content/news/images/108395/PSV_1912_mainPhoto.jpg

Коронавирус откроет россиянам новые туристические направления внутри страны

Российский выездной туризм сократился на 60% из-за распространения эпидемии коронавируса. Об этом сообщила журналистам руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на международной выставке «Интурмаркет».

Коронавирус откроет россиянам новые туристические направления внутри страны
Фото Сергея Паршукова

- Ситуация с коронавирусом действительно беспрецедентная. Мировая и российская туриндустрия с подобным еще не сталкивались. По рынку РФ сейчас идет серьезное падение. Единственное направление, где мы существенного спада не видим, — это внутренний туризм, — приводит «РИА Новости» слова Догузовой.

Она считает, что из-за сложившейся ситуации граждане РФ всё чаще будут ездить по России и Ростуризм, в свою очередь, будет помогать соотечественникам открывать малоизвестные направления в родной стране.

- Однако по выездному и въездному туризму мы наблюдаем существенное падение. По выездному туризму этот показатель составляет порядка 60%. Что касается въездного туризма, то падение вышло на уровень 25–30%, что тоже понятно и объяснимо, - отметила Догузова.

По ее словам, еще рано подводить окончательные итоги. Всё будет зависеть от того, насколько быстро мир справится с распространением коронавируса.

11 марта Ростуризм и Росавиация организовали взаимодействие авиакомпаний и туроператоров, чтобы все стороны могли договориться и согласовать условия сотрудничества. Дело в том, что многие перевозчики сейчас приостанавливают полеты в зарубежные страны, в то время как агентства уже выкупили рейсы по невозвратным тарифам, пишут «Известия».

2269

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Они издеваются?
    13 марта 2020 г., 13:37:45
    Ответить
    Или злонамеренно хотят угробить россиян?
    Объявляйте карантин, а не скрывайте масштаб эпидемии в россии.
    4
    • Частота дыхания
      13 марта 2020 г., 14:15:44
      Ответить
      Широка страна моя родная
      Много в ней лесов полей и рек.
      Я другой страны такой не знаю
      Где Коронавирус не живет.
      • 111
        13 марта 2020 г., 15:12:29
        Ответить
        Эта информация подтверждает, что и российский внутренний турбизнес в этом году ждет "попа"
        1
    • ))))
      13 марта 2020 г., 14:21:42
      Ответить
      Какой карантин?)))))Очередной фейк. Как и свиной грипп. Ежедневно (!!!!!!) В мире умирает 4,5 тыс. Человек от туберкулеза. И это от болезни , от которой есть лекарства, от гриппа - ежедневно 2 тыс. Человек в день. И никто ничего не объявляет. Так что хавайте дальше сказки про короновирус. На вас, ватников , это все и расчитано . Не забудь купить килограммов двадцать макарон
      5
      • Не читайте
        13 марта 2020 г., 16:30:24
        Ответить
        пропаганисткие сайты
        смотрите на объективные вещи. Буржуи за цент удавятся и если они зарывают страны и производства, несут огромные убытки - это не просто так.... А у нас - да, вируса не будет, потому как голосовать надо и 9 мая праздновать, какой тут карантин....
        62
    • 1
      13 марта 2020 г., 14:21:43
      Ответить
      В России коронавируса нет и не будет! Люди падают на улицах от хорошей жизни,очевидно же!
      1
      • ?
        13 марта 2020 г., 14:25:42
        Ответить
        Ты это собственными глазами видел? Если нет - то не тренди
        48
        • Фото упавших во вчерашней банке.
          13 марта 2020 г., 14:36:31
          Ответить
          Это тебе не "не тренди", а trend .
          2
          • Натали
            13 марта 2020 г., 15:23:12
            Ответить
            А до этого не падали?! Мне как-то пару лет назад в магазе стало плохо, в обморок упала. У кого-то инсульт. Да полно случаев... Просто сейчас хайп ловят на таких ситуациях, а раньше мимо пропускали
            19
          • Натали
            13 марта 2020 г., 15:26:24
            Ответить
            А вообще в инете полно онлайн камер с разных мест земного шара. Очень легко посмотреть в реальном времени обстановку. В том же Китае)) Вы удивитесь, но того, что показывают по ТВ вы там не увидите.
  • теперь
    13 марта 2020 г., 13:39:11
    Ответить
    мы все вместе понимаем почему это и затевалось. Кто то помнит птичий грипп или свиной?. А тут раз и сработало)
    38
    • Малыш
      13 марта 2020 г., 20:09:50
      Ответить
      Мне с самого начала это понятно было) как только турпоток на наши замечательные (нет) курорты в сезон уменьшается, с последующей зимы наше гос-во руками сми пропогандирует странные вещи. То самолеты падают, то конфликты где-то (которых нет в турзоне, проверено лично не раз), то вот вирус... Это очевидно) Вот прошлым летом был спад местного туризма, а за границу - наоборот. Делайте выводы, если не лапти;)))
  • Хи-хи
    13 марта 2020 г., 13:40:27
    Ответить
    Южный берег Карского моря
    • Нет,
      13 марта 2020 г., 14:32:51
      Ответить
      Южный берег Белого моря.
  • Мечты идиотов
    13 марта 2020 г., 13:45:49
    Ответить
    Какой туризм во время чумы?
    Тут надо активизировать карантинные мероприятия.
    Прекращать всякие парады и референдумы.
    Потом будет поздно
    1
    • Коронавирус
      13 марта 2020 г., 14:16:49
      Ответить
      Купи путевку-
      Не скупись.
      А заболеешь-
      То лечись.
    • 1
      13 марта 2020 г., 15:43:34
      Ответить
      Не переживай, кое-кто))) обнулил короновирус в России, а участникам голосования за Конституцию и в параде 9 мая забронировал места в Раю)))
      1
  • Vova
    13 марта 2020 г., 13:52:55
    Ответить
    Так вот для чего наши спецслужбы замутили эту тему с вирусом. Для того, чтобы денюшки оставались на счетах российских банков и аффилированных фирм.Крымженаш!
    1
    • А
      13 марта 2020 г., 14:15:19
      Ответить
      А,чем тебе Крым плох? Или наше Черноморское побережье?
      10
      • 123
        13 марта 2020 г., 16:51:26
        Ответить
        Дорого. Вода холодная. Нет песчаных пляжей. Низкий сервис.
        По всем этим пунктам есть лучшие предложения - например Египет, в который спокойно ездят немцы.
  • ну уж
    13 марта 2020 г., 14:02:17
    Ответить
    дудки ! Дома надо сидеть, а отдыхать на даче.
    5
    • Домоседам
      13 марта 2020 г., 14:18:06
      Ответить
      Успеешь дома посидеть.
      нужно быстро съездить и
      короновирус посмотреть.
      3
  • Турист
    13 марта 2020 г., 14:18:49
    Ответить
    Быстрее бы справились с этой заразой, а то очень не хочется проводить отдых в России
    2
  • 1
    13 марта 2020 г., 14:20:40
    Ответить
    Россияне только выиграют от коронавируса) классика)
    1
  • Валя
    13 марта 2020 г., 15:04:20
    Ответить
    Да конечно внутри страны. Каждый день список с новыми городами и заболевшими короновирусом в России пополняется !!!!!
    2
  • А у нас
    13 марта 2020 г., 15:59:13
    Ответить
    опять
    и тут всё хорошо!
  • Антонина
    13 марта 2020 г., 16:00:28
    Ответить
    Народ !!! Когда подешевеет бензин ??????
    • .
      13 марта 2020 г., 17:10:26
      Ответить
      "Пока он президент, этого не будет" (с)
  • ...
    13 марта 2020 г., 18:50:07
    Ответить
    Ситуация с короновирусом в России начинает напоминать ситуацию с Чернобылем в СССР.
  • пейте
    13 марта 2020 г., 20:21:56
    Ответить
    будете здоровы
    если в понедельник глава не возьмет под личный контроль....то спокойно полечу .
  • Е
    13 марта 2020 г., 23:19:21
    Ответить
    Потом спокойно полечишь
  • Шпиён
    14 марта 2020 г., 8:59:56
    Ответить
    Можно подумать
    Ко времени выезда на отдых по россии в стране уже будет пандемия коронавируса И никто никуда не поедет , ни внутри страны, ни за рубеж
  • Под таким предлогом
    14 марта 2020 г., 17:36:57
    Ответить
    можно все границы с внешним миром закрыть
    Хороший повод изолироваться.