content/news/images/108658/BOB_5705_mainPhoto.jpg
15:37, 19.03.2020 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми победители онлайн-экодиктанта получат специальные призы

На сайте БНК 20 марта стартует второй республиканский экологический диктант. Тестирование пройдет в режиме онлайн и будет доступно в течение трех дней. Самые быстрые и эрудированные участники получат специальные призы от организаторов.

В Коми победители онлайн-экодиктанта получат специальные призы
Фото Виктора Бобыря

Напомним, из-за отмены всех массовых мероприятий экодиктант будет проходить только в онлайн-режиме с 09:00 20 марта до 20:00 22 марта на сайте БНК. Он организован в форме теста и включает 30 вопросов с вариантами ответов на следующие темы: «Экология жизни», «Экология и отходы», «Экология как наука».

Три участника, набравшие максимальное количество баллов и прошедшие тест быстрее всех, получат призы от Коми отделения «Российского экологического общества» и ИА БНК. Каждый подарочный комплект включает в себя шапку, футболку, шарф с символикой информагентства и Красную книгу Республики Коми.

Некоторые ответы можно найти в рубрике «Заповедная Коми». Этот проект к 100-летию республики реализует БНК совместно с Центром по ООПТ.

BOB_5709.jpg

Чтобы результат был учтен при подведении итогов, перед началом теста нужно указать все данные по форме. После прохождения теста каждому автоматически присваивается номер участника. Его нужно будет записать или отправить на свою электронную почту. При подведении итогов будет учитываться только первая попытка прохождения теста. Последующие попытки будут признаны недействительными, а все подозрительные результаты могут быть аннулированы.

Организаторы приглашают всех желающих проверить свои знания в области экологии.

Итоги будут размещены до 31 марта.

***

В этом году экодиктант приурочен Дню Земли, который отмечается 20 марта, и Международному дню лесов – 21 марта. Он соберет всех желающих проверить свои знания в области экологии, раздельного сбора отходов, заповедных мест и редких видов растений и животных.

Организаторы диктанта: Коми региональное отделение «РЭО» и ИА БНК. Соорганизаторами проведения мероприятия выступили министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми, Центр по ООПТ и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

6+

2234

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ирина
    20 марта 2020 г., 9:39:01
    Ответить
    Вопрос по регистрации
    А как зарегистрироваться, не понятно, можно поподробнее пошагово
  • Анна
    20 марта 2020 г., 10:11:09
    Ответить
    ?
    БНК, Почему пишет превышен лимит, прохождение не возможно теста?