content/news/images/108128/FrxbHHxsXvQ_mainPhoto.jpg
08:45, 08.03.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В смертельном ДТП в Коми участвовал водитель, лишенный прав за пьяную езду

В Госавтоинспекции раскрыли подробности ДТП с шестью погибшими и двумя пострадавшими.

В смертельном ДТП в Коми участвовал водитель, лишенный прав за пьяную езду
Фото УГИБДД по Коми, ГУ МЧС по Коми и Life

Как рассказали БНК в УГБИДД по Коми, смертельное ДТП случилось 7 марта в 21:48 на 36-м километре автодороги «Подъезд к селу Дутово». Водитель 1991 года рождения на «Рено Меган» двигался со стороны Вуктыла, он выехал на «встречку» и столкнулся с «Рено Дастер».

В «Рено Меган» ехали четверо, в том числе пассажир 1992 года рождения спереди и пассажиры 1991-го и 1992 года годов рождения сзади. Все погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

photo_2020-03-08_00-00-10-1583615027541.jpg

Также погибли управлявший «Рено Дастер» мужчина 1983 года рождения и его пассажирка 1979 года рождения. Они были пристегнуты ремнями безопасности. Две несовершеннолетние пассажирки «Дастера» - девочки 2006-го и 2013-го годов рождения, госпитализированы с ушибами головного мозга и тупыми травмами живота. Они в коме.

3-1583627564275.jpg

Водитель «Рено Меган» в ноябре 2018 года был лишен прав за пьяную езду. Срок действия лишения должен был закончиться в мае этого года.

По поручению главы Коми Минздрав региона держит вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим детям на контроле.

По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, ночью 8 марта детей вертолетом доставили из Нижнеодесской больницы N 1 в Ухтинскую городскую больницу. Оба ребенка находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние детей оценивается как тяжёлое.

20856

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • чолувик
    08 марта 2020 г., 9:10:16
    Ответить
    Пьянь за рулём - потенциальные убийцы. Для убийц, даже потенциальных, нужно серьёзное наказание. Лишение прав и штрафы малоэффективны.
    3
    • ааа
      08 марта 2020 г., 9:31:50
      Ответить
      так на момент езды он не был пьяным, просто это уже культура вождения
      4
      • так
        08 марта 2020 г., 10:45:27
        Ответить
        значит дороги здесь не при чём.
        Пацан 91 года безголовый, убил шестерых и весь сказ. Да ещё ранее был лишён прав. А надо было и авто отобрать. Может быть и не сел бы за руль.
        5
        • Клава Шмайзер
          08 марта 2020 г., 12:40:55
          Ответить
          Какой пацан? Ты о чем? Взрослый мужик. Вероятно выяснится, что опять бухой был.
          1
          • так
            08 марта 2020 г., 13:13:08
            Ответить
            мужиком будет лет после сорока.
            2
          • 60 лет
            08 марта 2020 г., 14:55:40
            Ответить
            Не пробовала ты ещё настоящего мужика
            4
        • ип
          08 марта 2020 г., 19:20:23
          Ответить
          с каждым может такое произойти, не зарекайтесь,
          2
    • рр
      08 марта 2020 г., 9:43:48
      Ответить
      так он лишен был, сколько раз лишать еще? тут надо сразу закрывать лет на пять, в упрощенном порядке, прокурор утвердил, судья вынес решение, клиент уехал лес подметать.
      3
      • чолувик
        08 марта 2020 г., 9:52:13
        Ответить
        о цэ так и нужно робить.
        1
    • 1
      08 марта 2020 г., 11:23:27
      Ответить
      да вы хоть их расстреливайте,это не уменьшит число пьяных,только сократит население. пьяный не контролирует себя. автомобиль отбирать тоже не выход- на этом сделают бизнес менты сразу,да и автомобиль сегодня можно купить на одну зарплату. вся проблема в культуре,воспитании,образовании и уровне жизни. пока общество деградирует проблему пьянства за рулем не решите
      8
      • Ухта
        08 марта 2020 г., 12:04:47
        Ответить
        Ну конечно, что вы говорите. Когда будут знать что грозит 5 лет с конфискацией если поймают пьяным сразу культура появиться.
        39
      • все это потому что
        08 марта 2020 г., 12:07:08
        Ответить
        у нас страна он вам недимон-ов. одни продают, другие покупают.
        1
      • Иннокентий
        08 марта 2020 г., 16:21:01
        Ответить
        Купить на одну зарплату можно будет ушатанную гнилую четверку. Пусть покупают. Сами же и будут выпиливаться. Я только ЗА
        29
        • 2
          08 марта 2020 г., 18:23:03
          Ответить
          смотря у кого какая зп
          иннокентий! тот кто написал коммент этот у него зарплата в газпроме 1 млн в день
    • Каждое 7-е ДТП - с участием пьяного водителя.
      08 марта 2020 г., 22:18:31
      Ответить
      Т.е., из 14-ти участников ДТП - 13 трезвые.
      Любой водитель - потенциальный убийца. Всех наказывать? Сдал экзамен в ГАИ, получил права - добро пожаловать в автозак, отсиди как потенциальный убийца!
    • в этих деревнях все друг друга знают!!!
      09 марта 2020 г., 9:24:56
      Ответить
      и каждый гаишник знает поимённо лешённого (и когда и на сколько)
      Пусть глава подумает как это так выходит что лишённый приспокойно разъезжает без прав...
  • ЮНЕСКО
    08 марта 2020 г., 9:18:06
    Ответить
    лишенный прав за пьяную езду
    Авария, по-Русски
    10
  • Владимир
    08 марта 2020 г., 9:19:29
    Ответить
    111
    скора нищибродам паставьят приборы и начнеца плавная миграцыя на апщественный транспарт.
    17
    • Ты о чем?
      08 марта 2020 г., 9:59:52
      Ответить
      Говоришь
      Товарисч неразумный?
      2
    • Нигилист
      08 марта 2020 г., 10:07:19
      Ответить
      Кретин......
    • горожанин
      08 марта 2020 г., 16:39:01
      Ответить
      Владимир, как можно быть таким безграмотным. Это ужас!
  • Детей жалко.
    08 марта 2020 г., 9:26:58
    Ответить
    скорее всего - погибшие были их родителями (родителем - один из них)
    Дастер - очень популярная и очень слабая модель. И ремни с подушками - фикция при отсутствии реально несминаемой зоны в салоне.
    1
    • ттт
      08 марта 2020 г., 9:32:56
      Ответить
      да на всех машинах есть такая зона....
      2
      • Ты, товарищ товарища торлопова
        08 марта 2020 г., 13:40:28
        Ответить
        эту чушь товарищу Карлосу Гону скажи
        На машинах базы Логана несманаемая зона - фикция! Как на жигулях.
        В Европе Дастер (только называется Дачия Дастер) - продают с двигателем рабочим объёмом 1 литр - для самых бедных
    • Автомобиль - устройство для перемещения людей и грузов.
      08 марта 2020 г., 22:22:25
      Ответить
      Автомобиль не предназначен для битья друг об друга на скорости 120 км/ч.
  • 11
    08 марта 2020 г., 9:27:52
    Ответить
    Сколько ещё нужно трупов, искалеченных судеб, чтобы эту пьянь за рулём остановить?
    2
    • этот
      08 марта 2020 г., 11:10:21
      Ответить
      вопрос к законодателям. Но их это не касается. Похоже так.
      2
    • Какую пьянь?
      08 марта 2020 г., 22:23:33
      Ответить
      На момент ДТП они были трезвыми.
      1
  • редактор
    08 марта 2020 г., 9:36:26
    Ответить
    дорога ухта - троицко печорск имеет направление на юго восток
  • за что
    08 марта 2020 г., 9:37:19
    Ответить
    и почему ?
    когда же все поймут, нельзя убивать детей и лишать их родителей, и на хрена им ваш контроль , жизнь всего одна....,
  • Таня
    08 марта 2020 г., 9:51:25
    Ответить
    Девочки,миленькие,держитесь,поправляйтесь.
  • Анжрей
    08 марта 2020 г., 9:53:38
    Ответить
    А
    Ладно этот водитель нарушитель погиб,туда ему и дорога... Ну сколько и за таких водителей погибают законопослужные граждане... Сколько детей инвалидов, сколько детей сипот остается и за этих иродрв водителей
    1
  • рашькэ
    08 марта 2020 г., 10:29:36
    Ответить
    здесь так будит всегда
    5
    • Читатель
      08 марта 2020 г., 18:04:22
      Ответить
      Не понял кто его будит?
  • В. М.
    08 марта 2020 г., 10:34:30
    Ответить
    Ну сколь можно! Ничего не боятся - ни наказания, ни смерти!
  • Ужас
    08 марта 2020 г., 10:37:24
    Ответить
    Надо ужесточать ! Сколько ещё будут гибнуть??? На тот свет 6 человек отправил !!!! Ещё дети неизвестно выживут или нет,инвалидами останутся. Ужас какое горе для родных!
    2
    • гость
      08 марта 2020 г., 13:11:20
      Ответить
      пока только 5 человек отправил кто то не учил математику в школе
      2
      • учитель
        08 марта 2020 г., 18:27:08
        Ответить
        хватит гостить считать разучился 4+2=5
    • согласен
      08 марта 2020 г., 16:23:44
      Ответить
      надо
      не просто ужесточать, надо руки отрубать как минимум таким
      14
      • Трупу?
        08 марта 2020 г., 22:25:50
        Ответить
        Трупу руки отрубить? Не понял. Чем это поможет?
    • Куда дальше ужесточать?
      08 марта 2020 г., 22:26:51
      Ответить
      Чел сам нашёл себе наказание - смертная казнь. Куда уж жёстче?
      Как ты накажешь труп?
  • Олнг
    08 марта 2020 г., 10:40:57
    Ответить
    Дтп в Коми, 6 "двухсотых"
    Жуть...
    Пока не появится умный транспорт,блокирующий опасные действия водителя,например,выезд на встречку,жестяные поповозки так и будут утилизировать каждый год больше людей,чем за 10 лет съел Афган...
    Ибо гораздо эффективнее и дешевле оснастить авто специальным прибором,чем на всех дорогах на просторах России обустроить хотя бы только разделительную полосу.
    2
    • Ну
      08 марта 2020 г., 10:48:35
      Ответить
      умный транспорт наши умельцы обойдут на раз. Это не европа. И будут и гонять и пить за рулём. Увы.
    • Умный транспорт?
      08 марта 2020 г., 13:24:11
      Ответить
      Ты проедь по дороге Н.Одес- Вуктыл зимой хоть раз. Умный транспорт отключит движок через 100 метров, а добираться надо как то. Вот люди и рискуют, иногда удачно, иногда нет...
      1
    • Ещё дешевле не пускать умственно отсталых за руль.
      08 марта 2020 г., 22:31:53
      Ответить
      Но тогда они проиграют на рынке труда - не смогут работать водителями. Будут вымирать или умнеть. А умный электорат - угроза для действующей власти. Поэтому будем создавать все условия для умственно отсталых. Разделительные барьеры, лежачие полицейские, обработка солью и реагентами... Зачем платить 100 профессионалу, который умеет ездить по снегу и льду, когда можно нанять за 20 умственно отсталого, который умеет только по асфальту и только 20 км/ч?
  • самовыпилился
    08 марта 2020 г., 12:14:54
    Ответить
    и людей с собой прихватил.

    Вы там в Дутово плюньте в лицо родителям, которые это вырастили и денег на машину дали.
    22
    • Дутово
      08 марта 2020 г., 13:27:40
      Ответить
      не при чем
      Авария была возле Нижнего Одеса.
      1
  • Ужас
    08 марта 2020 г., 13:12:37
    Ответить
    Сколько людей гибнет из-за таких (отм) безответственных. Туда ему и дорога, семью жалко, которая погибла, и деток.
  • ухта
    08 марта 2020 г., 13:40:29
    Ответить
    почему вертолет не перевез детей сразу в сыктывкар в ухте нет нейрохирурга и детской реанимации хирургической
    • Сыктывкар
      08 марта 2020 г., 14:29:08
      Ответить
      Состояние детей не позволило
      1
      • Ты
        08 марта 2020 г., 16:06:44
        Ответить
        сказки не рассказывай, если не позволяет - лечат на месте. медицина катастроф бригаду не может собрать нейрохирургов, вертолета в сыктывкаре нет до ухты 5 часов на машине пилить
  • Горожанка
    08 марта 2020 г., 13:44:24
    Ответить
    По теме
    Срочно, изготовить прибор, который не даст открыться дверьям автомобиля, если водитель пьяный. Прибор должен чуять запах алкоголя.Лучше, если ещё и звук должен включаться на алкоголь.Придумайте, без этого машины не пускать в продажу.
    22
    • Гэна
      08 марта 2020 г., 16:30:14
      Ответить
      И мы с радостью на этом заработаем, чтобы все работало как надо....
    • В данном случае водитель трезвый был.
      08 марта 2020 г., 22:34:16
      Ответить
      Прибор, который блокирует двери, если водитель не умеет водить машину... да как его разработаешь?
  • Профессор Преображенский
    08 марта 2020 г., 13:45:52
    Ответить
    У нас же в стране столько камер на дорогах, целая программа принята безопасности дорожного движения, поправки в уголовный кодекс, только две беды матушки россии непобедимы, ибо разруха в умах.
    • Кремневая долина
      08 марта 2020 г., 14:02:36
      Ответить
      Изобретён индикатор дурости, но его засекретили.
      • Сколково.
        08 марта 2020 г., 22:36:14
        Ответить
        Не засекретили. Единственный экземпляр принесли на показ в Госдуму, но он зашкалил, стрелка упёрлась в ограничитель и сломалась, предохранители перегорели.
    • Вася
      09 марта 2020 г., 5:03:39
      Ответить
      Камеры на дорогах установили не для безопасности дорожного движения,а что бы больше денег с людей содрать!
  • В смертельном ДТП в Коми участвовал водитель, лишенный прав за пьяную езду
    08 марта 2020 г., 13:55:17
    Ответить
    Полюбому
    на него эти смертельные покатушки и повесят
    • Юрист
      08 марта 2020 г., 14:00:39
      Ответить
      Если дети есть, то обязаны будут возместить ущерб.
      5
      • Юристу
        08 марта 2020 г., 14:31:58
        Ответить
        Включите мозги, водитель 1991 г. Рождения. Детям его может быть не больше 10 лет. Какое возмещение с детей?
        • Суд
          08 марта 2020 г., 14:59:09
          Ответить
          Решение
          Отложить до совершеннолетия
          1
          • С дуба рухнул?
            08 марта 2020 г., 18:09:28
            Ответить
            Думай, что несешь.
            • История
              08 марта 2020 г., 19:09:18
              Ответить
              Долги не исчезают
      • Только с наследства.
        08 марта 2020 г., 22:37:38
        Ответить
        Если откажутся от наследства, то откажутся и от долгов.
  • Мойша
    08 марта 2020 г., 13:58:56
    Ответить
    Следующий раз не будут нарушать
  • Ужас... :((
    08 марта 2020 г., 15:35:11
    Ответить
    До слез. Детей покалечил и родителей убил.
    Горе.
  • 303
    08 марта 2020 г., 16:39:48
    Ответить
    Камер понаставили, людей посокращили
    Вот Вам и результат. Нужно вернуть количество гаишников. Раньше их было больше, и не все рисовали по пьяни кататься. И посты ДСП приносили результаты
    1
    • Подъезд к Дутово?
      08 марта 2020 г., 22:38:48
      Ответить
      Да там никогда (отм) не было.
  • Скорблю
    08 марта 2020 г., 17:01:34
    Ответить
    Вот для чего, спрашивается, в республике такое количество автомобилей? Ответ очевиден: чтобы уменьшить численность населения. У нас в Воркуте все дворы жоповозами заставлены, строят эти автогромадины по крышу в снегу. И это при нашем климате, занесенных дорогах и проездах, при узких улицах и дворах 60 - 70 - х годов постройки. Зачем, спрашивается? Родственникам пострадавших приношу свое соболезнование. Крепитесь. Вот знали бы, не приобретали бы машину...
    18
  • Отбирать машину
    08 марта 2020 г., 17:50:54
    Ответить
    Сразу, как первый раз поймали
    13
  • Знающий
    08 марта 2020 г., 17:54:37
    Ответить
    В вуктыле 7 сотрудников гаи... надо дальше оптимизировать службу((
    1
  • Александр
    08 марта 2020 г., 18:40:40
    Ответить
    Дооптимизировались.
    Органы ГИБДД надо было оптимизировать не сотрудниками с улицы, а сидящим в кабинетах, тогда бы и на дорогах было спокойнее. Посты по убирали, экипажи поубирали вот вам и эффект!
    1
  • Мария
    08 марта 2020 г., 19:48:48
    Ответить
    Дети не должны нести ответственность за своих родителей. Они не виноваты ни в чем. В настоящее время в рядах ГАИ еще идет сокращение и оптимизация. Хотя не понимаю, чем думают, когда придумывают камеры. Они никогда не заменят сотрудников ГИБДД и тупят еще как! Закон действительно нужно менять, но ни нам с вами, а в гос. думе. Это страшная трагедия и боль для родных. Девочкам искренне здоровья. И мое мнение, что уровень УГБ не сравним со столичными республикагскими больницами. Очень хочется верить, что врачи в УГБ отнесутся с верностью своему дела и действительно будут бороться за жизнь девочек. Сил и терпения близким.
  • Анна
    08 марта 2020 г., 20:59:40
    Ответить
    пора ужесточать за пьяную езду так чтобы дже в мыслях не было садится!!!!! а пока у нас дибильные закону такое и будет происходить.
    16
    • Он пьяным в аварию не попал.
      08 марта 2020 г., 22:42:56
      Ответить
      А попал трезвым.
      И садиться за руль пьяным ни у кого мысли нет. Сначала мысль: "Выпью с друзьями, машину тут оставлю, вызову такси!", а потом: "Да что я тут выпил, совсем чуть-чуть, я же трезвый! Зачем мне такси?"
      Ужесточение ничего не даст. Ведь ужесточают для пьяных, а "что я тут выпил? я трезвый!"
  • Ппп
    08 марта 2020 г., 21:23:38
    Ответить
    ГИБДД не хочет работать.
    ГИБДД не имеет желания контролировать даже авто , лишенных прав водителей. Это так просто. Просто никому не надо. Позор. В городах везде бардак. Водилы ездят как хотят. Выезд на встречу в порядке вещей. В час пик таких пруд пруди. И всем по....
    1
    • 303
      08 марта 2020 г., 22:33:55
      Ответить
      Пппу
      Да потому что там работать не кому, их сократили почти в Два раза.
      1
      • Не надо ля-ля.
        08 марта 2020 г., 22:45:20
        Ответить
        Пасти на перекрёстке Крутая-Интер-Свободы, кто пешика не заметил- сотрудников хватает. Это очень опасное нарушение а скорости 5 км/ч!
  • Виталий
    09 марта 2020 г., 3:01:17
    Ответить
    Дело больше в законах, в их всесторонних запретах. Сейчас садишься за руль и чувствуешь себя преступником или соучастником его; чувствуешь некое соревнование: Я или Запрет. Запрет на линию стоп перед светофоров, скорость плюс двадцать, нога пешехода над пешеходной полосой (ул. Интернациональная - ул. Крутая) и т.д. Законы явно для "инвалидов" сдавших экзамены в ГАИ случайно; законы на всякий случай.
    2
    • Виталик
      10 марта 2020 г., 11:24:46
      Ответить
      Вот такой чувачок, не считающий себя заранее виновным, вылетел на встречку. Посоревновался с законом.
  • Матвей
    09 марта 2020 г., 21:19:00
    Ответить
    ДТП
    Пока люди не поймут, что они за всё в ответе перед Господом, этот беспредел не кончится. Все беды людские от безбожия.