content/news/images/108308/3.-bomghv25.jpg
07:31, 12.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Освободившимся из колонии в Сыктывкаре осужденным помогут с работой и жильем

На занятиях в «Школе подготовки осужденных к освобождению» в ИК-25 (Верхний Чов) заключенным рассказали, где они смогут найти ночлег и получить гуманитарную помощь, когда окажутся на свободе.

Освободившимся из колонии в Сыктывкаре осужденным помогут с работой и жильем
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Заведующая отделением социальной реабилитации Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Сыктывкара Снежана Дуванова рассказала о функционировании двух отделений центра: социальной реабилитации и ночного пребывания.

1.-bomghv25.jpg

Двое из 13 участников встречи после индивидуальных бесед уже заручились, что при личном обращении после освобождения им предоставят ночлег, временную прописку, кроме того им окажут содействие в трудоустройстве, сообщает пресс-служба УФСИН России по Коми

Также всем обратившимся в центр будет оказана бесплатная юридическая помощь. Интерес вызвало и предложение гуманитарной поддержки: одеждой и обувью по сезону, предметами личной гигиены, продуктами питания длительного хранения. Как отметила Снежана Дуванова, двери центра всегда открыты для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи. Всем присутствовавшим на встрече она раздала буклеты с адресом и краткой информацией об учреждении.

2.-bomghv25.jpg

2238

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Нынче
    12 марта 2020 г., 7:55:22
    Ответить
    это самые классово близкие наши сограждане
    и согражданки. Все для них, и вытрезвитель, и ЛТП .
    Паханат, как он есть. Ещё мягкий, тепличный. Пока всех пускают за границу. Не пускают от 3-х до 6 миллионов. Пока депутанам разрешена ещё заграничная недвижимость и счета в зарубежных банках.
    3
    • Бывалый
      12 марта 2020 г., 9:00:25
      Ответить
      Вот честно вообще ни чего не понял, что ты написал! Какой паханат?! Потом взаимоисключающие параграфы: пока всех еще пускают не пускают от 3 до 6 млн. Вы определитесь пускают или нет?! Причем тут депутаты?)) У вас обострение????!!!!
      1
  • позитивненько
    12 марта 2020 г., 8:24:11
    Ответить
    а жилье можно предоставлять в квартире Торлопова. Площадь позволяет
    1
    • Торлопов
      12 марта 2020 г., 10:01:08
      Ответить
      Могу в МСК и даже на Черноморском п-е. Было бы желание.
  • Бывалый
    12 марта 2020 г., 9:04:53
    Ответить
    Надо не с той стороны бороться. СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ это бывшие сотрудники почти всегда, из-за них зачастую люди не могут устроится на работу по профессии. Ваши центы мертвому припарка, еще 1 из способов попилить деньги на социально острой теме. Пока персональные данные будут не защищены, преступность -рецидив не снизится.
    2
    • Не свисти.
      12 марта 2020 г., 20:47:36
      Ответить
      Бывшие сотрудники как раз разбираются в теме и понимают, что зэк зэку рознь. В отличие от мирных граждан, которые от любого зэка шарахаются, как от чумы. Или от экзальтированных дамочек бальзаковского возраста, которые всех записывают в "невинно осужденнные".
      И да, у ларьков и ИП службы безопасности нет. Служба безопасности - это Газпром, Лукойл, банки. Другое не подходит? Дворы пусть шныри метут, пацану западло?
      1
      • Бывалый
        13 марта 2020 г., 12:36:22
        Ответить
        Я так понимаю, что вы не понимаете что такое работа по профессии и персональные данные. Сотрудники СБ это люди, которые сливают персональные данные в отдел кадров, которые и решают представлять кандидата или нет, а не сотрудник СБ, и да даже если они (сбшники) в чем то разбираются, то я больше чем уверен, что они за зк топить не будут, да и не обязаны в целом. Так что свой тупой отмаз можете засунуть к тупым гражданам в уши
  • Михаил
    12 марта 2020 г., 9:49:56
    Ответить
    Да никто на воле не ждёт их с распростёртыми объятиями. Даже многие родственники отворачиваются. Помыкается, бедолага, какое-то время без жилья и работы, и обратно на зону. Украл, выпил за решётку.
    • Бывалый
      12 марта 2020 г., 9:55:05
      Ответить
      Кто украл выпил в тюрьму -не жалко. Это как наркоманы.
      2
  • Бездушный
    12 марта 2020 г., 11:22:49
    Ответить
    У нас государство только и делает, что заботится о быдле и преступниках? Сколько уже можно то?
    Маткапиталы для разведения алкоголичного быдла, потому что нормальные люди, если нет денег содержать семью, не будут плодить нищету.
    Когда у нас правительство начнёт думать головой, которая на плечах? Все делают через зад.
    2
    • Бездушному
      12 марта 2020 г., 11:37:36
      Ответить
      Похоже, вы живёте среди ненормальных. Остаётся Вам только посочувствовать.
      3
  • Сколько можно? Опять коми лидер по рецидивам будет.
    12 марта 2020 г., 11:45:37
    Ответить
    Давно пора закрытьдля иностранцев все зоны и колонии в Коми
    А вертухаев и ЗК отправлять на родину.

    Москва храни свой мусор у себя!
  • Жу
    12 марта 2020 г., 12:57:35
    Ответить
    Жу
    Бывшим зк нельзя работать в лечебных учреждениях, на предприятиях, где так или иначе,работа связана с детьми. С этого года хотят запретить работать водителями общественного транспорта, в том числе и такси. Останется бывшим зекам только грабить и воровать. Браво законодателям и премьер министру.
    3
    • Чистый
      12 марта 2020 г., 17:17:05
      Ответить
      На пилораму, пока дух не выветриться.
    • Комп у тебя, видимо, есть. Инет тоже есть.
      12 марта 2020 г., 20:41:21
      Ответить
      Открой трудовой кодекс, приложение: список профессий. Ты, возможно, удивишься, но есть масса профессий, не связанных с детьми, лечебными учреждениями и общественным транспортом.
      Если бывшему ЗК запретят водить автобус он пойдёт на лесовоз. А на автобус придёт не судимый. Если бывшему ЗК разрешат идти на автобус, то не судимый пойдёт на лесовоз. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
  • Геморой
    12 марта 2020 г., 17:15:17
    Ответить
    Они все могут работать проктологами