content/news/images/103716/BOB_4442_mainPhoto.jpg
15:31, 04.12.2019 / ПРАВО

На пост ректора СГУ имени Питирима Сорокина осталось три претендента

Аттестационная комиссия министерства науки и высшего образования России допустила к выборам ректора Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина трех человек.

На пост ректора СГУ имени Питирима Сорокина осталось три претендента
Фото Виктора Бобыря

Документы на участие в выборах руководителя столичного вуза подали 7 человек. Согласно решению комисии Миннауки и высшего образования, успешно прошли аттестацию только три претендента. Это и.о ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, первый проректор вуза Эмин Ягубов и проректор по экономическим и социальным вопросам университета Павел Васильев.

Не смогли пройти аттестацию профессор кафедры государственного и муниципального управления Коми республиканской академии госслужбы Анна Гагиева, руководитель департамента научной и проектно-инновационной деятельности сыктывкарского вуза Владимир Миронов, безработный Александр Сычев, профессор департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при правительстве России Рита Тория.

Напомним, процедура выбора ректора СГУ им. Питирима Сорокина стартовала 19 марта. На внеочередном заседании ученого совета утвердили положение о выборах ректора, план мероприятий по выборам ректора и состав комиссии по выборам ректора. Как указано в положении о выборах ректора, на должность руководителя вуза могут выдвигаться лица не старше 65 лет с высшим образованием, имеющие ученую степень и ученое звание, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет и дополнительное профобразование в области государственного муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.

27 марта ученый совет университета утвердил список кандидатов на должность главы вуза, который был направлен в аттестационную комиссию в Минобрнауки России. Ее заседание состоялось 26 ноября, а решения опубликованы 4 декабря.

После решения аттестационной комиссии ученый совет СГУ имени Питирима Сорокина должен определить дату проведения конференции работников и обучающихся по выборам ректора и согласовать ее с Миннауки России.

6015

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Доцент
    04 дек. 2019 г., 16:11:12
    Ответить
    А как же "ГЛАВНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ" Н.А.Михальченкова???!!!
    1
    • Ассистент
      04 дек. 2019 г., 16:16:20
      Ответить
      Значит Гагиевой и Тории снова надо подавать в суд!!!
      3
      • ахахах
        04 дек. 2019 г., 16:48:16
        Ответить
        для видимости демократии
        к тому, кого хотим назначить, приставим двух спойлеров-пустышек, пусть все думают, что это состязательность
  • Я
    04 дек. 2019 г., 16:16:46
    Ответить
    А она вообще пропала из СМИ. Нигде не светится.
    • гыгы
      04 дек. 2019 г., 17:05:11
      Ответить
      легла на дно
      • которому на дне
        05 дек. 2019 г., 10:20:57
        Ответить
        гыгы
        ничего не зная не высовывайся ......
        1
  • Всёк
    04 дек. 2019 г., 16:23:32
    Ответить
    Не прохождение аттестации не запрещает учавствовать в выборах ректора. Комиссия по выборам ректора обязана включить всех кандидатов в бюллетени для тайного голосования и обязана уведомить всех кандидатов о дате проведения выборов.
    Не забываем, что Ген. прокуратура РФ признала "...порядок прохождения аттестации... Минобром..." коррупционным (разъяснение от 20.09ю2019 №86/3-565-2019/Нд32520-19, АП № 003681)
    2
    • Всёку
      04 дек. 2019 г., 19:27:43
      Ответить
      Умник! Чувство, но участие, грамотей!
      2
      • Всёк
        04 дек. 2019 г., 23:35:41
        Ответить
        Правильно, когда написать по делу нечего, надо обязательно придраться к грамматике.
        3
  • Александр Щиголев
    04 дек. 2019 г., 16:25:09
    Ответить
    Я так думаю, что отсеянные обжалуют свой недопуск...
    .
    И суд приостановит выборы ...
    1
  • Стюдент
    04 дек. 2019 г., 17:56:40
    Ответить
    Реальный Ягубов,остальные 2 околоноля
    2
    • Ещё один стюдент
      04 дек. 2019 г., 18:09:58
      Ответить
      Я голосую за
      Реально один реальный...Экономисту кресло чтобы экономику довести до минуса, а ио кресло хочет чтобы самоутвердиться.... жаль что в СГУ это мало кто понимает
      1
  • Достойный выбор
    04 дек. 2019 г., 21:57:55
    Ответить
    Ректор СГУ
    Сотникова - самый достойный кандидат! Отличный математик, любящий свое преподавательское дело, доктор педагогических наук и просто любящий трудиться человек! Удачи Вам, Ольга Александровна!
    5
    • Александр Щиголев
      04 дек. 2019 г., 23:34:49
      Ответить
      Докторская, это, как минимум, научное открытие....
      .
      Стесняюсь спросить, чтобы не задеть за живое (с этими кандидатскими в СГУ такие проблемы), какое научное открытие сделала Ольга Александровна ?!
  • pusya
    05 дек. 2019 г., 4:07:32
    Ответить
    А почему в списке нет доктора всея наук Потапова В.Д.? Для окончательного самоутверждения ему только этой должности и не хватает.
  • Горец
    05 дек. 2019 г., 9:24:18
    Ответить
    Остаться должен только один!
  • 737
    05 дек. 2019 г., 9:39:28
    Ответить
    Почему в названии Коми вуза фигурирует американский гражданин? :)
    • потомк
      05 дек. 2019 г., 10:25:45
      Ответить
      что
      он знал Коми язык.........