content/news/images/106552/chukreev.jpg
18:00, 03.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми научном центре избрали директора института проблем Севера

Директором Института социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра избран Юрий Чукреев. Его одобрила сначала конкурсная комиссия, затем трудовой коллектив.

В Коми научном центре избрали директора института проблем Севера
Фото КНЦ

Напомним, в Коми научном центре в январе объявили конкурс на должности директоров семи институтов, в том числе института проблем Севера.

В соответствии с положением, сначала кандидаты подавали документы в конкурсную комиссию, где их одобряли или нет, затем проходила встреча претендента на должность с трудовым коллективом. Как сообщает пресс-служба КНЦ, в институте проблем Севера переизбран директором доктор технических наук Юрий Чукреев - он получил 100% поддержку коллектива института.

Это лишь первое назначение. Впереди у КНЦ выборы еще в шести институтах. Все претенденты на должность руководителя должны быть или докторами, или кандидатами в своей научной сфере. Им предлагают зарплату от 39 тыс. рублей, а также служебное жилье и медицинскую страховку.

1704

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • упадок
    03 февр. 2020 г., 19:04:15
    Ответить
    Достойный выбор.
    • В Коми научном центре избрали директора института проблем Севера
      03 февр. 2020 г., 20:05:51
      Ответить
      Думаешь с ним никаких проблем не будет?
  • хочу все знать
    03 февр. 2020 г., 19:33:29
    Ответить
    а что это такое,институт проблем севера,и для чего он нужен?,и нужен ли он,как и многие другие шарашки,созданные вероятнее всего не для того ,чтобы решать действительно актуальные вопросы
    • Ад
      04 февр. 2020 г., 0:02:27
      Ответить
      Проблема севера это холод ,поэтому надо уезжать отсюда и проблемы решатся сами
  • 11
    03 февр. 2020 г., 20:10:39
    Ответить
    и сына пристроил в своем институте
  • Ваш студент
    03 февр. 2020 г., 20:36:39
    Ответить
    Поздравляю, Юрий Яковлевич
  • 1
    03 февр. 2020 г., 21:12:23
    Ответить
    1
    Хорошая кандидатура!!!
  • Леонид
    03 февр. 2020 г., 21:34:59
    Ответить
    О выборах
    А кто сомневался! Директорами будут одни и те же. Какие задачи решает этот институт в республике???
  • Ж
    03 февр. 2020 г., 21:45:51
    Ответить
    Этот решит проблемы. Ну а если не решит,создаст новые. Свои проблемы решит - и то дело!
  • Житель Севера
    03 февр. 2020 г., 22:06:04
    Ответить
    А я так думаю, что если закрыть этот институт ... к бабушке, то, как минимум, одной проблемой на Севере станет меньше. На сэкономленные, ещё несколько проблем разрешить удастся.
    • +100500
      04 февр. 2020 г., 7:47:59
      Ответить
      ))))))))))))))))))))
    • Ну создадут
      04 февр. 2020 г., 11:37:58
      Ответить
      институт достижений Севера. Два... Нет, три!
      Делов-то!
  • Влад
    03 февр. 2020 г., 23:14:35
    Ответить
    Проблема на севере одна: районный и северный коефициенты мы вынуждены зарабатывать сами. А это низкие зарплаты и низкая конкурентоспособность продукции( услуги)
    • Ваша точка
      04 февр. 2020 г., 11:40:43
      Ответить
      зрения в нынешних кадровых реалиях заслуживает научной степени!
  • В. Шукшин. Срезал
    04 февр. 2020 г., 5:03:28
    Ответить
    — Хорошо, — продолжал Глеб, — а как вы относитесь к проблеме шаманизма?
    — Да нет такой проблемы! — опять сплеча рубанул кандидат.
    Теперь засмеялся Глеб.

    — Ну на нет и суда нет. Проблемы нет, а эти... танцуют, звенят бубенчиками. Да? Но при же-ла-нии их как бы и нет. Верно...