content/news/images/108410/BOB_1749_mainPhoto.jpg
17:17, 13.03.2020 / Конституция 2020

Депутат Валентина Терехова: «Без поправок в Конституцию не обойтись»

Госсовет Коми на внеочередном заседании одобрил поправки в Конституцию России. Депутат регионального парламента Валентина Терехова считает, что изменения в основной закон государства необходимы.

Депутат Валентина Терехова: «Без поправок в Конституцию не обойтись»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

— Моя позиция: Конституция нуждается в реформации однозначно, сомнений нет. Для людей самое главное — социальная направленность изменений. Что больше всего их беспокоит? Социальные гарантии — поддержка семей, детства. Они этого ждут, и я считаю, что эти поправки очень важны. Как и по суверенитету страны, по работе органов власти. Я не нахожу ни одной поправки, которая была бы ненужна. Без поправок не обойтись, — подчеркнула в беседе с БНК Валентина Терехова. Как депутат она будет проводить встречи с жителями и рассказывать им о грядущем голосовании и сути поправок в главный документ страны.

Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Поправки к основному закону предусматривают расширение полномочий парламента, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Конституции над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

Подготовкой к проведению всероссийского голосования занимается Центральная избирательная комиссия.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля.

2939

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • тарас
    13 марта 2020 г., 17:28:24
    Ответить
    Они решили сесть в одну лодку
    • юрий гагарин
      13 марта 2020 г., 17:34:38
      Ответить
      почти терешкова
      • Основной инстинкт
        13 марта 2020 г., 18:55:48
        Ответить
        Поправки
        Поправки-
        -Депутатам- среднюю зарплату
        -Жить не по лжи-
        -Конфискация имущества корркэупционеров, полная и бещоговорочная.
        • Пьянству - бой!
          13 марта 2020 г., 19:02:24
          Ответить
          А бою - гёрл!
          1
          • 123
            14 марта 2020 г., 9:58:48
            Ответить
            а еще
            миру-мир, меду-мед, маю-май! и дальше сам знаешь...
      • Фото
        13 марта 2020 г., 19:51:47
        Ответить
        Такая жуть....., Аж страшно.
      • Понятно
        14 марта 2020 г., 8:36:11
        Ответить
        Ничего на свете лучше нету.
        Чем услышать Надю, Валю, Свету.
    • Ржака
      13 марта 2020 г., 20:01:03
      Ответить
      Мужик угорает. Действительно, умора ! Очередная попытка впихнуть не впихуемое пройдёт удачно.
  • Фото
    13 марта 2020 г., 17:33:07
    Ответить
    Показывает
    Истинное положение вещей
    • Да
      13 марта 2020 г., 17:49:48
      Ответить
      ФОТО
      в тему.
    • Фото
      13 марта 2020 г., 19:07:30
      Ответить
      Фото огонь! К теме поправок - отлично подходит!
    • Факт
      14 марта 2020 г., 4:06:01
      Ответить
      Страна расколота. Один небольшой пинок и вся доморощенная ИЛИТА полетит в тартары. Народ ненавидит этих выродков, выродки ненавидят народ. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ справят 9 МАЯ дома (это наш праздник), а не пойдут на этот.
      1
  • космонавт
    13 марта 2020 г., 17:37:39
    Ответить
    Конститутка Терехова хотя бы читала, что там?
    1
  • 321
    13 марта 2020 г., 17:38:23
    Ответить
    к этому фото
    еще бы озвучку
  • инженер
    13 марта 2020 г., 17:42:28
    Ответить
    власть
    Все они приспособленцы...
    1
  • Житель
    13 марта 2020 г., 17:46:56
    Ответить
    Вот любопытно.. и ведь мы их избирали, и ведь они должны не свою позицию высказывать а до президента доносить НАШУ позицию. А она чешит своё.
    3
    • +
      13 марта 2020 г., 18:20:39
      Ответить
      ++
      +++
      2
    • НАРОД
      13 марта 2020 г., 18:41:07
      Ответить
      Правильные слова сказала депутат!
      Не ошиблись мы в ней!
      261
    • Свою позицию
      14 марта 2020 г., 0:28:16
      Ответить
      донесешь на референдуме
      • Увы,
        14 марта 2020 г., 9:23:00
        Ответить
        Референдума не допустят.
    • Кого мы там избирали?
      14 марта 2020 г., 8:31:24
      Ответить
      Выборы в Мосгордуму летом 2019 всё хорошо показали. Наглый неприкрытый фальсификат.
  • Ягморт
    13 марта 2020 г., 17:47:26
    Ответить
    ...
    Конечно, ведь нужно обнуление сроков президенства. А мы будем «хавать» дорожающий бензин при дешевеющей нефти (убытки за наш счёт покроют), повышение цен при падении доходов. Голосуем Россияне....
    2
    • НАРОД
      13 марта 2020 г., 18:41:47
      Ответить
      Да-да, все на участки - 22.04.2020.
      73
      • Гы
        13 марта 2020 г., 19:43:57
        Ответить
        Ленин, Сталин, Путин!
        5
        • К.Маркс
          14 марта 2020 г., 12:52:57
          Ответить
          Народ и партия едины!!!
  • лапшанаушах
    13 марта 2020 г., 17:51:35
    Ответить
    Как депутат она будет проводить встречи с жителями и рассказывать им о грядущем голосовании и сути поправок в главный документ страны.
    ---
    а до этого были встречи с жителями?
    и где? и когда?
    2
    • НАРОД
      13 марта 2020 г., 18:42:27
      Ответить
      С избирателями регулярно встречается!
      Радеет за народное счастье!
      174
    • Дааа
      14 марта 2020 г., 9:23:10
      Ответить
      Хотелось-бы посмотреть на эти встречи,как она глотает оплеухи от граждан )))))))
  • Видимо
    13 марта 2020 г., 17:53:17
    Ответить
    Фотограф
    Наш человек,если и так дальше будет подсекать интерресные моменты,далеко пойдет.
  • Кент
    13 марта 2020 г., 18:02:59
    Ответить
    Как они задолбали.
    1
  • 1
    13 марта 2020 г., 18:25:41
    Ответить
    1
    1
  • Ага
    13 марта 2020 г., 18:36:41
    Ответить
    Ведь народ же просил! Народ просил!
    • Агу
      14 марта 2020 г., 0:29:35
      Ответить
      Народ просил?
  • Теперь
    13 марта 2020 г., 18:37:37
    Ответить
    Мы знаем холуев в лицо.
    1
    • НАРОД
      13 марта 2020 г., 18:43:53
      Ответить
      Как узнать нытиков-комментаторов?
      Так что с лицом ты поторопился.
      85
      • Один из народа
        14 марта 2020 г., 9:25:27
        Ответить
        Ты-бы себя НАРОДОМ не нарекал, не утянешь это звание, чернь!!!
        • Не обращайте внимания.
          14 марта 2020 г., 10:27:55
          Ответить
          Это тролль под разными никами. Интересно в чьём штате он состоит?
  • Вджитель
    13 марта 2020 г., 18:46:46
    Ответить
    Где? Когда? Будет это собрание. Лично прийду и задам один вопрос - как эти поправки улучшат качество моей жизни ?! Я рожать не собираюсь и мой возраст 45.
    1
    • Ещё поди
      13 марта 2020 г., 19:04:51
      Ответить
      и женщина...
      Тогда дело плохо...
      2
  • А
    13 марта 2020 г., 18:55:59
    Ответить
    Медицина ,образование будут бесплатные гарантированные. ??И право на труд отдых?? А еще каждому жилье. А не барак?
    • Я
      13 марта 2020 г., 19:04:58
      Ответить
      Не будут. Даже при советской власти они не были полностью бесплатными... Но конституция должна меняться! Хотя бы на уровне поправок.
      272
      • право на труд
        13 марта 2020 г., 20:24:38
        Ответить
        у вас будет право найти работу или не найти
        1
      • Конституцию меняют
        14 марта 2020 г., 9:30:27
        Ответить
        Ради одной поправки, а остальные поправки дублируют действующие законы.
  • Житель
    13 марта 2020 г., 19:03:28
    Ответить
    депутат?
    а кто это?
    1
    • Да не парься
      13 марта 2020 г., 19:09:38
      Ответить
      Тебе не зачем знать.
      3
  • Мушка из Цветочного города
    13 марта 2020 г., 19:22:42
    Ответить
    А я проголосую за поправки! Потому, что лучше принять хоть какие - нибудь поправки, чем оставить конституцию вообще без изменений. Кто - то из наших академиков - не помню, кто именно - сказал, что наша конституция не поспевает за развитием общества и её надо менять каждые 25 лет. Наша конституция однозначно устарела, да и списана была с американского оригинала. А ещё я бы отменила все национальные образования, которые давно не развиваются, втягивают своё население в стоячее болото, а только щёки раздувают при убогой жизни и полном отстое.
    76
    • НАРОД
      13 марта 2020 г., 19:48:17
      Ответить
      Мушке
      Мы знаем, что за народ самые прогрессивные и умные!

      Народ - за поправки!
      Народ - за Путина!
      551
      • рабам не нужны права
        13 марта 2020 г., 20:26:17
        Ответить
        оставить в конституции картинку пряник-кнут
        1
      • Наш народ
        14 марта 2020 г., 1:04:55
        Ответить
        Против таких, как ты. У тебя какой- то свой народ, точно не наш.
        • точно не ваш
          14 марта 2020 г., 1:58:33
          Ответить
          Слава Богу, слава Богу.
    • Мухо...недруг
      13 марта 2020 г., 20:15:40
      Ответить
      Ну ты это не гони пургу, пыльцы что-ли нанюхалась, поосторожней с изменениями в полете а то влетишь куда-нибудь
      1
    • 57864
      14 марта 2020 г., 5:25:58
      Ответить
      Не надо слушать сказки. Эта чехарда, ширма, для единственной главной поправки-обнуление срока. Для этого нужны полезные идиоты. И они, как мы видим, делают свою работу. А в награду, поправка о зарубежной недвижимости депутатов не прошла.
      1
      • 888
        16 марта 2020 г., 9:53:56
        Ответить
        "Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!" (с)
    • Мухую
      14 марта 2020 г., 5:52:03
      Ответить
      Как же наши лепшие враги,пиндосы,так сильно отстали от жизни со своей конституцией,ужос.
    • Мушке
      14 марта 2020 г., 8:04:41
      Ответить
      Возможно, и списана с америкосской. Да только омеры свою чтут и соблюдают (хоть и существует она с лохматых годов), и не перекраивают в угоду Трампу там или Клинтону. А дополняют ее в соответствии с современными реалиями. И уж тем более не устраивают весь этот фарс под названием "не читал, но одобряю"!
    • Конституцию
      14 марта 2020 г., 9:55:02
      Ответить
      Должны вообще-то менять на всенародном референдуме. Изменения очень тщательно взвешивают и просчитывают длительный период соответствующие специалисты, а никак не танцоры, спортсмены и артисты не имеющие юридического образования. И так скоропалительно меняют только для определенной цели. И все всё понимают. Особенно радует, что на согласование с регионами отвели один день. Понятно, что никто ничего не читал. Но ведь голосуют, принимают и высказываются! И не стыдно!
      А ещё понятно, что в последнее время к концу срока Дорофеева с Жиделевой поумнели: сами на рожон не лезут, теперь других кидают под танк. Неужели на что-то ещё расчитывают? Хотя, опять же знаем, что почву для следующих выборов готовят загодя, минимум за три года... Фу, как всё противно.
  • И
    13 марта 2020 г., 19:46:10
    Ответить
    Они теперь до 22.апреля будут спазмировать?
  • Я
    13 марта 2020 г., 19:48:04
    Ответить
    Земля в иллюминаторе видна....
  • Екатерина
    13 марта 2020 г., 19:50:33
    Ответить
    Всё верно сказано!
    Народ не ошибся в своём выборе.
    5
    • Да ладно!
      14 марта 2020 г., 9:57:44
      Ответить
      Стилистику поменяй.
  • Марья
    13 марта 2020 г., 19:51:53
    Ответить
    Большая часть комментаторов - это хейтеры, которым просто нечем заняться. Не стоит обращать внимания и тем более им отвечать.
    9
  • 1
    13 марта 2020 г., 19:52:18
    Ответить
    Судя по комментам не любит у нас народ ни власть, ни депутатов. Странно - почему?
    • НАРОД
      13 марта 2020 г., 20:39:32
      Ответить
      Народ любит власть!
      Наша власть - самая лучшая!
      130
      • Народу
        14 марта 2020 г., 1:06:26
        Ответить
        У тебя язык не стерся так лизать.
  • Колян
    13 марта 2020 г., 19:54:02
    Ответить
    Я тоже буду голосовать за поправки! Это необходимо, человеку нужно выразить свою гражданскую позицию.
    52
    • Коляну
      13 марта 2020 г., 20:17:12
      Ответить
      Ты здесь вообще причем, родной?
      1
      • НАРОД
        13 марта 2020 г., 20:40:16
        Ответить
        Колян с Народом!
        Не трожь!
        38
  • хотят продолжения
    13 марта 2020 г., 20:32:56
    Ответить
    до 2036г
    отстоя
    1
    • После налива -
      13 марта 2020 г., 20:42:22
      Ответить
      требуйте отстоя!
  • БОКСЕР
    13 марта 2020 г., 20:37:58
    Ответить
    Её можно понять-работа.. А была бы в школе училкой по другому бы пела..
    1
    • Училка
      13 марта 2020 г., 20:43:46
      Ответить
      Пою: у меня з/п под полтос.
      Проголосую - будет 60 касиков!

      Все на голосование!!!
      69
      • Ты на 60 касиков буханку хлеба купишь.
        14 марта 2020 г., 8:38:59
        Ответить
        Отобрать их так же легко, как дать. ЖКХ, капремонт, налог на воздух, рост цен - твои 60 касиков уже сейчас как 10 лет назад 30 касиков (а то и 20), а тут ещё нефть упала...
  • Да
    13 марта 2020 г., 22:59:25
    Ответить
    Государство обязано дать работу, жилье. Без этого как жить. ? В лес что ли
  • Как надоели эти словоблуды
    13 марта 2020 г., 23:48:18
    Ответить
    Да запишите туда, что он правит пожизненно и успокойтесь. Все эти ритуальные пляски с попыткой изображать демократию и соблюдение конституции смешны, взрослый мужик уже не знает придумать и ведет себя как девочка. Сначала срок увеличил до 6 лет, типа маловато было. Потом посадил вместо себя овощ. Потом еще 2 раза типа это подряд нельзя, а с перерывами норм. Теперь давайте обнулимся. Ну пройдет еще 15 лет и опять нужно будет что-то придумывать. Зачем, ну напишите как есть - царь, пожизненно, корона наследнику переходит. Думаю все депутаты подлежат, как и суд конституционный, без этого нам с колен никак не встать.
    .
    1
    • Надоевшему
      14 марта 2020 г., 5:57:18
      Ответить
      Пожить то сильно хочется,и не на нарах у параши.
    • Всё верно.
      14 марта 2020 г., 10:13:55
      Ответить
      Только какие "еще 15 лет и опять нужно будет что-то придумывать."? Сейчас то уже впадает в детство. Болезни типа "сошедший с ума" никто не отменял. Природу не обманешь.
      Нужно уметь уходить с достоинством, а не устраивать цирк. Вся страна понимает и угорает, но у них всё схвачено. Живём, как в дурдоме.
    • м
      14 марта 2020 г., 21:21:04
      Ответить
      плюсую , дайте ему скипетр с короной и нехай правит , один хрен нам от этого не холодно не жарко , лет через цать вперед в мавзолей на замену
  • ст.278 УК РФ
    13 марта 2020 г., 23:50:02
    Ответить
    госпереворот
    фамилии соучастников госпереворота в РФ известны
    1
    • от 12 до 20 лет
      13 марта 2020 г., 23:53:06
      Ответить
      ждут слуг народных пляжи Индигирки и калымы.
      1
  • серж
    14 марта 2020 г., 0:25:46
    Ответить
    Привязать доходы депутатов .министров губернаторов президента к мрот . национализация нефтянки . Доходы от нефти и газа и всего сырьевого сектора народу . а не сечину с мюллером . Торжественные проводы ныне действующего президента на покой . Дайте человеку отдохнуть в хоккей поиграет . с аквалангом поплавает . Жениться наконец.
    2
    • Хлеба
      14 марта 2020 г., 0:36:52
      Ответить
      и зрелищ
    • Ага, сяс.
      14 марта 2020 г., 10:17:30
      Ответить
      Для того и затеяли весь этот сыр-бор, чтобы никто покуситься не мог.
    • Он
      14 марта 2020 г., 20:35:55
      Ответить
      плотно подсел
      это зависимость и страх стать обычным, а у докладчиков выбор не велик. С линии партии сходить опасно.
  • Прожиточный минимум-
    14 марта 2020 г., 0:39:01
    Ответить
    минимум 1000 долларов
    1
    • Мини муму
      14 марта 2020 г., 6:03:11
      Ответить
      Та ты шо? Будем жить как в европе,с ее бедными ресурсами. Ктото это обещал
  • Сосед по парте
    14 марта 2020 г., 0:57:23
    Ответить
    А какой пионеркой-комсомолкой была!!! =)
    ...Валя, Валентина,
    Видишь — на юру
    Базовое знамя
    Вьется по шнуру.

    Красное полотнище
    Вьется над бугром.
    «Валя, будь готова!» —
    Восклицает гром.

    В прозелень лужайки
    Капли как польют!
    Валя в синей майке
    Отдает салют....
    (с)
    2
  • на фото
    14 марта 2020 г., 7:16:03
    Ответить
    наши слуги.
  • Что-то не так с комментариями на БНК
    14 марта 2020 г., 8:53:37
    Ответить
    Соцопрос показал, что 75% населения за поправки "мешком". И столько же придут на избирательные участки. Похоже, Коми не в ногу с большинством страны.
    • Как всегда по статистике
      14 марта 2020 г., 10:21:17
      Ответить
      Будет всё пучком. Если показал соцопрос такие проценты, то так и будет. Всё уже срежессировано загодя.
  • Тема
    14 марта 2020 г., 9:29:51
    Ответить
    Царёк попал на тот свет ! Апостол Пётр ему говорит:
    — В Рай пущу, но через Чистилище.
    Там тебя черти трахнут столько раз, сколько раз ты был Царём!
    Царёк обрадовался: ради Рая шесть раз — не так уж и много.
    Привели его в Чистилище, смотрит — там Валентина.
    Спрашивает:
    — А она зачем?
    Черти ему:
    — А она будет счёт обнулять
    1
  • ,
    14 марта 2020 г., 9:33:35
    Ответить
    берегите себя , депутаты
  • 123
    14 марта 2020 г., 10:14:41
    Ответить
    не надо
    быть котом Базилио, очень даже видно по лайкам и комментариям, что 75%- это фантазии и "хотелки". А власти надо крепко задуматься, крепко, очень крепко, потому как 22.0420 г. может все выйти не так как в соцопросах!
    • 1223
      14 марта 2020 г., 10:17:51
      Ответить
      очень
      не хочется опять гражданской-кровавой, беспощадной,страшной...., вот так пока...
  • Амба
    14 марта 2020 г., 10:38:22
    Ответить
    Поправки к конституции...
    Дураков не сеют и не пашут они сами рождаются, тепрь из этноса начили пополняться !!!!
  • Просто мария
    14 марта 2020 г., 12:44:29
    Ответить
    Обнуляемся до лохмотьев.