content/news/images/104369/ANT_1322_mainPhoto.jpg
19:15, 17.12.2019 / ПОЛИТИКА

В России перестанут существовать 11 партий

Верховный суд страны в течение текущего года принял решение о ликвидации 11 партий по причине их неучастия в выборах. С соответствующими исками в ВС РФ обращались представители Министерства юстиции, сообщает «Российская газета».

В России перестанут существовать 11 партий
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По восьми партиям, не участвовавшим в каких-либо выборах на протяжении семи лет, судебные решения уже вступили в силу, пишет «Российская газета».

Еще по трем организациям - пока нет, сообщает «Интерфакс». Но ожидается, что это произойдет до конца года.

Прекратили существование такие политические партии, как «Народная партия «За женщин России», «Альянс зеленых», «Союз Горожан», «Народная партия России», «Социал-демократическая партия России», «Партия пенсионеров России», «Города России» и «Аграрная партия России».

Уже приняты Верховным судом РФ решения, но еще не вступили в законную силу, - о ликвидации партий «Народный альянс», «Монархическая партия» и «Честно («Человек. Справедливость»). Ответственность».

Как отметили в юридическом ведомстве, в соответствии с планом проведения плановых проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году будут проверены еще четыре политические партии.

В настоящее время, согласно данным Минюста, в России зарегистрированы 54 политические партии, 51 из которых имеют право принимать участие в выборах различного уровня. Кроме этого, в реестре Минюста содержатся сведения о 39 организационных комитетах, образованных за последний год с целью создания партии.

В начале этого года пресс-служба Минюста сообщила, что, начиная с июня, ведомство проверит на предмет участия в выборах более 30 политических партий, зарегистрированных семь лет назад.

В соответствии с федеральным законом «О политических партиях» эти организации могут быть ликвидированы по решению Верховного суда РФ в случае неучастия в выборах в течение 7 лет. Анализ проводится на основании сведений о зарегистрированных кандидатах (списках кандидатов), выдвинутых от политических партий на выборах в органы госвласти и местного самоуправления, предоставленных Центризбиркомом РФ.

3921

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :)
    17 дек. 2019 г., 19:19:02
    Ответить
    Вот который бюллетень на фото - прям сверху и начать вычёркивать...
  • Сорос
    17 дек. 2019 г., 20:08:59
    Ответить
    Слава КПСС!
    • :)
      17 дек. 2019 г., 20:26:38
      Ответить
      Старый анекдот:
      Возвращается чукча из поездки в Москву, рассказывает:
      - Столько нового узнал! Оказывается Карл Маркс - это один и тот же человек! А Слава КПСС - вообще не человек!
      1
      • Ты не жил в СССР
        17 дек. 2019 г., 21:14:11
        Ответить
        Правильно: карла Маркса - это не два, один человека.
        2
        • :)
          17 дек. 2019 г., 21:26:16
          Ответить
          Ты просто не читал оригинал - журнал "Крокодил", выпуск октября, 1917 года!
    • РАН
      17 дек. 2019 г., 23:07:24
      Ответить
      А во вчерашнем докладе РАН - российская академия наук - говорится, что очень скоро Россия перестанет существовать. Распадётся на части. И для каждой части экономическое положение. Хуже всех придётся Москве. Кормить её будет некому. Ознакомьтесь, чего ждать может быть уже завтра. Жизненно важный доклад.
      1
      • Весьма вероятный сценарий
        18 дек. 2019 г., 8:05:48
        Ответить
        В учебниках истории никто не вспомнит про Крым, эти 20 лет запомнятся только распадом остатков большой страны...
  • БОКСЕР
    17 дек. 2019 г., 20:20:11
    Ответить
    Когда ЕР загнется, ждем с нетерпением..
  • Дама
    17 дек. 2019 г., 20:43:57
    Ответить
    Хорошо бы "Единая Россия" прекратила свое существование вместе со всеми чиновниками, состоящими в их рядах
  • Проснуться через тысячу дней
    17 дек. 2019 г., 21:17:31
    Ответить
    И увидеть прямую трансляцию заседания суда по роспуску единой россии- - сколько миллионов мечтают об этом!
    Дожили, кино запрещать начали! Ладно постановку Чиполлино запретили, но "Эпидемию" то за что?
  • Житель
    17 дек. 2019 г., 22:00:55
    Ответить
    Зачем столько документов готовить - аж на 11 партий? Достаточно прибить всего одну!
  • и то верно
    17 дек. 2019 г., 22:25:17
    Ответить
    сколько партий, и у каждой только одно бла бла,оставьте одну,которая рулит на сегодняшний день,хоть какая то стабильность, и точно знаем ,что завтра будет хуже чем сегодня
    8
    • Депрессия
      17 дек. 2019 г., 23:03:07
      Ответить
      Болото всегда стабильно. Стоит на месте и гниёт. Десятилетиями. Никуда не течёт, прогнивает то, что было нажито жителями некогда цветущего луга. Отравляя своими ядовитыми миазмами всё вокруг.
  • уляшов
    17 дек. 2019 г., 23:10:04
    Ответить
    Скоро, скоро уголовников судить будут.
  • Александр Щиголев
    17 дек. 2019 г., 23:44:41
    Ответить
    Лучше всего было в стране, когда была одна партия.
    .
    ВКП(б) ....
    2
  • 12345
    18 дек. 2019 г., 6:38:03
    Ответить
    А Щигалеву
    И эта партия развалила страну
    Странный результат для однопартийной системы
  • Остальные
    18 дек. 2019 г., 9:04:32
    Ответить
    Остальные партии тоже убирайте!!! это правильный путь!
  • пена
    18 дек. 2019 г., 10:46:10
    Ответить
    ес
    «Партия пенсионеров России»-удалить во славу ер? Специально пишу с маленькой буквы (не партия ер-гниды).
  • Вот вам, бабуля, бюллетень,
    18 дек. 2019 г., 22:00:34
    Ответить
    Если вы за Путина, ставьте в квадратик напротив его фамилии галочку, а если против - ставьте крестик.