content/news/images/105461/8y4HrqFPWLU_mainPhoto.jpg
09:35, 11.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Суперджет» не смог вылететь в Москву из Сыктывкара

Пассажиров задержанного утром 10 января в сыктывкарском аэропорту борта отправили следующим рейсом на более вместительном самолете.

«Суперджет» не смог вылететь в Москву из Сыктывкара
Фото группы «Авиация Коми»

По расписанию самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» должен был вылететь из столицы Коми около 7 утра 10 января. Как сообщает народный корреспондент, после посадки пассажиров вылет самолета с бортовым номером RA-89025 отменили.

Как пояснили БНК в представительстве компании-перевозчика в Сыктывкаре, пассажиров задержанного в аэропорту самолета удалось отправить следующий плановым рейсом, объединив два рейса в один. В итоге все пассажиры благополучно долетели до Москвы.

8NWga8WMlw4.jpg

По данным БНК, доставил пассажиров объединенного рейса SU 1391 в столичный аэропорт Шереметьево более вместительный Airbus A320-200 / VP-BII.

rnoqkb2gGN4.jpg

EZpU7b1ONVg.jpg

Прибывший на замену самолет Airbus A320-200

Причины отмены вылета «Суперджета» из Сыктывкара в компании «Аэрофлот» прокомментировать отказались.

Напомним, в мае 2019 года вылет самолета Sukhoi Superjet 100 из Сыктывкара был отменен из-за его столкновения с птицей. Факт попадания птицы в двигатель обнаружили во время предполетного осмотра. Хотя из строя самолет это не вывело, пришлось дожидаться прилета эксперта из Москвы, который подтвердил готовность борта к полету.

8860

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Аэро
    11 янв. 2020 г., 9:44:16
    Ответить
    А чего там комментировать? Экономика должна быть экономной. Два рейса гнать отправим один. А люди что люди подождут.
    4
    • летун
      11 янв. 2020 г., 9:52:34
      Ответить
      Я бы на ём не полетел. Опасно. )))
      12
    • Буржуй
      11 янв. 2020 г., 9:56:39
      Ответить
      Жаль, что аэропорт не на все типы самолётов
      А то скрепоносцев можно было ещё пару дней помариновать, а затем прислать за всеми накопившимися А-380 или Boeing 747.
      10
      • Скрепонос
        11 янв. 2020 г., 15:25:23
        Ответить
        Крымович
        Давит да? Даже в Коми есть ненавистник скрепоносцев))))
        13
    • после посадки пассажиров вылет самолета с бортовым номером RA-89025 отменили
      11 янв. 2020 г., 19:41:59
      Ответить
      Это об чом или што или где?
  • хехе
    11 янв. 2020 г., 10:16:01
    Ответить
    Суперджет - лучший самолет в мире, только летает плохо
    12
    • Да уж
      11 янв. 2020 г., 10:17:58
      Ответить
      Лучшее
      Что может с ним произойти- это попросту не заведётся.
      11
      • Делов-то
        11 янв. 2020 г., 12:09:31
        Ответить
        С толкача надо было завести, паксы для чего там сидят
  • Если так дело пойдёт
    11 янв. 2020 г., 10:20:09
    Ответить
    И дальше
    То их всех поставят к забору на вечную стоянку .
    8
  • Дама
    11 янв. 2020 г., 10:44:13
    Ответить
    А почему бы чиновникам и депутатам не летать исключительно на суперджетах? Тогда и мы проверим, что самолёт хороший и надежный
    10
    • Я бы нашего
      11 янв. 2020 г., 13:56:26
      Ответить
      Только на нем и отправлял, да только боюсь не взлетит.
      9
  • нардному
    11 янв. 2020 г., 10:50:08
    Ответить
    артисту
    от бнк.что бы что то писать о воздушных судах спроси у специалистов
    3
    • магат
      11 янв. 2020 г., 12:52:42
      Ответить
      а вы точно с бнк? Вам нужно поработать над синтаксисом. Ваши предложения читать невозможно, и мозг, и язык об них спотыкаются)
      1
      • языком
        11 янв. 2020 г., 13:06:21
        Ответить
        что ли
        читаешь ? попробуй его правильно применить, у тебя получиться,ты же с бюро находок К......
        1
  • alien
    11 янв. 2020 г., 10:51:42
    Ответить
    Какие то загадки с этим CCJ...
    Все все знают, но молчат, типа "...прокомментировать отказались..."
    Но все равно самолет отличный!
    4
  • Нигилист
    11 янв. 2020 г., 11:16:53
    Ответить
    Летал, летаю и буду летать))))
  • Cj
    11 янв. 2020 г., 11:24:17
    Ответить
    Плохо летающая помойка прям ассоциация с государством.
    10
  • тудысь
    11 янв. 2020 г., 11:50:00
    Ответить
    эк-ма! вы хотите чтобы еще и самолеты летали? а кукуюшки вам!
    1
  • 10-20-30
    11 янв. 2020 г., 11:55:34
    Ответить
    Эти Суперджеты уже не одна иностранная авиакомпания не покупает, т.к. качество соответствующее. Поэтому Суперджеты будет вынужден покупать только Аэрофлот со всеми вытекающими последствиями. Отсюда для пассажиров лучше покупать билет на иные марки самолетов.
    8
    • РЖД
      11 янв. 2020 г., 12:05:49
      Ответить
      Летайте нашими поездами!
      1
    • ...
      11 янв. 2020 г., 15:12:28
      Ответить
      При покупке
      Предлагают выбор самолётов?
      12
    • Аэрофлот и
      11 янв. 2020 г., 16:34:10
      Ответить
      Иже с ним
      За 2019 год купили только 1(!) SSJ!
      А ещё одна из авиакомпаний предъявила иск компании SSJ почти на лярд рублей!
      8
      • Да да
        11 янв. 2020 г., 18:51:11
        Ответить
        Писали
        26 собрали, продали 1. Никто не хочет с связываться с этим вечным траблом. Типичный продукт времен ОПГ озеро.
        7
    • Вадим
      13 янв. 2020 г., 12:22:05
      Ответить
      Другие самолеты лучше?
      Всегда удивляют балаболы ничего не знающие о самолете, но высказывающие свое мнение землекопа. Вы кто чтобы оценивать самолет?
      Конструктор, летчик, механик по летательным аппаратам или специалист в области авиастроения, нет? Так какого .... пишем коменты если ничего не знаем.
  • 1
    11 янв. 2020 г., 12:17:27
    Ответить
    Похоже не завёлся)
    5
  • Ну да
    11 янв. 2020 г., 12:18:35
    Ответить
    Сухой за 8 лет эксплуатации имел 2 катастрофы по вине экипажа, богоизбранный Боинг 737 МАХ за 2 года по вине конструкторов и пофигизма менеджеров убил 350 человек. Но это же Боинг, ему простительно. Так ведь, господа?
    64
    • Боинг 837МАХ
      11 янв. 2020 г., 12:53:56
      Ответить
      Ты сравнил у...й с пальцем. Сколько боингов летает по всему и миру и суперджетов. Еслиб суперджетов летало столько же, то статистика бы была совсем другая!
      9
      • Ну да
        11 янв. 2020 г., 13:33:00
        Ответить
        ))
        Наверное хотел сказать сколько 737Мах у забора по всему миру стоят? Слова сотрудника Боинга- это самолёт сконструирован обезьянами под управлением клоунов(NYTimes)
        31
        • Ну де
          11 янв. 2020 г., 16:06:00
          Ответить
          Кому объясняешь?
          Тут борцуны вторые сутки по методичке отрабатывают
          4
        • Только что-то они летают
          11 янв. 2020 г., 23:25:11
          Ответить
          Только одно различие, боинги после катастроф сразу запретили их использование, а сколько раз появлялась новость о проблемах с суперджетами, ни разу не было крупных проверок и скандалов. Боинг накосячили и запретили полёты этой модели, а наши, видимо, ждут катастроф по крупнее, чтобы ограничить полёт этих машин
          7
      • Ухта
        12 янв. 2020 г., 9:18:19
        Ответить
        Сухой-100
        ну у вас некорректный ответ, вы сравнили боинги и SSJ-100, вы уж в таком случае сравнивайте сколько СУ-шек летает во всем мире и сколько бобикоф, либо уж тогда Бобик макс и суперджет-100, сравните сколько катастроф и по чьей вине, а то некорректное сравнение.
      • Вадим
        13 янв. 2020 г., 12:30:11
        Ответить
        А сколько их летает?
        А сколько летает именно 737 мах, а не Боингов вообще?
        И речь про то что руководство компании зная о проблемах 737 мах, допустило их к перевозке пассажиров и никто из них не ответил за это. А до запрета на полеты 737го мах уже разбилось два новых судна с пассажирами. Так что как обычно ,, сто положено Юпитеру, не положено быку,,.
      • неленивый
        14 янв. 2020 г., 14:15:52
        Ответить
        Boeing 737 MAX - 393 (по состоянию на март 2019 года
        Sukhoi Superjet 100 - 194 (декабрь 2019 года)

        всего лишь в 2 раза, не на порядок.
        ещё вопросы?
    • Егор
      11 янв. 2020 г., 22:03:59
      Ответить
      Вот сейчас ты им больно сделал.Про американский Боинг либо хорошо либо ничего.
      3
    • Товарищ Бархударов
      12 янв. 2020 г., 0:55:39
      Ответить
      Прикольно. Судя по дизлайкам целая бригада неместных потрудилась!
  • Киржик
    11 янв. 2020 г., 12:45:15
    Ответить
    Упсс!А чего эмбаер с элькой так заброшено стоят?Не уже ли отлетали своё?
    10
  • 11 янв. 2020 г., 12:53:19
    Ответить
    улетел уже,это же техника,всё может ломаться
    1
  • сцперЖ не смог
    11 янв. 2020 г., 12:59:38
    Ответить
    И далее по тексту.

    Название дарю безвозмездно.
    3
  • не(отм.)
    11 янв. 2020 г., 13:01:05
    Ответить
    с пожеланиями
    уважаемые, кто летал ,тот и будет....., кто ездил на поезде, тот и будет.... а вот с фото группы " Авиация Коми "с удовольствием бы ознакомился....
    • Да
      11 янв. 2020 г., 13:16:27
      Ответить
      Да нормальный он это самолёт,ни чуть не хуже Боингов и Эйрбасов
      48
  • Сыктывкарец
    11 янв. 2020 г., 13:57:26
    Ответить
    Sukhoi Superjet
    Sukhoi Superjet 100 - хороший самолет. У меня 75 перелетов за 2019 год. Ни разу не было поломок. Все по расписанию.
    60
    • гыгы
      11 янв. 2020 г., 14:34:06
      Ответить
      А в 2020 году сдох
      8
      • ссж
        12 янв. 2020 г., 9:24:25
        Ответить
        авиа
        гыгы а что с тобой произошло, почему ты сдох?
    • не у тебя
      11 янв. 2020 г., 15:25:57
      Ответить
      А у заведения, еоторое эту твою деятельность оплачивает. Не гоп пока не долетел.)
      8
    • Усть-сысолец
      11 янв. 2020 г., 21:54:57
      Ответить
      Не мечите бисер..
  • вот эти игрушки с вовкиных мульифильмов
    11 янв. 2020 г., 15:27:07
    Ответить
    Так же выполняют свою функцию?
    8
  • Р
    11 янв. 2020 г., 16:01:27
    Ответить
    Видимо в сыктывкаре совсем тоскливо раз рядовую ситуацию считают новостью и мусолят второй день
    1
  • Коля
    11 янв. 2020 г., 21:47:39
    Ответить
    435
    еще пару раз собют как в Иране и вобще никто здесь летать не будет. Хочешь жить едь на поезде они пока под откос не летят.
    3
  • Для
    11 янв. 2020 г., 23:13:05
    Ответить
    Пассажира суперджет нормальный,а для авиаинженера жо.а
  • Первый
    12 янв. 2020 г., 1:02:41
    Ответить
    Потому что суперджет- это г****, как и аэрофлот и все наше государство ( не путать со страной!)
    4
  • Ничё страшного
    12 янв. 2020 г., 1:40:05
    Ответить
    Скоро на батутах летать будем.
    1
  • Анатолий Галактикум Упячка
    12 янв. 2020 г., 10:40:34
    Ответить
    Летающие ведра
    Каким надо быть конченным, чтобы добровольно согласиться лететь на сухом
    3
    • Ягер
      12 янв. 2020 г., 10:49:37
      Ответить
      Неполживо
      Рукопожимаю, так победить,
  • неботронутый
    12 янв. 2020 г., 10:52:19
    Ответить
    и еще
    50
    1
  • несмогвылететь
    12 янв. 2020 г., 10:57:54
    Ответить
    по расписанию
    .....и все, а как обсуждается ....госсовет отдыхает.
  • впереди
    12 янв. 2020 г., 11:02:32
    Ответить
    лето
    обсудим международный сектор......?
  • просьба
    12 янв. 2020 г., 12:40:08
    Ответить
    привылете
    депутатов,главы, госсовета пропустите уважаемых через международный терминал и подержите их 2-3 (как положено)