content/news/images/103848/2.jpg
11:23, 07.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Нарколог Минздрава выступил за запрет продажи жевательного табака

Необходимы «пожарные» меры для решения ситуации с продажей жевательного табака несовершеннолетним вплоть до полного запрета его продажи, заявил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

Нарколог Минздрава выступил за запрет продажи жевательного табака
Главный нарколог Минздравсоца России Евгений Брюн. Фото РИА Новости

Как сообщает РИА Новости, ранее депутаты Госдумы от КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли законопроект, которым предлагают установить прямой запрет на распространение аналогов насвая и снюса. Также депутат Госдумы от «Единой России» Марат Бариев внес в нижнюю палату парламента предложение запретить торговлю сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин или его производные.

«То, что происходит сейчас, это возврат в какие-то доисторические времена, когда большие дозы никотина употребляли. Передозировка никотина приводит к психозам, перевозбуждениям, смерти. Нужны пожарные меры по сдерживанию или полному запрету оборота такой продукции», - сказал Брюн в ходе круглого стола ОНФ.

Он добавил, что стоит говорить и об ужесточении оборота всех никотиносодержащих смесей.

Напомним, о вреде снюсов в интервью БНК рассказывал главный внештатный детский психиатр-нарколог Минздрава Коми Андрей Никитин.

4406

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    07.12.2019, 12:21:36
    Ответить
    Не надоело рекламировать снюсы
    Большинство и знать не знало об этом веществе. Но благодаря агрессивной рекламе в СМИ якобы о вреде, наверно продажи поползли вверх.
    • Кок
      07.12.2019, 16:41:22
      Ответить
      А сам то, наверно большой любитель...
      2
      • 123
        07.12.2019, 17:39:56
        Ответить
        жевательныйтабак
        сосательныйчудак
        снюсательныйжевак
      • .
        08.12.2019, 5:19:44
        Ответить
        Нет, не пробовал.
        Курю сигареты.
  • Тогда
    07.12.2019, 12:44:56
    Ответить
    Запретить! Совсем!
  • Кис
    07.12.2019, 12:53:37
    Ответить
    А запретить свою идею с расширенным лабораторным исследованием для получения прав, он не хочет??
  • Кабанг
    07.12.2019, 12:55:58
    Ответить
    Вот и в 90-е трепали тему героина во всех СМИ,как это плохо.В итоге пробовать стали и те,кому до фене было.
  • Идиотам на заметку
    07.12.2019, 13:00:59
    Ответить
    Запретили детям сигареты - дети перешли на жевательные смеси
    Подняли цены на спиртное 0 народ массово перешел на никотин
    Все логично.
    проблема решается просто- полной и безоговорочной легализацией всего и вся
    1
    • уточнение
      07.12.2019, 13:01:32
      Ответить
      Подняли цены на спиртное народ массово перешел на самогон
  • Не
    07.12.2019, 13:07:29
    Ответить
    Внештатным не верю
  • :)
    07.12.2019, 15:34:40
    Ответить
    Лучше водки - хуже нету!
    Даёшь нац. продукт!
  • Культура
    07.12.2019, 16:44:28
    Ответить
    Уберите слово "Сосать"
  • Рита
    08.12.2019, 1:33:00
    Ответить
    Снюс
    Считаю необходимым запретить продажу снюса. Никто толком не знает что в этих пакетиках. Боюсь за сына которому уже 18 лет и которому продают эту отраву.
    • .
      08.12.2019, 5:20:44
      Ответить
      18 лет?
      Что, никак от юбки не оторвётся?
    • Скажите своему малышу,
      08.12.2019, 7:03:37
      Ответить
      чтоб не покупал.
    • Черт
      08.12.2019, 17:29:02
      Ответить
      Состав пишется на обороте банки и сейчас есть 3 крупные компании производящие его это
      Корвус( chn ) , arqa ну и отродье от табачной компании lift .
      К ним претензий по качеству можно не предъявлять
  • Я
    08.12.2019, 10:25:12
    Ответить