content/news/images/108430/IMG_0492_mainPhoto.jpg

Из-за коронавируса в Сыктывкаре запретили партнерские роды

Руководство Коми республиканского перинатального центра приняло решение запретить допуск лиц на партнерские роды и посещение родственников в сервисных палатах. Причина – снижение рисков заражения коронавирусом.

Из-за коронавируса в Сыктывкаре запретили партнерские роды
Фото БНК

Информация о вводе запретов появилась на сайте Коми республиканского перинатального центра. Как сказано в объявлении, мера вводится в связи с объявлением ВОЗ пандемии по новой коронавирусной инфекции. Чтобы снизить риски заноса и распространения вируса в перинатальном центре запрещен допуск лиц на партнерские роды и посещение родственников в сервисных палатах. Мера действует с 12 марта и до особого распоряжения.

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом COVID-19 превысило 140,7 тыс., умерли почти 5,4 тыс. человек. Вылечились более 70 тыс. человек, пишет «Коммерсантъ».

image_gallery.png

Напомним, Минздрав России на своем официальном сайте запустил специальный раздел, посвященный COVID-19.

7188

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Что в ухте происходит?
    14 марта 2020 г., 10:20:46
    Ответить
    Почему там люди падаю замертво прямо на улицах?
    Зачем нас убивают лишая медицинской помощи?
    4
    • аа
      14 марта 2020 г., 12:38:51
      Ответить
      Лучше венерические заболевания так предотвращали, а то справка одна стоит аж 3000 рублей!!
    • допрыгаешься
      14 марта 2020 г., 13:39:19
      Ответить
      Что в ухте происходит?
      Задолбал уже во всех темах. Скоро за тобой выедут, как за распространителем.
      1
      • Это он
        14 марта 2020 г., 18:29:22
        Ответить
        Просто платный карантин требует. Тоже рожей в навоз падает от бояровируса.
    • Партнер
      14 марта 2020 г., 14:00:25
      Ответить
      Прийдется потерпеть с родами
      месяцев эдак 12.
      • Ну
        14 марта 2020 г., 15:58:18
        Ответить
        Это тебе не пос.сать, не потерпишь
        особо
    • Вброс
      15 марта 2020 г., 11:27:39
      Ответить
      Пить меньше надо
      Всякую хрень пьют все что горит и пахнет спиртом
  • Горожанка
    14 марта 2020 г., 10:23:53
    Ответить
    Когда выведут тараканов в 4 бане г.Сыктывкара? Контролирующие органы проведите проверку санитарного состояния бани. После посещения ее тараканы из сумки бегут.
    • Ха
      14 марта 2020 г., 13:57:34
      Ответить
      Ходи чаще в эту баню, тогда от тебя вообще все тараканы сбегут ;)
    • Горожанке
      14 марта 2020 г., 16:00:13
      Ответить
      Не шуми, а то сейчас "зеленые" понабегут, не отмоешься. Вымажут г-ном за убийство
      животных
  • Олег Дерипаска
    14 марта 2020 г., 10:24:12
    Ответить
    Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведёт к последствиям для власти, более серьёзным, чем развал страны в 1991 году. Очевидно, что сейчас страна к эпидемии не готова.
    Пока не поздно — в России нужно вводить полный карантин.
    4
    • 1
      14 марта 2020 г., 12:01:19
      Ответить
      Карантин не введут, впереди Пасха, 22 апреля, 9 мая. Будем бить в колокола, хлопать в ладоши и салютовать и тем самым защитим себя от всех бед ...
      3
    • Олежек, умница
      14 марта 2020 г., 16:02:43
      Ответить
      Действительно, ввести карантин, и, под этим предлогом, провести голосование не народом, а госдурой.
      Гарантированно, все пройдет как надо
      • Пфф
        15 марта 2020 г., 21:43:51
        Ответить
        Ваше голосование уже никому не нужно. 2/3 региональных госсоветов поправку одобрили, что означает ее принятие Президентом. Никакое голосование уже ни на что не повлияет.
  • Валерий Соловей
    14 марта 2020 г., 10:28:34
    Ответить
    Подлинная ситуация с распространением коронавируса в России уже драматична, а скоро станет трагичной
    Число заболевших скрывается, умершим (а их уже немало) указывается иная причина смерти. Дело не только в привычной лжи отечественной власти. Разваленная российская медицина бессильна перед надвигающейся катастрофой.
    7
    • Рыбак-любитель
      14 марта 2020 г., 14:04:14
      Ответить
      А нельзя этот короновирус ловить на живца, например на птичий или свиной грипп?
      • Ок
        14 марта 2020 г., 21:07:45
        Ответить
        На Соловья лови
    • Тит
      14 марта 2020 г., 14:16:59
      Ответить
      Профилактика
      Конечно, если возвращаемся к марлевым повязкам в больнице.
      1
    • Я
      14 марта 2020 г., 21:07:13
      Ответить
      Ты шо хохол шо ли? Ты сдохнешь первым!
  • Кино
    14 марта 2020 г., 11:02:09
    Ответить
    Что, нельзя веб-камеру поставить?
  • Славик Heoчкуeв
    14 марта 2020 г., 11:07:22
    Ответить
    Началась какая-то настораживающая суета...
    • Безработный
      14 марта 2020 г., 14:05:13
      Ответить
      Хотел бы побороться с короновирусом.
      Никто не знает где на это дело можно деньги получить?
      1
  • Поверхностная чиновничья суета
    14 марта 2020 г., 11:15:40
    Ответить
    А по факту даже тестов на коронавирус не делают
    Власть нас убивает.
  • Бред
    14 марта 2020 г., 12:33:50
    Ответить
    А напишите сколько людей от спида умерли. И сравните свои цифры. Бредовый запрет, быть или не быть партнерским родам должна решать женщина, а не врачи. Может ещё женщины сами должны рожать? Врачи не могут распространять инфекции?
    2
    • Согласна
      14 марта 2020 г., 13:02:09
      Ответить
      Сколько вокруг нас смертельно -опасных болезней
    • ты удивишься
      14 марта 2020 г., 13:38:07
      Ответить
      Может ещё женщины сами должны рожать?
      Но именно сами должны рожать, как природой предусмотрено.
      • Мать
        15 марта 2020 г., 10:17:20
        Ответить
        Это ты удивишься. Роды в нашей стране происходят именно с врачами, это медицинская услуга.
  • ГПТУ
    14 марта 2020 г., 13:04:21
    Ответить
    А как зеки будут получать вторую профессию?
  • 20-40-60
    14 марта 2020 г., 13:05:30
    Ответить
    Теперь у нас
    Всё коронавирус в Сыктывкаре. Есть первый больной.
    1
  • Альберт
    14 марта 2020 г., 14:54:40
    Ответить
    Роды запретили,а культ.форумы проводят Школы бы на дист.обуч.перевели бы...Ну что за колхоз у нас .
  • знать хочу
    14 марта 2020 г., 18:20:01
    Ответить
    а что такое,сервисные палаты,это типа,кто с баблом получше,а остальным и так сойдет?
    • 1
      14 марта 2020 г., 18:29:52
      Ответить
      правильно мыслишь
    • Фома
      14 марта 2020 г., 19:30:16
      Ответить
      Сервисные палаты.
      Ага ,это когда кесарю-кесарево ,а слесарю-слесарево.
      • Это когда
        14 марта 2020 г., 22:13:00
        Ответить
        за свои бабки можешь импотентом стать.
  • Alex
    14 марта 2020 г., 23:10:48
    Ответить
    Маски
    Как республика готовится к коронавирусу?
    Ни в одной аптеке нет масок, а Роспотребнадзор требует от работников общепита и сферы торговли одевать маски. Вы пройдите по аптекам Сыктывкара, а потом требуйте от предпринимателей что-то. А то только можете штрафы накладывать)))
    • Щи
      15 марта 2020 г., 10:18:57
      Ответить
      А это не самое страшное. Вы лучше спросите как в России отсматривают приехавших из других стран. Я сразу отвечу - никак.
    • Алекс
      15 марта 2020 г., 11:22:32
      Ответить
      Будто ты в сам маски будешь одевать
      Бахилы бесплатные мало кто одевает, а тут хоть маски бесплатно выдавай, не одевают болеющие кашляющие чихающие
  • 234
    15 марта 2020 г., 9:50:22
    Ответить
    а еще
    надо запретить партнерское размножение
  • Ле
    15 марта 2020 г., 11:26:14
    Ответить
    Так болеют чаще пожилые
    А врачи и другой мед.персонал не болеют, а сами роженицы в общих палатах кашляю чихают и изолируют их поздно . инкубационного периода не?!
    Нет культуры общения у людей, чтоб сообщить что они чем либо больны или их что то беспокоит.
  • ЦИК
    16 марта 2020 г., 12:54:44
    Ответить
    Надо еще запретить партнерской зачатие.