content/news/images/105031/BOB_1513_mainPhoto.jpg
10:29, 30.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшей от рук грабителя ухтинке предстоит долгое лечение

23-летняя девушка-продавец пострадала в ходе нападения грабителя на ларек в Ухте. В тяжелом состоянии ее доставили в Сыктывкар, сейчас она в реанимации.

Пострадавшей от рук грабителя ухтинке предстоит долгое лечение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, по версии следствия, неизвестный зашел в ларек «Оазис» на улице Оплеснина в 18:30 25 декабря. Он нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения, в том числе, в область жизненно важных органов. Мужчина похитил из кассы деньги и скрылся. Сотрудники полиции задержали его на следующий день. Нападающий арестован на срок в два месяца - до 25 февраля 2020 года включительно. Подозреваемый против ходатайства об аресте не возражал. В суде он заявил, что совершил преступление из-за материальных трудностей. Также в отношении подозреваемого следствие назначило проведение стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Она призвана установить психическое состояние фигуранта. Расследование продолжается.

Жертва его нападения — 23-летняя девушка-продавец. Врачи Ухтинской горбольницы оценили ее состояние как тяжелое, было принято решение перевезти пострадавшую в Сыктывкар в Коми республиканскую клиническую больницу. Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения региона, состояние девушки без существенных изменений. Она находится в реанимации. Скорых сдвигов в ее состоянии не ожидается, поэтому предстоит долгое лечение.

4395

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    30 дек. 2019 г., 10:40:04
    Ответить
    Все, кто слышал об этой беде, всем сердцем желают девушке сил и выздоровления! Сотни незнакомых людей молятся за тебя! Мы с тобой! Пусть это тебе поможет выжить и справиться с этим ужасом.
    • рр
      30 дек. 2019 г., 10:45:24
      Ответить
      фсс теперь должен оплатить ей лечение и мат ущерб, как травма на производстве
      1
      • ....
        30 дек. 2019 г., 10:58:40
        Ответить
        Если только
        Официально была трудоустроена.
        1
        • Это не имеет значения.
          30 дек. 2019 г., 11:34:51
          Ответить
          С того момента, когда работник приступил к выполнению своих обязанностей, он находится в юрисдикции ТК. Тут и доказывать особо ничего не нужно - факт налицо.
          1
          • ...
            30 дек. 2019 г., 11:38:21
            Ответить
            На основании каких документов работодатель будет выплачивать ей больничный, если она не трудоустроена?
            Если только по серой бухгалтерии. Из своего кармана. В ФСС нет персональных сведений о таких работниках.
            • Задним числом трудоустроит.
              30 дек. 2019 г., 12:27:25
              Ответить
              Иначе сам будет иметь проблемы с законом. Резонанс большой.
    • ааа
      30 дек. 2019 г., 10:46:54
      Ответить
      Теперь эту тему весь год будут мусолить?
      18
      • Ббб
        30 дек. 2019 г., 10:56:12
        Ответить
        Желаю тебе быть на месте этой девушки и обещаю, что тебя вообще никто мусолить не будет.
        2
        • Не думаю, что это такая большая радость,
          30 дек. 2019 г., 15:28:44
          Ответить
          когда тебя в СМИ мусолят. Даже как потерпевшую.
      • @
        30 дек. 2019 г., 11:50:33
        Ответить
        Для ааа
        Сиди где сидишь,а то глядишь и ты под раздачу попадешь.
  • Скромный
    30 дек. 2019 г., 10:43:00
    Ответить
    Дядя. А мог бы попросить через интернет скинуться по рублю каждому жителю РК, объяснить,что на грани и готов на крайние меры, большинство бы мимо прошли. А вот как бывает, не у всех гордость позволяет на паперти стоять
    • Не
      30 дек. 2019 г., 12:41:03
      Ответить
      Носатым не подаю
  • Александр
    30 дек. 2019 г., 10:47:23
    Ответить
    Держись, девчуля, молимся за твоё выздоровление!!
    Бог в помощь!!!
  • Тт.
    30 дек. 2019 г., 11:54:24
    Ответить
    ЭЖВА
    тоже присоединяется и молится за твое выздоровление .
    • 7
      30 дек. 2019 г., 15:42:09
      Ответить
      Дай тебе сил ,божих ,чтоб ни когда больше эгого не испытывать.А силы забрать у этого нелюдя,который совершил этот беспредел, я думаю он уже не жилец.
  • Назовите
    30 дек. 2019 г., 22:20:11
    Ответить
    имя девушки, чтобы Бог услышал наши молитвы. Каждого человека потрясло это зверское нападение на беззащитную молодую девушку. Господи, исцели её, спаси и помилуй!
    • Березину и Гапликову
      31 дек. 2019 г., 0:43:53
      Ответить
      В Москву направляйте. Хоть не Сирия у нас и не Донецк, помогите девочке. В лучшую клинику отправляйте