content/news/images/105990/img_20200113_195059_mainPhoto.jpg
16:17, 22.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на парковке для инвалидов складируют снег

Жители столицы Коми пожаловались, что участок улицы Колхозной около аэропорта не очищают от снега. Из-за этого места для инвалидов на парковке оказались недоступны.

В Сыктывкаре на парковке для инвалидов складируют снег
Фото с портала «Активный регион».

Жалоба поступила на портал «Активный регион». По словам обратившегося, места для инвалидов около аэропорта в Сыктывкаре на участке улицы Колхозной завалены снегом. В администрации ответили, что дорожным службам уже направили требование устранить нарушение.

img_20200113_195137.jpg

Накануне мэрия Сыктывкара распространила график вывоза снега с улиц и попросила жителей убрать автомобили с обочин. Площадь перед аэропортом должны расчистить 23 января.

Всего за 22 января на портал «Активный регион» несколько жалоб на плохую уборку снега в городе. Завален въезд с улице Димитрова к дворовой территории жилых домов и к школе №36. Дорожники, по словам горожан, завалили убранным снегом с проезжей части аварийный выезд из дворовой территории домов 25 и 31 по улице Бабушкина. На улице Ручейная дорога вдоль домов 19а и 36 не обслуживается. Между домами 48 и 54 по Октябрьскому проспекту не почищен заезд, образовалась колея из льда глубиной 30 см. В администрации уверяют, что дороги будут очищены.

1272

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :)
    22 янв. 2020 г., 16:25:16
    Ответить
    Не слишком ли много привилегий для инвалидов?
    Половину парковочных мест инвалидов в городе надо освободить для всех автолюбителей.
    2
    • Дык это
      22 янв. 2020 г., 18:26:14
      Ответить
      Властям плевать, скоро весна, осталось немного потерпеть. А до весны козьи тропки спасут город.
      • ишо
        22 янв. 2020 г., 22:56:10
        Ответить
        минимум два месяца зимы.
    • Николай
      22 янв. 2020 г., 21:02:34
      Ответить
      Слушай, давай меняться!
      Я тебе свою болезнь, боль в ногах, стон суставов и пенсию по инвалидности 2 группы. Доплачу на лекарства и ортопедическую обувь. Персональный инвалидный знак на машину помогу оформить.
      От тебя возьму здоровье и активность.
      Слабо?
      3
      • +
        22 янв. 2020 г., 21:46:31
        Ответить
        ++
        +++
      • Старо!
        22 янв. 2020 г., 21:59:29
        Ответить
        Это было в США: Я тебе отдам свою болезнь, а ты мне "что-то там". Нафталин!
      • Пенс
        22 янв. 2020 г., 22:04:03
        Ответить
        Николаю
        Слушай, давай уже не ёрничай: никому ты доплачивать и помогать не подумаешь! А болезни у меня с возрастом свои появились, и "стон суставов" - артрит и артроз, в том числе. Только вот при нашем минздраве инвалидность оформить попробуй!!! не каждому удаётся... При том сколько здоровых "инвалидов" ездят? И стоянок для инвалидов непропорционально много, кругом по городу пустые стоят! И нельзя туда заехать - пять тыщ готовь)))
        1
      • ..
        23 янв. 2020 г., 6:32:30
        Ответить
        А чего ты так встрепенулся?
        Тебе не хватает места на стоянке для инвалидов?
      • Правильно предложили
        23 янв. 2020 г., 8:23:59
        Ответить
        Какда здоров, то на инвалидов и внимания не обращаешь
        Жизнь к вам может повернуться задом и тогда запоете по другому.
    • интересно
      23 янв. 2020 г., 13:42:39
      Ответить
      А инвалиды могут парковаться только на специально отведенных для них местах?
      Если нет, то это ущемление прав обычных водителей.
  • Имчанг
    22 янв. 2020 г., 16:36:28
    Ответить
    даешь перенос Аэропорта в Соколовку!!!
    • Житель ул.Пушкина
      23 янв. 2020 г., 0:55:09
      Ответить
      Я против. Смотрю по флайтрадару самоль, гляжу в окошко - сел. Иду пешком в аэропорт, и встречаю )
  • Почему не отчитались
    22 янв. 2020 г., 16:39:07
    Ответить
    что вывезено 1000000 (Сто тысяч) кубометров снега?
    Проезды внутри жилых кварталов не чистятся! Во дворах - Трофи-рейды можно устраивать, крайние правые полосы всех основных магистралей завалены снегом.
    Ужас - ужас! Или ужас-ужас-ужас?!
  • Николай
    22 янв. 2020 г., 20:56:11
    Ответить
    Зря вы так про инвплидные места. Они вечно заняты. Посмотрите у 3 поликлиники, не припарковаться. Я иногда по три круга наматываю через Димитрова-Саровского в ожидании, что освободится место. И у вокзала та же история.
    1
    • ХМ!
      22 янв. 2020 г., 22:05:44
      Ответить
      Вот ты крутишься, выкрутишься, пойдёшь к врачу, он тебе нарисует кучу анализов, ты их сдашь, и окажется, что ты здоров! А люди, которые едут на работу, не могут пойти к врачу, потому что там крутишься ТЫ! И болезнь диагностируется слишком поздно, потому что там крутишься ТЫ!
      2
      • это
        22 янв. 2020 г., 22:51:39
        Ответить
        хм в смысле хам ?
        1
    • Пенс
      22 янв. 2020 г., 22:59:43
      Ответить
      Николаю
      Ты крутишься и все крутятся, потому что парковок в городе катастрофически не хватает! Права получал, справку о здоровье дали!? - на дороге чем ты лучше женщины с ребёнком, пенсионера по возрасту или работяги вечно спешашего?
      1
  • Влад
    22 янв. 2020 г., 21:44:06
    Ответить
    Инвалидные места
    Инвалидные места везде заняты не инвалидами. возле поликлиник и аптек. Когда будет порядок?
    2
    • Порядок?
      22 янв. 2020 г., 22:14:04
      Ответить
      Неработающий чел за рулём требует личную парковку? Парковка должна быть для тех, кто зарабатывает для неработающих! ТАКСИ!
    • ...
      23 янв. 2020 г., 6:34:39
      Ответить
      Инвалиды
      Сами говорят, что они обычные люди, как все. Вот пусть и будут как все.
      1