14:28, 06.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилую сыктывкарку ограбили в аптеке

В столице Коми за день совершено два грабежа. В первом случае мужчина отобрал кошелек у пенсионерки, которая расплачивалась в аптеке. Второй эпизод произошел в Эжве со сторожем частной фирмы: незнакомец избил его гаечным ключом и сбежал, забрав мобильный телефон и деньги из карманов мужчины.

Видео МВД по Коми

В полицию Сыктывкара поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении посетительницы аптеки, расположенной на Октябрьском проспекте. Пострадавшей оказалась женщина 1954 года рождения.

Пенсионерка оплачивала покупку лекарств у кассы, когда в помещение аптеки вошел молодой человек. Какое-то время он наблюдал, как пенсионерка подбирает монеты для расчета с продавцом, а затем внезапно выхватил у нее кошелек и выбежал на улицу. Потерпевшая попыталась догнать злоумышленника, но не смогла этого сделать в силу возраста.

Полицейские просмотрели видеозапись, где был заснят момент совершения преступления. Со слов заявительницы, в кошельке было 1530 рублей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками ППС в букмекерской конторе. Увидев полицейских, мужчина пытался сделать вид, что не понимает, о каком хищении идет речь. Однако спустя несколько минут, достал кошелек и признал вину.

Задержанный ранее попадал в поле зрения правоохранителей, трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу и истязание близких.

Во время допроса установлено, что подозреваемый часть денег потратил на приобретение спиртного, а на 500 рублей игрок сделал ставки. Возбуждено уголовное дело по ст.161 УК (грабеж), сообщает МВД по Коми.

Ведомство сообщает также о нападении на сторожа частной организации в Эжве. Мужчина сообщил, что у него похитили имущество и деньги.

Со слов потерпевшего, к нему в сторожку ворвался молодой человек. Незнакомец находился в состоянии опьянения. Ничего не поясняя, злоумышленник сразу стал наносить ему удары по лицу гаечным ключом. Сторож растерялся и не оказывал сопротивления. Непрошеный гость, угрожая, сначала забрал со стола мобильный телефон, а затем вытащил из кармана одежды потерпевшего деньги и покинул место происшествия.

Сотрудники ППС оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы, 1993 года рождения. Правонарушитель был задержан полицейскими по горячим следам по месту проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК (разбой). Похищенный телефон изъят. Деньги злоумышленник частично потратил на продукты и спиртное. Мужчина задержан по ст.91 УПК, говорится в пресс-релизе МВД по Коми.

2311

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Житель
    06.02.2020, 14:42:36
    Ответить
    Дятлы, обмороки.
    • Ну что уже похоже???
      06.02.2020, 15:14:30
      Ответить
      На благословенные 90е????
      1
      • Да нет
        06.02.2020, 16:57:24
        Ответить
        Знают, что в тюрьме и кормить будут и крыша.
        А га воле доработать придется
        • +
          06.02.2020, 21:57:09
          Ответить
          А может это мать честного пацана ?. А то и в законе7
    • почему
      06.02.2020, 15:44:23
      Ответить
      физиономию негодяя закрыли ? Должны знать в лицо этого, так сказать, героя.
  • Русский мир
    06.02.2020, 14:51:36
    Ответить
    Крым наш
    Ну вот и дожили. Россияне пошли на преступления ради 1530 рублей.

    Слава святому Володимиру!
    12
  • 123
    06.02.2020, 14:51:46
    Ответить
    Отправить всех их в самую лучшую ИТК в РК
  • Сплошные рецидивы
    06.02.2020, 15:00:21
    Ответить
    Давно пора закрыть все Колонии в Коми для иностранцев
    А всех иностранных ЗК и вертухаев вернуть на родину.

    Москва храни свой мусор у себя!
    5
    • Ну ты
      06.02.2020, 15:54:19
      Ответить
      и валежник...
      5
    • УФСИН
      06.02.2020, 18:27:31
      Ответить
      Хочешь оставить коми-население без работы?
      • Влад
        06.02.2020, 22:25:44
        Ответить
        УФСИНу
        Ненадо бла бла. Коми у вас и на вас неработают
  • Мдаа
    06.02.2020, 15:01:18
    Ответить
    "Задержанный ранее попадал в поле зрения правоохранителей, трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу и истязание близких." - и это наше окружение, которое можно встретить где угодно...скоро уже из-за мелочи в кармане по башке дадут
    • Проктолог
      06.02.2020, 18:28:45
      Ответить
      Тюбик вазелина цена: 20 рублей
      12
  • А почему
    06.02.2020, 15:07:38
    Ответить
    Закрыли лицо упыря?
    А всем жителям совет: пользуйтесь картами, соблюдая все меры предосторожности, в части паролей и пин-кода.
    57
    • только
      06.02.2020, 15:45:21
      Ответить
      не картами. Просто за подобное надо именно наказывать, а не журить.
  • .
    06.02.2020, 15:12:16
    Ответить
    Хорошо что ещё не как в Ухте недавно.там сдесяток ножевых за 3 тыс руб навара
  • Да
    06.02.2020, 15:21:33
    Ответить
    Морду в студию
  • Сторож не ожидал...
    06.02.2020, 15:31:07
    Ответить
    Если на посту, нельзя расслаб***ься, а сразу на поражение
    • _______________________________-___________
      06.02.2020, 18:43:35
      Ответить
      В сторожке сторожа сторожили сто рож.
  • Петр
    06.02.2020, 15:38:16
    Ответить
    А может, как раньше на Руси, ставить на лоб клеймо. Чтобы все знали, что зашел вор или убивец. А то живем, ходим и не знаем, кто рядом с нами...
    • совершенно верно
      06.02.2020, 15:46:11
      Ответить
      только так, а то развелось элементов чужеродных .
    • Петру
      06.02.2020, 16:03:08
      Ответить
      Вор должен быть честным. С понятиями.
      9
      • Петр
        07.02.2020, 10:05:14
        Ответить
        Вор должен быть честным. С понятиями.

        Как говорят вертухаи и сами зэки теперь редко можно встретить честного вора с понятиями. На зону валом идёт за наркоту безбашенная молодёжь. А им по барабану все понятия и авторитеты...
    • 11
      06.02.2020, 17:20:09
      Ответить
      Руки отрубать!!! А то 3 раз ходил и еще походит..нафиг кормить на зоне упыря?
    • Говорит Стптистика:
      06.02.2020, 18:31:33
      Ответить
      85% мужского населения знают запах параши.
      19
  • фыв.
    06.02.2020, 16:24:30
    Ответить
    .
    ну хоть не как в дивиностых!
    10
    • Контуженный браток
      06.02.2020, 16:38:56
      Ответить
      А чё там было, расскажи?
      1
      • 90
        06.02.2020, 18:33:47
        Ответить
        Там никто не сопротивлялся - платили все и Абрамович тоже.
        12
  • ЮНЕСКО
    06.02.2020, 18:25:41
    Ответить
    Россия зажигает
  • А засем
    06.02.2020, 18:32:25
    Ответить
    Лицо вора спрятали. Покажите на всю страну
    • ЗЕК
      06.02.2020, 18:34:35
      Ответить
      С какой целью интересуешься?
  • АлександЩиголев
    06.02.2020, 21:36:04
    Ответить
    Замёрх мужик ....
    .
    Теперь поедет по путевке суда в санаторий, где все включено , при чём - бесплатно, за наш счёт..
  • Стас
    07.02.2020, 9:00:35
    Ответить
    вот дела
    Ничего не поясняя, злоумышленник сразу стал наносить ему удары по лицу гаечным ключом. Сторож растерялся и не оказывал сопротивления.Скажите сторожу сколько лет?и как он выжил?Гаечным ключом бил от конструктора Лего.Хорошо не топором, а то убил бы.И строжку закрывать надо на замок.

Хочу получать главные новости дня в Коми!