content/news/images/107599/BOB_0169_mainPhoto.jpg
14:55, 25.02.2020 / ОБЩЕСТВО

Светлана Дегтева избрана директором Института биологии Коми научного центра

Доктор биологических наук Светлана Дегтева получила поддержку 88% голосов коллектива института и 100% членов конкурсной комиссии.

Светлана Дегтева избрана директором Института биологии Коми научного центра
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня по итогам встречи трудового коллектива с кандидатом на должность директора Института биологии Коми НЦ УрО РАН и заседания конкурсной комиссии центра директором института избрана Светлана Дегтева.

Доктор биологических наук получила поддержку 88% голосов коллектива института и 100% членов конкурсной комиссии, сообщает Коми научный центр.

Напомним, выборы директоров в семи институтах КНЦ стартовали в январе 2020-го.

Процедура уже прошла в Институте языка, литературы и истории – вакантное место вновь занял Игорь Жеребцов. Свою должность также сохранил Юрий Чукреев из Института социально-экономических и энергетических проблем Севера.

Андрей Юдин возглавил Институт агробиотехнологий Коми научного центра, Светлана Рубцова будет руководить Институтом химии. Директором Института геологии Коми научного центра переизбран Игорь Бурцев. Евгений Бойко возглавил Институт физиологии.

1661

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ???
    25 февр. 2020 г., 15:37:00
    Ответить
    Давно пора сменить, никакого движения, никому не нужные исследования ...
    1
    • ..
      25 февр. 2020 г., 16:27:14
      Ответить
      Это там
      Мух изучают?
      • Ага
        25 февр. 2020 г., 17:00:34
        Ответить
        Секта вейсманистов-морганистов. Вместо того, чтобы заниматься яровой кукурузой, как этого требует партия и правительство. Тов. Лысенко на них нет.
  • Михаил
    25 февр. 2020 г., 16:38:32
    Ответить
    Флаг в руки Дегтевой на борьбу с борщевиком!
    • Не она же его завезла
      25 февр. 2020 г., 19:36:02
      Ответить
      Другие учёные
      С них и спрос. И вообще, это делалось по приказу партии.
      1
  • Шульц
    25 февр. 2020 г., 17:18:47
    Ответить
    Лицом похожа на нянечку из детского сада где-то в сельской местности.
    1
    • Нормально
      25 февр. 2020 г., 17:37:31
      Ответить
      Коми тоже не Силиконовая долина
    • Шульцу
      25 февр. 2020 г., 19:03:56
      Ответить
      Вообще-то, это - выборы директора научного института, а не конкурс красоты. А для мелькания в СМИ есть другие лица. И они хорошо известны.
      1
    • Ну и что
      25 февр. 2020 г., 19:35:15
      Ответить
      Себя покажите
      На кого вы похожи? С лица не воду пить...
  • Александр Щиголев
    25 февр. 2020 г., 17:27:33
    Ответить
    Когда закончаться выборы в КНЦ, тогда мы на долгие годы забудем что вообще есть ФИЦ КНЦ ...
    .
    Ведь более никакими достижениями, кроме сохранением прежними руководителями своих мест, и баталий за главное кресло, нас это учреждение уже года два не радует ...

    Наукой то когда там займутся????
    Или, как в том фильме: "Обыкновенное чудо": - Ему некогда охотой заниматься, он борется за свою славу.."

    Им некогда наукой заниматься ...
    2
    • Студент
      26 февр. 2020 г., 0:31:41
      Ответить
      Исследования
      Согласен, что сейчас исследования совсем не те. По учёбе тоже занимаюсь небольшими исследованиями в этой организации, но они ничто по сравнению с прошлой работой. Качественные, полноценные биологические исследования кончились в 70 - 80 годах XX века.
  • 500
    26 февр. 2020 г., 1:53:59
    Ответить
    По теме
    Никто и не сомневался, что все останется по старому. О какой науке можно рассуждать, если шесть лет объединялись в одно юридическое лицо. Болото продолжает свое существование.