЗ, ЗАЗ, АЗЛК, Иж - для обеспечения людей личным транспортом. ГАЗ выпускал машины как для автопарков, так и для физлиц.
      2
  • в тему
    03.12.2019, 18:21:55
    Ответить
    сегодня поразительно приятно ездить, нет суеты и много пространства по Сыктывкару.
    1
  • Вау)
    03.12.2019, 18:23:55
    Ответить
    Маразм крепчает
    1
  • я
    03.12.2019, 18:25:38
    Ответить
    Чтобы пересадить людей на общественный транспорт надо уменьшить цену билета в автобусах. Сейчас дешевле доехать на машине втроем-вчетвером(среднее количество человек в семье), чем за автобус платить
    2
    • подожди
      03.12.2019, 22:40:45
      Ответить
      скоро лафа кончится.
  • я
    03.12.2019, 18:33:13
    Ответить
    маршруты сначала общественного транспорта разработайте удобные, а не по двум-трем улицам, как в Сыктывкаре. ну и соответственно качество самих автобусов и услуг улучшите
  • Иван
    03.12.2019, 18:35:02
    Ответить
    .
    Глупость космического масштаба!если автолюбителей пересадить на общественный транспорт,то кто тогда будет покупать автомобили?автозаводы останавливаются,а это миллионы рабочих мест,пропадает необходимость в таком количестве бензина,масел,а это уже нефтяную отрасль затронет и так далее!
    4
    • Не-а!
      04.12.2019, 0:10:33
      Ответить
      В основном подержаное авто, Корея, Европа. ТУПОЕ: "я купил машину, чтобы ездить" - обернётся ТУПЫМ стоянием в пробках! АВТО БЫДЛО согласится стоять в пробке, лишь бы не ехать с быдлом в автобусе! Хотя, кто тут быдло, ещё вопрос! Скоро перекроют Октябрьский. АВТО БАРАНЫ ВСТРЕТЯТСЯ НА МОСТУ!
      4
  • 1
    03.12.2019, 18:46:02
    Ответить
    Как говориться в пословице вы разные человеческие органы сравниваете, в москве 12,6 млн человек и сыктывкар 0,24 млн человек это 2%
    1
  • 321
    03.12.2019, 18:49:58
    Ответить
    Даже обсуждать
    мысли этих (отм) смешно...как они до должностей дорастают - вот вопрос для меня непонятный
    1
    • Пха
      03.12.2019, 18:53:19
      Ответить
      А они не дорастают, их сажают по знакомству, в голове нолики
    • Нет
      03.12.2019, 18:55:29
      Ответить
      Не они дорастают
      Мы их взращиваем
      • надо бы
        03.12.2019, 19:52:39
        Ответить
        их тоже на общественный транспорт пересадить
  • Елена Александровна З.
    03.12.2019, 18:52:23
    Ответить
    Простите, а можно вопросик? Комфортабельный общественный транспорт - это то самое, на чем я еду каждое утро на работу? Когда народ падает, ломает конечности, платит 30 рублей за то, чтобы ему надорвали одежду/сумки/ и повредили обувь? Иногда кажется, что ради людей вообще ничего не делается. Закупить нормальные автобусы проблема?
    1
    • Александр Щиголев
      03.12.2019, 21:51:53
      Ответить
      Елена Александровна, а Вы не забыли, в какой стране мы живём???
      .
      Пло, гараж, мы уже не в СССР почти тридцать лет, страна погрязла в капитализме. Теперь глааное не Ваш комыорт, а прибыль собственника предприятия.

      Поскольку Вы не в теме, проведу ликбез.
      Прибыль складывается из дохода минус расходы.
      А чтобы доход был больше, а расход меньше, надо с Вас содрать побольше, а потратить на Ваш комыорт, уют и безопасность, как можно меньше ...

      И при таком раскладе, Елена Александровна, какой Вы хотите комфорт при перевозке рабсилы к месту повышение благосостояния хозяина ...

      Поэтому, мой Вам совет - как втиснитесь в очередной раз в пыльный, грязный, вонючий сарай с водителем, говорящим по сотовому или набирающим СМС во время движения, подымите глаза к небу и скажите сииренно: - Спасибо Господи, что не пешком!
      1
      • Странно
        03.12.2019, 22:44:07
        Ответить
        Октябрьский на старый лад!
        Как начались экспериментты на перекрёстках Октябрьского проспекта со светофорами, так город и встал. Может хватит, верните назад. Кто шустрей проедит, кто тормозит пусть так в правом ряду и едит, а так все как тормоза по пренуждению и без вариантов.
        2
      • Ну уж
        04.12.2019, 8:50:43
        Ответить
        Александр,Вы, хватили капитализм!!!!! Самый натуральный Феодализм ,с задатками Рабовладения!!!! Народу надо только ,- хлеба и зрелищ.
        • Ну ужу
          04.12.2019, 9:23:59
          Ответить
          Если не знаете ни определения, ни признаков феодализма и капитализма, то лучше помолчать и не применять определения, о которых не имеете понятия к конкретным обстоятельствам
      • несклеротик
        04.12.2019, 10:12:33
        Ответить
        ржу аки конь - политрук, ты сейчас о каком СССР, о том же, что и я?
        окстись, какой ещё уют и комфорт в советском общественном транспорте?!!
        там в ОТ были дикие давки в часы пик, сейчас такого не увидишь.

        причём давка была по всей стране.
        то, что в большинстве городов ОТ ходил намного чаще и дольше, чем сейчас, до глубокой ночи - это да, потому как с такси в то время дело было совсем швах.

        но комфортом ширнармасс господа партейные сильно не заморачивались - всё во имя светлого будущего, а пока можно потерпеть - исключая, само собой, ответственных товарищей с персональным служебным транспортом.

        нехорошо лгать, милейший, нехорошо.
  • **
    03.12.2019, 19:03:25
    Ответить
    Де Билы
    (отм) как обычно все валим в одну кучу,, должен быть выбор и делать его должна не власть, а каждый сам !!! в этом залог прогресса ! в Хрущевские времена была сдеоана ставка на общественный транспорт - как итог автопром мирового уровня СССР 60х годов превратился в непойми что, а сегодня по сути своей умер. А это двигатель всей экономики гораздо более эффективный и мощный чем военная пр-ть..... Прискорбно все это..
    2
  • Местный
    03.12.2019, 19:05:07
    Ответить
    Если все население страны ( от нищеты ) вынуждено будет переехать в столицы тогда конечно дорог не хватит . В маленьких городах и селах дорог вполне хватает , нечего сравнивать Москву и всех остальных
  • а дальше что
    03.12.2019, 19:05:36
    Ответить
    и за что российскому народу такое наказание в виде нынешнего пр-ва,что ни день, то нежданчик,и все эти проекты не в пользу людей ,а против,ЗА ЧТОООО?
    2
  • предложили
    03.12.2019, 19:06:55
    Ответить
    пересажать всех на автобусы уа ха ха ха ))) а налог с владельцев трансп средств брать они все равно будут . Чо там курить то начали ?
    1
  • Vova
    03.12.2019, 19:07:01
    Ответить
    Для многих сограждан, жителей небольших городков, автомобиль вовсе не необходимое транспортное средство, а предмет престижа, "понты". Психология... :)
    6
    • Ну да
      03.12.2019, 20:17:20
      Ответить
      А для сельских жителей наличие полноприводного внедорожника ( не говорю про пикап - это вообще кощунство даже упоминать ) тоже понты ?
      3
      • Vova
        03.12.2019, 21:03:35
        Ответить
        Зачем в Сыктывкаре машина? Ведь всё в шаговой доступности, и дом, и работа, и магазин, и поликлиника, и вокзал, и кладбище :)
        2
        • .
          03.12.2019, 22:00:06
          Ответить
          Конечно в шаговой. Проживая в Орбите каждый день ездить на работу в Лесозавод. На вокзал с семьей с чемоданами в автобусе тот еще кайф. Поликлиника, когда ты с температурой или с поврежденной конечностью на автобусе, даже на такси не айс. А на кладбище в шаговой доступности давно никого не хоронят. Ну только если место в ограде с родными есть. Ближайшее в Чове. Нет денег на машину. не лезь в темы про машины.
          6
          • Vova
            03.12.2019, 23:12:54
            Ответить
            Была, избавился и рад. Проще и легче жить в Сыктывкаре без машины. А ехать - автобус, такси без проблем. Такси вызывать можно из любой точки города, только кнопки в мобильном приложении нажимай :)
            1
          • ха
            04.12.2019, 9:26:19
            Ответить
            Т.е. на вокзал с чемоданами и семьей на машине? А где ее там оставлять и на сколько по дням, пока не вернетесь?
        • Отец
          04.12.2019, 9:03:17
          Ответить
          Жена ездит на машине, садик около дома не дают, до садика полтора км, она пешком ребенка потащит что ли? Или в поликлинику болеющего ребенка в дождь и снегопад? Ты, видимо, баран! Мы не в деревне живем. Машина не роскошь у нас, а средство передвижения.
          • Отговорки
            04.12.2019, 9:29:18
            Ответить
            Ребенок болеет не часто. 1.5 километра это 20 минут ходьбы. Так и надо сказать: мне лень ногами передвигать.
  • valve
    03.12.2019, 19:23:03
    Ответить
    в россии 2 беды: дураки и дороги...
    Как же хреново когда 1 беда пытается разобратся с 2 бедой... Ничего хорошего не будет.
  • Павел Недайбожев
    03.12.2019, 19:29:43
    Ответить
    90% водил автобусов всю дорогу болтают по телефону!
    хорошо, что у нас только один мост, затонский...
    • И не только
      04.12.2019, 0:18:08
      Ответить
      Какого ХРЕНА кондукторы лезут в кабину водителя? Им там что, мёдом намазано?
    • злой водятел-пешеброд
      04.12.2019, 10:16:30
      Ответить
      а вы пытались сделать замечание хоть раз?
      работает 100%, проверено.
  • что за новая должность в структуре ГИБДД?
    03.12.2019, 19:32:44
    Ответить
    замглавы ГИБДД Олег Понарьин,
    ???
    • .
      03.12.2019, 22:02:43
      Ответить
      Полковник полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. 8 февраля 2019 года Указом Президента Российской Федерации полковник полиции Олег Евгеньевич Понарьин назначен на должность заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    • А мне интересно,
      04.12.2019, 21:17:15
      Ответить
      на каком трамвае этот Олежка ездит на работу? На каком автобусе в супермаркет? На каком троллейбусе детей отвозит в садик? На какой электричке на дачу?
  • Дурак
    03.12.2019, 19:33:53
    Ответить
    Надо строить дороги!
    • Ути-пути
      03.12.2019, 20:44:48
      Ответить
      За счёт чего и, главное, кого в центре города можно построить дороги? Улицу Советскую в Сыктывкаре, например, как расширить? Снести дома? Ты за всё это заплатишь?
      • укнг
        03.12.2019, 23:39:51
        Ответить
        Есть чудесная улица-дублер Кирова. Открыть ее для транспорта и никаких пробок на Советской не будет.
        Затраты - снять несколько знаков и повесить парочку новых
        3
        • Второй вариант
          04.12.2019, 0:22:51
          Ответить
          Советская однополосная - от Лесика, Пушкина однополосная - к Лесику! Не нравится - Кочпон!
  • Да идите вы
    03.12.2019, 19:35:21
    Ответить
    (отм) со своими инициативами!
    Только за последние 2 недели куча аварий с автобусами и жертвами в этих автобасах
    • vale
      03.12.2019, 21:02:19
      Ответить
      надо просто включить мозг.
      Сделай улицу советский односторонней, откройте улицу кирова (в крайне парка-поставте светофоры) и тоже сделай ее односторонней. И все...
      2
      • Пешеход
        04.12.2019, 10:43:16
        Ответить
        Ну конечно. Нам же мало дорог в городе с пробками. Давайте еще и одно из немногих общественных пространств для пешеходов в нашем городе превратим в стойбище машин. Лишь бы вам автомобилистам было комфортно.
        2
  • alien
    03.12.2019, 19:54:31
    Ответить
    Что угодно придумаютё лишь ьы не решать проблему. Что бы не строить дороги, большевики деоали машины немыслимрй проходимости и совсем прчти не делали машины для людей. Нынешние же понесли сущую ересь - всех в автобусы!
    Может ьыть проще было не раздавать права всем желающим? Может перед учебой на права проверять психомоторику человека, особливо блондинок, алкашей и нариков? Может быть сделать автомобиль менее доступным, что бы покупали их не все подрряд? В какой то африканской стране (забыл к сожалению) проблему пробок именно так и решили - авто класса Форд Фокус стоит почти 100 тыс долларов! Все...
    На дорогах - богачи, автобусы и такси...
    Чем не решение?
    3
    • Богачи и так считают, что им все можно,
      03.12.2019, 20:06:59
      Ответить
      Только пробки их полёт сдерживают. Уберите пробки - лексусы и мерины будут вылетать каждый день, и хорошо, если в столб, а не в автобусную остановку.
    • Э
      03.12.2019, 21:36:34
      Ответить
      Лучше изменить менталитет. Чтобы наши соотечественники не ленились оторвать попу и пройти 20 минут пешком от дома до работы. За комфорт нужно платить. А для этого надо делать как в Москве и во всем цивилизованном мире - везде в центре - платные парковки с конской ценой. Вдоль проезжих частей - никаких парковок, иначе - эвакуатор и конские штрафы, вплоть до отъёма транспортного средства и недвижимости. Центр города не для того, чтобы стоять. Приехал, высадил пассажиров, - едь дальше. Хочешь стоять в центре - плати тридорого, не хочешь - шевели попой. Эгоизм, тупость, лень нужно искоренять. Яжмамки, яжпапки, яжженщины, ленивые и другой балласт рода человеческого должен страдать. Готовые к изменениям, гибкие люди, люди соблюдающие законы, понимающие, что они не одни на этой планете, готовые идти на компромис - должны быть на "коне".
      1
      • Кхе-кхе
        03.12.2019, 22:40:21
        Ответить
        А Вы фантазер!
        Ага. Конечно. Прям щас все взяли и сменили менталитет. Вдруг стали ровняться на цЫвЫлизованные страны и москвабад. Сравнили мягкое с тёплым. Не прокатит такой подход. Либо сделать всё дорогим и недоступным. Богатеев у нас не много, и они не будут переплачивать, т.к. знают цену деньгам. Значит упадут доходы города. А дешёвле и доступнее сделать, чтоб охватить максимальное число жителей, товарищи в АДминистрации не будут. Жаба задушит. Есть ещё один путь, который игнорируется. И называется он социально-инженерное проектирование. В самом деле, зачем что то там планировать на длительный срок, когда можно хапнуть побольше и слинять в Лондон.
  • Чиновник
    03.12.2019, 19:56:09
    Ответить
    Сделать бензин по 300 рублей за литр. И ездить будут только богом избранные люди на крузаках а не нищеброды и прочие
    3
    • .
      03.12.2019, 20:01:29
      Ответить
      Сдурел.
      А как же коммерческий транспорт? Продукты и товары руками пешком доставлять до магазинов?
      • .
        03.12.2019, 22:06:40
        Ответить
        Он нем понимает. Будет бензин по триста, значити хлеб по 180, Ну и т.д. лень перечислять.
        1
    • Чел.
      04.12.2019, 1:41:12
      Ответить
      Крузак
      Обычный сегодня автомобиль. Он не показывает положение в обществе. То, что ты написал- придумка не далёкого ума обывателя.
      2
  • Вася
    03.12.2019, 19:57:54
    Ответить
    Врт он настоящий долгожданный прорыв.
    1
  • Давно пора
    03.12.2019, 20:02:16
    Ответить
    Передвигаться колоннами в пр зону и барак.
    1
  • 9999
    03.12.2019, 20:09:19
    Ответить
    Сначала сделайте его, общественный транспорт, а потом пересаживайте, у нас не общественный транспорт - а помойка, пазики и тп, только в африке и у нас на таких помойках перевозят людей.. Ровняются на москву, но там пазиков нет, а в лондоне/чехии/бельгии/голландии - вообще в автобусе в пиджаке можно ездить и это не зашквар, сделайте такой же общественный транспорт, сделайте выделенные полосы для него, а потом пересаживайте. Но хорошо что вообще задумываются о таком, что появились такие люди в ГИБДД, которые хоть что то понимают из современных реалий, а не как наши чинуши, которые верят только в то, что проблему можно расширением дорог решить
    1
    • ?
      04.12.2019, 9:08:10
      Ответить
      а что ты хотел за 25 руб ?
  • 321
    03.12.2019, 20:19:36
    Ответить
    кто сказал, что общественный транспорт комфортный????
    1
    • 8888888888
      03.12.2019, 20:21:36
      Ответить
      Англия, Чехия, Бельгия, Голландия, Финляндия, во всех этих странах настолько комфортно в общественном транспорте что там половина салонов - деловых людей в пиджаках, а у нас автобус ассоциируется с бабушкам и школьниками
      • Там и расстояния другие.
        04.12.2019, 21:21:16
        Ответить
        Франция меньше Коми.
        Сравнивать, так уж с США, Австралией или Канадой, сколько у них авто на душу населения?
    • Чо
      03.12.2019, 20:52:20
      Ответить
      Читать не умеете? Написано же- пересадить на комфортный. Как в Москве.
  • аня
    03.12.2019, 20:21:15
    Ответить
    Как можно было разрешить строить Атландиту при такой узкой дороги.утром пробки.вечером пробки.а это при том что строительство домов ещё идёт.а что потом будет? Куда смотрит местная власть?
    • Ути-пути
      03.12.2019, 20:48:20
      Ответить
      Вот! Правильный вопрос! Вопрос градостроительной политики! Но его комфортное для людей решение требует денег, а значит развитой экономики.
  • Сер
    03.12.2019, 20:51:03
    Ответить
    В Коми населения в 20 раз меньше чем в Москвобаде, поэтому перенаселенность и траснпортные проблемы от неё к нам не относятся.
    1
  • Александр Щиголев
    03.12.2019, 21:31:47
    Ответить
    Интересен механизм реализации ...
    .
    Справки уже пошли в десять раз на удорожание.

    В десять раз поднять ОСАГО, КАСКО, сдачу прав в двпдцать раз, обучение во столько же, бензин втрое, стоимость машин вдвое, техосиотр раз в пять и зарретить эксплуатацию машин старше десчти лет ....

    Дороги будут, как 1 января в 00.10 ...

    А ято думаю, что в Москве проезд в общественном транспорте дорожает! Уже приготовились к увеличению пассажиропотока ...
    • .
      04.12.2019, 1:43:36
      Ответить
      Для вас
      Осаго подешевело.
  • Горожанин
    03.12.2019, 22:42:19
    Ответить
    В комментариях просто перепись негодующих водятлов. А идея здравая. Только реализовывать надо по-другому. Например, назначить максимальный штраф за парковку в неположенном месте. И самое главное: начать реально штрафовать уродов-нарушителей. Сначала автобыдло поднимет вой, но через пологодика поутихнет и привыкнет, что соблюдать законы должны все.
    1
    • Александр
      03.12.2019, 22:47:20
      Ответить
      Поддерживаю
      На самом деле непонятно, по какой причине большинство автовладельцев думают, что купив машину, они получили право на пожизненное бесплатно место для стоянки в любом месте и районе. Хочешь крутить баранку - приобрети место для авто и всё ок. Не хочешь покупать место/гараж - плати штрафы за незаконное занятие не своей площади.
      • Чел.
        04.12.2019, 1:46:12
        Ответить
        При чем тут приобретение места?
        Автомобиль передвигается. И для него периодически необходимо место что бы остановиться.
        1
        • Сова
          04.12.2019, 11:40:55
          Ответить
          Ваш автомобиль (ваша личная собственность) передвигается час-два в сутки (если вы не профессиональный водитель); остальное время от стоит. И занимает определенную площадь, принадлежащую городу. Логично, что никто не обязан вам предоставлять ее бесплатно.
          3
          • Бесплатно?
            04.12.2019, 21:29:35
            Ответить
            Транспортный налог, акцизы на бензин, штрафы, утилизационный сбор, Платон. Это раз.
            Налоги на предприятия, получающих мои деньги - автозаводы, автосалоны, СТО, шиномонтажи, страховые компании, платные медкомиссию - а также налог на зарплату их работников. Которые, не будь автомобилистов, сосали бы из бюджета пособие по безработице. Это два.
            СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ автовладелец зарабатывает больше среднестатистического пешехода - соответственно, и налог платит больше. Это три.
  • Котег
    03.12.2019, 23:19:49
    Ответить
    Самая богатая ресурсами страна
    Отказывается строить дороги? То есть мост в Крым смогли, а дороги нет? Главный гаишник испугался проблем и задач?
    1
  • Векер
    04.12.2019, 0:45:47
    Ответить
    Городу нужны парковки. Снести старые дрова у налоговой - уже 1 гектар парковок. Дрова на К. Маркса - гектар 10 будет! А ветхое уродство на Первомайской у бассейна - давно под бульдозер просится, всё завешано дешовскими баннерами, как прокажённая кибитка!
    3
    • .
      04.12.2019, 1:48:17
      Ответить
      У бассейна
      Это где?
      • Гипнопанда
        04.12.2019, 10:03:38
        Ответить
        Магазин Панда
  • Трот
    04.12.2019, 0:59:44
    Ответить
    это явно не главная проблема в республике
  • ...
    04.12.2019, 7:08:29
    Ответить
    Была бы пряма ЖД ветка до Кирова, и я бы пересел.
  • Меня не зовут
    04.12.2019, 8:57:09
    Ответить
    транспорт, дороги
    Добрый день!
    Очень много комментариев, зачастую справедливых.
    Но, НИ ОДНОГО КОНСТРУКТИВНОГО СОВЕТА ИЛИ РЕШЕНИЯ, как сделать лучше для горожан!!!
  • Сергей
    04.12.2019, 9:14:34
    Ответить
    Разве вы не
    Видите, что происходит в стране? Каждый день, люди приобретают машины. Да, согласен, это удобно и пр. Но, ведь, наступит коллапс. Он, наступит. Безусловно, это в ведении властей, думать об исправления ситуации. Но, факт есть факт. Машин, все больше и больше, а дорог больше не становится. Развязки делаются, лишь в крупных городах, куда уходят наши налоги. Представить такие развязки в Коми, трудно. Это, очень затрат но.
    • Меня не зовут
      04.12.2019, 9:20:32
      Ответить
      Сергею
      С фактами не поспоришь!
      Но, что Вы конкретно предлагаете сделать для решения надвигающегося коллапса?
  • серега
    04.12.2019, 9:43:46
    Ответить
    Власти как известному танцору .что то мешает . Облагая автомобилистов. двойным налогом через ФНС и акциз на бензин Какого нет не водной стране . Делает крайними простых людей
  • Успокойтесь
    04.12.2019, 9:44:00
    Ответить
    в Сыктывкаре нет никакого коллапса, и не будет. Дублёр Октябрьского тоже не нужен. Отремонтироуйте Промышленную, Индустриальную, и объездные дороги
    • но
      04.12.2019, 9:58:12
      Ответить
      Ещё дороги чистить от снега и все норм
  • Возмущенный
    04.12.2019, 11:28:05
    Ответить
    Я готов пересесть на общественный транспорт, только если мне понадобится машина экстренно раз может 2 в год я должен покупать страховку за дорого.Если я купил страховку за такие деньги как сейчас с нас сдирают я этот год буду ездить круглосуточно и транспортный налог тудаже.
  • 1
    04.12.2019, 11:37:48
    Ответить
    2
    Он сам на автобусе ездит?
    • Он в Москве.
      04.12.2019, 21:33:30
      Ответить
      Там на метро даже быстрее. А ведь на общественном транспорте из Деревянска в Кэмдин, например!
  • 1
    04.12.2019, 11:40:37
    Ответить
    2
    А куда таксистов девать?
    Сейчас их ооочень много.
  • я
    04.12.2019, 12:24:59
    Ответить
    Если бы средства за штрафы и налоги не стекались в кармане чиновников, то денег бы хватило не только на улучшение дорог, но и на стройку новых магистралей.. А для того, что- бы людей пересадить на общественный транспорт, надо для начала создать благоприятные условия для этого, что-бы не нарушать права человека на передвижение....
  • сса
    04.12.2019, 12:27:56
    Ответить
    общественный транспорт
    А в сообщениях ТВ автобусы падают и падают.
  • ссср
    04.12.2019, 12:29:13
    Ответить
    Большая часть населения мечатет о СССР. Товарищи дураки
    , так появилась возможность.
  • Житель
    04.12.2019, 15:48:07
    Ответить
    Если автомобилистов пересадить
    на общественный транспорт, то надо увеличивать кол-во общественного транспорта и тогда из ОТ будут пробки и транспортные коллапсы.
    Надо строить дороги, развязки и др. дорожные объекты. Дублер Октябрьского проспекта нужен и не один. И строить их надо уже сейчас, потому что пространство будет застроено и места для улиц, проспектов и дорог опять не останеца.

Хочу получать главные новости дня в Коми!