content/news/images/108270/BOB_2438_mainPhoto.jpg
12:30, 11.03.2020 / Конституция 2020

Людмила Жукова: «Поправки в Конституцию выведут на новый уровень всю систему социальных гарантий»

Поправки в Конституцию России установят принципы начисления и порядок выплаты пенсий и социальных пособий. По мнению председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Коми Людмилы Жуковой, это выведет на новый, более высокий уровень всю систему социальных гарантий в стране.

Людмила Жукова: «Поправки в Конституцию выведут на новый уровень всю систему социальных гарантий»
Фото Виктора Бобыря

Изменения коснутся статьи 75 основного закона. В ней будет зафиксировано, что система пенсионного обеспечения граждан в РФ формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений. Конституция обяжет государство проводить индексацию пенсий не реже одного раза в год. Также она гарантирует обязательное социальное страхование, адресную социальную поддержку граждан и индексацию социальных пособий и иных социальных выплат.

- От имени всех пенсионеров хочу сказать большое спасибо за то, что наконец узаконят в Конституции право на пенсионное обеспечение. И что индексацию пенсий будут проводить не реже одного раза в год. Это очень важная гарантия для пенсионеров. Хотелось бы также, чтобы индексацию проводили и в отношении работающих пенсионеров. Кто-то из них вынужден работать, чтобы помогать своим семьям. Кто-то требуется как наставник. Ситуации бывают разные. Эту категорию также надо поддержать. Индексация социальных пособий и всевозможных выплат также коснется многих. Эти люди заработали свои льготы, а благодаря записи в Конституции они гарантировано смогут их получать, - отметила Людмила Жукова.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки к основному закону предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

3059

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • жилец
    11 марта 2020 г., 12:40:37
    Ответить
    да мы уже все и так понЯли, что поправки нас поднимут...на какой то уровень!
    • Пенсионер
      11 марта 2020 г., 16:47:06
      Ответить
      Вам это ничего не напоминает?
      • Пенсионеру
        11 марта 2020 г., 19:59:04
        Ответить
        ишь как убаюкивает, случайно не сестра Терешковой
        • За такие речи
          11 марта 2020 г., 20:07:58
          Ответить
          Можно и в Госдуму попасть.... Пример этому есть.
        • Терпение не лопается ещё
          11 марта 2020 г., 22:19:06
          Ответить
          Про ещё одну старуху на содержании
          Самой то не стыдно?Индексация раз в год!Вчера индексировать надо,как доллар индексирует..,бабушка!
    • 123
      12 марта 2020 г., 0:17:18
      Ответить
      Ещё одна Терешкова
      • 789
        12 марта 2020 г., 9:17:43
        Ответить
        а что
        вы хотите, еще с профсоюзов она всегда в струе!
  • Не рано?
    11 марта 2020 г., 12:41:53
    Ответить
    Хоть бы решение конституционного суда дождались. Язык ведь намозолят каждый раз подстраиваться.
    1
    • Нигилист
      11 марта 2020 г., 13:01:16
      Ответить
      дался вам этот конституционный суд.
      Раб с галеры как скажет, так и будет.
      1
    • Ты что Зорькину не доверяешь?!
      11 марта 2020 г., 14:12:12
      Ответить
      Он по Ельцину уже написал в 1998 - что принятие ДАЖЕ Новой конституции не обнуляет предыдущие сроки.
      Считаешь, что эти люди слова и чести в мантиях опять передумают, как передумали по губернаторским выборам?
      • А то
        11 марта 2020 г., 15:07:52
        Ответить
        Ситуация поменялась кардинально, Россия встала с колен
        • и
          12 марта 2020 г., 0:01:27
          Ответить
          теперь стоит на голове вверх ногами
    • Решение уже давно есть.
      11 марта 2020 г., 15:35:48
      Ответить
      Определение Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 N 134-О "По делу о толковании статьи 81 (часть 3) и пункта 3 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации.
      В двух словах: Изменение конституции не даёт гаранту право обнулять сроки.
      • Ей
        11 марта 2020 г., 16:53:40
        Ответить
        Не надо говорить от имени пенсионеров. Говори от себя.
    • Е в степени Х
      11 марта 2020 г., 16:50:01
      Ответить
      Видимо, больше всего боятся депутаты, что их всех на выборах обнулят.
  • 999
    11 марта 2020 г., 12:42:13
    Ответить
    Старый человек а такую чушь несёт.Ещё больше узаконивают крепостное право.
    • энтомолог
      11 марта 2020 г., 12:47:50
      Ответить
      Стыд глаза не выест, а тёплое место останется.
  • Ну без неё -
    11 марта 2020 г., 12:46:46
    Ответить
    просто никуда!

    Опять влезла с умным видом...
  • Скидки
    11 марта 2020 г., 12:48:06
    Ответить
    В пятерочке для пенсионеров только до 13 часов
    А я сплю до 14 часов.
    Прошу внести в Конституцию: скидки в пятерочке для пенсионеров действуют до 18 часов
    • Эраст Пришпандорин
      11 марта 2020 г., 17:44:10
      Ответить
      И бесплатный интернет.
  • ...
    11 марта 2020 г., 12:54:39
    Ответить
    Людмила Жукова: «Поправки в Конституцию выведут на новый уровень систему социальных гарантий ДЛЯ МЕНЯ» (внесите правки в название.пожалуйста)
  • Не ври людмила жукова
    11 марта 2020 г., 12:59:21
    Ответить
    наша страна катится в пропасть. Все разворовано, законы не действуют. На людей властям - плевать.
    • Нигилист
      11 марта 2020 г., 13:03:23
      Ответить
      мы не катимся в пропасть, а уже летим на самое дно этой пропасти.
      • Когда придут к тебе домой
        11 марта 2020 г., 14:18:30
        Ответить
        и выгонять на барщину - на обязательные работы - ты поймёшь, что 2020 году была демократия
        Никуда мы не летим, не льсти себе и людям.
        Мы сидим по самое горло в дер..ме, в технологиях прошлого века и вся прелесть этого строя в том, что министр финансов Российской Федерации получает зарплату в 2 (Два) раза выше чем министр финансов США, а пенсионер получает в 8 (Восемь) раз ниже пенсию. Конечно, простой пенсионер, оттрубивший на севере 35 лет, а не заслуженный - как Жукова.
  • Нигилист
    11 марта 2020 г., 13:05:23
    Ответить
    железный факт: Госдума приняла закон о поправке к Конституции
    За это решение проголосовали 383 депутата, против не выступил никто.
    43 депутата (фракция КПРФ) воздержались от голосования.

    Что она скажет по поводу большевиков, которые засунули свои языки в одно место и побоялись проголосовать против?

    (стопудово в Компартии СССР состояла)
    • 789
      12 марта 2020 г., 9:21:11
      Ответить
      да
      помнится, состояла конечно
  • Март
    11 марта 2020 г., 13:05:23
    Ответить
    Сами то они верят во всю эту чушь?
    • Да поймите же
      11 марта 2020 г., 17:23:32
      Ответить
      Главная задача у них - сохранить все, что наворовали.
      А остальное- просто ничтожно.
  • Лариса
    11 марта 2020 г., 13:17:34
    Ответить
    она
    всё понимает, но вынужденна говорить, что требует линия партии ЕР, на кухне своей она другое говорит
    2
    • Влад
      11 марта 2020 г., 13:29:40
      Ответить
      Ларисе
      Почему вынуждена? Что, под дулом пистолета говорит? Просто она продажная
      • Ты ещё спроси, как Катунин у неё
        11 марта 2020 г., 14:19:56
        Ответить
        в аренду помещения на Ленина 50 получил и по какой цене.
        .
    • Фигасе
      11 марта 2020 г., 13:58:33
      Ответить
      отмазочка!
      Нет, вы уж определитесь как-нибудь что ли.
      Крестик, там, портки.
    • Ларисе
      11 марта 2020 г., 17:22:12
      Ответить
      Вот и пусть сидит на кухне
  • Не надо говорить за меня!
    11 марта 2020 г., 13:29:00
    Ответить
    "... От имени всех пенсионеров..." Говорите, мадам Жукова, от своего имени! Я тут ни при чем!
  • &
    11 марта 2020 г., 13:43:08
    Ответить
    ВВП желают править вечно. Россияне - это продукт нашего безразличия. Дальше что, лагеря, тюрьмы ? Уже детей наших сажают почти пожизненно. Кто нами правит? Нам не стыдно?
  • Повылазили
    11 марта 2020 г., 13:43:53
    Ответить
    Помнится президент что-то говорил о подхрюкивающих.
    4
  • Мимоходом
    11 марта 2020 г., 14:09:36
    Ответить
    Стыдобища. Вот им у кормушки не стыдно, а мне читать это стыдно. Ещё от имени всех пенсионеров, что, уже опрос провела?
  • ПРЕД-пенсио- Нер
    11 марта 2020 г., 14:14:03
    Ответить
    «Теперь понимаю – важная книга». Исинбаева участница рабочей группы прочитала Конституцию
    индексацию пенсий будут проводить не реже одного раза в год.
    Во как! хотят закрепить индексацию пенсий на постоянно. Нет чтоб сделать пенсию достойной для жизни а не для выживания.
    и ежегодно индексировать тогда не нужно будет. Научный прогресс, цены должны снижаться расти производительность вот на что нужно указывать в конституции.
    Алчность олигархов, депутатов и власти не знает предела.

    Эти люди заработали свои льготы, а благодаря записи в Конституции они гарантировано смогут их получать, - отметила Людмила Жукова.

    что же если честно заработали то без записи в конституции не смогут получить?

    Давайте конституциию сделаем 20ти томником и все случаи укажем когда кто что должен получить.
    Знает ли мадам Жукова сколько средств обойдется внесение поправок? -15 млрд.руб. а то и более.

    От имени всех пенсионеров хочу сказать большое спасибо за то, что наконец узаконят в Конституции право на пенсионное обеспечение.

    Плохо читала мадам Жукова действующую конституцию.
    Последняя редакция Статьи 39 Конституции РФ гласит:
    1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
    2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

    Просто нужно действующую конституцию выполнять а не тратить средства на бесконечные поправки.








    • Ты не понимаешь.
      11 марта 2020 г., 15:49:55
      Ответить
      Ежегодная индексация пенсий (мелким шрифтом: "на 0,0001%") - оп! Проголосовали все пенсионеры.
      Бесплатные горячие обеды в школе (мелким шрифтом: "всякие помои, а за вкусную, полезную и безопасную еду доплати") - оп! Проголосовали все яжематери.
      МРОТ на уровне прожиточного минимума (мелким шрифтом: "а минимум будем уменьшать") - оп! Проголосовали все бездельники, которых только на МРОТ и принимают, ни рублём больше они не заработали.
      Добавляем силовиков, воров, Кавказ, новых тоже-россиян со свеженькими паспортами - и ЦИК даже не придётся корректировать итоги голосования!
    • +
      11 марта 2020 г., 22:32:33
      Ответить
      ++
      +++
  • Ес
    11 марта 2020 г., 14:18:13
    Ответить
    Мы и так все в лагере.работающий челове получает прожиточный минимум чтобы не сдох.
  • 321
    11 марта 2020 г., 14:18:14
    Ответить
    Как это?
    Я этой, старой карьеристке, от своего имени права говорить не давал...давай до свидания
  • ghj[j;bq
    11 марта 2020 г., 14:35:23
    Ответить
    Старый человек, стыда нет несет чушь,
    • Неуволенный госслужащий
      11 марта 2020 г., 16:52:18
      Ответить
      О каких гарантиях она говорит?
      Она в сознании?
  • Vova
    11 марта 2020 г., 14:37:44
    Ответить
    Всё это отвратительный обман. У меня из-за этого с утра немного депрессия.
  • 1
    11 марта 2020 г., 14:46:50
    Ответить
    обнулить
    все обнулить
  • 1
    11 марта 2020 г., 14:53:41
    Ответить
    2
    масло-маслянное....
  • 2
    11 марта 2020 г., 14:57:16
    Ответить
    1
    все как в швейцарии:

    в общественных туалетах запрещено опорожнятся стоя....
  • 123
    11 марта 2020 г., 15:02:54
    Ответить
    Ни один законопроект так оперативно не рассматривался, как эти поправки
    • Эраст Пришпандорин
      11 марта 2020 г., 16:05:27
      Ответить
      так ида...помню полгода обсуждали названия 42-х аэропортов в России...А тут херек херак...и готово
      • Ник
        11 марта 2020 г., 18:51:55
        Ответить
        Основная поправка внесена и пофигу кто и что вносил, и кто и что думиает, теперь никто не сможет хрюкнуть против поправок.
      • +
        11 марта 2020 г., 22:34:22
        Ответить
        ++
        +++
  • 000000
    11 марта 2020 г., 15:12:44
    Ответить
    Теперь ясно откуда ноги растут,проследи за выбратыми председателями ,как они муклюют с квартирами,потом идут в отставку,проживи как наши родители и проработай на полях и на фермах.
  • путин долго думал как уйти,
    11 марта 2020 г., 15:29:48
    Ответить
    чтобы остаться а пафосные слова о Родине, о Боге и детях-это средство для получения цели
    • Ник
      11 марта 2020 г., 18:53:00
      Ответить
      Ты за него не волнуйся. Ему помогут остаться.
      1
  • Кремль
    11 марта 2020 г., 15:41:59
    Ответить
    с вазелином по-легче будет
  • Старушке
    11 марта 2020 г., 15:44:40
    Ответить
    Не роди от конституции. Ф шистом ребенок пойдет. В "папу".
    • Де жа вю
      11 марта 2020 г., 15:57:08
      Ответить
      Понеслось!!!
      Щас, как с пенс.реформой, будут соревноваться в глубине поцелуя. Надо же свое "одобрямс" брякнуть, авось зачтется.
  • Не
    11 марта 2020 г., 16:04:25
    Ответить
    Очкарикам не верю
    2
  • Александр Щиголев
    11 марта 2020 г., 16:17:50
    Ответить
    Гарантии в нынешней конституции ни хрена не соблюдаются...
    .
    С чего это вдруг при пожизненном Путине они станут соблюдаться???

  • Вопрос
    11 марта 2020 г., 17:19:30
    Ответить
    Что вы несёте, г-жа Жукова?!
  • 11
    11 марта 2020 г., 17:23:38
    Ответить
    ну почему они такие?
    В богатой стране народ бедствует, особенно пожилые, а она!?
  • Дама
    11 марта 2020 г., 17:26:51
    Ответить
    Жуковой, так же как и Терешковой, давно пора отправляться на заслуженный отдых, наверняка, уже устали одобрять
  • серый
    11 марта 2020 г., 17:41:05
    Ответить
    Все гарантии прописаны ныне.Россия социальное государство. Кто это нарушил \м\ы\ знаем А под кого . Этот базар знаем . Хотя он 6 марта и говорил .что после 24 гона отдых
  • право
    11 марта 2020 г., 17:42:42
    Ответить
    на пенсионное обеспечение
    а вы мадам проживали в СССР ?
  • 45 лет стажа
    11 марта 2020 г., 18:43:11
    Ответить
    Я помню как Терешкова и её кум Никита Хрущев с каждой трибуны вещали как 80 году сладко заживём при коммунизме и сколько мы соберем Царицы полей кукурузы .Жукова в парткомах Кпсс заседала. А теперь эти тётки трут по ушам как сладко заживем при новой конституции. Единожды солгавшему и предавшему нет веры.
  • Коза
    12 марта 2020 г., 7:47:40
    Ответить
    Какой такой новый уровень? А какой старый уровень? Какие конкретно гарантии? Она сама в это верит? Да тошно читать и слушать!
    • гы)))))
      12 марта 2020 г., 17:23:38
      Ответить
      баба Жу)
      ........
    • Пусть лучше расскажет сколько она поимела,
      29 апр. 2020 г., 13:06:24
      Ответить
      когда сидела в должности министра соц. развития.
      бабака купалась в стой и сладкой жизни, поэтому и сейчас не может успокоиться.