content/news/images/106603/PSV_9367-kopiya_mainPhoto.jpg
15:05, 04.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре 26 процентов кандидатов в водители получили права с первого раза в 2019 году

Большинство претендентов на права отсеивается при сдаче теории и автодрома.

В Сыктывкаре 26 процентов кандидатов в водители получили права с первого раза в 2019 году
Фото Сергея Паршукова

Инспекторы отдела ГИБДД по Сыктывкару оценили результаты сдачи экзаменов на водительские права (категория В) тех, кто прошел обучение в автошколах города. Всего в столице Коми действуют 19 таких учреждений.

За 2019 году проведены 2973 теоретических экзамена. Лишь 80% кандидатов смогли сдать его с первого раза. На «Автодром» желающие получить права выходили 2383 раза — 81% испытуемых стал этот этап с первого раза. По части «Город» было 1924 экзамена, 41% – успешен с первого раза.

Всего на категорию В в столице Коми сдавали за 2019 году 786 человек, из них лишь 26% с первой попытки.

Напомним, в МВД России разработали проект постановления об ужесточении экзамена на водительские права. Предлагается объединить «автодром» и «город» в одну практическую часть.

1613

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Неуволенный госслужащий
    04 февр. 2020 г., 15:10:05
    Ответить
    Они-то хоть что-то получили...






    Приказ мой где!?
    2
  • Изя Игнатович
    04 февр. 2020 г., 15:38:44
    Ответить
    А я передвигаюсь на маршруте №1. Комфортный ПАЗ везет меня на работу на заднем сиденье. Из окна автобуса я показываю водителям автомобилей фиги.
    • автомобилист
      04 февр. 2020 г., 15:51:12
      Ответить
      Обычно в окнах автобусов видны жалостливые лица пассажиров, едущих в час пик... Так и хочется накормить и обогреть некоторых
      • Ну ну
        04 февр. 2020 г., 18:28:17
        Ответить
        В деревне Сыктывкар есть час пик? Ну ты загнул, сельский житель. Но с барского плеча можешь и обогреть, усадив в свою ржавую заниженную шаху))))
        1
  • 123
    04 февр. 2020 г., 16:17:03
    Ответить
    а что потом они все как конченные ездят
    1
    • потом
      04 февр. 2020 г., 17:02:30
      Ответить
      они начинают учится ездить. У кого-то получается, у кого-то нет.
      2
      • А кто-то и не учится,
        04 февр. 2020 г., 18:26:33
        Ответить
        Решив, что в автошколе овладел умением на достаточном уровне.
        1
  • Большинство претендентов на права отсеивается при сдаче теории и автодрома.
    04 февр. 2020 г., 18:28:30
    Ответить
    Естественно. В городе отсеяться, двигаясь 10 км/ч вокруг известного с самого начала обучения квартала, вокруг которого круги нарезал, наверно, половину часов вождения - довольно трудно.
  • Человек
    04 февр. 2020 г., 19:32:13
    Ответить
    У нас (отм) ваще офонарели, до каждой мелочи отправляют на пересдачу, штрафуют за брызговики. В средней полосе вообще такого нет. Город красный. Одни (отм)
    5
    • Человечище
      04 февр. 2020 г., 19:58:08
      Ответить
      Да ещё и ты тут нарисовался, усугубил ситуацию, так сказать.
  • Егор
    04 февр. 2020 г., 21:43:23
    Ответить
    А в какой автошколе учат содомитов, не пользующихся указателями поворотов?
  • Справедливый
    05 февр. 2020 г., 2:01:43
    Ответить
    Права
    Тем кто не сдал с 1 раза больше не пересдают! Раз не могут.Устранить идиотов с дороги!
    1