https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/44826/KIR_1943.jpg
19:10, 04.12.2015 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий - новый лидер единороссов Коми

На проходящей в эти минуты партийной конференции новым секретарем Коми регионального отделения «Единой России» избран председатель комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Василий Смалий. В ходе тайного голосования Василий Смалий набрал 46 голосов, Дмитрия Шатохина поддержали 18 делегатов конференции.

Василий Смалий - новый лидер единороссов Коми
Фото Кирилла Затрутина

Василий Михайлович Смалий. Родился 21 мая 1963 года в г. Инте Коми АССР. Образование: высшее, Коми республиканская академия государственной
службы и управления, специальность "Муниципальный менеджмент" (2010).

Трудовая деятельность:

1980 – 1981 гг. – ученик дежурного электрослесаря по ремонту оборудований шахты "Пионер" объединения "Интауголь";

1982 – 1983 гг. – подземный электрослесарь шахты "Восточная" объединения "Интауголь";

1983 – 2004 гг. – подземный электрослесарь, машинист горновыемочных машин шахты "Капитальная" п/о "Интауголь", шахты "Восточная" – шахты "Капитальная" ОАО "Компания "Интауголь";

2004 – 2015 гг. – председатель Интинского теркома Росуглепрофа, председатель первичной профсоюзной организации шахты "Интинская";

2007 – 2014 гг. – Глава – председатель Совета Инты;

13 сентября 2015 года избран депутатом Государственного Совета Республики Коми, по Интинскому одномандатному избирательному округу №
7;

15 октября 2015 г. избран председателем Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственного Совета Республики Коми VI созыва.

4911

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Парампам
    04.12.2015, 19:17:26
    Ответить
    Уха ха ха ха )
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      04.12.2015, 21:58:19
      Ответить
      Смалий, вы были в СыктГУ 26.11.2015?
      +10000000 миллион и более
      "ученик дежурного электрослесаря по ремонту оборудований шахты "Пионер" объединения "Интауголь";
      Как был ученик так и остался. Недавно слушал его выступление на одном из "местных форумов" (Всероссийская научная конференция «Третьи Юридические чтения») читал он по бумажке, часть инфы была старая (без учета изменения законодательства), говорил, что жувал. Можно сделать вывод - "скамейка запасных коротка" очень, очень.... вернее её нет ВООБЩЕ.
      • народ
        04.12.2015, 23:52:05
        Ответить
        а кто вам разрешил такой ремонт отгрохать в вашей конференции-народ такого разрешения не давал лучше на ремонт и строительство школ направляйте средства а без роскоши обойдетесь а еще лучше этих пиндосов засунуть в самую убогую школу или фенольный садик Голосуем народ?
        • trewr
          05.12.2015, 0:17:04
          Ответить
          Экономить на электричестве легко и просто! Недавно нашел любопытную статью - bit.ly/electricless о легальном альтернативном способе экономии. Уже 3 месяца пользуюсь и плачу реально в 2 раза меньше. Рекомендую всем.
    • Александр Щиголев
      05.12.2015, 16:44:31
      Ответить
      Ну неужели этот не жулик!?
      .
      Не может быть!? Ведь это - Единая Россия!!!
  • 2
    04.12.2015, 19:20:20
    Ответить
    сходняк решил кто новый главарь
  • юра
    04.12.2015, 19:24:47
    Ответить
    Ну наконец то выбрали нового главу ОПГ в Коми.
    • Браво
      04.12.2015, 21:51:57
      Ответить
      +1000
      • Максим
        05.12.2015, 3:31:28
        Ответить
        Ребят, хочу дать совет как легко бросить курить! Народное средство, с помощью которого я излечился за неделю, также на жену и друзей подействовало, теперь всем рекомендую - dum.ps/9Bks
  • вопрос
    04.12.2015, 19:28:07
    Ответить
    Почему опять Инта?
    • .
      04.12.2015, 22:11:06
      Ответить
      патамушта паипень!
    • Инта-кузница "кадров"
      05.12.2015, 10:03:56
      Ответить
      Гайзер,Истиховская,Смалий...Зарубин здесь территорию пометил.Пополняем СИЗО
  • Инта
    04.12.2015, 19:29:53
    Ответить
    Его ждет Смирнов
  • Интинец
    04.12.2015, 19:30:38
    Ответить
    Инта рулит!!! Одних интинцев закрыли, другой к власти пришёл, растёт смена не по дням, а по часам. Такими темпами Васёк и до места Главы РК доберётся!!! И понеслась опять душа в рай, Инта, интинцы, Интауголь опять в шоколаде!!!
    • Интинцу
      04.12.2015, 22:40:56
      Ответить
      Василия сделали неприкасаемым :)
  • Век воли не видать
    04.12.2015, 19:36:17
    Ответить
    Однако получит свой срок как 4 его предшественников: каракчиев, Истиховская, Зенищев, Ковзель!
    • Не страшно
      05.12.2015, 10:57:53
      Ответить
      В Инте еще Сидор есть.
  • Кто-то
    04.12.2015, 19:36:31
    Ответить
    Просто проголосовать за него надо было,выбрать,чтоб посадить!Стандартная схема-как и с Гайзером,так и со Смирновым!Выбрали-посадили!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вау!
      05.12.2015, 7:54:31
      Ответить
      А мне нравиться эта схема
      • Всеми конечностями
        05.12.2015, 10:58:38
        Ответить
        за справедливость!
  • ну, думаю, территориальность тут ни при чём
    04.12.2015, 19:36:35
    Ответить
    но выбор вполне логичен: как и в случае с председателем Госсовета, и с прочими недавними назначенцами - более слабого и подконтрольного руководства в Коми ещё не было! Жаль наивных демократов, рвавших глотки в девяностых...
    • 111
      04.12.2015, 19:38:43
      Ответить
      отдайте на растерзание народу козла леонова и.в.
      • уВася
        04.12.2015, 20:13:51
        Ответить
        Отдать можно и начальника отдать. Управ делами публичного дома.
        Отправлено из мобильной версии
    • Вы откуда эту ересь лопатой гребёте?
      06.12.2015, 18:15:44
      Ответить
      В чем его слабость? Объясните несведущим
  • pravda
    04.12.2015, 19:40:25
    Ответить
    Остаётся пожелать, чтобы интересы партии отстаивал также, как "отстаивает" свою позицию, являясь членом Госсовета. Печалька. Пойдёт по проторённому пути коллеги Ковзеля и друга-интинца Смирнова, в Добрый Путь....
    Отправлено из мобильной версии
    • кривда
      04.12.2015, 20:54:19
      Ответить
      Не желай зла другому бумерангом получишь ответку, если не на свою голову, то детям или внукам точно придется расплачиваться, проверено жизнью.
      Василий Михайлович, удачи Вам! Мы знаем вас, как порядочного, честного человека, а то, что пишут... - ТАК КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ.
      • pravda
        04.12.2015, 21:53:18
        Ответить
        Неужели Вы "отвернулись" от своих единомышленников Ковзеля и Смирнова? Или Вы порицаете их служение партии, Кривда?
        Отправлено из мобильной версии
    • правде
      04.12.2015, 21:15:39
      Ответить
      А что за месяц с небольшим уже ясно, как он отстаивает свою позицию?
      Угомонитесь, злопыхатели. Вам кого не избери всех грязью обольете. Смотрите сами в ней не утоните или не захлебнитесь своей желчью.
      Кстати, зависть - один из смертных грехов. подумайте о душе.
      • pravda
        04.12.2015, 21:59:32
        Ответить
        Следите за деятельностью члена Госсовета. Господин Смалий уже "показал" как "умеет" отстаивать свою позицию. Чему завидовать другу-интинца-взяточника?
        Отправлено из мобильной версии
        • друг
          04.12.2015, 22:11:33
          Ответить
          У смирнова таких друзей пол инты. а были ли они вообще у него? он по-моему волк-одиночка, а фраза - он мой друг... так... для красного словца.
          • Другу
            04.12.2015, 22:42:53
            Ответить
            Не волк, а оборотень, даже депутаты ему картину с оборотнем на день рождения подарили.
      • дружок!
        05.12.2015, 8:01:09
        Ответить
        Передайте Смалию,что слова "ихних" нет в грамотном русском языке.Это просторечие,которым пользуются безграмотные люди.
        • Дружку
          05.12.2015, 11:03:01
          Ответить
          Спасибо! Передадим! Смирнов и Смалий создают новый словарь "великоинтинского" языка. БудуЮщее, ихних, периУд - слова из этого языка.
  • Поздравляем
    04.12.2015, 19:44:46
    Ответить
    ВАС Василий Михайлович Смалий удачи и совершения благих поступков для блага народа республики!
  • Возмездие.
    04.12.2015, 19:46:17
    Ответить
    Время.
    Поздравляем !, Первым был Зенищев, вторым Ковзель, повезло Шатохину,но это временно.Всё ещё впереди ожидает многих скоро увидим, Это так и будетЗа всё надо платить..
    • Закон
      05.12.2015, 9:22:17
      Ответить
      Да и это не от нас зависит, это Закон Вселенной
      И он обязательно срабатывает, за все придется платить и очень большую цену.
  • 525
    04.12.2015, 19:56:36
    Ответить
    человек вышку получил в 47 лет? как то с образованием плоховато... откуда знания у человека, который возглавляет такой комитет?
    • 252
      04.12.2015, 20:03:18
      Ответить
      зам . председателя госсовета макаренко вышку, странным образом получил в коммерческом вузе, который на данный момент развалился, только в 50 лет и ничего.....никто не проверяет и не проверил его полученное образование.
      • pravda
        04.12.2015, 20:23:23
        Ответить
        А что тут проверять? Интеллект не скроешь... Присутствует "бумажка-документ", наверно, душу греет, и возвышает себя только в собственных глазах.... Проверить образование следовало бы...
        Отправлено из мобильной версии
        • Спотыкач
          04.12.2015, 20:26:39
          Ответить
          Макарена даже читать по бумажке уже не может, постоянно запинается-спотыкается)
          • pravda
            04.12.2015, 22:29:37
            Ответить
            Так я о том же - "интеллект не скроешь". Отсутствует и отсутствует. А то, что спотыкаясь-запинаясь-по-шпаргалке, значит, подобное выбирает подобных...
            Отправлено из мобильной версии
            • Правде
              05.12.2015, 11:05:41
              Ответить
              Вот это точно, наш Сидор даже людей поздравляет по бумажке,
    • во во
      04.12.2015, 20:59:30
      Ответить
      слесарь блин и рулить в госсовете, поэтому и живем в ОТМОДЕРИРОВАНО
      • ну, ну.
        04.12.2015, 21:06:07
        Ответить
        В Госсовете рулит педагог . А живешь ты так, как заслуживаешь.
    • базар
      04.12.2015, 21:56:07
      Ответить
      а там у кого есть знания ? почти все непрофессионалы в возглавляемых комитетах, или без опыта работы
      • рынок
        05.12.2015, 13:41:18
        Ответить
        базару
        Так давай рвани на себе рубаху,и научи всех как надо ,или так лиж бы потявкать,а у Дорофеевой кстати ученная степень,и не боги горшки обжигают!Научаться.
    • Знания
      04.12.2015, 22:44:03
      Ответить
      оттуда же откуда у всех, заочная акамедия госслужбы.
  • живу я здесь
    04.12.2015, 20:03:08
    Ответить
    Всех единопиндосов КОМИ Республики на возрождение банно- прачечной отрасли в КОМИ в том числе по городам, районам, поселениям где существуют отделения этой псевдопартии
    1), ОТМОЮТСЯ.
    2). Распределят должности по отрасли, согласно регламент по ГОССОВЕТУ.
    3) Смалий- ген. директор, Шатохин- бухгалтер и в том смысле остальные должности
    4) Единопиндоские СМИ-ПИАР и зазывалы
    5) Рейтинговые конторы- на контроль за качеством и доступностью услуг для населения и контроля % популярности и экономической эффективности отрасли для народного хозяйства КОМИ НАРОДА и восстановление ЕГО репутации у мирового сообщества.
    6) К осени 2016 года- или ПАН или ПРОПАЛ
  • Вселенская скорбь
    04.12.2015, 20:05:52
    Ответить
    Процедура избрания этого будущего фигуранта похожа на похороны "ЕР"
    Слава богу меня и моих друзей это не косается

    Потраченных денег на содержание схваченных мошенников оборотней и злодеев от "ЕР" - жалко
    Отправлено из мобильной версии
    • скорбящему
      04.12.2015, 20:59:00
      Ответить
      Так живи и радуйся, что тебя это не касается! О чем скорбь-то? Тебя же не касается!
      • вселенская скорбь
        04.12.2015, 21:52:16
        Ответить
        ты вроде дама не глупая выше написано ДЕНЕГ ЖАЛКО
        !
  • Житель
    04.12.2015, 20:06:02
    Ответить
    А в эту академию все поступают. Это типа СГА в Ухте. Так что образования у него и нет А так бумажка, Да еще и обучение там платное
    • Жителю
      04.12.2015, 22:47:57
      Ответить
      Говорят Гапликов ратует за профессионализм. Начать надо с проверки знаний и отстранения от всех постов тех, кто через заднее кирильцо диплом получил. По бумажке читать и первоклассник сможет.
      • аттестацию
        04.12.2015, 23:57:34
        Ответить
        не сдал-не достоин быть депутатом.
  • интинец
    04.12.2015, 20:08:21
    Ответить
    Слесарь и есть слесарь этот Смалий
    • Интинцу
      04.12.2015, 22:49:06
      Ответить
      Слесарь, но прогнулся вовремя. Пока не разглядели в нем слесаря.
    • слесарь
      05.12.2015, 14:00:47
      Ответить
      интинцу
      А что ты имеешь против слесаря,если б не они то сидели сопли жевали,а этот слесарь элитный,респект!
  • уВася
    04.12.2015, 20:12:08
    Ответить
    Когда управделами посадят?
    Отправлено из мобильной версии
  • Георгий
    04.12.2015, 20:36:52
    Ответить
    Совсем республиканская ячейка обмельчала, раз такого Омуля выбрали.
    • 333
      05.12.2015, 10:00:55
      Ответить
      Не улыбнется, бука, наверное работы много. Не симпатишный.
      • 333-му
        05.12.2015, 11:07:51
        Ответить
        Он просто еще не знает, когда и кому улыбаться.
  • уВася
    04.12.2015, 20:38:07
    Ответить
    А где биография министра минаарха?
    Отправлено из мобильной версии
  • интинский бомонд
    04.12.2015, 20:50:52
    Ответить
    Злые языки говорят, что Вася пишет с ошибками и читает по слогам. Брешут как всегда, простолюдины немытые.
    • монд - бомонд
      04.12.2015, 21:30:22
      Ответить
      Главное, чтоб ты писала без ошибок. Проверь свои знаки препинания.
  • Иван
    04.12.2015, 20:52:42
    Ответить
    поздравляем
    быстро поднялся
    Отправлено из мобильной версии
  • я че то
    04.12.2015, 20:56:31
    Ответить
    не пойму, ведь нельзя одновременно быть депутатом Госсовета и совмещать любую работу на госслужбе. А в ЕР у всех полное совмещение. У кого то ни одной работы или за гроши, у уродов-ворюг несколько за лимоны. Что за хрень, пора кончать это
    • че-то ты....
      04.12.2015, 21:03:17
      Ответить
      Если не смыслишь ничего, то уж будь добр, не пиши. не позорься.
      Ты эти лимоны видел или считал? Партия это НЕ РАБОТА, а общественная организация и зарплату там никто не платит. Т.ч. успокойся и спи спокойно.
      • Второй пошел
        04.12.2015, 21:15:52
        Ответить
        на посадку готов.
      • ты то чё
        04.12.2015, 21:22:49
        Ответить
        едросня это не общественная организация, а опг.
        • чё-чё
          04.12.2015, 21:26:32
          Ответить
          Каждый разумеет в меру своей испорченности.
      • Степан
        04.12.2015, 21:24:45
        Ответить
        Смышленый
        А разве депутатам Госсовета не платят зарплату за работу? А за основную работу,кто гендиректором, кто ректором? Короче,они и за основную работу получают и за депутатство получают.
  • Инта
    04.12.2015, 21:38:05
    Ответить
    Да, уму не постижимо.
    Смалий первый и лучший друг Смирнова. Который знал все мошенические и коррупционные схемы Смирнова Павлуши и их покрывал, а даже может в этом принемал участие, и за такую преданность(наверное) его и выдвинули в депы и в добавок за преданность к воровству друга, его ещё изберают лидером педросов Коми. Этим всё сказано, что партия Едро прогнила на сквозь, если таких людей ставят лидерами. ПОЗОР КОМИ.
    • 567
      04.12.2015, 21:45:11
      Ответить
      Других нет, одни в тюрьме, иных уж нет, а те далече...
    • Инте
      05.12.2015, 11:12:30
      Ответить
      Смирнов его потому и держал, что Вася безотказный, доверчивый и легко управляемый человек. Вспромните до Смирнова, Вася даже сессию городскую не мог собрать, депутаты его не праздновали. Пришел Смирнов, взял Васю под крыло, выдвинул типа Главой города и под таким "прикрытием" рулил как хотел.
      А от Васи ничего и не зависело, жаль если так же будет и теперь, тогда хана ЕР, хана природопользованию, хана экологии.
      А может специально такого поставили?
  • Инта
    04.12.2015, 22:09:10
    Ответить
    ОПГ
    Ваську Смалия двигала Манда-ришка Истиховская. На фоне дураков и сам умным выглядишь. а ПОТОМ СМАЛИЙ ВОШЕЛ ПОД СМИРНОВА. И СРОСЛАСЬ ВСЯ СХЕМА ИНТИНСКАЯ: Гайзер - Истиховская- Смирнов - Смалий и прочие нечисти. Смалий безграмотный врун, дурак, негодяй и безграмотный невежда.
  • Обыватель
    04.12.2015, 22:31:58
    Ответить
    Такое ощущение,что место главаря единопиндосов Коми является очередной выгребной ямой. Поставили очередного попугая в грязной робе, да еще без образования. Чтобы когда запахнет жаренным слить его в унитаз. А вообще, складывается мнение,что в законадательной власти РК после ОПГ полный вакум и импотенция, если на пост главаря ЕР ставят сподвижника интинского коррупционера. А уровень образование АГСи У РК всем известен-ниже плинтуса, помойка редкосная. Судя по годам обучения покупали они его вместе с Павлушей и еще надо разобраться органам о его лигитимном получении. Кошмар,кто сегодня представляет Госсовет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Обывателю
      04.12.2015, 22:52:43
      Ответить
      Там еще Васька-пекарь от Инты есть.
      Легко управляемые люди, но без образования, без голоса и без своего мнения.
  • новому секретарю Васе
    04.12.2015, 22:58:30
    Ответить
    Не боишься, что следующий за зенищивым, ковзлем, истиховской будешь ты. все они прошли эту должность ! смотри, теперь никого не спасают, а закапывают.
  • нео
    04.12.2015, 23:10:26
    Ответить
    Все шахты Г. ... измазал
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    04.12.2015, 23:15:08
    Ответить
    Сказано муха вертолёт - значит, вертолёт.....
    Нет ни слов, ни эмоций......пустота.......пустотайд....
    • *
      04.12.2015, 23:24:25
      Ответить
      Василий, хотя бы не звездился, всегда здоровался с людьми, не взирая на место в обществе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Здрасте!
        05.12.2015, 8:21:37
        Ответить
        Значит,делаем выводы.Чтобы пробиться во власть,надо со всеми здороваться и вышестоящих облизывать.Так везде и всегда.Вышестоящие экономят на туалетной бумаге.
  • Только
    04.12.2015, 23:38:36
    Ответить
    Начнешь думать, что вот наконец-то что-то начало меняться в лучшую сторону, и бац! - Смалий - главный единорос!!! Ну как так?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот так
      05.12.2015, 11:15:33
      Ответить
      Значит именно такой как Вася и нужен: управляемый, послушный, безвольнный.
  • !
    04.12.2015, 23:42:27
    Ответить
    Да пошли они едросы!...
    Отправлено из мобильной версии
    • Подарок
      05.12.2015, 11:16:56
      Ответить
      Едросам Коми от настоящих интинских коммунистов. Как вы развалили КПРФ в Инте в этом году, так Вася развалит всю ЕР в Коми.
  • Тема
    05.12.2015, 0:27:42
    Ответить
    А еще недавно был избран на шахте "Интинская" председателем профсоюзного комитета - сроком на пять!!! лет. Ну прямо президент. Ну и как усидеть в трех креслах? Каждый день все чуднее и чуднее.
  • фото
    05.12.2015, 1:28:40
    Ответить
    тетенька дяденьке - "А ты уже посмотрел фильм о Чайке ? Умунепостижимо !!"
  • баба яга
    05.12.2015, 3:02:16
    Ответить
    Сограждане, грешно смеяться над убогими...
    Отправлено из мобильной версии
  • Метод врио
    05.12.2015, 7:27:06
    Ответить
    Что за глупость писать о разочаровании Гапликовым?! Это же один из методов управления - пирамида, я наверху умный, а внизу фатальная некомпетентность, необразованность, криминальность в мозгах, поэтому ничего не удалось сделать, поменять, выстроить, построить, отремонтировать и так до бесконечности.
  • Нет слов
    05.12.2015, 7:39:42
    Ответить
    .....................
  • Почему нигде долго не задерживался?
    05.12.2015, 8:25:35
    Ответить
    Почти все шахты прошел в Инте.Раньше таких называли летунами.
    • Неуловимый
      05.12.2015, 11:18:38
      Ответить
      Джо неуловимый? А почему его не поймают? А потому что нигде и никому не нужен!
  • alien
    05.12.2015, 11:34:27
    Ответить
    ууууууу...
    Епрст!
    ...нет слов, одни буквы...
  • Виктория
    05.12.2015, 13:57:09
    Ответить
    Кирилл Затрутин, всегда улыбаюсь над вашими фото. Например, на этом фото явно нимб над депутатами светится, очень саркастично. Интересно кто подбирает какое именно фото вставить в публикацию?
  • Военнослужащий
    05.12.2015, 17:49:57
    Ответить
    Российская армия
    А этот чиновник, служил ли в армии? Что-то не понял, ничего не сказано. Но вот опять - уроженец города Инты. Там Смирнов, там другие... Все это не к добру. Гайзер тоже из Инты.
    • Инта
      05.12.2015, 18:22:57
      Ответить
      Жди Республика выборов!!!
  • Сладкой парочке на фото
    05.12.2015, 19:07:12
    Ответить
    Посмотрите фильм "Обыкновенный фашизм" М.Ромма (1965). Это про вашу партейку спустя полвека.
  • ***))) ИНТА
    06.12.2015, 13:19:54
    Ответить
    Смалию Васе удачи!
    Не забывай нас, шахтеров, и город не забывай,
  • Россиянин
    09.12.2015, 13:08:44
    Ответить
    Прочитав все комментарии, прихожу к выводу.
    Для чего нужны такие назначенцы, которые не приносят пользы, процветания, развития и т.д. СТРАНЕ, тому региону в котором живут. Образование церковно-приходское. Какую пользу принесёт этом избранниц региону? 5 октября 2015 г. избран председателем Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственного Совета Республики Коми VI созыва. А он что специалист в этой области? и в других областях? Человек должен быть образован и иметь соответствующие навыки. Исходя из биографии и круга лиц его окружавших последнее время возникает очень большие сомнения по поводу изменений в лучшую сторону, сторону процветания развития, благополучия региона и его жителей.
  • *** Интинец (((
    10.12.2015, 0:15:46
    Ответить
    Другое мнение
    Горбачев тоже был комбайнером, ну и что стало с сильной страной - результат таких назначений известен, до сих пор хлебаем. Я мог бы понять, ну хотя-бы прошел комсомольско-партийную школу. При Сталине тоже были люди, которые читали здравницы, но руководили госпланом, строили ядерный щит страны и космос другие люди. Проблема нашей власти в подборе кадров. Пропиарился на субботнике, походил с флагом - вот и депутат готов. Подпишет все что скажут. Еще один свадебный генерал: Инта будет жить, будет жить, будет, будет....
  • 111200
    18.12.2015, 21:38:08
    Ответить
    рАБОЧИЙ КЛАСС ВО ВЛАСТЬ. КРАСИВО ГОВОРИТ И НЕ БОЛЕЕ.

Хочу получать главные новости дня в Коми!