content/news/images/105603/BOB_0949-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:21, 14.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Авиакомпания «РусЛайн» подняла цены на билеты из Сыктывкара в Краснодар и Калининград

Стоимость перелетов из столицы Коми в Екатеринбург, Самару, Архангельск и Нарьян-Мар не изменилась, они остались дешевыми.

Авиакомпания «РусЛайн» подняла цены на билеты из Сыктывкара в Краснодар и Калининград
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Росавиация еще в ноябре утвердила список авиамаршрутов, которые получат субсидии в 2020 году. Часть из них касаются Сыктывкара. Выполнять рейсы в том числе будет и «РусЛайн». Авиакомпания решила выполнять полеты из столицы Коми в Архангельск, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Нарьян-Мар и Самару. В конце декабря в системе бронирования перевозчика появились дешевые билеты на все эти маршруты, однако сейчас цены на некоторые билеты заметно отличаются от действовавших ранее.

Согласно системе бронирования на официальном сайте авиакомпании, не изменилась стоимость полета в Екатеринбург по специальному тарифу — 4200 рублей, но только с ручной кладью. Полет с багажом обойдется в 4674 рубля (на 400 рублей больше прежней цены). Рейсы выполняются три раза в неделю — по понедельникам, средам и воскресеньям.

Не изменились тарифы и на перелет из Сыктывкара в Нарьян-Мар: 3 тыс. рублей с ручной кладью и 3,6 тыс. с багажом. Рейсы — по средам и воскресеньям.

Полеты в Самару начнутся с 3 февраля. Рейсы будут по понедельникам и четвергам. Цена билета — 2,5 тыс. и 3,5 тыс. рублей по специальному тарифу, она не изменилась.

С 4 февраля открывается маршрут Сыктывкар — Архангельск. Рейсы будут выполняться по вторникам и четвергам. Цена билета с ручной кладью — 3 тыс. рублей, с багажом — 3,6 тыс. рублей. Цены остались на прежнем уровне.

С 1 февраля запланированы полеты в Краснодар по вторникам и субботам. Если раньше билет можно было купить за 3 тыс. рублей (4 тыс. рублей с багажом), то теперь минимальная цена составляет 5 тыс., на некоторые даты — и 6 тыс., и 7 тыс., и 9,5 тыс.

Выросла стоимость билетов и на полеты в Калининград (рейсы запланированы по понедельникам и пятницам). Если раньше без багажа можно было улететь за 3 тыс. рублей, то сейчас — за 7 тыс. Также на 4 тыс. рублей подорожал билет с багажом — с 4 тыс. до 8 тыс. рублей.

В службе поддержки авиакомпании корреспонденту БНК не смогли объяснить, почему увеличились тарифы. Оператор предположила, что эти перелеты перестали быть субсидируемыми. В то же время приказ Росавиации на 2020 год продолжает действовать. В нем говорится, что перелеты из Сыктывкара в Краснодар и Калининград субсидируются со стороны республики на 50%.

Флот «РусЛайна» составляют 50-местные самолеты Bombardier CRJ-100 и Bombardier CRJ-200.

В списке субсидируемых маршрутов на 2020 год есть рейсы из Сыктывкара в Белгород, Пермь, Тюмень и Уфу. Их заявлял «Комиавиатранс».

5283

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Приятно читать про хорошее
    14.01.2020, 18:34:25
    Ответить
    Молодцы!
    3
    • Да чего уж тут хорошего?
      14.01.2020, 19:41:07
      Ответить
      В два раза цены поднялись без объяснения причин
      В службе поддержки авиакомпании корреспонденту БНК не смогли объяснить, почему увеличились тарифы. Оператор предположила, что эти перелеты перестали быть субсидируемыми. В то же время приказ Росавиации на 2020 год продолжает действовать. В нем говорится, что перелеты из Сыктывкара в Краснодар и Калининград субсидируются со стороны республики на 50%.
    • Пассажир
      15.01.2020, 11:43:27
      Ответить
      Обиду я затаил!
      Пора вмешаться Антимонопольному комитету, Правительству республики и прокуратуре. Проверить формирование тарифов, использование субсидий и исполнение указания ВВП. Комиавиатранс уничтожили, значит это кому то нужно? Ответ прост- Руслайн, Ютейр и др. ? Кто за это ответит?
  • И
    14.01.2020, 18:41:54
    Ответить
    Когда откроют рейсы в Тюмень и какая будет стоимость?
    1
    • А
      14.01.2020, 19:26:54
      Ответить
      Есть пассажиропоток до Тюмени?
      • Таки да
        15.01.2020, 10:29:50
        Ответить
        особенно много тех то лечится туда едет.
        А так просто сказочная страна, Сык - Московия - Екб - Тюмень, всего каких то 42 часа в пути.
        1
  • Ольга
    14.01.2020, 18:42:38
    Ответить
    Очень по российски.
    2
  • ###
    14.01.2020, 18:43:35
    Ответить
    Не долго музыка играла)))
  • Ахахахаха
    14.01.2020, 19:01:54
    Ответить
    это чтобы ограничить бедных эмигрантов
    1
    • Руся
      14.01.2020, 19:44:50
      Ответить
      Ты думаешь эмигранты на самолете полетят со своими пожитками?
  • Чего уж тут приятного?
    14.01.2020, 19:28:06
    Ответить
    В службе поддержки авиакомпании корреспонденту БНК не смогли объяснить, почему увеличились тарифы. Оператор предположила, что эти перелеты перестали быть субсидируемыми. В то же время приказ Росавиации на 2020 год продолжает действовать. В нем говорится, что перелеты из Сыктывкара в Краснодар и Калининград субсидируются со стороны республики на 50%. 2 раза без объяснения причин несмотря на приказ
    В службе поддержки авиакомпании корреспонденту БНК не смогли объяснить, почему увеличились тарифы. Оператор предположила, что эти перелеты перестали быть субсидируемыми. В то же время приказ Росавиации на 2020 год продолжает действовать. В нем говорится, что перелеты из Сыктывкара в Краснодар и Калининград субсидируются со стороны республики на 50%.
    • Егор
      14.01.2020, 19:45:53
      Ответить
      Нашли где спрашивать- в службе поддержки авиакомпании
    • Юрий
      14.01.2020, 21:27:15
      Ответить
      БНК комменты собирает
      1
  • Странно
    14.01.2020, 19:41:04
    Ответить
    До Архангельска по прямой 600 км. - 3 тыс.руб.; до Краснодара 2000 км. - 5 тыс. руб.! Как рассчитывали стоимость перелёта? Северяне должны платить за всё и ещё компенсировать зажравшихся южан!?
    5
    • Ага
      14.01.2020, 21:27:32
      Ответить
      Из Краснодара в Сыктывкар летают зажравшиеся южане. Самому не смешно?
    • Серый
      14.01.2020, 22:05:22
      Ответить
      Че-то ты кореш попутал на счёт 600км,до Воркуты тысяча,не меньше,Архангельск по дальше будет хоть по прямой,хоть по косой.
      • 1
        15.01.2020, 9:53:28
        Ответить
        До Архангельска 610 км, открой карту и проверь.
  • А па ходу
    14.01.2020, 20:11:16
    Ответить
    Имеют право откорректировать свой ценник после победы в тендере
    на перелет
  • Сергей
    14.01.2020, 20:47:09
    Ответить
    Всем Няпу!молодцы приезжие,а кому стоимость не нравится создавайте ,Вернее расширяйте свой Коми флот.Спасибо нужно сказать приезжим,а летать не летать выбор каждого
    1
    • Юрий
      14.01.2020, 21:30:32
      Ответить
      Жесть
    • Сам ты няпу
      14.01.2020, 22:07:40
      Ответить
      Какой коми флот?Ты бредишь пацан!Подводная лодка в степях Украины.
      1
      • Флот
        14.01.2020, 22:58:39
        Ответить
        Все правильно он написал,флот не только морской и речной бывает,но и воздушный
  • Серый
    14.01.2020, 22:02:13
    Ответить
    Пусть они все уедут в Гондурас вместе с депутатами,в один конец и на конец,а не наконец.В конце-то концов наступит когда-нибудь конец который положит конец концу всех концов!
  • Серый
    14.01.2020, 22:09:39
    Ответить
    На фото вместе с самолётом вороньё мигрирует поближе к москалям и краснодыру.
    2
  • 626
    14.01.2020, 22:23:36
    Ответить
    Думаю, билеты и по этой цене будут брать. Среди уехавших знакомых больше всего в Калининграде и Краснодаре. Совпадение?
  • Юля
    14.01.2020, 22:59:21
    Ответить
    Даа.. В БНК только разводить беседы, написать обращение в Росавиацию не пробовали, не?
  • Ольга
    15.01.2020, 7:59:39
    Ответить
    А мы то губу уже раскатали что на родину в Сыктывкар сможем дёшево летать(
  • не Фима
    15.01.2020, 8:58:46
    Ответить
    чувствую, что не долго эта расписная хохлома у нас задержится.
    Жадные уж очень, поэтому и глупые.. Я лучше за 5,5 тыр на Ютэйре через СПб полечу (заодно можно успеть и погулять по Эрмитажу), чем за 9 напрямик в тесном Бомбардье три часа париться
    1
  • Житель
    15.01.2020, 11:49:01
    Ответить
    Теперь на семью с 1 ребенком в краснодар и обратно стоит 52 тысячи. Смыла покупать билеты больше нет. Такая же стоимость билетов на ЮТэйр до анапы.
  • Повезло
    15.01.2020, 13:34:29
    Ответить
    Успел нахватить за 7500 туда обратно в Краснодар

Хочу получать главные новости дня в Коми!