content/news/images/104469/smalii_mainPhoto.jpg
10:34, 19.12.2019 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий стал зампредом Госсовета Коми

Депутаты избрали его на сегодняшнем заседании Госсовета Коми.

Василий Смалий стал зампредом Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Представляя кандидатуру, председатель Госсовета Надежда Дорофеева сказала, что Василий Смалий более 12 лет работает в органах муниципальной и государственной власти на благо жителей республики.

— Он пользуется заслуженным уважением среди депутатского корпуса и в органах государственной власти республики, — сказала она.

BOB_2717.jpg

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Сергей Усачев сказал, что накануне состоялось собрание фракции, на котором этот вопрос рассматривался.

— Мы услышали позиции всех депутатов фракции, кто захотел выступить и обсудить этот вопрос. И большинство голосов фракции было за поддержку кандидатуры Василия Смалия. Все мы его прекрасно знаем, лично у меня сомнений нет в правильности нашего выбора, нет его и у президиума политсовета нашей партии. Единственная просьба — сохранить кураторство над комитетом по природопользованию, природным ресурсам и экологии, — добавил он.

BOB_2782.jpg

По данным БНК, на собрании фракции кандидатуру Василия Смалия поддержали 16 человек, пятеро были против, трое воздержались.

Депутат Леонид Вокуев заметил, что при назначении на такой высокий пост кандидат должен рассказать о направлениях деятельности, о видении своей работы. Он предложил заслушать Василия Смалия.

— Видение одно — работать на благо Республики Коми, наших жителей. Какое еще может быть видение? — ответил Василий Смалий, добавив, что продолжит курировать комитет, который возглавлял.

— Я не совсем удовлетворен ответом Василия Михайловича. Это ответ не государственного мужа. Потому что мы все работаем на благо республики, но дело в том, как мы будем работать. Это тоже вопрос. Я вчера высказался на собрании фракции, не поддерживая кандидатуру. Потому что с таким настроением идти на такую высокую должность, я бы сказал, неправильно, некорректно. Президент России Владимир Путин призывает нас: «Тот, кто работает по накатанной, боясь инициативы и ответственности, лучше не подходить к снаряду, не брать его, не сможете». Конечно, я как член партии вынужден подчиниться и так далее, голосовать каждый из нас будет по совести, конечно, — продолжил дискуссию Леонид Вокуев.

Он поинтересовался у Василия Смалия, как он относится к его законопроекту, который меняет структуру комитетов Госсовета и перераспределяет обязанности между комитетами. Василий Смалий ответил, что работа над этим вопросом ведется.

BOB_2758.jpg

Депутат Олег Михайлов объявил, что фракция КПРФ приняла решение не поддерживать кандидатуру.

— Василий Смалий на протяжении всей работы в Госсовете систематически поддерживал с нашей точки зрения антинародные решения, в том числе 144-й закон об отмене льгот и пенсионную реформу. Кроме того, на посту комитета не выступал в защиту экологических прав наших граждан, — сказал парламентарий.

На заседании Госсовета за Василия Смалия проголосовало 24 парламентария из 29, четверо было против, один воздержался.

BOB_2796.jpg

— Огромное спасибо за поддержку. Думаю, что не подведу вас. Буду работать во благо, - обратился к коллегам Василий Смалий после голосования.

В связи с этим постановление о назначении депутата председателем комитета по природным ресурсам утратило силу.

Василий Михайлович Смалий – депутат Государственного Совета Коми, избранного по Интинскому одномандатному избирательному округу № 7.

Напомним, в декабре 2015 года Василий Смалий был избран на должность Секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия». В мае 2018 года он принял решение уйти с этого поста.

4608

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Ну
    19 дек. 2019 г., 10:36:48
    Ответить
    и
    хорошо!
    2
    • Хе
      19 дек. 2019 г., 11:45:15
      Ответить
      Он пользуется уважением среди депутатского корпуса и в органах власти))))) а как же народ???
    • Шульц
      19 дек. 2019 г., 14:01:47
      Ответить
      Один Вася уже был по фамилии Гончаренко.
    • проф
      19 дек. 2019 г., 15:15:08
      Ответить
      Опять сняли с обсуждения
      На очередном заседании Государственного Совета Коми 19 декабря депутаты большинством голосов отклонили предложение Олега Михайлова, поддержанное Татьяной Саладиной, о включении в повестку заседания рассмотрения вопроса о принятии постановления об обращении к главе Коми по вопросу реализации на территории Архангельской области проекта «Экотехнопарк «Шиес» (уже второй раз Госсовет отказался официально высказать позицию по данному вопросу).
    • Дорофеевой
      19 дек. 2019 г., 17:29:06
      Ответить
      Он пользуется заслуженным уважением среди депутатского корпуса и в органах государственной власти республики, — сказала она.
      В каком месте?
      Нет авторитета не у вас не у него!
  • Победил
    19 дек. 2019 г., 10:40:49
    Ответить
    С воллейбольным счетом.
  • Косов пролетел!
    19 дек. 2019 г., 10:49:56
    Ответить
    И поделом!
    Хватит позорить РК!
    развели с Дорофеевой балаган из серьезного когда-то органа госвласти.
    • Я
      19 дек. 2019 г., 11:23:14
      Ответить
      Для Косова должность ещё одного зама ввести хотят.
      1
      • Да
        19 дек. 2019 г., 11:26:44
        Ответить
        Это будет прорыв.
  • БНК, что закрыли комменты к Барваняну?
    19 дек. 2019 г., 10:55:48
    Ответить
    Отличный доктор, высочайшей квалификации!
    Спас сотни больных!
    Вот таким надо платить достойную ЗП!
    И хорошо, что у нас есть такие врачи!
    Отличный бывший коллега доктора Малыгина - тоже один из достойных врачей нашей РК и КРКБ!!!
    • Хирургия
      19 дек. 2019 г., 11:37:13
      Ответить
      Мне в 2010 г. делали полостную операцию Малыгин и Барванян. Я быстро поднялась, до настоящего времени держусь. Очень благодарна этим докторам.
    • Удора
      19 дек. 2019 г., 13:23:30
      Ответить
      Достойное интервью врача, профессионала. Уважительное отношение к больным, особенно к старикам. Кратко и четко излагает свои мысли в беседе с больным. Наша благодарность врачам Барваняну и Малыгину за лечение отца.
    • Этим летом в КРБ
      19 дек. 2019 г., 22:13:06
      Ответить
      Барванян почти наорал на меня
      за простой вопрос, где можно найти врачей, которых не было очень долго в ординаторской. Верю, что врач он хороший, как пишут, но вот хамство запомнилось. Это очень остро воспринялось потому, что и так было состояние на взводе, боялись за жизнь родного человека, нужно было доброе слово, а не отфутболивание.
  • 123
    19 дек. 2019 г., 10:56:38
    Ответить
    Интинская шайка не убиваема
    Их судят, судят. А они всё равно вылезают и вылезают. Вот и этот лучший друган Смирнова.
    • вася
      19 дек. 2019 г., 11:16:05
      Ответить
      Кто тебе сказал, что Смирнов мне друг??
      • Падлик
        19 дек. 2019 г., 14:04:25
        Ответить
        нет, не друг... просто вместе харчевались!
  • Трудно
    19 дек. 2019 г., 11:09:15
    Ответить
    понять: "— Видение одно — работать на благо Республики Коми, наших жителей. Какое еще может быть видение? — ответил Василий Смалий". Расшифровать бы шифровку
    • А он не знает
      19 дек. 2019 г., 11:09:52
      Ответить
      что еще можно сказать
      • Колян
        19 дек. 2019 г., 15:28:03
        Ответить
        Так, а что сделал конкретно: вернул индексацию работающим пенсионерам, лишил повышенной пенсии чиновника-коррупционера, организовал лечение детей из бюджетных средств, бюджетникам медикам, соцработникам и учителям решили платить как бюджетникам-чиновникам...
  • Интинцы
    19 дек. 2019 г., 11:09:17
    Ответить
    они такие!!!
  • Dx
    19 дек. 2019 г., 11:12:34
    Ответить
    Сначала проголосовали, потом вспомнили что надо спросить о направлении деятельности.
    Ну и ответ достойный депутата:
    — Видение одно — работать на благо Республики Коми, наших жителей. Какое еще может быть видение? — ответил Василий Смалий.

    Так бы ВВП отвечал - работать на благо страны.
  • Да уж
    19 дек. 2019 г., 11:14:10
    Ответить
    это из серии любая кухарка может управлять РК... Деградация полная! Интинцы знают этого про что речь!
    • сокс
      19 дек. 2019 г., 11:18:57
      Ответить
      Теперь говорить о нем правду нельзя. Зато можно хвалить)
    • ну уж.
      19 дек. 2019 г., 13:34:23
      Ответить
      Интинцы-то как раз и знают, что это порядочный, честный человек. И в Инте пользуется уважением, т.ч. не надо ля ля. Есть, конечно, пару-тройку ,пишущих здесь, которым любой не угоден, кроме себя любимых. Бегают по Инте с плакатами, митинги собирают, комментарии пакостные пишут в разные статьи.
      7
      • Интинец
        19 дек. 2019 г., 14:05:22
        Ответить
        ЖэДэ-троллю
        Без обеда работаете?
  • Какая
    19 дек. 2019 г., 11:29:59
    Ответить
    гадость эта заливная рыба! (С)
  • иван
    19 дек. 2019 г., 11:49:57
    Ответить
    создана группировка диспутов для решения своих личных интересов - развал республики.
    • республика
      19 дек. 2019 г., 13:25:04
      Ответить
      И каким же образом эти депы могут развалить Республику? От них-то что зависит?
      3
  • да
    19 дек. 2019 г., 12:16:15
    Ответить
    Я его не выбирал и он мне пофиг
  • Хохол комяку
    19 дек. 2019 г., 12:16:46
    Ответить
    Какое видение ты от меня хочешь, я чётко вижу купюры, а это для меня главное
  • Татьяна
    19 дек. 2019 г., 12:30:17
    Ответить
    У Смалия давно уже построена квартира в Ярославле. "В гробу он видел интересы республики"! Уйдёт на пенсию с госдолжности и будет иметь большие льготы. У него на первом месте только личные выгоды. Печален выш выбор, господа депутаты!
  • Вопрос
    19 дек. 2019 г., 12:32:42
    Ответить
    А какое у Смалия образование?
    1
    • Ответ
      19 дек. 2019 г., 16:24:42
      Ответить
      Хорошое образование
  • На лице
    19 дек. 2019 г., 12:43:41
    Ответить
    лёгкий налет интеллекта
    • -;).
      19 дек. 2019 г., 12:48:45
      Ответить
      Ответ.
      Не заметил.
  • ***
    19 дек. 2019 г., 13:10:24
    Ответить
    А у избирателей он пользуется авторите том? Забылись избранники
  • Дама
    19 дек. 2019 г., 13:15:56
    Ответить
    Печально. Очень. Это как раз такой человек, который будет и дальше поддерживать антинародные законы и трудиться во благо себе любимому
    • кавалер
      19 дек. 2019 г., 13:37:14
      Ответить
      ага, а остальные едросы не поддерживают что ли?))))
  • Инта
    19 дек. 2019 г., 13:22:50
    Ответить
    Василий Михайлович, от души поздравляем!
    6
  • мамудий
    19 дек. 2019 г., 13:25:41
    Ответить
    щя заживем! новый транспортный прокурор! новый замглавы!новый начальник сосногорской ментовки! каюк коррупции!
  • ???
    19 дек. 2019 г., 13:49:00
    Ответить
    очень удобный мальчик, всегда по течению
    • Житель
      20 дек. 2019 г., 0:21:43
      Ответить
      Ужо не мальчик
      Ну какой он мальчик ну разве что мужчинка.А то что всегда по течению то это про него И он не не один такой из числа категории председателей или зампредов
  • Наблюдатель
    19 дек. 2019 г., 13:49:02
    Ответить
    Очень печально)
  • Да
    19 дек. 2019 г., 14:46:43
    Ответить
    Косова кинули конкретно
  • Изьватас
    19 дек. 2019 г., 14:58:04
    Ответить
    Вот тут я согласен с Вокуевым! Работать во благо! Звездеть с трибун,это тоже во благо! Но Вася,ты же не адвокат,ты законодатель,а те законы которые ваша банда принимает,они далеко не во благо! Вообще Вас уже пора под мягкое место,уж больно Вы все низко стелетесь пред стопами пришельца.
    • Фима
      19 дек. 2019 г., 15:06:50
      Ответить
      Не спеши,а то успеешь!
  • инта
    19 дек. 2019 г., 17:20:15
    Ответить
    эх вася вася
    как только он соскочил в Инте? плохо следаки сработали...
    • житель
      20 дек. 2019 г., 8:47:00
      Ответить
      Соскакивать учился еще с юности, когда жил в Инте, с начала 80-х годов.
  • ахаха
    20 дек. 2019 г., 9:45:42
    Ответить
    как в анекдоте про алкоголика: чего тут думать, прыгать надо
  • Н.
    24 дек. 2019 г., 5:10:07
    Ответить
    Выбрали достойного человека.
    Василий Михайлович, поздравляем с оказанным депутатами доверием! Не оставляйте комитет, работу надо продолжить. Успехов Вам и с наступающим 2020-м годом!