content/news/images/103926/486368845_mainPhoto.jpg
20:04, 09.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре объявили охоту на неплательщиков

Операцию «Штраф» проведут сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами-исполнителями.

В Сыктывкаре объявили охоту на неплательщиков
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, операция «Штраф» пройдет с 9 по 13 декабря. В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами организуют совместную работу по взысканию административных штрафов, а также по применению к неплательщикам штрафов мер принудительного исполнения.

В министерстве напоминают, срок для добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 дней. За неуплату административного штрафа в срок, на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Профилактическая работа силовиков проводится систематически.

2459

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • а за порядком
    09 дек. 2019 г., 20:13:43
    Ответить
    на дорогах кто будет следить ? Везде нарушения и ни каких подвижек на их искоренения. Ведь инспекция безопасности дорожного движения, а не взыскивания штрафов. Короче как всегда.
    1
    • Запомните!
      10 дек. 2019 г., 11:46:23
      Ответить
      Не спешите давать документы приставам на проверку. Передача документов третьему лицу только с вашего личного согласия! Фиксируйте на фото и видео если гаишники без вашего согласия дают документы приставам для проверки. Это грубое нарушение!
  • Впп
    09 дек. 2019 г., 20:25:35
    Ответить
    Мне один джус больше 100косариков торчит, судом присуженных, его поймайте пожалуйсто....а то скоро год вашего бездействия...
  • Анна
    09 дек. 2019 г., 20:35:00
    Ответить
    Где доля каждого из нас от продажи и разворовывании национальных богатств? Где? Где?
    1
    • Анне
      09 дек. 2019 г., 21:14:43
      Ответить
      Это риторический вопрос ))
    • Аркадий
      09 дек. 2019 г., 22:24:18
      Ответить
      Да в принципе всем известно где)
  • И мне
    09 дек. 2019 г., 21:20:23
    Ответить
    И мне одна непорядочная женщина торчит 63 тыс. за ДТП с января 2018 г.
    • БОКСЕР
      09 дек. 2019 г., 21:58:45
      Ответить
      А мне государство торчит за незаконные тарифы ЖКХ, за отобранные льготы по северу, за незаконные платежи за мусор, за отобранную пенсию и т. д
      1
  • Аркадий
    09 дек. 2019 г., 22:20:01
    Ответить
    Да пошли они ...
    Валить из коми нужно... каждый год все хуже и хуже....

  • Аркадий
    09 дек. 2019 г., 22:22:59
    Ответить
    Причем сделали то по "человечески"
    До 13 числа. Что бы люди выйдя с ареста дома встретили новый год)))
    Вот спасибо) барский поступок.
  • бунча
    09 дек. 2019 г., 22:38:53
    Ответить
    тормознули перед доучастком я им вялого через форточку показал!
  • Аркаше
    09 дек. 2019 г., 23:00:31
    Ответить
    А чего это мы должны валить?пусть они валят
    • они
      09 дек. 2019 г., 23:10:40
      Ответить
      наваляют скорее.
  • 1
    10 дек. 2019 г., 3:51:19
    Ответить
    Гнилая республика !Прогнившая система!15 суток,больше ничего для народа "хорошего"
  • Причина и
    10 дек. 2019 г., 7:27:47
    Ответить
    Цель
    Остановки, со ссылкой на законодательный документ ????
    • Цель
      10 дек. 2019 г., 8:09:58
      Ответить
      Бабла с баранов состричь Цапцарапычу его прислуге. С нищего копейка богатому - дворец, любовнице - самолёт, Сердюкову - розовые тапочки и вся отрасль самолетостроения в придачу. Нищебродов - десятки миллионов. Богатых - мало. О них заботиться необходимо!