content/news/images/106012/PSV_9418-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:53, 22.01.2020 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В Госдуме предложили новое условие для досрочного выхода на пенсию

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести дополнительную государственную поддержку многодетным семьям.

В Госдуме предложили новое условие для досрочного выхода на пенсию
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как отмечается в пояснительной записке к инициативе, предлагается предоставить право досрочного выхода на пенсию людям, имеющих четырех и более детей, в том числе усыновленных.

«Право на страховую пенсию по старости возникает по заявлению лиц, имеющих четырех и более детей, в том числе усыновленных, у мужчин, достигших возраста 60 лет, и имеющих детей в одном браке, у женщин, достигших возраста 55 лет», – цитирует законопроект «Российская газета».

Автор законодательной инициативы депутат Сергей Иванов (ЛДПР) напоминает, что в Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы России, утвержденной правительством еще в 2012 году, декларируется «предоставление гражданам дифференцированного пенсионного обеспечения с учетом личного участия в государственной пенсионной системе солидарного характера».

Семьи, имеющие четырех и более детей, в том числе усыновленных, по мнению депутата, как раз и принимают непосредственное личное участие в изменении демографической ситуации в стране. Поэтому возможность досрочного выхода на пенсию для лиц, имеющих четырех и более детей, послужит дополнительным стимулом для создания многодетных семей, что, в свою очередь, гарантирует финансовое наполнение социальных страховых фондов.

В рубрике БНК «Все о пенсиях» рассказано, как выйти на пенсию досрочно и как добиться начисления пенсии по заслугам.

13955

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Еще один шаг
    22 янв. 2020 г., 21:03:19
    Ответить
    к тому, чтобы обеспечить государство рабочей силой.
    Изначально все красиво будет, а в последующем эти четверо и более детишек, в том числе усыновленные, пополнят ряды попрошаек и молодых бомжей. Народ этой халявой обязательно воспользуется
    4
    • Опять обман
      22 янв. 2020 г., 22:44:28
      Ответить
      А почему 4 детей? По закону многодетные с 3
      • Вот прям возбудились!
        23 янв. 2020 г., 10:28:11
        Ответить
        Как примут, так и отменят, йомайо!
  • Игорь
    22 янв. 2020 г., 21:04:59
    Ответить
    У женщин тоже дети должны быть в одном браке.
    1
  • вот женщина
    22 янв. 2020 г., 21:09:27
    Ответить
    много рожает
    непрерывный стаж маленький, зарплата маленький и пенсия получит маленький. спрашиваем - зачем рожала? если много не рожала, а много работала - то и пенсия большой, а не маленький
    2
  • Блогодеятели
    22 янв. 2020 г., 21:24:57
    Ответить
    Сначала лишили пенсии, теперь преподносят ее, как поощрение, теперь кому 55 чего детей заводить?
    1
  • Меня зовут
    22 янв. 2020 г., 21:30:55
    Ответить
    Поздно пить боржоми, коли почки отпали
    все господа поезд доверия ушел ... не догонишь.
  • Кто же вам поверит?
    22 янв. 2020 г., 21:55:25
    Ответить
    после всех обманов и обещания попасть в рай?!
    Сколько веревочке не виться, а конец придёт. И конец этот будет весёлым!
  • Серый
    22 янв. 2020 г., 22:13:50
    Ответить
    Сперва ставили людей на колени,воровали трудовой стаж,щемили по всем статьям(соцзащита,офиц.з/п,трудоустройство и т.п.),а теперь пытаются застимулировать,хотя действующий режим сам потокал к такого рода теневым схемам,все стройки,чепешники,ипешники-вся страна так горбатилась без всяких прав.Теперь пряником затравить пытаются-отобрать пенсионный возраст и мелкой подачкой вернуть обратно.Это фуфло,плодить рабов.
    • ...
      23 янв. 2020 г., 21:21:58
      Ответить
      И ведь большинство из стада поведется.
    • ...
      23 янв. 2020 г., 21:21:59
      Ответить
      И ведь большинство из стада поведется.
  • Редактору
    22 янв. 2020 г., 23:11:43
    Ответить
    Хоть заголовки правьте.
    • 23 янв. 2020 г., 8:28:41
      Ответить
      Редактор
      Спасибо! Правим.
  • Грут
    22 янв. 2020 г., 23:11:58
    Ответить
    Хватит уже изобретать велосипед. Верните пенсионный возраст, и не надо ничего придумывать. Изобретатели, блин
  • Александр Щиголев
    22 янв. 2020 г., 23:19:01
    Ответить
    Да нет, я не поотив любого бонуса, но мне не понятно ....
    .
    Воспитание детей что, приравнивается к вредным условиям труда?

  • Я
    23 янв. 2020 г., 0:25:54
    Ответить
    Ну так
    попробуйте поднять столько, узнаете.
    2
  • Просто мама
    23 янв. 2020 г., 6:57:57
    Ответить
    Дети
    Попробуйте сегодня пожить в многодетной семье. Отцу надо много работать, пока мама с малышами, а потом родителям обоим надо много вкалывать, чтобы дети были одеты, обуты и сыты плюс все то что нужно в школу.и жилье нормальное Затем учить дальше. МНОГОДЕТНЫМ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ПОДУМАЕШЬ, сегодня молодёжь не обеспечена для создания многодетной семьи
    • Александр Щиголев
      23 янв. 2020 г., 7:37:48
      Ответить
      Так вот и подумали бы!
      .
      А то как в том анекдоте получается:
      - Я вижу, Вы очень детей любите, у Вас их семеро.
      - Да что Вы, терпеть не могу эти визги, писки, рлачи и ссаные пелёнки.
      - Так зачем тогда столько рожали?
      - Мне начальный процесс нравиться ....
      • Пишем
        23 янв. 2020 г., 10:19:25
        Ответить
        правильно
        НРАВИТСЯ
      • Щиголеву
        23 янв. 2020 г., 14:22:14
        Ответить
        Самый тупой и злой коммент, на который способен человек, живущий только ради себя любимого. Хотя в этом Ваше несчастье!
        1
    • Ягморт
      23 янв. 2020 г., 8:40:45
      Ответить
      ...
      Кто то заставлял рожать? Захотели мат. Капитал, вот и не нойте
  • Ох
    23 янв. 2020 г., 7:26:03
    Ответить
    Пенсия
    Верните, что отобрали у честных людей. Спуститесь уже на землю. Все против простых людей! Очередной обман! Никто уже не верит. Сплошной обман.
  • Ягморт
    23 янв. 2020 г., 8:38:47
    Ответить
    ...
    Полжизни просидят в декрете, за наш счет, еще и на пенсию раньше.... бред
    1
    • Ягморту
      23 янв. 2020 г., 10:55:30
      Ответить
      Ты бред несёшь..хочешь сказать что многодетные не работают?я многодетная и работаю.и у меня есть знакомые многодетные тоже работают!!!
      1
  • Многодетный
    23 янв. 2020 г., 9:09:12
    Ответить
    Не согласен про ущемление прав отца
    Право на страховую пенсию по старости возникает по заявлению лиц, имеющих четырех и более детей, в том числе усыновленных, у мужчин, достигших возраста 60 лет, и имеющих детей в одном браке -авторы Закона не учли самое главное - отец как пахал на 4 детей так и пашет в три пота, при чем тут В ОДНОМ БРАКЕ?
  • 908
    23 янв. 2020 г., 9:16:49
    Ответить
    Раньше в государстве стремились к благополучию населения. А сейчас не качество, а количество. В деревнях ради пособий и мат. капитала на все готовы. Лишь бы доход был.
  • 11
    23 янв. 2020 г., 10:07:58
    Ответить
    А сделали бы по справедливости. Один ребенок - один год. Четыре ребенка - 4 года. А то действительно - нарожают 10, не работают и все за счет бюджета, то есть наш с вами..........
    • 11-у
      23 янв. 2020 г., 14:25:07
      Ответить
      Когда на пенсию пойдешь, подумай, кто тебя прокормит, те 10, которые будут работать или только твой ребенок?
  • )))
    23 янв. 2020 г., 10:57:01
    Ответить
    Вообще то за 3 детей высчитывается -3 года,за 4 х - 4 года ит.д.если не знали.
  • многодетная мама
    23 янв. 2020 г., 14:19:56
    Ответить
    мнение
    Вы сперва исключили из стажа время, что мама просидела с ребёночком более 1,5 лет, затем повысили возраст, а теперь пытаетесь казаться добродетельной властью? Смешно!