content/news/images/106032/ANT_2800_preview_610_mainPhoto.jpg
11:10, 23.01.2020 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми временно возглавил Владислав Мингела

Временно исполнять обязанности руководителя МВД по Коми будет заместитель министра – начальник полиции региона Владислав Мингела, сообщили БНК в пресс-службе ведомства.

МВД по Коми временно возглавил Владислав Мингела
Фото из архива БНК

Врио главы МВД по Коми полковник Мингела назначен на месяц – с 17 января по 17 февраля, пояснили БНК в министерстве.

Как сообщается на сайте МВД по Коми, Владислав Мингела родился 23 декабря 1972 года в селе Корткерос. В органах внутренних дел с 1992 года. Начинал с должности милиционера ОВД Корткеросского райисполкома.

В 1997 году окончил Пермский факультет юридического института МВД России. В Корткеросском районе прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции до начальника ОВД.

В 2007 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С июля 2007 года по январь 2008 года занимал должность первого заместителя начальника УВД по Сыктывкару - начальника криминальной милиции. С января 2008 года возглавлял УВД по Сыктывкару, в июне 2011 назначен начальником УМВД России по Сыктывкару. В октябре 2015 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Коми. Заместителем министра внутренних дел – начальником полиции региона стал в марте 2017 года.

Напомним, министр внутренних дел по Коми генерал Виктор Половников был арестован 17 января 2020 года. В его отношении следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере).

8882

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Справочку
    23 янв. 2020 г., 11:21:04
    Ответить
    предоставь
    Об отсутсвии у тебя - Мингела - КОРРУПЦИИ, Или архавы обновить.
    2
    • Ты Людям Порядочным или справочке больше доверяешь?
      23 янв. 2020 г., 11:46:39
      Ответить
      если уж в федеральные министры прошел ранее судимый (освобождён от уголовной ответственности в связи с истечением сроков - нереабилитирующее основание) - то что говорить о глухой провинции?!

      Дмитрий Викторович Захарченко отсидит пол-срока и приедет к нам министром служить. Кому служить спросите? - Бассейну вестимо!
      1
  • нормально
    23 янв. 2020 г., 11:32:36
    Ответить
    то что не варяг очень обнадеживает,пусть бы состоялся и как министр,специфику Республики знает,удачи.
    5
    • Скт
      23 янв. 2020 г., 11:38:55
      Ответить
      Потому, что не варяг - только временно исполнять обязанности. В течении месяца определятся и пришлют.
      1
      • Камчатка
        23 янв. 2020 г., 16:12:57
        Ответить
        Ротация и территория.
        Ротация должна быть каждые 5 лет на должностях от полковника и выше.
        1
    • Какая специфіка?
      23 янв. 2020 г., 11:42:42
      Ответить
      Знаем мы эту специфику, " Вертикаль" называется.
      • пенс
        23 янв. 2020 г., 12:29:35
        Ответить
        в Москве все покупается...
        кто первым принесёт - тот и сядет на генеральское кресло... а у наших коренных земляков таких пачек "подносов" сродясь не бывало, да и не "достигли" ещё к московским меркам жизни.
        • Не скажи
          23 янв. 2020 г., 13:44:52
          Ответить
          Мурашко же накопил как то
          1
          • Угу
            23 янв. 2020 г., 14:32:05
            Ответить
            это сладкое слово
            "томографы"
            3
    • 111
      23 янв. 2020 г., 12:49:41
      Ответить
      Местных как правило не ставят руководить,присылают из других регионов. Политика такая.
      1
      • 11
        23 янв. 2020 г., 21:37:30
        Ответить
        в чечне ставят местных
  • Шо опять?
    23 янв. 2020 г., 11:36:54
    Ответить
    тот еврей
    Тракторами митинги будет разгонять?
    2
    • шо
      24 янв. 2020 г., 16:46:22
      Ответить
      снова ?
      может придется бежать до арктики,за такую перестановку (смотри время)
  • Эхма
    23 янв. 2020 г., 11:43:01
    Ответить
    И опять в Эжве будет лень, борьба за показатели и видимость работы.Обновите, все просим уже.
    1
    • Пенсионерка
      23 янв. 2020 г., 13:32:44
      Ответить
      Как то пришлось обращаться городскую полицию Сыктывкара и года 3 назад в полицию Эжвы. Результат один и тот же- чёрное стало белым. Опасная затея обращаться к нашей полиции.
      Уж такой у неё, (полиции), принцип работы.Другой не будет.
      3
      • Дурак
        23 янв. 2020 г., 14:07:40
        Ответить
        Сообщил в полицию о разобранной машине в лесу - Стал первым подозреваемым.
        1
        • Дура
          24 янв. 2020 г., 12:21:06
          Ответить
          Как-то стала невольным свидетелем массовой драки: выясняли отношения родственники прямо на улице (мать, сыновья, невестка, ещё кто-то дрались, по ходу драки разбив проезжавший автомобиль и задев прохожего). Я стояла у окна своей квартиры (дело летом было), открыв рот и вылупив глаза. Это кто-то заметил. Потом ко мне пришли и опросили. Я честно рассказала, что видела и слышала. Потом опять пришли и стали мягко, но настойчиво внушать мне обратное: вы ТОЧНО это слышали? вы ТОЧНО это видели? она ТОЧНО материлась? он ТОЧНО ударил?... В результате профессионального опроса получилось, что семья мирно гуляла и никого не трогала, люди просто отмахивались от комаров и негромко сокрушались по этому поводу, машину не били, в прохожего камнями не кидались... И чего я, дура, пялилась из окна?
      • coolto
        23 янв. 2020 г., 19:56:40
        Ответить
        Да не дай вам Бог связаться с полиционерами, не по какому поводу: хорошему, или плохому
        2
  • к сожалению
    23 янв. 2020 г., 11:46:54
    Ответить
    порядка нет и не будет, покуда...
    1
  • Владимир
    23 янв. 2020 г., 11:49:57
    Ответить
    111
    пИсателя пазавите срочна!
    вернулся граза приступнава мира
    ну типерь станит жизь надежнее и краше
    1
  • Грут
    23 янв. 2020 г., 11:57:40
    Ответить
    Там просто больше и некого назначить
    2
    • Как это не кого
      23 янв. 2020 г., 14:09:11
      Ответить
      А старшего лейтенанта Щиголева?
      • Горбунков Семен Семеныч
        23 янв. 2020 г., 20:08:22
        Ответить
        От Михал Иваныча?
  • Владимир
    23 янв. 2020 г., 12:08:40
    Ответить
    111
    Вы эта,таво,немедленна прикратите упадничские настраенья
    а как жи кадравый ризерв вечнага?
    1
  • лицо
    23 янв. 2020 г., 12:19:25
    Ответить
    А как же история с порванным протоколом на сотрудника ск?
    1
  • 111
    23 янв. 2020 г., 12:32:27
    Ответить
    Конец Мвд.
    1
  • Симпотный
    23 янв. 2020 г., 12:42:48
    Ответить
    На этой фотке - красаааавчик
  • 111
    23 янв. 2020 г., 13:00:10
    Ответить
    К теме
    Пора назначать! Удачи!
    1
  • Серега
    23 янв. 2020 г., 13:09:30
    Ответить
    Чистые руки, холодная голова , горячее сердце . Как говорил Эдмундович
    1
  • Система прогнила
    23 янв. 2020 г., 13:20:15
    Ответить
    В Республике Коми начальник отдела полиции города Инта не увидел ничего необычного в наличии насекомых в пище, которую подают в изоляторе временно содержания.
    https: // svoboda. org/ a/30392736. html
    1
  • Знаю
    23 янв. 2020 г., 13:33:55
    Ответить
    Хороший человек и отличный мент.
    5
    • Обыватель
      23 янв. 2020 г., 13:42:34
      Ответить
      Ага, отличный мент. На все вопросы у него один ответ: "что-то ты заявления часто пишешь".
      1
      • Пересекался
        23 янв. 2020 г., 13:44:56
        Ответить
        имхо, не рыба не мясо, он просто никакой.
        Если смотреть на работу УВД, то скорее впечатления отрицательные.
        2
    • Александр Щиголев
      23 янв. 2020 г., 17:03:06
      Ответить
      Вот точно этот же текст: - Хороший человек и отличный мент,
      .
      Был недавно про Половникова.

      Слово в слово ...
      1
  • Этот сейчас наворотит!
    23 янв. 2020 г., 13:39:56
    Ответить
    очень быстро и за ни придут. давно уже пора.
    2
  • Ну
    23 янв. 2020 г., 13:41:14
    Ответить
    Все что временно- постоянно!
    Поздравляем! Хоть и с ВРИО.....
    1
  • кто знает
    23 янв. 2020 г., 13:44:39
    Ответить
    почему милицию в полицию переименовали ?
    1
    • .
      23 янв. 2020 г., 14:07:22
      Ответить
      прислуживают
      1
    • так россиян
      24 янв. 2020 г., 16:20:08
      Ответить
      интегрировали в Европу(((
  • Спирт-Вась
    23 янв. 2020 г., 14:04:05
    Ответить
    Этот точно взятки брать не будет.
    3
  • 111
    23 янв. 2020 г., 14:05:27
    Ответить
    Причём тут порядок в органах,и конкретный человек.? Даёшь В.Мингелу на должность министра мвд по коми..
    4
  • Театр начинается с ...
    23 янв. 2020 г., 14:13:17
    Ответить
    с Отдела кадров надо начинать чистить.
    2
  • из бывших, пенс.
    23 янв. 2020 г., 14:32:48
    Ответить
    7 лет начальником УВД Сыктывкара - это вам не языками трюкать "как работать в милиции"... С одной стороны населению надо помогать, с другой - аппарат МВД под боком и постоянно норовит "не помогать, а гадить".
    Кто служил - тот поймёт.
    2
    • Монах
      23 янв. 2020 г., 14:41:19
      Ответить
      Рестораны, кафе, бары, сауны - трудно, одним словом
      1
    • 1
      24 янв. 2020 г., 9:02:17
      Ответить
      Если МВД по Коми сократить, оставить только территориальные ОВД работать будет только легче.
  • Разум
    23 янв. 2020 г., 14:35:22
    Ответить
    Нужен другой
    Необходимо назначать руководителем МВД Коми порядочного человека из другого региона, местным никто не доверяет, хватит уже позора.
    2
    • КОМИкадзе
      23 янв. 2020 г., 15:14:25
      Ответить
      порядочного???????????
      Вы,что в сказке живёте? Где,Вы порядочного в органах найдёте, тем более на руководящей?
      1
    • чел
      23 янв. 2020 г., 17:00:56
      Ответить
      И сколько этих "порядочных" министров побывало в МВД Коми.... Что-то изменилось к лучшему??? Тащили за собой своих на руководящие должности (таких же бездарных), а после снятия шефа статей разлетелись.
  • Лена Ухта
    23 янв. 2020 г., 14:38:47
    Ответить
    назначение
    Поздравляю!!!!
    3
    • приезжай
      23 янв. 2020 г., 15:23:10
      Ответить
      в сауну
      лично поздравишь
      1
  • есть такой феномен:
    23 янв. 2020 г., 15:10:46
    Ответить
    эффект Манделы
    1
  • Лена Ухта
    23 янв. 2020 г., 15:33:33
    Ответить
    назначение
    Зависть плохое качество у людей. В.Э. Мингела заслужил своими мозгами эту должность!
    3
  • жители
    23 янв. 2020 г., 15:38:42
    Ответить
    Надеемся, не коррупционер!!!
    • Александр Щиголев
      23 янв. 2020 г., 17:06:37
      Ответить
      На таком уровне власти ...
      .
      не коррупционеров давно уже уволили, и хорошо, если на пенсию.

      Вы что думаете, генерал Половников взял только одну взятку в своей жизни?!

      И Вы думаете, что взяточник будет окружать себе честными ментами???

      Полковник Моисеев, тебе мой номер ещё не икается???
      2
  • С***н
    23 янв. 2020 г., 17:33:07
    Ответить
    Парень ещё тот . Не зря Колокольцев с ним тет-а-тет базарил
    2
    • Слухачь
      23 янв. 2020 г., 19:22:14
      Ответить
      Разговор
      - Скоро возьмут Витю, останешься за него, схемы работы и сроки прежние ...
      1
  • Бывший
    23 янв. 2020 г., 19:54:42
    Ответить
    А мне нравилось при Мингеле работать, он справедливый и адекватный. К земельным работягам с уважением относился, да- спрашивал много. Лентяев не любил. Но адекватный, по крайней мере не унижал сотрудников и не визжал, как Спирик.
    4
  • Служил вместе
    23 янв. 2020 г., 20:51:19
    Ответить
    Что-то перед тобою всех убирают,. Ты своих целей добиваешся.
  • Новопреставленый пенсионер
    23 янв. 2020 г., 22:26:10
    Ответить
    Давно считаю, что это место Владислава Эдвардовича! Ту работу, которую он наладил в свое время в увд города, махом развалил задержанный теперь министр и его засланцы. Поддерживаю предыдущих комментаторов, Мингела адекватный руководитель и уважает тех, кто находится на своем месте и действительно трудится. Успехов и терпения всем достойным бывшим моим коллегам!
    2
  • Уран
    23 янв. 2020 г., 23:16:56
    Ответить
    Слабоватый он)
    1
  • Горожанин
    24 янв. 2020 г., 3:38:18
    Ответить
    Сбылось древнее пророчество
    ..и стал в.менгела править мвд по коми !
    На самом деле все так, как должно быть, пока мвд не отдаст все долги, которые задолжал, буду происходить подобные неприятности как с этим г-м п. А долги большие, лишь бы поняли или вспомнили те, кто должен и главное кому.. - тут ведь все дело в равновесии, которое нарушено, возник крен и посыпались за борт излишки..
    • брэд пить
      24 янв. 2020 г., 9:21:57
      Ответить