content/news/images/106156/IMG_7142-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:08, 26.01.2020 / ЛАЙФХАКИ

Водителей посвятили в особенности прогрева современных двигателей

Эксперты советуют обращать внимание еще при покупке транспортного средства на материал, из которого сделан блок цилиндров.

Водителей посвятили в особенности прогрева современных двигателей
Фото из архива БНК

Автомобильные эксперты уверены в том, что обновленные моторы нужно прогревать более продолжительный период времени, особенно в холодное время года, пишет портал car.ru. По дынным портала, что на время прогревания мотора напрямую влияет материал, из которого выполнен блок цилиндров. Так, сравнивая теплотехнические характеристики алюминия и чугуна, можно сказать о том, что последний сплав находится в выигрышном положении, так как быстрее нагревается.

При этом, чугунные блоки цилиндров эксперты называют более выгодными с точки зрения скорости прогрева мотора. Кроме того, выигрывают они при подавлении шума и вибрации, и легче растачиваются в ремонтный размер. Таким образом, в момент покупки нового автомобиля, водители должны задуматься на тему того, из чего выполнен блок цилиндров, так как в дальнейшем это скажется на эксплуатации машины.

Напомним, что с приходом холодного времени года, вопрос прогрева автомобиля становится более актуальным. Отметим, что в городах прогревать машину долгое время запрещено, так как за это нарушение можно получить штраф. Для того, чтобы избежать возникновение возможных проблем, автомобильные специалисты советуют пользоваться дистанционным запуском двигателя, который будет включаться при необходимости, поддерживая двигатель на оптимальной температуре.

Напомним, ранее мы рассказывали, могут ли жители Коми «греть» свою машину во дворе и не опасаться штрафа, и как прогревать «коробку автомат» в 30-градусный мороз.

6004

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 11
    26 янв. 2020 г., 8:18:56
    Ответить
    Сейчас все из алюминия специалисты , кроме , пожалуй , зомби немцев , америки и древних кукурузеров
    • Отсталому
      26 янв. 2020 г., 9:27:58
      Ответить
      Керамика рулит !!!
  • Бред
    26 янв. 2020 г., 8:27:44
    Ответить
    Просто бред.
    1
  • ага
    26 янв. 2020 г., 8:34:32
    Ответить
    вон во дворах по 10 минут машины греют. Кто будет штрафовать ?
    2
    • гетц
      26 янв. 2020 г., 8:40:58
      Ответить
      Банка краски с крыши дома тебе в помощь
      2
      • 112
        26 янв. 2020 г., 8:47:48
        Ответить
        гетцу
        деньги на ремонт уже накопил ? запасную челюсть купил ?
        • 03
          26 янв. 2020 г., 9:25:05
          Ответить
          Нынче бить себе дороже выйдет. Лучше отправить вслед за банкой.
  • Приусовод
    26 янв. 2020 г., 8:44:10
    Ответить
    Грею 1 минуту на каждые -10 !
    1
    • ...
      26 янв. 2020 г., 14:42:38
      Ответить
      Замороженные стекла
      Успевают оттаять?
      • Ат
        26 янв. 2020 г., 19:50:33
        Ответить
        Скребок тебе в помощь.
        • и
          26 янв. 2020 г., 20:48:06
          Ответить
          царапин на триплексе.
  • Учитель
    26 янв. 2020 г., 8:53:59
    Ответить
    Что курят в БНК если пишут. что изделие из чугуна нагревается быстрее алюминия? Наверно плохо учили физику. Теплопроводность алюминия выше и нагревается он быстрее, а вот чугун остывает дольше потому что у него теплопроводность меньше.
    1
    • Я думаю, это не БНК.
      26 янв. 2020 г., 9:03:56
      Ответить
      Это эксперты такие, а БНК печатает всё, что не токсично.
      • )))))))))))По дынным портала,
        26 янв. 2020 г., 18:00:00
        Ответить
        и из дыни тож блоки ваяют?
    • Дык в этом и причина.
      26 янв. 2020 г., 11:10:02
      Ответить
      Люминий всё полученное от сгорания топлива тепло сразу отдаёт в окружающую среду, а чугуний отдаёт медленнее. Т.е., чугунные стенки цилиндров нагреются быстрее, чем алюминиевые. Равно как тебе под одеялом будет теплее, чем под листом фольги.
  • ВАЗ-2107
    26 янв. 2020 г., 9:25:56
    Ответить
    У правильных пацанов установлен самовар.
  • Водитель
    26 янв. 2020 г., 9:55:45
    Ответить
    Странно,а недавно писали,что инжекторы вообще прогревать не нужно,ну,если только зимой,что бы тепло было в салоне
    • ...
      26 янв. 2020 г., 14:43:38
      Ответить
      А лёд на стекле лобовом
      Как растопить?
      • 123
        26 янв. 2020 г., 15:51:13
        Ответить
        В моём ТАЗу за минуту обогрев лобового топит лёд
        • ..
          27 янв. 2020 г., 5:44:12
          Ответить
          У тебя сразу кипяток что ли из обогрева дует?
          Нагреться то надо время.
          • Ник
            27 янв. 2020 г., 10:23:52
            Ответить
            Сейчас есть электрический нагрев. Сразу тепло идет, при холодном движке. Тэны стоят.
  • Из массовых современных
    26 янв. 2020 г., 9:56:22
    Ответить
    двигателей только 2TR-FE и 1 -2 KD имеют чугунные блоки, да может ещё вымирающие АвтоТазы. Для прогрева двигателя не имеет значение материал, из которого изготовлен блок! Имеет значение материал стенок цилиндров, количество охлаждающей жидкости и скорость Ее циркуляции.
    Современный автомобиль для стран третьего мира - одноразовая китайская игрушка для детей в лёгкой степени д****ьности.
    • Мальчик с игрушкой
      26 янв. 2020 г., 11:59:24
      Ответить
      А я не собираюсь годами фапать на чугунину, я хочу (и имею возможность) каждые три-пять лет покупать новый авто.
      Как тебе такое?
      4
  • Пардь
    26 янв. 2020 г., 13:39:41
    Ответить
    Ну дорого чугун плавить и для экологии вредно. Наслаждайтесь одноразовыми алюминиевыми Блоками с плывущими стенками
  • =
    26 янв. 2020 г., 14:05:53
    Ответить
    Зачем прогревать синтетику?Это раньше текучести масла небыло.носились с паяльной лампой.
    • Синтетика дорогая.
      26 янв. 2020 г., 17:55:12
      Ответить
      И не только в ей дело. Масло в коробке, масло в гидроусилителе руля... да что там, в сильный мороз даже тормозуха становится гуще, зачем зря главные цилиндры насиловать? (рабочие в любом случае насилуешь, а главные под капотом, их можно и согреть).
      Испаряемость бензина в мороз хуже, будет стекать по цилиндрам или, хуже того, вылетать в катализатор. Да и мощность не та, хорошо, если в деревне можешь пару км ехать на первой передаче 10 км/ч, а если тебе со двора сразу на Октябрьский или Морозова, где с каждого светофора разгон?
      Стёкла обмёрзшие, ехать только до первого столба.
  • опять
    26 янв. 2020 г., 14:15:03
    Ответить
    двигатели даже летом желательно прогревать,а зимой то зачем?,сразу и ехать,достали уже ,вот делать кому нечего,надо,не надо,хочешь и без поломок ездить -прогревай
    • ...
      26 янв. 2020 г., 14:45:06
      Ответить
      Сразу ехать?
      Как стекло ты разморозил ото льда ?
      • так
        26 янв. 2020 г., 14:50:51
        Ответить
        в холодном гараже авто стоит.
        Всегда всё путём.
      • Какой хозяин, такие и стёкла
        26 янв. 2020 г., 15:52:45
        Ответить
        Фильтр салона поменяй, и снег/лёд с ковриков убирай
        • ....
          27 янв. 2020 г., 5:46:33
          Ответить
          Какой фильтр салона
          В тазике?
  • 654
    26 янв. 2020 г., 16:12:59
    Ответить
    Нафталиновые эксперты. Сейчас проще и дешевле купить контрактный движок, чем вбухиваться в расточку без гарантированного результата.
    1
  • истина где то рядом
    26 янв. 2020 г., 18:24:13
    Ответить
    любой механизм,где присутствует трение и смазывающие материалы перед нагрузкой надо прогревать
  • +
    26 янв. 2020 г., 20:50:21
    Ответить
    Лучше двигатель домой занести.
    • банка
      26 янв. 2020 г., 22:06:39
      Ответить
      И я о том же