content/news/images/104551/BOB_9410_mainPhoto.jpg
13:40, 20.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усинске вахтовики не могут вылететь к месторождениям

С 13 декабря люди «сидят в аэропорту Усинска на сумках» в ожидании своих рейсов, но их откладывают из-за плохой погоды. Это второй случай за месяц с авиаперевозками вахтовиков.

В Усинске вахтовики не могут вылететь к месторождениям
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Вахтовики не могут вылететь из Усинска к месту работы, а их коллеги – вернуться обратно. Об этом сообщил БНК народный корреспондент.

Транспортировку осуществляет АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги». По словам источника агентства, авиаперевозчик абсолютно не обеспокоен логистикой работников.

В пресс-службе авиакомпании Utair, БНК пояснили, что часть рейсов из Усинска откладывается из-за погодных условий:

– «ЮТэйр-Вертолетные услуги» может выполнить рейсы только при условии их абсолютной безопасности для жизни пассажиров и экипажа.

По данным перевозчика, в Усинск уже отправили дополнительный вертолет и летные экипажи для максимально оперативной отправки пассажиров.

Напомним, это уже второй подобный случай с перевозками вахтовиков компанией UTair. В начале декабря несколько смен рабочих не могли вылететь к месторождениям в течение девяти дней. Тогда причиной отмены рейсов также назывались сложные погодные условия.

4285

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • кукко
    20 дек. 2019 г., 15:42:58
    Ответить
    а зачем они нужны вообще! всех опять с зп обманут ничего не дадут!! привет с новым годом!
  • Потому что не надо
    20 дек. 2019 г., 16:56:57
    Ответить
    Было разрывать договора с Комиавиатрансом. Асы северного неба летают при любой погоде.
  • 1
    20 дек. 2019 г., 20:04:30
    Ответить
    Пусть обратно в свой Киров едут
    1
  • Виктор
    20 дек. 2019 г., 22:16:58
    Ответить
    Работа компании ЮТэйр
    Компания-- на стадии БАНКРОТСТВА. Зарплату летуны выбивают.Погода была ХОРОШАЯ. Парк вертолетов изношен ,на площадке 4-6 машин, летает ОДИН БОРТ по 3 рейса
  • вахта
    20 дек. 2019 г., 23:13:55
    Ответить
    Видимо совсем нефтянка в стагнациии. Раньше как то летали с постоянной частотой. Да и вахтовку на месторождении для выезда теперь с трудом добудешь...
    • Это между прочим
      21 дек. 2019 г., 9:44:19
      Ответить
      Одна из последних живых отраслей экономики. Что тогда нас ждет, если уж тут то все печально??
  • Алексей
    21 дек. 2019 г., 6:10:14
    Ответить
    Перевахтовка
    Хочу сказать что до прихода ютр перевозки производилась без перебоев всем известно что вертолёты давно летают по навигатор и то что периживают за безопасность пассажиров и пилотов это полная чушь получается при военных действиях или техногеных ситуациях народ не смогут эвакуировать так как пилоты не могут летать при плохой видимости бредятина финасовая
    1
    • К слову сказать
      21 дек. 2019 г., 9:47:34
      Ответить
      Тут широко поздравляли чекистов- ФСБ , а между тем единственное училище вертолетчиков уже второй год прекратило выпускать курсантов из за недостатка учебного налета. А какая нефтянка без авиации?? Чекист не сядет за штурвал.
  • Ващя
    21 дек. 2019 г., 8:41:20
    Ответить
    Самолёт хорошо, вертолёт хорошо, а олени лучше!
  • Иванка
    16 окт. 2023 г., 13:56:29
    Ответить
    опять 25
    с 12 октября 2023 мой муж и его коллеги застряли в общежитии и не могут вылететь на промыслы, банки отказывают делать отсрочку, а чем платить кредит в конце месяца-аванса не будет,денег нет и не будет, едят в кредит....ж*** полная!!!!а вертолетчикам пофиг-в них проблема и в руководстве компаний, которые не спасают своих сотрудников.Бумеранг вам вернется!!!!!!