content/news/images/106454/BOB_2606_mainPhoto.jpg

В России появились первые зараженные коронавирусом из Китая

Первые двое носителей вируса 2019-nCoV обнаружены в Тюменской области и Забайкальском крае, оба они граждане Китая.

В России появились первые зараженные коронавирусом из Китая
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Вице-премьер Татьяна Голикова объявила о выявлении в России первых больных, зараженных распространяющимся в Китае коронавирусом 2019-nCoV. Об это сообщает РБК со ссылкой на «РИА Новости».

По словам вице-премьера, два первых случая заражения зарегистрированы в Забайкальском крае и Тюменской области, оба зараженных — граждане Китая.

«Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, им оказывается необходимая помощь», — сказала Голикова (цитата по ТАСС).

Ранее в Минздраве Коми рассказали, что схема лекарственного лечения коронавируса существует. В республике приняты дополнительные меры по нераспространению инфекции.

2981

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Vova
    31 янв. 2020 г., 16:58:41
    Ответить
    И чо?
    Без паники! Кто не помрёт, тот выживет :)
  • Алекс
    31 янв. 2020 г., 17:09:39
    Ответить
    В Китай обратно!!!!!!
  • 1
    31 янв. 2020 г., 18:33:28
    Ответить
    с нашим уровнем здравоохранения если вирус придет,то будет караул.запасаемся попкорном и тушенкой и уезжаем из города на дачу
    • 1
      31 янв. 2020 г., 19:08:25
      Ответить
      Тебе только вазелин поможет :)
      • 1
        31 янв. 2020 г., 19:34:32
        Ответить
        Прямо промеж булок.
  • Истина
    31 янв. 2020 г., 19:48:42
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.
    5
    • бояться надо Россию
      01 февр. 2020 г., 0:19:54
      Ответить
      точнее ее правителей, которые ради бабла все в пепел готовы превратить
  • usa_001
    31 янв. 2020 г., 20:07:17
    Ответить
    Вот оно и началось...
    Спасайся кто может !
  • Пока жёсткий минус
    01 февр. 2020 г., 12:56:09
    Ответить
    бояться нечего