content/news/images/106009/IMG_5956_mainPhoto.jpg
19:39, 22.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Корткеросские волки отметили Крещение трапезой»

В ночь на 19 января три волка разодрали собаку на улице Сосновый Бор в райцентре. В администрации Корткероса БНК сказали, что это было первое нападение серых хищников на домашнее животное в селе с начала 2020-го года.

Народный корреспондент: «Корткеросские волки отметили Крещение трапезой»
Фото из архива БНК

Как сообщил агентству народный корреспондент, три волка напали на собаку в Корткеросе около трех часов ночи 19 января. Судя по следам, два хищника зашли со стороны улицы Сосновый Бор на участок, где в будке на цепи жила собака. Третий появился со стороны улицы Лесной.

Звери легко перепрыгнули через заборы, с жертвой расправились за пять минут. Именно столько громко лаяли собаки с соседних участков. Собаку хищники раздирали прямо у будки, шкуру при отступлении бросили прямо на улице метрах в 50 от участка.

За четыре дня до этого, отметил собеседник БНК, на улице Сосновый Бор также видели волка: в ночь с 14-го на 15-е января сосед-таксист гнал его перед машиной до самого конца улицы, хищник удалился в лес.

Как рассказал агентству руководитель администрации поселения Корткерос Игорь Андреев, официальных обращений по поводу данного нападения волков на собаку в полицию и органы местного самоуправления не поступало. Но жители села этот случай обсуждают.

Нападение волков, по его словам, стало первым в селе с начала года. В прошлом году серые хищники за собаками на улицу Сосновый Бор приходили неоднократно. Заходят они туда со стороны Маджи, уточнил руководитель администрации села Корткерос.

Напомним, 27 декабря волки загрызли собаку в поселке Приозерном в 20 километрах от Корткероса. Хищники при этом попали на видео.

На днях Минприроды Коми выпустило приказ о регулировании численности волка. Согласно документу, в 2020-м году на территории Корткеросского района подлежат отстрелу 34 зверя.

4790

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Абс
    22 янв. 2020 г., 20:00:28
    Ответить
    Комраду Андрееву!
    А смысл обращаться после случившегося? Не пора ли принять меры по волкам? Там недалеко дети катаются в карьере, лыжная база тоже в ДРСУ, а там дети... Делать что то надо, а не ждать случившегося!
    • ..
      22 янв. 2020 г., 20:01:42
      Ответить
      Дети то при чем тут?
      Дети- не собаки.
      3
      • Абс
        22 янв. 2020 г., 21:46:17
        Ответить
        А при том, что один ребенок в Удорском р-не уже пострадал в 2019г....
        Кто этих волков знает, где они там спят, в прошлом году их лежбище под мостом видели (50 метров от лыжной трассы)...
        1
        • Гражданин
          23 янв. 2020 г., 3:08:53
          Ответить
          ...ты это волку расскажи, для них лишь пища!!!
    • ...
      22 янв. 2020 г., 20:03:32
      Ответить
      Назови хоть один случай нападения волка на лыжника, грибника, ягодника или охотника. Или просто человека, находящегося в лесу.
      2
      • Ха
        22 янв. 2020 г., 20:12:29
        Ответить
        Тот лыжник уже не скажет...
      • Абс
        22 янв. 2020 г., 21:47:30
        Ответить
        Лето 2019, Удорский район... Достаточно?
        2
        • Михаил
          23 янв. 2020 г., 11:09:20
          Ответить
          один ребенок в Удорском р-не уже пострадал в 2019г...
          Лето 2019, Удорский район... Достаточно?

          А кто сказал, что там был волк?
          • Абс
            23 янв. 2020 г., 14:00:21
            Ответить
            А кто сказал, что не волк?
            Сколько статей в бнкоми, вот одна из них https://www.bnkomi.ru/data/news/100027/
        • Коми
          23 янв. 2020 г., 11:11:47
          Ответить
          Это большое горе для родителей
          Напасть на человека может не только волк но и любое другое животное, больное бешенством.
          Человек совершив преступление , должен понести наказание.
          Но это не распространяется на всех людей.
          Так скоро животных не останется.

      • Влад
        22 янв. 2020 г., 23:44:57
        Ответить
        Живёте сегодняшним днём. В старину полно случаев было. Стоит только один раз попробовать волку ... и беда будет, пока этого волка не уничтожат. А хитрый попадётся, это будет уже много бед
        1
        • ..
          23 янв. 2020 г., 4:30:19
          Ответить
          Ты что, такой старый?
          ...
    • Абс
      22 янв. 2020 г., 21:43:58
      Ответить
      Согласен с Вами!
      Пока гром не грянет...администрация не пошевелиться!
      • Абс
        22 янв. 2020 г., 21:49:13
        Ответить
        Выглядит как будто сам с собой согласился...
  • ...
    22 янв. 2020 г., 20:01:08
    Ответить
    Хозяина пса- к ответственности
    За оставление в опасности питомца.
    • Абс
      22 янв. 2020 г., 21:51:05
      Ответить
      Пёсель выполнял свою обязанность- сидел на цепи... Большинство собак, съеденые волками, были на цепи и не могли от них скрыться...
  • местный житель
    22 янв. 2020 г., 21:04:42
    Ответить
    Как это первый случай. С начало года ряжом с лыжной базой в с.Корткерос уже было 3 случая нападения волков на собак. Как говорят местные: там у них уже целая столовая.
    А глава сельского поселения куда обращаются жители говорит, что это не их дело.
    А чье тогда?
    • в каждом
      23 янв. 2020 г., 6:34:24
      Ответить
      районе
      существуют охотничьи хозяйства которые взяли в аренду леса вокруг населенных пунктов, которые берут с местных бабло за путевки, вот они то и должны обслуживать то, что у них в арнеде.
  • Литератор
    22 янв. 2020 г., 21:16:58
    Ответить
    Волки отметили крещение трапезой. Ну хоть не купелью. Что то не то с автором заголовка.
    2
  • Педагог
    22 янв. 2020 г., 21:41:45
    Ответить
    Садись БНК два!
    Шуру" при отступление бросили))
    • А что, если
      22 янв. 2020 г., 22:03:01
      Ответить
      Шура - один из волков?
      • Нет, нет
        23 янв. 2020 г., 9:33:51
        Ответить
        У Шуры зубы вставные, хрупкие, такими собаку не разодрать.
  • 111
    22 янв. 2020 г., 22:08:31
    Ответить
    А,что у мужиков ружей нету что ли? Собаки лаяли,волки сожрали собаку под носом,могли бы выйти и пострелять их
    • Абс
      22 янв. 2020 г., 22:36:58
      Ответить
      В нас. пункте нельзя стрелять, только полицаям... И, да, ружья далеко не у всех есть...
      • 111
        23 янв. 2020 г., 0:34:37
        Ответить
        Если нужно станут стрелять у меня друган в посёлке среди белого дня пристрелил двух собак за то,что они его кошку разорвали и ничего.Видать там просто одни алкаши немощные живут,раз даже в своём дворе безопасность не могут обеспечить
      • Абсу
        23 янв. 2020 г., 4:56:38
        Ответить
        А у кого и есть,не признается,держит на крайний случай,для самообороны
    • МЫ БЫ РАДЫ
      23 янв. 2020 г., 9:41:10
      Ответить
      Да штраф 50 тыщ и изъятие.
  • вот пусть нацгуардейцы потренируются
    22 янв. 2020 г., 22:52:07
    Ответить
    по лесу побегают со своими ружжами
    Но нет..это не в шиес бензовозы конвоить
  • Вот что думаю
    23 янв. 2020 г., 0:48:15
    Ответить
    Почему волки не нападают на котов?
    Потому что котов нечистая сила боится
    • Василей
      23 янв. 2020 г., 4:58:27
      Ответить
      Коты на цепи не сидят
      1
      • Эх Ващя, Ващя
        23 янв. 2020 г., 9:36:19
        Ответить
        Сидят! По кругу ходят. Да и сказки, Ващям, говорят.
  • Аня
    23 янв. 2020 г., 5:16:59
    Ответить
    Бедный пёсик погиб на боевом посту.а ещё говорят что волки и собаки родственники, эти серые убийцы и родственников готовы сожрать.
  • Что там написано на будке?
    23 янв. 2020 г., 21:17:00
    Ответить
    Собака добрая,но нервы ни к черту?