content/news/images/105461/8y4HrqFPWLU_mainPhoto.jpg
09:35, 11.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Суперджет» не смог вылететь в Москву из Сыктывкара

Пассажиров задержанного утром 10 января в сыктывкарском аэропорту борта отправили следующим рейсом на более вместительном самолете.

«Суперджет» не смог вылететь в Москву из Сыктывкара
Фото группы «Авиация Коми»

По расписанию самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» должен был вылететь из столицы Коми около 7 утра 10 января. Как сообщает народный корреспондент, после посадки пассажиров вылет самолета с бортовым номером RA-89025 отменили.

Как пояснили БНК в представительстве компании-перевозчика в Сыктывкаре, пассажиров задержанного в аэропорту самолета удалось отправить следующий плановым рейсом, объединив два рейса в один. В итоге все пассажиры благополучно долетели до Москвы.

8NWga8WMlw4.jpg

По данным БНК, доставил пассажиров объединенного рейса SU 1391 в столичный аэропорт Шереметьево более вместительный Airbus A320-200 / VP-BII.

rnoqkb2gGN4.jpg

EZpU7b1ONVg.jpg

Прибывший на замену самолет Airbus A320-200

Причины отмены вылета «Суперджета» из Сыктывкара в компании «Аэрофлот» прокомментировать отказались.

Напомним, в мае 2019 года вылет самолета Sukhoi Superjet 100 из Сыктывкара был отменен из-за его столкновения с птицей. Факт попадания птицы в двигатель обнаружили во время предполетного осмотра. Хотя из строя самолет это не вывело, пришлось дожидаться прилета эксперта из Москвы, который подтвердил готовность борта к полету.

7910

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Аэро
    11.01.2020, 9:44:16
    Ответить
    А чего там комментировать? Экономика должна быть экономной. Два рейса гнать отправим один. А люди что люди подождут.
    4
    • летун
      11.01.2020, 9:52:34
      Ответить
      Я бы на ём не полетел. Опасно. )))
      12
    • Буржуй
      11.01.2020, 9:56:39
      Ответить
      Жаль, что аэропорт не на все типы самолётов
      А то скрепоносцев можно было ещё пару дней помариновать, а затем прислать за всеми накопившимися А-380 или Boeing 747.
      10
      • Скрепонос
        11.01.2020, 15:25:23
        Ответить
        Крымович
        Давит да? Даже в Коми есть ненавистник скрепоносцев))))
        13
    • после посадки пассажиров вылет самолета с бортовым номером RA-89025 отменили
      11.01.2020, 19:41:59
      Ответить
      Это об чом или што или где?
  • хехе
    11.01.2020, 10:16:01
    Ответить
    Суперджет - лучший самолет в мире, только летает плохо
    12
    • Да уж
      11.01.2020, 10:17:58
      Ответить
      Лучшее
      Что может с ним произойти- это попросту не заведётся.
      11
      • Делов-то
        11.01.2020, 12:09:31
        Ответить
        С толкача надо было завести, паксы для чего там сидят
  • Если так дело пойдёт
    11.01.2020, 10:20:09
    Ответить
    И дальше
    То их всех поставят к забору на вечную стоянку .
    8
  • Дама
    11.01.2020, 10:44:13
    Ответить
    А почему бы чиновникам и депутатам не летать исключительно на суперджетах? Тогда и мы проверим, что самолёт хороший и надежный
    10
    • Я бы нашего
      11.01.2020, 13:56:26
      Ответить
      Только на нем и отправлял, да только боюсь не взлетит.
      9
  • нардному
    11.01.2020, 10:50:08
    Ответить
    артисту
    от бнк.что бы что то писать о воздушных судах спроси у специалистов
    3
    • магат
      11.01.2020, 12:52:42
      Ответить
      а вы точно с бнк? Вам нужно поработать над синтаксисом. Ваши предложения читать невозможно, и мозг, и язык об них спотыкаются)
      1
      • языком
        11.01.2020, 13:06:21
        Ответить
        что ли
        читаешь ? попробуй его правильно применить, у тебя получиться,ты же с бюро находок К......
        1
  • alien
    11.01.2020, 10:51:42
    Ответить
    Какие то загадки с этим CCJ...
    Все все знают, но молчат, типа "...прокомментировать отказались..."
    Но все равно самолет отличный!
    4
  • Нигилист
    11.01.2020, 11:16:53
    Ответить
    Летал, летаю и буду летать))))
  • Cj
    11.01.2020, 11:24:17
    Ответить
    Плохо летающая помойка прям ассоциация с государством.
    10
  • тудысь
    11.01.2020, 11:50:00
    Ответить
    эк-ма! вы хотите чтобы еще и самолеты летали? а кукуюшки вам!
    1
  • 10-20-30
    11.01.2020, 11:55:34
    Ответить
    Эти Суперджеты уже не одна иностранная авиакомпания не покупает, т.к. качество соответствующее. Поэтому Суперджеты будет вынужден покупать только Аэрофлот со всеми вытекающими последствиями. Отсюда для пассажиров лучше покупать билет на иные марки самолетов.
    8
    • РЖД
      11.01.2020, 12:05:49
      Ответить
      Летайте нашими поездами!
      1
    • ...
      11.01.2020, 15:12:28
      Ответить
      При покупке
      Предлагают выбор самолётов?
      12
    • Аэрофлот и
      11.01.2020, 16:34:10
      Ответить
      Иже с ним
      За 2019 год купили только 1(!) SSJ!
      А ещё одна из авиакомпаний предъявила иск компании SSJ почти на лярд рублей!
      8
      • Да да
        11.01.2020, 18:51:11
        Ответить
        Писали
        26 собрали, продали 1. Никто не хочет с связываться с этим вечным траблом. Типичный продукт времен ОПГ озеро.
        7
    • Вадим
      13.01.2020, 12:22:05
      Ответить
      Другие самолеты лучше?
      Всегда удивляют балаболы ничего не знающие о самолете, но высказывающие свое мнение землекопа. Вы кто чтобы оценивать самолет?
      Конструктор, летчик, механик по летательным аппаратам или специалист в области авиастроения, нет? Так какого .... пишем коменты если ничего не знаем.
  • 1
    11.01.2020, 12:17:27
    Ответить
    Похоже не завёлся)
    5
  • Ну да
    11.01.2020, 12:18:35
    Ответить
    Сухой за 8 лет эксплуатации имел 2 катастрофы по вине экипажа, богоизбранный Боинг 737 МАХ за 2 года по вине конструкторов и пофигизма менеджеров убил 350 человек. Но это же Боинг, ему простительно. Так ведь, господа?
    64
    • Боинг 837МАХ
      11.01.2020, 12:53:56
      Ответить
      Ты сравнил у...й с пальцем. Сколько боингов летает по всему и миру и суперджетов. Еслиб суперджетов летало столько же, то статистика бы была совсем другая!
      9
      • Ну да
        11.01.2020, 13:33:00
        Ответить
        ))
        Наверное хотел сказать сколько 737Мах у забора по всему миру стоят? Слова сотрудника Боинга- это самолёт сконструирован обезьянами под управлением клоунов(NYTimes)
        31
        • Ну де
          11.01.2020, 16:06:00
          Ответить
          Кому объясняешь?
          Тут борцуны вторые сутки по методичке отрабатывают
          4
        • Только что-то они летают
          11.01.2020, 23:25:11
          Ответить
          Только одно различие, боинги после катастроф сразу запретили их использование, а сколько раз появлялась новость о проблемах с суперджетами, ни разу не было крупных проверок и скандалов. Боинг накосячили и запретили полёты этой модели, а наши, видимо, ждут катастроф по крупнее, чтобы ограничить полёт этих машин
          7
      • Ухта
        12.01.2020, 9:18:19
        Ответить
        Сухой-100
        ну у вас некорректный ответ, вы сравнили боинги и SSJ-100, вы уж в таком случае сравнивайте сколько СУ-шек летает во всем мире и сколько бобикоф, либо уж тогда Бобик макс и суперджет-100, сравните сколько катастроф и по чьей вине, а то некорректное сравнение.
      • Вадим
        13.01.2020, 12:30:11
        Ответить
        А сколько их летает?
        А сколько летает именно 737 мах, а не Боингов вообще?
        И речь про то что руководство компании зная о проблемах 737 мах, допустило их к перевозке пассажиров и никто из них не ответил за это. А до запрета на полеты 737го мах уже разбилось два новых судна с пассажирами. Так что как обычно ,, сто положено Юпитеру, не положено быку,,.
      • неленивый
        14.01.2020, 14:15:52
        Ответить
        Boeing 737 MAX - 393 (по состоянию на март 2019 года
        Sukhoi Superjet 100 - 194 (декабрь 2019 года)

        всего лишь в 2 раза, не на порядок.
        ещё вопросы?
    • Егор
      11.01.2020, 22:03:59
      Ответить
      Вот сейчас ты им больно сделал.Про американский Боинг либо хорошо либо ничего.
      3
    • Товарищ Бархударов
      12.01.2020, 0:55:39
      Ответить
      Прикольно. Судя по дизлайкам целая бригада неместных потрудилась!
  • Киржик
    11.01.2020, 12:45:15
    Ответить
    Упсс!А чего эмбаер с элькой так заброшено стоят?Не уже ли отлетали своё?
    10
  • 11.01.2020, 12:53:19
    Ответить
    улетел уже,это же техника,всё может ломаться
    1
  • сцперЖ не смог
    11.01.2020, 12:59:38
    Ответить
    И далее по тексту.

    Название дарю безвозмездно.
    3
  • не(отм.)
    11.01.2020, 13:01:05
    Ответить
    с пожеланиями
    уважаемые, кто летал ,тот и будет....., кто ездил на поезде, тот и будет.... а вот с фото группы " Авиация Коми "с удовольствием бы ознакомился....
    • Да
      11.01.2020, 13:16:27
      Ответить
      Да нормальный он это самолёт,ни чуть не хуже Боингов и Эйрбасов
      48
  • Сыктывкарец
    11.01.2020, 13:57:26
    Ответить
    Sukhoi Superjet
    Sukhoi Superjet 100 - хороший самолет. У меня 75 перелетов за 2019 год. Ни разу не было поломок. Все по расписанию.
    60
    • гыгы
      11.01.2020, 14:34:06
      Ответить
      А в 2020 году сдох
      8
      • ссж
        12.01.2020, 9:24:25
        Ответить
        авиа
        гыгы а что с тобой произошло, почему ты сдох?
    • не у тебя
      11.01.2020, 15:25:57
      Ответить
      А у заведения, еоторое эту твою деятельность оплачивает. Не гоп пока не долетел.)
      8
    • Усть-сысолец
      11.01.2020, 21:54:57
      Ответить
      Не мечите бисер..
  • вот эти игрушки с вовкиных мульифильмов
    11.01.2020, 15:27:07
    Ответить
    Так же выполняют свою функцию?
    8
  • Р
    11.01.2020, 16:01:27
    Ответить
    Видимо в сыктывкаре совсем тоскливо раз рядовую ситуацию считают новостью и мусолят второй день
    1
  • Коля
    11.01.2020, 21:47:39
    Ответить
    435
    еще пару раз собют как в Иране и вобще никто здесь летать не будет. Хочешь жить едь на поезде они пока под откос не летят.
    3
  • Для
    11.01.2020, 23:13:05
    Ответить
    Пассажира суперджет нормальный,а для авиаинженера жо.а
  • Первый
    12.01.2020, 1:02:41
    Ответить
    Потому что суперджет- это г****, как и аэрофлот и все наше государство ( не путать со страной!)
    4
  • Ничё страшного
    12.01.2020, 1:40:05
    Ответить
    Скоро на батутах летать будем.
    1
  • Анатолий Галактикум Упячка
    12.01.2020, 10:40:34
    Ответить
    Летающие ведра
    Каким надо быть конченным, чтобы добровольно согласиться лететь на сухом
    3
    • Ягер
      12.01.2020, 10:49:37
      Ответить
      Неполживо
      Рукопожимаю, так победить,
  • неботронутый
    12.01.2020, 10:52:19
    Ответить
    и еще
    50
    1
  • несмогвылететь
    12.01.2020, 10:57:54
    Ответить
    по расписанию
    .....и все, а как обсуждается ....госсовет отдыхает.
  • впереди
    12.01.2020, 11:02:32
    Ответить
    лето
    обсудим международный сектор......?
  • просьба
    12.01.2020, 12:40:08
    Ответить
    привылете
    депутатов,главы, госсовета пропустите уважаемых через международный терминал и подержите их 2-3 (как положено)

Хочу получать главные новости дня в Коми!