content/news/images/107093/PIL_0627_mainPhoto.jpg
09:49, 14.02.2020 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара выбрала еще три участка дорог для ремонта в 2020 году

Муниципальное предприятие «Дорожное хозяйство» объявило новые аукционы по ремонту дорог в столице Коми взамен ранее отмененных.

Мэрия Сыктывкара выбрала еще три участка дорог для ремонта в 2020 году
Фото Григория Пиля из архива БНК

В конце 2019 года состоялся первый аукцион на выполнение работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог в Сыктывкаре. Победителем было признано ООО «Доринвест», с которым заключили контракт на максимальную сумму — 74 млн 801 тыс. 960 рублей.

По договору подрядчику предстоит отремонтировать:

— подъезд к аэропорту (улица Маркова от Сысольского шоссе до улицы Колхозной);

— улицу Маркова (от городского кладбища до Сысольского шоссе);

— улицу Красноборскую в поселке Верхняя Максаковка;

— улицу Краснозатонскую (от улицы Трактовой до Судостроительной);

— Покровский бульвар.

Однако 12 февраля на сайте госзакупок появился еще один аукцион, в котором значатся те же самые участки дорог. Но цена контракта заявлена другая — 63 млн 433 тыс. 588 рублей.

Еще два аукциона, объявленные в конце прошлого года, были отменены. Но их снова разместили 13 февраля с уменьшением начальной стоимости.

По первому предстоит отремонтировать:

— улицу Димитрова;

— улицу Коммунистическую от Октябрьского проспекта до улицы Карла Маркса.

Начальная стоимость контракта — 48 млн 356 тыс. 581 рублей (почти на 9 млн рублей меньше, чем было по отмененному аукциону).

По второму предстоит отремонтировать:

проезд 65-летия Победы (от Пермского шоссе до дома №17 по улице 65-летия Победы);

— подъезд к Южному промышленному узлу (улица Колхозная от Пермской до Маркова);

— подъезд к аэропорту (улица Колхозная от Маркова до Мичурина);

— Парковый проезд;

— улицу Лесозаводскую от улицы Корткеросской до ж/д переезда.

Стоимость работ раньше составляла 58,2 млн рублей, сейчас — 54 млн 310 тыс. 919 рублей.

Появился еще один аукцион на ремонт дорог. Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо будет привести в нормативное состояние:

— улицу Западную;

— улицу Карла Маркса;

— улицу Пушкина (от дома №81 до дома №135).

Начальная цена контракта — 37 млн 829 тыс. 768 рублей.

В 2019 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Коми привели в нормативное состояние 26 участков протяженностью 27,5 километра (мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова в одном из докладов сказала про 35 километров). В списке на 2020 год — 20 улиц в Сыктывкаре, Эжве и пригороде.

4375

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 123
    14 февр. 2020 г., 10:38:37
    Ответить
    Участок дороги
    улицу Краснозатонскую (от улицы Трактовой до Судостроительной); Краснозатонская с Судостроительной не пересекаютя
    • лодырь
      14 февр. 2020 г., 15:01:40
      Ответить
      значит, после ремонта пересекутся. Даже, может быть, будут объединены в одну- кольцевую.
  • Давно пора
    14 февр. 2020 г., 10:51:18
    Ответить
    Сделайте дорогу по ул. Набережной
  • ну
    14 февр. 2020 г., 10:56:25
    Ответить
    если сделают, то будет замечательно.
  • 12345
    14 февр. 2020 г., 10:58:19
    Ответить
    Я вот тут интересуюсь
    А может соединить Октябрьский через у. Мичурина с Д.Каликовой
    Убрать эту загогулину возле СМЗ
    Да и с Колхозной на Кирова давно надо проезд сделать
    Или там такие суммы не освоить какие выделены на ремонт?
    1
    • Сысола
      14 февр. 2020 г., 16:48:51
      Ответить
      Остро необходимо соединить Окт. проспект с Колхозной это сильно разгрузит Сысольское шоссе и Коммуну.
    • Да, интересно
      14 февр. 2020 г., 22:31:09
      Ответить
      Около аэропорта
      Прямой выезд с колхозной на Кирова, там надо вроде что -то снести, кроме шлагбаума ?
  • Грут
    14 февр. 2020 г., 10:58:44
    Ответить
    А где еще Карла Маркса не отремонтирована ? Только если над стадионом. Но лучше бы какую-то другую, более убитую улицу включили в план ремонта
    • Грунт
      14 февр. 2020 г., 14:29:32
      Ответить
      Над стадионом гранитом выложат
  • думаю
    14 февр. 2020 г., 11:23:03
    Ответить
    а Петрозаводская? от Дырносского переезда до Октябрьского проспекта - ее же анонсировали к ремонту, плюс Индустриальная, когда город стоит, только там и можно выехать.......
    • ..
      14 февр. 2020 г., 11:55:05
      Ответить
      Не читаешь бнк?
      Писали, что ремонта не будет. Там нужно строительство. Ищут тех, кто будет делать проект.
      1
      • Василий
        14 февр. 2020 г., 12:24:07
        Ответить
        Все
        Ну или почти опять распилят.Хоть поменьше будет в этот раз.
  • водитель
    14 февр. 2020 г., 12:36:23
    Ответить
    когда на маркова-колхозная поставят светофор, утром налево не повернуть!
  • Егор
    14 февр. 2020 г., 13:11:34
    Ответить
    Странно участки планируются. Никакой согласованности с "тепловиками", "водниками". Почему в прошлом году нельзя было до ремонта запланированного по Октябрьскому полностью отремонтировать объездные? Выбрали дороги вместо этого, которые ещё бы год потерпели, наверняка. Итог: вмешательство Главы и удорожание сметы. Очевидна некомпетентность работы владельца автомобильных дорог или...
  • Гражданин
    14 февр. 2020 г., 13:23:51
    Ответить
    ...а мне интересно когда начнут делать дороги в п.г. Краснозатонский в огромном микрорайоне Сосновая поляна или там люди второго сорта? Кто недоволен дорогами в Сыктывкаре езжайте в туфельках в Сосновую поляну и поглядите....и там тоже людям приходится подвески на авто ремонтировать. Как обычно пока федеральные каналы не покажут никто не зачешется....
    3
    • псыыы
      14 февр. 2020 г., 15:00:20
      Ответить
      отстань, дурень
    • Уймись!
      14 февр. 2020 г., 23:01:16
      Ответить
      Сфига и "огромный микрорайон" нарисовался!? Ваша Сос поляна в три раза меньше Кочпона!
  • Трианон
    14 февр. 2020 г., 15:03:34
    Ответить
    — улицу Лесозаводскую от улицы Корткеросской до ж/д переезда.
    Там десятки лесовозов за день проезжают, смысл дорогу делать какой?
    • Сашин
      15 февр. 2020 г., 10:03:54
      Ответить
      Лесовоз не машина
      Лесовоз не машина ?
  • Горожанин
    14 февр. 2020 г., 15:28:54
    Ответить
    А как же
    А Сысольское шоссе?
    Дорога в ужасном состоянии, весной будет ещё хуже.
  • 100
    14 февр. 2020 г., 16:56:35
    Ответить
    Администрации лишь бы сделать, а думать потом будут.
  • Надежда
    14 февр. 2020 г., 17:47:19
    Ответить
    А Индустриальную улицу опять по боку!!!!
  • Коми
    14 февр. 2020 г., 18:28:54
    Ответить
    Почему дороги только в Сыктывкаре ремонтируют? А остальная Республика столицу не волнует?)))
    • Весьма волнует!
      14 февр. 2020 г., 23:14:20
      Ответить
      Ведь все фуры Магнита, Пятёрочки, Ленты и прочих ретейлеров прут через Сыктывкар! В городе не протолкнутся! То лесовозы, то фурики, а мы тут живём! И нам надо на работу добраться вовремя!
    • Алекс
      15 февр. 2020 г., 10:05:58
      Ответить
      Статья
      В данной статье речь идет о дорогах Сыктывкара !
  • Горожанин
    15 февр. 2020 г., 2:01:15
    Ответить
    Да сделают везде асфальт , только на год , в наше время делают чтоб клиент был ПОСТОЯННЫЙ , на дорогу ложат асфальт той фракции чтоб он выдержал мамочек с колясками а не фуры Магнита
  • ЖДУ
    15 февр. 2020 г., 9:24:38
    Ответить
    РЕМОНТ ДОРОГ ПО УЛИЦАМ ЧАСТНОГО СЕКТОРА
    Шордор участки выданы в 1996 году но в строительство дорог не вложено ни одного руб** .Ждем когда дойдет очередь до строительство дорог в частном секторе. Ждем представителей администрации города и поселка в апреле месяце.Пусть пройдут и если смогут проехать.А детей надо водить в садик и школу каждый день и ни кому дела нет,как пройти по этим дорогам.
  • Александр
    15 февр. 2020 г., 10:14:58
    Ответить
    Проблемные участки
    В Сыктывкаре несколько проблемных участков дорог, это: ул. 1-я Промышленная (до объездной); ул. Ветеранов, так и не соединен с Октябрьским проспектом; ул. Петрозаводская от Октябрьского пр-та до Дырноса, ул. Индустриальная, ул. Первомайскую соединить с ул. Печорской и ул. Красных партизан. Руководству осталось только выбрать хотя бы один из этих направлений (улиц) и быть уверенным в завтрашнем дне.