20:08, 03.12.2019 / СПОРТ

Лыжная сборная Коми взяла на Кубке Восточной Европы четыре медали

Завершились соревнования по лыжным гонкам в поселке Вершина Тёи Республики Хакасия. На Всероссийских стартах «Кубок Хакасии», которые являются вторым этапом Континентального Кубка Восточной Европы, копилку сборной Коми вновь пополнил удорчанин Алексей Виценко.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

В гонке на дистанции 15 км классическим стилем он завоевал серебряную медаль и стал трехкратным призером этих соревнований. На десять секунд нашего спортсмена опередил лыжник Иван Кириллов из Ханты-Мансийский автономного округа, ставший победителем. Третьим стал Александр Бессмертных, представляющий Московскую и Кемеровскую область, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В десятку лидеров вошли Станислав Волженцев с шестым местом и Ермил Вокуев с десятым. В женской гонке на 10 км представительница республики Анастасия Власова заняла 17-е место.

Напомним, в соревнованиях в Вершине Тёи приняли участие 13 лыжников-гонщиков спортивной сборной Коми. За четыре соревновательных дня спортсменам нашего региона удалось взять на Кубке Восточной Европы четыре медали. В спринте классическим стилем ведущие лыжники сборной республики Ермил Вокуев и Алексей Виценко завоевали серебро и бронзу. Алексей Виценко сегодня взял серебро в классической гонке, но главное, он добавил в коллекцию и высшую награду в 15-километровой гонке свободным стилем.