content/news/images/107202/BOB_2582-kopiya_mainPhoto.jpg
17:31, 16.02.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Корткеросе волки оставили от собаки кровавое пятно и лапу»

Хищники зашли в районный центр минувшей ночью. Кровавое пиршество устроили недалеко от улицы Советской.

Народный корреспондент: «В Корткеросе волки оставили от собаки кровавое пятно и лапу»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК наркорр, собачью лапу и большое кровавое пятно обнаружили утром 16 февраля на дороге, идущей от лесхоза к пилораме.

Судя по собачьему лаю, нападение состоялось минувшей ночью. По следам можно предположить, что хищник был не один. Тушу собаки волки потащили через поле в сторону леса.

Этой зимой волки появлялись в черте Корткероса уже несколько раз. Как ранее сообщало БНК, три волка напали на собаку в селе около трех часов ночи 19 января. Судя по следам, два хищника зашли со стороны улицы Сосновый Бор на участок, где в будке на цепи жила собака. Третий появился со стороны улицы Лесной.

Звери легко перепрыгнули через заборы, с жертвой расправились примерно за пять минут – именно столько громко лаяли собаки с соседних участков. Собаку хищники раздирали прямо у будки, шкуру при отступлении бросили на улице метрах в 50 от участка.

В ночь с 14-го на 15-е января таксист гнал волка перед своей машиной до конца улицы Сосновый Бор. Хищнику тогда удалось уйти в лес.

Как рассказали БНК в администрации поселения Корткерос, в прошлом году волки приходили за собаками на улицу Сосновый Бор неоднократно.

27 декабря волки загрызли собаку в поселке Приозерном в 20 километрах от Корткероса. Хищники при этом попали на видео.

В январе Минприроды Коми выпустило приказ о регулировании численности волка. По документу, в 2020-м году на территории Корткеросского района подлежат отстрелу 34 зверя.

3308

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • да
    16 февр. 2020 г., 17:36:34
    Ответить
    в лесу совсем нечего зверям жрать.
    До охотились. Ни зайца ни лося . Всех перестреляли, так сказать, охотники.
    5
    • Да
      16 февр. 2020 г., 17:46:32
      Ответить
      Волка и лося увидишь только на картинке
      1
      • индеиц
        16 февр. 2020 г., 19:43:40
        Ответить
        В Корткеросе охотников нет уже давно. Остались одни браконьеры. Хуже волков.
        2
      • ПРАВИЛЬНО
        16 февр. 2020 г., 21:45:00
        Ответить
        Но и зайца и лося сожрали волки. Теперь жрут собак
        НА ОЧЕРЕДИ ЛЮДИ. В первую очередь дети
        • Верно!
          16 февр. 2020 г., 22:48:46
          Ответить
          Нужен отстрел! Как говорили старые люди: в лихолетье волчьи стаи плодятся!
    • Влад
      16 февр. 2020 г., 19:46:56
      Ответить
      Вчера был в тайге. Зайчих следов очень много. Волки совсем обнаглели. Бить из надо жёстко и беспощады
      • егэрь
        16 февр. 2020 г., 21:04:17
        Ответить
        Да ты совсем опупел, слезь с печки сначала, корткеросский ковбой
        2
        • Ого!
          16 февр. 2020 г., 22:52:09
          Ответить
          Зоозащитничек нарисовался! И давно тебя покусала Грета Тунберг?
    • Охотник
      16 февр. 2020 г., 21:06:05
      Ответить
      Если вам не известно, то я вам расскажу. В лесу есть пища для волка, но он идёт лёгким путем режет собак. Такой волк кстати очень опасен и для человека, он переступил свой инстиктивный страх перед человеком, охотиться вблизи жилья. Зачем ему гонять лося по лесу, если можно зарезать собаку? Так что зоозащитники, если вам так жаль серый идите в тайгу и кормите их с руки!
  • Хорошо
    16 февр. 2020 г., 18:03:03
    Ответить
    Хоть кто то бездомных псов утилизирует.
    Надо бы им муниципальный контракт отдать. Оплата собаками.
    5
    • Плохо
      16 февр. 2020 г., 18:12:41
      Ответить
      Не бездомных. Волки снимают с цепей будочных собак. Глупые и жестокие хозяева оставляют своих верных охранников как готовый ужин хищникам.
      • ...
        16 февр. 2020 г., 19:09:27
        Ответить
        Про глупых хозяев
        Это в точку.
        • Я
          19 февр. 2020 г., 5:53:58
          Ответить
          Хозяева не глупы!ЖЕСТОКИ!И их-то и надо отдать волку.Всех тварей-на Цепь.Сидит,чай-водку пьет,а собаку волки жрут.КОШМАР.Садизм
  • волк
    16 февр. 2020 г., 18:07:32
    Ответить
    В январе Минприроды Коми выпустило приказ о регулировании численности волка
    Мы тут с зайцами и медведем ржали на вашим минприроды, пока лиса с лосем не объяснили, что нас этот какой-то минприроды регулирует
    • заиц
      16 февр. 2020 г., 18:20:18
      Ответить
      шкуру при отступлении бросили на улице
      я реально ржал над отступлением без наступления и обороны
      1
  • 77
    16 февр. 2020 г., 18:16:13
    Ответить
    когда в мой двор придут волки первым делом я застрелю их, а потом министра
  • Леха
    16 февр. 2020 г., 18:17:55
    Ответить
    При чем тут жрать нечего в лесу? Возле населенных пунктов образовались "местные" группы волков, которые хавают ваших питомцев. Уже натренировали и вырастили пару поколений волков, те в свою очередь натренируют и вырастят своих. Они уже охотиться в лесу не приучены. Так и будут диверсионными набегами заниматься.
    1
  • Николай
    16 февр. 2020 г., 19:36:30
    Ответить
    Это точно.
  • Абс
    16 февр. 2020 г., 19:53:05
    Ответить
    В прошлое воскресенье на Теребейской ещё собаку съели...
  • Максимус
    16 февр. 2020 г., 22:53:33
    Ответить
    Зоолюбы
    Скажут,что волчишкам кушать нечего из за людей-нелюдей)
    • ...
      16 февр. 2020 г., 23:20:09
      Ответить
      то ли ещё будет, ой-ой-ой!
  • лёд
    17 февр. 2020 г., 5:12:39
    Ответить
    с реки сойдет
    оставят корткерос до следующей зимы в покое.
  • фыв.
    17 февр. 2020 г., 9:13:16
    Ответить
    .
    (успокаивающе)

    это собаки, у них хвост собачий был!
  • 222
    17 февр. 2020 г., 22:08:39
    Ответить
    Что за хозяева жестокие. Всю зиму волки выходят,кем надо быть,чтоб собаку на улице привязать?
  • я
    19 февр. 2020 г., 5:42:41
    Ответить
    милый хозяин собаки!Пророни слезинку.Жалко свою собаку?УМРИ.