content/news/images/108327/FED_00034_mainPhoto.jpg
13:32, 12.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Госсовет поддержал назначение нового прокурора Коми

Региональный парламент одобрил назначение на пост прокурора республики Николая Егорова, который до настоящего момента возглавлял прокуратуру НАО. Депутатам его представил замгенпрокурора России Алексей Захаров.

Госсовет поддержал назначение нового прокурора Коми
Фото Ивана Федосеева

Выступление на заседании Госсовета Алексей Захаров начал с краткой биографической справки о Николае Егорове.

– Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. Умело нацеливает подчиненных на реальное устранение нарушений закона. По своим профессиональным и деловым качествам способен организовать деятельность прокуратуры Коми в соответствии с заявляемыми требованиями, – подчеркнул замгенпрокурора региона.

FED_00033.jpg

Депутат Татьяна Саладина высказала пожелание будущему прокурору Коми – защищать интересы всех тех граждан, которые будут выдвигаться и участвовать в выборных кампаниях.

Кандидатура Николая Егорова была согласована большинством голосов (23 депутата).

– В случае положительного решения президента России готов на совместную работу, – лаконично заметил после голосования Егоров.

FED_00016-1.jpg

Николай Егоров родился 26 октября 1962 года (поселок Керстан Бабаевского района Вологодской области, в 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета имени А. Жданова. Служит в органах прокуратуры с 1986 года. Прошел путь от стажера городской прокуратуры до прокурора Ненецкого автономного округа. Должность прокурора НАО занимает с февраля 2013 года.

Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. В работе проявляет настойчивость и профессиональность.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью 290 лет прокуратуре РФ», медаль Руденко. Имеет благодарность председателя Госдумы России.

Напомним, экс-прокурор республики Сергей Бажутов покинул пост главного прокурора Коми 3 марта. Планируется, что он займет должность начальника главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры России. После ухода на повышение Сергея Бажутова прокуратуру Коми в качестве исполняющего обязанности возглавил Михаил Нестеров.

4735

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • круто
    12.03.2020, 13:50:15
    Ответить
    Депутат Татьяна Саладина высказала пожелание будущему прокурору Коми – защищать интересы всех тех граждан, которые будут выдвигаться и участвовать в выборных кампаниях.
    Остальные обойдутся.
    1
    • Так же
      12.03.2020, 14:19:12
      Ответить
      круто
      Типа такого высказывания журналиста уже было в одной из районных газет - " Прокуратура района стоит на страже органов власти". Лихо !!!
    • Наблюдатель
      12.03.2020, 14:42:36
      Ответить
      ВЫКРИК ИЗ ЗАЛА- ГДЕ ФЛАГИ НА БАШНЯХ?
      НОВОМУ ПРОКУРОРУ РЕКОМЕНДУЮ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ДАТЬ КОМАНДУ И УСТАНОВИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФЛАГИ РК И РФ НА ЗДАНИИ ПРОКУРАТУРЫ (УЛ. ПУШКИНА В СЫК.) И НА ДРУГИХ ЗДАНИЯХ. А ЗАОДНО ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ РФ" И АНАЛОГИЧНОГО ЗАКОНА РК ВО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ.
      5
      • Иди подлечись,
        12.03.2020, 14:51:25
        Ответить
        не мельтеши здесь.
        1
    • ТСЖ 98
      12.03.2020, 19:35:36
      Ответить
      Обошлись...сколько обращались к ней из за постоянных неплатежей Министерства им.отношений за ТПП. И что? Она направляла свои запросы в прокуратуру... И тишина. Бесполезно и безрезультатно.Ничем не помогла. Только суд Арбитражный РК помог вернуть миллионные долги. А эти депутаты. Бла бла.
      1
  • послужной список
    12.03.2020, 14:37:47
    Ответить
    смысл в нем?
    вон бывшие еще и не с такими списками бывали, и что?
    2
    • Что б ты
      12.03.2020, 14:40:43
      Ответить
      обзавидовался ))))
  • Ухта
    12.03.2020, 14:41:50
    Ответить
    А замы Бажутова что, лицом не вышли на должность прокурора РК?
    • Та дам
      12.03.2020, 22:21:54
      Ответить
      у нас все приезжие на высших должностях.
  • ГЫГЫГЫ
    12.03.2020, 15:04:43
    Ответить
    Это питерский однокурсник онвамнедимона чтоли?
    Следите за кошельками.
    1
  • Ухта
    12.03.2020, 15:10:05
    Ответить
    Ранее сообщалось, что еще 3 марта Бажутов ушел с поста прокурора Коми с прицелом на повышение и место в Генпрокуратуре.

    При этом отмечается, что при проверке кандидатуры Бажутова выяснились неприятные подробности прокурорской бухгалтерии. По данным «ВЧК-ОГПУ», около 20 сотрудников прокуратуры Коми на протяжении трех лет получали одновременно пенсию из ПФР и доплату в прокуратуре, на которую имеют право только сотрудники без пенсионного содержания.

    • Ого
      12.03.2020, 18:06:56
      Ответить
      Тема
      А это же коррупция... И за это теперь на повышение? Ого
      • Житель
        12.03.2020, 18:23:40
        Ответить
        Уголовных дел не будет ск ФСБ все повязаны
    • Неуволенный госслужащий
      13.03.2020, 6:20:17
      Ответить
      Как же так?
      Получали пенсии незаконно говоришь ? А я до сих пор не могу пенсию получить.
      Это что же такое, как же это так?
    • Интересно
      13.03.2020, 6:52:29
      Ответить
      Они что, законов совсем не знают?
  • мда, что за мужики
    12.03.2020, 15:10:34
    Ответить
    обабившиеся пошли ? Где настоящие то, всех что ли посадили ?
    2
  • Ухта
    12.03.2020, 15:11:12
    Ответить
    Итого прокурорские за 3 года нагрели государство на 35 млн. рублей.
    • Чупа-чупс
      12.03.2020, 19:03:48
      Ответить
      35млн.руб.
      А что за ущерб Российской Федерации уже не сажают?
      • Дело ясное
        13.03.2020, 6:54:47
        Ответить
        Тогда Пенсионный фонд должен обратиться в Прокуратуру, чтобы взыскать с незаконных получателей, незаконно полученные пенсии и выплаты, всю переплату и возместить с процентами в бюджет, в Пенсионный фонд..
  • Мимоходом
    12.03.2020, 15:20:53
    Ответить
    А могли не поддержать :)
  • 007
    12.03.2020, 15:50:03
    Ответить
    "Кандидатура Николая Егорова была согласованО большинством голосов (23 депутата).."
    Так и написано что-ли в докладе. Или БНКа опять косячит!?
  • ужас
    12.03.2020, 16:10:12
    Ответить
    кошмар
    "подчеркнул замгенпрокурора региона"... вообще-то России, а не региона.
  • Петр
    12.03.2020, 16:29:38
    Ответить
    Госсовет поддержит даже Саадама Хусейна. Это бесполезный и не работающий и никчемный орган
    • Абсолютно!!!
      13.03.2020, 9:05:09
      Ответить
      Хотя трудоустраивает некоторую часть населения
  • 22
    12.03.2020, 16:41:05
    Ответить
    да бажутов был на месте
    5
  • Господя
    12.03.2020, 16:42:35
    Ответить
    58 лет...неужели пенсии. Нет ? Или маленькая ?
    • 121
      12.03.2020, 17:49:47
      Ответить
      пенсия в 65
      • Ухта
        13.03.2020, 4:48:22
        Ответить
        Полицейским и прокурорам положена уже после 40.
  • Я
    12.03.2020, 17:28:24
    Ответить
    Бы
    Посмеялся, если бы не согласовали!!!!!!
  • 121
    12.03.2020, 17:49:11
    Ответить
    Дай бог чтобы он был прокурором, а не назначенцем куратором бандитов
  • Я
    12.03.2020, 17:58:38
    Ответить
    Что то об армии в его биографии ничего нет.
    1
    • Пастух
      12.03.2020, 18:19:33
      Ответить
      А зачем мне армия, это пустая трата времени, пастухом в поле бегал
  • Чей
    12.03.2020, 18:37:34
    Ответить
    родственничек?
  • когда же?
    12.03.2020, 18:44:44
    Ответить
    порадует, когда новый Прок утвердит обвинит.заключение на кого-нибудь из проголосовавших за него....
    кстати, где поневежа и вагиз?
  • Главное в расследовании преступления
    12.03.2020, 19:24:08
    Ответить
    не выйти на самих себя.
  • куоми
    12.03.2020, 19:33:51
    Ответить
    Саудовская Аравия предложила Европе нефть по 25 долларов за баррель
  • Усинск
    12.03.2020, 21:31:25
    Ответить
    Мы его знаем. Половила тяжелой техники на зимнике- его...
  • Доцент
    13.03.2020, 5:25:16
    Ответить
    Замгенпрокурора региона - оригинально)
  • Интересно
    13.03.2020, 9:07:38
    Ответить
    Юрмановой
    наконец, найдут замену?
  • БНК
    13.03.2020, 20:35:00
    Ответить
    исправьте же
    Нет такой должности замгенпрокурора региона! Что за бред пишете, стыдно за вас просто, в Генеральной прокуратуре тоже ваши статьи могут прочитать.

Хочу получать главные новости дня в Коми!