content/news/images/107712/BOB_5003_mainPhoto.jpg
19:45, 27.02.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми льготы помогут удержать рост тарифов на вывоз ТКО

Правительство Коми рассмотрело на очередном заседании проект поправок в закон «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения». Предлагается применить их на услуги по обращению с ТКО. Это позволит уменьшить рост тарифа во втором полугодии с 10% до 4%.

В Коми льготы помогут удержать рост тарифов на вывоз ТКО
Фото Виктора Бобыря

Как отметил в своем докладе министр энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Константин Лазарев, сейчас в Коми применяется льготный тариф на коммунальные услуги по тепло- и водоснабжению, а также водоотведению. Законопроект предусматривает их применение на услуги по обращению с ТКО, которые также относятся к коммунальным. В случае принятия законопроекта, льготы будут применяться со второго полугодия 2020 года.

BOB_1405_mainPhoto.jpg

- Применение льготных тарифов направлено на обеспечение соблюдения предельных индексов роста платы граждан за коммунальные услуги. Без введения льгот рост платы за данную коммунальную услугу с 1 июля мог бы составить 10%. После принятия законопроекта рост применяемых тарифов во втором полугодии составит не более 4%, - высказался Константин Лазарев.

BOB_1426.jpg

Проектом предусмотрено применение льготных тарифов со второго полугодия 2020 года для субъектов малого и среднего предпринимательства и бюджетных организаций. Для них рост тарифов также не превысит 4%.

Для реализации законопроекта в бюджете Коми предусмотрены ассигнования в объеме 58 млн рублей.

2093

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 февр. 2020 г., 20:13:39
    Ответить
    .
    тарифы взвинтили,а как сваливали мусор в Дырносе так и сваливают!куда ушли деньги?
  • Местный
    27 февр. 2020 г., 20:17:45
    Ответить
    А с какого перепуга такой рост тарифа? Аж на 10%. Вы что завод по переработке построили? Или мусор в Москву увозим? С чего? Как сваливали в дырносе ,так и сваливаем. Кто объяснит?
    1
    • Людь
      27 февр. 2020 г., 20:31:34
      Ответить
      Никто ничего вам объяснять не будет, а будете лишние вопросы задавать присядете за экстремизм.
      9
      • Ага
        27 февр. 2020 г., 21:01:22
        Ответить
        Ты смотрю бывалый, с тех мест?
        • фыв.
          28 февр. 2020 г., 9:09:20
          Ответить
          .
          Информационно-аналитический центр «Сова» проанализировал статистику уголовных дел и приговоров за экстремистские высказывания в России, выяснив, что в прошлом году доля приговоренных к реальным срокам «только за слова» выросла до 6,8 процента с 5,5 процента в 2018-м. Выдержки из доклада организации публикует принадлежащее Григорию Березкину РБК.
    • Нет
      27 февр. 2020 г., 21:14:37
      Ответить
      Это не поможет уменьшить рост тарифов на ТБО. то поможет обогатиться Жульфонду и его учредителям
      А мы все были, есть и будем ЛОХАМИ
      • Да,бандиты рулят
        28 февр. 2020 г., 8:29:27
        Ответить
        Интересно, есть ли силы у государства им протистоять?
        Ситуация безнадёжная и законы о противостоянии коррупции не работают?
        • Извините, поправлюсь- ПРОТИВОСТОЯТЬ.
          28 февр. 2020 г., 8:30:50
          Ответить
          .
          .
    • аа
      27 февр. 2020 г., 21:21:53
      Ответить
      Шиес надо достраивать
      5
      • Ага!
        27 февр. 2020 г., 23:06:51
        Ответить
        В Подмосковье!
    • вв
      27 февр. 2020 г., 21:22:17
      Ответить
      Чинуши на этом навариваются
    • Горло
      27 февр. 2020 г., 21:38:37
      Ответить
      С какого перепугу крепостными что то объяснять..
      1
    • Местный, я к ввм
      29 февр. 2020 г., 17:56:57
      Ответить
      Откуда вдруг 10%? У нас же инфляция не превышает 4%.
      А тут прям осчастливили: за свое никуанеделанье они нам льготы..
  • Ник
    27 февр. 2020 г., 20:23:01
    Ответить
    мусорные планы
    Не выполнили? Планы по сбору "левых" денег не выполнили - надо восполнять.. откуда? правильно из бюджета, откуда и так берут с гос. контор... Отчет не прокатил за 2019 год - надо восполнять - команда сверху пришла - под козырек по стойке смирно и, чтоб "в пятницу" самолет не прилетел - сразу надо исполнять. А душенки у всех мееелкииие.. , смелости нет сказать, что это ГРАБЕЖ. Так в тихаря и продолжат под одеялом таскать и пилить.. "лишь бы пронесло"... тьфу. противно. Подросла смена поколению - запашек продолжается.
  • Потому что евреев там нет?
    27 февр. 2020 г., 20:31:34
    Ответить
    В Германии цены на электричество более 100 раз за год опускались до отрицательных значений
    Кроме Германии, в последнее время отрицательные цены на электроэнергию были зафиксированы и в других европейских странах: Бельгии, Великобритании, Франции, Нидерландах и Швейцарии. Но в Германии такая ситуация возникает чаще всего.
    • Евреи
      27 февр. 2020 г., 21:18:37
      Ответить
      Дык, ежели евреев нет, то надо ими становиться
      А не стучать себя в грудь, мол, мы коми-язычники
      3
  • Мы из народа
    27 февр. 2020 г., 20:41:25
    Ответить
    "Господа" чиновники у нас к вам пару вопросов:
    1.) А с какого перепугу господа чиновники у вас рост тарифов мог бы составить 10% во втором полугодии , когда общий рост тарифов за год не должен превышать официальную инфляцию т.е. быть не более 4% в год.
    2.) А по ТКО вы в конце 2019 года вы по чему норму в кубах на одного человека увеличили. Получается специально это сделали.

    Вот смотрим на ваши выкрутасы и думаем что вы там совсем берега потеряли от жадности.
    Так вы не стесняйтесь обращайтесь, пока не поздно, если что мы вас быстро в берега вправим.

    "................................................... не сумлевайтесь, милые:
    Коль что у вас не ладится — ну, там, не тот аффект,
    Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
    Денёчек покумекаем — и выправим дефект!"
  • Семён
    27 февр. 2020 г., 21:14:09
    Ответить
    А что так Лазарев за УЖФ переживает? Было ходатайство от регоператора? Есть расчеты? 58 млн. дотируем и дальше будем поддерживать частный бизнес, да товарищ Министр?
  • шлёп губа
    27 февр. 2020 г., 21:19:40
    Ответить
    а что конешна, были бы трамвайные рельсы в коми было бы интереснее. Опыт есть...
  • ося
    27 февр. 2020 г., 21:26:44
    Ответить
    В Париж видимо не взяли. Виза видимо просрочена, или невыездной?
  • гость
    27 февр. 2020 г., 21:26:45
    Ответить
    и лица такие задумчивые...
  • жульфонд
    27 февр. 2020 г., 21:42:39
    Ответить
    Благодарчик! От души!!
  • просто для сравнения
    27 февр. 2020 г., 22:44:40
    Ответить
    В Пермском крае с 01.01.2010г. тариф на мусор снизили. Сейчас 72 руб. с человека, проживающего в благоустроенной квартире.
    • кулинар
      27 февр. 2020 г., 22:47:49
      Ответить
      аппетит приходит во время еды
      Сначала концессия дорожная. Теперь мусор. Бедный бюджет.
      • Здесь будет уместнее применять выражение Бедный Мусор..
        28 февр. 2020 г., 8:46:13
        Ответить
        За такие деньги, что собирают с населения, ОН так и останется навсегда просто мусором.
        А местное население с опустошёнными кошельками.
  • Дама
    27 февр. 2020 г., 23:14:37
    Ответить
    Господин Лазарев почему в нашей республике такой беспредел с тарифами? А с мусором, так не словом сказать, не пером описать. Н?е вы ли обещали, что мусорный тариф должен уменьшаться, потому что для мусорщиков тарифы снижены, значит по логике и для населения должно быть так же?
  • Расслабилось прав-во!
    27 февр. 2020 г., 23:16:36
    Ответить
    Давно горожане не выходили на акции протеста? МОЖЕМ НАПОМНИТЬ!
    1
    • готов
      27 февр. 2020 г., 23:19:46
      Ответить
      к 22 апреля выйти
    • фыв.
      28 февр. 2020 г., 9:13:10
      Ответить
      .
      Самое время выходить. под изменения в конституцию волнени
      • фыв.
        28 февр. 2020 г., 9:13:56
        Ответить
        .
        й не допустят, пойдут на диалог.
  • Иван Канев
    28 февр. 2020 г., 0:11:38
    Ответить
    А как так получается, если тариф завышенный, о чем говорил товарищ Прокурор, то по каким соображениям мы ещё и субсидирует Регоператор? Лазарев можете простым людям объяснить куда вы собираетесь потратить наши налоги?
  • Сыктывкарец
    28 февр. 2020 г., 7:51:01
    Ответить
    А что сделал полезного этот чиновник? После ОПС и тарифы обещали снизить и разобраться во всем. А у нас на капремонт тариф растет, ЖКУ одно из самых высоких, ТКО впереди планеты. Может в Министерстве чиновники имеют льготы по оплате этих услуг? Когда будет что то снижаться?
  • Е
    28 февр. 2020 г., 8:03:57
    Ответить
    Да на льготы они имеют, а долю.
  • Житель комин
    28 февр. 2020 г., 8:33:07
    Ответить
    Попутал свою шерсть с государственной?
  • ТКО
    28 февр. 2020 г., 9:33:42
    Ответить
    Пробовал оплатить за ТКО через сайт КЭСК
    За электроэнергию платеж прошел.
    За ТКО не принимает.
    Проплатил через свой банк по номеру квитанции. Деньги со счета списаны, а подтверждения платежа нет.
    Интересно на чей личный счет идут деньги за ТКО.
  • 1
    28 февр. 2020 г., 11:12:49
    Ответить
    2
    надо просубсидировать строительство завода по переработке, сортировочных пунктов...а то работаем СВАЛЬНЫМ МЕТОДОМ....
  • 1