content/news/images/108206/PIL_1792_mainPhoto.jpg

Обнаружен новый симптом коронавируса

Группа врачей из Сингапура выявила новые симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом. Результаты исследования опубликованы в журнале Lancet.

Обнаружен новый симптом коронавируса
Фото Григория Пиля из архива БНК

По их данным, у некоторых пациентов вначале диагностировали лихорадку денге. Они жаловались на повышенную температуру и зудящую сыпь. При этом у них не было симптомов, типичных для коронавируса. Лечение от лихорадки денге не помогло, пациенты стали жаловаться на затрудненное дыхание, и их дополнительно проверили на коронавирус. Анализы показали положительный результат, сообщает РИА Новости.

Медики призвали коллег серьезно подходить к проведению диагностики, напомнив, что неверное лечение несет угрозу общественному здоровью.

Ранее в ВОЗ рассказали о различиях гриппа и коронавируса.

Маски, фильтры и горячая линия: как в Коми будут предупреждать распространение коронавируса

5536

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • злой
    10 марта 2020 г., 14:12:35
    Ответить
    уголовная ответственность
    надо вводить уголовную ответственность за появление на работе или в общественных местах с симптомами орз или гриппа
    1
  • почему в америке
    10 марта 2020 г., 14:30:01
    Ответить
    никто не заболел ?
    • 1
      10 марта 2020 г., 15:18:12
      Ответить
      Там уже умирают от короновируса. Не в курсе?
  • 67
    10 марта 2020 г., 15:02:44
    Ответить
    На YouTube вышло видео, в котором российские врачи решились рассказать правду о китайском коронавирусе.
    Так, А******** Васильева, председатель профсоюза "Альянс врачей" обратилась к московским и федеральным властям.
    "Мало того, что они постоянно врут про коронавирус и занижают количество заболевших, так сейчас своими бездарными действиями еще и усилят его распространение…", — заявила Васильева.
    Васильева рассказала, что в профсоюз обращаются врачи из больниц, в которых практически разворачиваются центры лечения от вируса, однако "власти маскируют назначение коек" под "койки для больных пневмонией и ОРВИ с тяжелым течением".
    В одной из московских больниц число таких коек достигло 240, однако "врачей не обеспечили средствами защиты и никаких соглашений не подписали". Остальных больных при этом "раскидали по другим отделениям".
    "Вентиляционные ходы закрыли бумажками…Средств защиты нет, ни масок, ни костюмов соответствующих…", — рассказал врач московской больницы, пожелавший остаться анонимным.
    При этом лечить пневмонию "заставляют и кардиологов, и эндокринологов".
    Васильева потребовала от властей рассказать россиянам правду и прекратить "конспирацию", потому как импровизированные "центры по лечению от коронавируса превратятся в центры по его распространению".
    2
    • 007
      10 марта 2020 г., 15:16:50
      Ответить
      О, первый провокатор проявился.
      Ща будем посмотреть как его будут искать за распространение фейков о короновирусе
      4
    • фыв.
      10 марта 2020 г., 15:30:27
      Ответить
      .
      вранье, всем известно, что в России передовая медицина, которой в мире аналоговнет.
      • 123
        10 марта 2020 г., 15:45:43
        Ответить
        Было бы смешно..... еслиб не было все так печально
  • 789
    10 марта 2020 г., 16:52:58
    Ответить
    На фото ищет микроб кароновируса на спине
    1
    • фото
      10 марта 2020 г., 21:02:49
      Ответить
      этим же постоянно иллюстрируют заметки о поиске онкологии
  • команда
    10 марта 2020 г., 17:15:10
    Ответить
    корона
  • Си манян
    10 марта 2020 г., 17:47:24
    Ответить
    перевела короновирус на арабский, а затем на русский, вышла на три шестерки
    • дэнги давай!!!!
      10 марта 2020 г., 20:16:45
      Ответить
      давай дэнги!!!!!!!!!!!!!!!
      а нэту.лихорадка есть, дэнга нэту..
  • Истина
    10 марта 2020 г., 22:16:26
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.
    2
    • Что
      11 марта 2020 г., 7:25:23
      Ответить
      гундявый проснулся
    • Патриот