content/news/images/105704/delfin_19_mainPhoto.jpg
15:47, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте приставы закрыли ТЦ «Дельфин»

Переоборудованное в торговый центр здание бывшего бассейна использовалось без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

 В Воркуте приставы закрыли ТЦ «Дельфин»
Фото УФССП по Коми

Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Коми, судебные приставы Воркуты исполнили решение суда о запрете эксплуатации объекта капитального строительства до получения разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения 29 нарушений противопожарного режима.

Речь идет о торговом центре «Дельфин», открытом в августе 2018 года на центральной улице заполярного города в здании бывшего плавательного бассейна. Как установила прокуратура Воркуты, реконструкция была произведена без разрешения на проведение таких работ, ТЦ работал без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью посетителей.

Предпринимателям, которые арендовали в ТЦ торговые площади, была дана возможность вывезти товар и торговое оборудование.

Судебные приставы опечатали входные двери и контролируют соблюдение должником наложенного ограничения. Владелец здания – индивидуальный предприниматель из Москвы – предупрежден об ответственности за нарушение требований судебного пристава-исполнителя.

1849

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • загадка
    16 янв. 2020 г., 16:32:38
    Ответить
    ТЦ работал без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности
    А торговцы что ли самозахватом в этом ТЦ оказались?
    Раз они там появились, то чья-то где-то чиновничья разрешительная подпись стояла.
    А теперь из-за этого "подписанта" людей вон, и пусть несут убытки, которые никогда не взыщут с чиновников.
    • Николай Королев
      17 янв. 2020 г., 7:29:52
      Ответить
      Дельфин и Русалка не пара, не пара.
  • Воркутинец
    16 янв. 2020 г., 20:47:49
    Ответить
    С каких пор Лобес стал "предприниматель из Москвы"?