content/news/images/106628/BOB_0424_mainPhoto.jpg
07:03, 05.02.2020 / ТЕХНОЛОГИИ

Как отследить движение автобуса в столице Коми

С помощью мобильного приложения сыктывкарцы в режиме реального времени могут проверить, как долго им ждать автобус и где он находится. Как это сделать и какие маршруты распространяется, рассказали в САТП №1.

Как отследить движение автобуса в столице Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С февраля 2020 года движение автобусов ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» отражено в мобильном приложении 2ГИС.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь владельцы смартфонов могут увидеть, где находятся автобусы в режиме реального времени.

Достаточно нажать на значок остановки и автобус отобразится на карте в 2ГИС. Другой вариант — ввести в строке поиска номер конкретного маршрута и на карте появятся автобусы, которые сейчас на линии. Это удобно, чтобы рассчитать, когда выходить на остановку.

Komiavtotrans-i-2GIS.jpg

Функция работает онлайн, поэтому важно, чтобы смартфон был подключен к интернету. Информация поступает через спутник ГЛОНАСС и обновляется с минимальной задержкой. Если автобус задержался в пробке или сошел с маршрута по любой другой причине, через 30 секунд изменения уже отобразятся на карте.

В приложении отражены автобусы, курсирующие по маршрутам №1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 26а, 29, 29а, 30, 33, 36, 38, 46, 54, 55, 107, 112, 114.

11109

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ОКО
    05 февр. 2020 г., 7:47:29
    Ответить
    О ЧЕМ ВАШ КОММЕНТАРИЙ
    разъясните
    1
    • Дык...
      05 февр. 2020 г., 7:52:34
      Ответить
      Контрабас надоел...
      • добавьте пожалуйста
        05 февр. 2020 г., 8:47:52
        Ответить
        № 101 и 174
        !!!
      • п
        05 февр. 2020 г., 20:34:23
        Ответить
        если б автобусы ходили как положено для людей и каждые 5 минут, приложение не нужно было
    • Александр Щиголев
      05 февр. 2020 г., 8:22:08
      Ответить
      О моей
      неувядающей популярности в нашем регионе!

      Да здравствую Я!
      10
  • Хм...
    05 февр. 2020 г., 7:49:25
    Ответить
    Вот так теперь менты следят за каждым...
    2
    • .
      05 февр. 2020 г., 8:06:26
      Ответить
      Точно
      1
    • Опера
      05 февр. 2020 г., 8:21:17
      Ответить
      Нет, у нас другие приёмы и методы. Тебе знать не положено.
      5
      • Ой, не нада!
        05 февр. 2020 г., 13:40:30
        Ответить
        У вас на Кирова в подвале всё это оборудование давно за людьми шпионит
  • Стас
    05 февр. 2020 г., 8:06:25
    Ответить
    Брехня.
    Вчера стою на остановке на Парме.жду 54.Ну нет его вроде не мороз. Ну нет его. пришёл через 32 минуты.а парень рядом тоже его ждал и все в телефон смотрел и говорит мне.Установил приложение.и этот 54 что подошёл к Парме, уже к Эжве должен подьезжать.Так и работаем. а если мороз-30.
    • ,
      05 февр. 2020 г., 9:48:21
      Ответить
      Потому что в отделе эксплуатации САТП-1 работают очень глупые люди ( это мягко говоря), и, "благодаря" своему скудоумию не могут наладить работу общественного транспорта. Зато какие изощрённые наказания они придумывают для своих работников (водителей), которые отказываются плясать под их дудку. Гнать их оттуда надо поганой метлой, и тогда всё наладится.
      2
      • ...
        05 февр. 2020 г., 9:58:05
        Ответить
        А кто начальник отдела эксплуатации?
  • Изя Олегович
    05 февр. 2020 г., 8:20:55
    Ответить
    Теперь я отслеживаю маршрут №1. Пазикам от меня не скрыться. Трепещите автобусники, я вас контролирую и буду жаловаться.
    1
    • САТП №1
      05 февр. 2020 г., 8:23:21
      Ответить
      Ты сначала свою Моторолу на нормальный телефон смени, потом вякай.
      1
      • Изя Олегович
        05 февр. 2020 г., 8:34:28
        Ответить
        Мой телефон позволяет мне выходить в сеть интернет прямо из автобуса маршрута №1, захожу на активный регион и начинаю жаловаться на САТП №1. Моя остановка - конечная!
        • САТП №1
          05 февр. 2020 г., 8:43:01
          Ответить
          А твой номер - шестнадцатый...
          • пазик
            06 февр. 2020 г., 7:40:51
            Ответить
            -
            Дверью зажму, если будешь жаловаться.)
  • 8
    05 февр. 2020 г., 8:31:44
    Ответить
    Все работает! Отлично, спасибо!
    • САТП №!
      05 февр. 2020 г., 8:43:44
      Ответить
      Ой, смущаете...
      Ну, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
      1
  • 44
    05 февр. 2020 г., 8:51:14
    Ответить
    А почему 44 маршрут, который ездит как попало и когда ему вздумается не возможно отслеживать?
    • КОММЕРСАНТ Ы
      05 февр. 2020 г., 9:01:25
      Ответить
      ПОТОМУ ЧТО
      вам рано знать, про это. Если все сразу рассказать, может произойти шок.
      1
  • а я бабка
    05 февр. 2020 г., 9:41:02
    Ответить
    Пенсионерка. не оцифрованная я. И пенсия у меня не 295 тыс. как у бывшых государевых слуг Можно мне по старинке просто расписание соблюдать
    • Цифровая экономика
      05 февр. 2020 г., 9:55:16
      Ответить
      Нет! Я против! Купи себе смартфон, и...

      Ты тряси, тряси смартфон!
      2
      • бабка
        05 февр. 2020 г., 9:57:08
        Ответить
        Денег дай, куплю смартфон
        • Герман Оскарович
          05 февр. 2020 г., 10:26:07
          Ответить
          Дорогая бабка, мы подготовили для вас специальное кредитное предложение. Кредит смартфонный пенсионный, со сниженной ставкой.
          2
          • Старый попугай
            05 февр. 2020 г., 10:47:01
            Ответить
            А в аду у вас филиала нету?
            • Почта России
              05 февр. 2020 г., 10:53:49
              Ответить
              У нас есть.
              1
  • Знающий
    05 февр. 2020 г., 9:58:18
    Ответить
    Если не сменить руководство САТП-1 и отдел эксплуатации в первую очередь, то от всех этих кибер-понтов работа общественного транспорта не наладится.
  • сидр
    05 февр. 2020 г., 10:09:40
    Ответить
    еду в первом маршруте, кондукторша не вылазит из кабины водителя, номер автобуса ав640-11
    1
    • Кондукторша
      05 февр. 2020 г., 10:30:47
      Ответить
      А подглядывать не хорошо! Может у нас любовь? Работаем над получением 466 тыщ. руб.!!!
      2
      • Изя Олегович
        05 февр. 2020 г., 11:39:16
        Ответить
        Я тоже часто с вами катаюсь на этом маршруте и жалуюсь в активный регион на автобус ав640-11
        1
        • Кондукторша
          05 февр. 2020 г., 11:47:10
          Ответить
          Выполнение указов Президента - наипервейшая и стратегическая задача каждого гражданина!
          1
          • Чел.
            05 февр. 2020 г., 12:55:21
            Ответить
            Мы всё отнеслись к этому
            С пониманием.
      • А почему мало пассажиров берёте?
        05 февр. 2020 г., 12:08:15
        Ответить
        Мы тоже хотим 466 тыщ, но в салоне недостаточно тесно!
        1
        • Кондукторша
          05 февр. 2020 г., 12:45:05
          Ответить
          Обещаем исправить ситуацию.
  • Васёк
    05 февр. 2020 г., 10:41:32
    Ответить
    Только оно работает через раз и постоянно вылетает, а время приезда показывает непонятно как. 15 минут, а через 2 минуты уже стало 6 минут.
    • точно
      05 февр. 2020 г., 15:55:30
      Ответить
      фальшивит ихняя наука.
  • Купидон
    05 февр. 2020 г., 10:43:58
    Ответить
    То есть на айфонах не работает что ли?
    • ТЕЛЕНЯНЯ
      05 февр. 2020 г., 13:22:16
      Ответить
      АЙФОН В ИПОТЕКУ
      это буржуазная роскошь
  • 89
    05 февр. 2020 г., 15:02:30
    Ответить
    ачуметь!!!
    Будущее в Ыктывкаре уже наступило!!!!
  • пенсионер
    05 февр. 2020 г., 15:22:40
    Ответить
    Ну вот устройте акцию на бесплатный смартфон, ЛАЙКОВ будет куча. И не важно что кто то недоволен. Пенсионеры теперь с палками ходят.
  • И нафига
    05 февр. 2020 г., 17:43:12
    Ответить
    мне увидеть, что автобус через 40 мин подойдет? Мне автобус нужен, чтобы ехать, а не информация о нем в телефоне. Люди каждый день жалуются на недостаточное количество автобусов, особенно утром и вечером, на давку в переполненных салонах. А в ответ - приложение в телефоне. Умора.
  • Горожанка
    05 февр. 2020 г., 20:25:19
    Ответить
    Да не уж то!!!
    Обязательно попробую!!! Добавьте, пожаалуйста, 4 и 44 маршруты!
  • ОКОу
    05 февр. 2020 г., 21:38:11
    Ответить
    Пенсионерам тоже срочно бежать смартфоны покупать и приложения устанавливать?
    В Кирове на остановках установлены большие табло с онлайн движением автобуса по каждому маршруту
  • Енот
    06 февр. 2020 г., 0:06:38
    Ответить
    Ржу.... Вы сначала остановки приведите в порядок!
    100% это приложение работать не будет! В больших мегаполисах плохо работает, а в Коми...где волки (отм) бояться будет работать приложение...))))
  • И гед, простите, Сыктывкар?
    06 февр. 2020 г., 2:34:28
    Ответить
    Города, в которых работает отображение общественного транспорта на карте: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Барнаул, Владивосток, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Кострома, Красноярск, Нижний Новгород, Норильск, Орёл, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рязань, Ташкент, Тюмень, Улан-Удэ, Уральск, Уфа, Ухта, Харьков, Челябинск, Шымкент, Ярославль.
    Ну и как эта хрень работает?
  • Татьяна
    26 июня 2021 г., 14:15:42
    Ответить
    Приложение работает один раз в три месяца. Автобусы не придерживаются расписания.
  • Вася
    21 окт. 2021 г., 20:05:07
    Ответить
    Интересует 17-маршрут
    А почему не все автобусы? Например, где 17-й?
    И почему не Яндекс карты, а какие то странные приложения? Passenger, Умный транспорт....
  • Светлана
    19 янв. 2024 г., 0:20:44
    Ответить
    Яндекс и гис карты
    Почему не все автобусы отражаются на карте. Надо обязать и частников, чтобы их автобусы были видны. Особенно вечером после девяти. По расписанию автобус должен быть, а по факту или нет, или пролетают мимо. Видите ли не выгодно, народу мало! Хотя бы понимать, есть ли смысл ждать.