content/news/images/106861/IMG_9454_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 10.02.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре простятся с погибшим во время пожара врачом республиканского онкодиспансера

Пожар в многоэтажном доме по улице Димитрова 8 февраля унес жизнь 39-летнего Алексея Капустина. Как пояснили БНК его коллеги, он был одним из лучших врачей-эндоскопистов республики.

В Сыктывкаре простятся с погибшим во время пожара врачом республиканского онкодиспансера
Фото из архива БНК

Напомним, сообщение о пожаре в квартире многоэтажного жилого дома №5 по улице Димитрова в Сыктывкаре поступило 8 февраля в 02:07. На тушение ушло два с половиной часа. По предварительной информации, пожар произошел из-за неисправности электрооборудования.

На месте происшествия нашли тело молодого мужчины. Как выяснилось, погиб 39-летний врач-эндоскопист Республиканского онкологического диспансера Алексей Капустин.

Бывший главврач диспансера, депутат Госсовета Коми Владимир Косов рассказал БНК, что Алексей Капустин был настоящим асом своего дела. Как представитель династии медиков, он продолжил дело своего отца, который также работал эндоскопистом, начав свой трудовой путь в Воркуте.

По словам действующего главврача диспансера Алексея Соколова, Алексей Капустин проработал в онкодиспансере около 15 лет. Пользовался большим авторитетом у коллег, его любили пациенты.

Погибший врач был отменным специалистом в области диагностики, лично проводил малоинвазивные эндоскопические операции, внедрил много новшеств. Уже было согласовано решение о его назначении главным внештатным эндоскопистом Минздрава Коми, рассказал агентству Алексей Соколов.

Похоронят Алексея Капустина в столице Коми на Краснозатонском кладбище. Прощание с ним пройдет 11 февраля по адресу: Гаражная, 8. Начало церемонии в 10:00.

9526

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Владимир
    10 февр. 2020 г., 11:06:31
    Ответить
    Искренние соболезнования....
    • кккк
      11 февр. 2020 г., 19:53:07
      Ответить
      какое электрооборудование может быть неисправно ночью?
  • что ж это такое
    10 февр. 2020 г., 11:32:20
    Ответить
    каждый день!
    Пожары ...пожары.. пожары , то там, то тут, везде горят.


    Погибшему светлая память.
  • Александр Щиголев
    10 февр. 2020 г., 12:01:07
    Ответить
    Димитрова 5, это же почти новый дом!
    .
    Какая неисправная может быть электропроводка, кроме нарушения СНИПов при строительстве ...
    • ..
      10 февр. 2020 г., 12:22:54
      Ответить
      новый дом- не значит лучше.
      И вспыхнуть ночью может любой электроприбор
      • Александр Щиголев
        10 февр. 2020 г., 13:46:10
        Ответить
        Любой не вспыхнет...
        .
        Качественные приборы и провода рассчитаны на максимальные скачки напряжения, при перегрузке должны срабатывать предохранители, если они так же качественные..

        А если, для удешевления, ставили китай 90-х, то это не последний пожар в этом доме ...
        • так
          10 февр. 2020 г., 19:04:25
          Ответить
          ты поди поищи не китай - днем с огнем кругом китай, при том не сертифицированный - за безопасность борются с нелегалами извозчиками, а на качество товаров народного потребления болт положили
  • Алекс
    10 февр. 2020 г., 12:37:07
    Ответить
    Соболезную родным и близким... .
  • да
    10 февр. 2020 г., 12:47:43
    Ответить
    это горе.
    2
    • Наталия
      10 февр. 2020 г., 13:07:38
      Ответить
      Спи спокойно любимый муж
  • Ива
    10 февр. 2020 г., 13:51:56
    Ответить
    Соболезнование родным. Комент Жены резанул ножом по сердцу! Держитесь, время лечит.....
    • Странно
      10 февр. 2020 г., 16:30:11
      Ответить
      Жена жива и невредима, а муж погиб? А где ж она была в это время?
      3
  • Алексей был единственным сыном?
    10 февр. 2020 г., 14:50:57
    Ответить
    А жен Алексея тоже врач.
  • Все равно не ясно:
    10 февр. 2020 г., 15:09:22
    Ответить
    молодой человек погиб, а собаке как удалось выжить?
    Алексей один жил? Как он мог не проснуться? Неужели такой крепкий сон? И пес не залаял от дыма?
    Куда дели собаку (писали, что пес стал один).
    • очевидец
      10 февр. 2020 г., 17:08:26
      Ответить
      Когда вскрыли дверь, собака выбежала на улицу, сильно кашляла и терлась носом о снег. Сейчас она находится на передержке в приюте "Друг"
      • какая то
        10 февр. 2020 г., 19:07:19
        Ответить
        странная собака, которая себя спасала вместо хозяина... вот времена настали даже на собаку не понадеешься...
        • Натали
          10 февр. 2020 г., 21:52:20
          Ответить
          Он со мной, с женой
      • А почему в "Друге"?
        10 февр. 2020 г., 19:14:53
        Ответить
        У Погибшего же есть жена и родители!
        Неужели не жалко пса и хотя бы в память о сыене.
        • В
          10 февр. 2020 г., 19:56:54
          Ответить
          Собака в семье
    • Александр Щиголев
      10 февр. 2020 г., 18:03:30
      Ответить
      Помниться, на Демитрова женщина, толи судья, толи прокурор, с мужем угорели от газа с
      .
      Кошка осталась жива ...
      1
      • а
        10 февр. 2020 г., 19:08:20
        Ответить
        с кошкой все понятно, но собака, видимо тоже кошкоподобной породы
        1
    • Наташа
      10 февр. 2020 г., 21:51:19
      Ответить
      Нет адвокат
  • печально
    10 февр. 2020 г., 16:23:18
    Ответить
    искренние соболезнования родным и близким. Еще одного хорошего врача потеряли, а их и так по пальцам пересчитать можно(((
  • Была как-то
    10 февр. 2020 г., 19:42:47
    Ответить
    У его отца
    Доктора Капустина в КДЦ, тоже эндоскопист. А мать случайно не фтизиатр?
  • Татьяна Валентиновна
    10 февр. 2020 г., 19:50:09
    Ответить
    Боль этой тяжёлой утраты невозможно выразить никакими словами.Дай Господи силы пережить это горе матери и брату. Глубокие соболезнования родным.близким и друзьям. Трудно осознать и принять...Алешка ты вечно будешь с нами...
    • А с папой что у Алексея?
      11 февр. 2020 г., 14:03:26
      Ответить
      почему соболезнование только маме и брату?
  • Натали
    10 февр. 2020 г., 21:48:18
    Ответить
    Я его жена, я была в Питере в командировке собачка со мной, люди злые, не дай бог вам такое
    • Егор
      10 февр. 2020 г., 22:23:52
      Ответить
      Это пара местных клоунов- не обращайте внимания. И примите соболезнования. Земля пухом Алексею.
    • Действительно
      10 февр. 2020 г., 23:32:20
      Ответить
      Не стоит реагировать на всяких (отм.). Понимаем, что у вас сейчас все чувства обострены. Искренне вам соболезнуем. Держитесь.
  • Ольга
    11 февр. 2020 г., 8:00:52
    Ответить
    Соболезнование
    Как так???? Почему уходят молодые???проходила у него не раз фгдс, прекрасный,добрый, очень тактичный доктор, каких к сожалению,счас очень мало ...пусть земля будет ему пухом,родным глубокие соболезнования (((
  • История
    11 февр. 2020 г., 8:15:35
    Ответить
    Помню, убили два алкаша молодого доктора, который шел домой с дежурства в 5 утра.