content/news/images/108669/OgAjWQXmtg0_mainPhoto.jpg

Бездомным в Сыктывкаре выдадут мыло и маски

Волонтеры проекта «Сытый гражданин» регулярно кормят бездомных и малоимущих жителей столицы Коми бесплатными обедами и недавно организовали для них парикмахерскую. В ближайшие выходные они раздадут нуждающимся медицинские маски, мыло и антисептики. Медработники научат их безопасному поведению в период эпидемии.

Бездомным в Сыктывкаре выдадут мыло и маски
Фото предоставил Илья Костин

Как рассказал БНК координатор проекта «Сытый гражданин» Илья Костин, перед угрозой эпидемии коронавируса люди должны сплотиться.

Малоимущие и бездомные граждане не получают официальную информацию через СМИ. Им не на что купить средства защиты. В то же время они должны выполнять требования уполномоченных органов, препятствуя распространению болезни.

Для этих людей волонтеры подготовили медицинские маски, мыло и антисептики. Раздадут средства защиты в ближайшее воскресенье, 22 марта, в местах, где гости получают бесплатные обеды. По традиции у железнодорожной платформы в Эжве их ждут в 12:00. У Свято-Стефановского собора в центральной части города — в 14:00.

5RGONXcAK5Q.jpg

— Пользоваться специальными средствами защиты от коронавируса научат специалисты Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера. В качестве учебных пособий медики приготовили для наших гостей специальные буклеты, — сообщил Илья Костин.

С 16 марта в Коми объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава региона. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

В Коми организована горячая линия для приема сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-550-00-00.

Kartinka-1.jpg

2356

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Я
    19 марта 2020 г., 7:46:11
    Ответить
    Молоко? От короновируса? Вы серьезно? А почему не творог со сметаной?
    1
    • Дмитрий
      19 марта 2020 г., 9:09:55
      Ответить
      А где ты молоко то увидел?
    • аа
      19 марта 2020 г., 19:10:46
      Ответить
      я думаю они не прочь заразиться что б беслатно полежать в больнице
  • Владимир
    19 марта 2020 г., 7:46:28
    Ответить
    Маска к мылу не лучший вариант, выдайте им верёвку.
    2
    • а тебе дадут
      19 марта 2020 г., 12:29:08
      Ответить
      вазелин и игрушку из сексшопа
  • Продадут
    19 марта 2020 г., 7:49:09
    Ответить
    Антисептики и мыло. Масками подотрутся. Мысль благая, но вряд ли им это надо. От них и так все шарахаются и никуда не пускают.
  • Сыктывкарка
    19 марта 2020 г., 8:03:15
    Ответить
    Им бы помывку организовали , больше было бы толку
    1
    • Ну так
      19 марта 2020 г., 9:56:49
      Ответить
      Организуйте. Пригласите к себе парочку. А то только ля-ля можете.
      3
  • Татьяна
    19 марта 2020 г., 8:04:06
    Ответить
    Их бы помыть и дать где поспать. Надо для них ночлежки создавать.
    2
    • Татьяне
      19 марта 2020 г., 8:07:09
      Ответить
      Ребята с проекта для бездомных уже организовали и помывку и ночлежку.
      • Ну тогда
        19 марта 2020 г., 8:10:48
        Ответить
        другое дело, а так-то мыло бесполезно без воды, лучше горячей.
        1
  • Какая трогательная. Забота
    19 марта 2020 г., 8:12:36
    Ответить
    А тем, кто ещё не потерял дом - ГДЕ КУПИТЬ МАСКИ?!
    И оденьте противогазы на геев, пожалуйста!
    3
  • Правительство -
    19 марта 2020 г., 8:19:20
    Ответить
    Ятям Республики
    Детям раздайте дефицитные маски! Дети наше будущее а не бомжики .
    2
  • Действительно
    19 марта 2020 г., 9:12:05
    Ответить
    вот оказывается где все маски...
  • Бомж
    19 марта 2020 г., 9:16:21
    Ответить
    Особое спасибо за антисептики.
    1
    • )))
      19 марта 2020 г., 9:41:02
      Ответить
      К антисептикам закуска полагается?
  • позитивненько
    19 марта 2020 г., 9:17:46
    Ответить
    а тот кто платит налоги за свой счет. раз такая беда , могли бы раздавать всем, подумаешь меньше бабок украли бы
    1
    • Хм
      19 марта 2020 г., 10:10:49
      Ответить
      Аполитично рассуждаете, милейший, меньше никак не получится, рубль сильно упал
  • 321
    19 марта 2020 г., 9:28:29
    Ответить
    а мыться они будут в луже, как воробьи
    веревку лучше выдайте
    1
  • Таня
    19 марта 2020 г., 10:29:25
    Ответить
    Вы чего так разгалделись? Бомжики - это люди в силу сложившихся обстоятельств оставшиеся без семьи, жилья ... От сумы, да от тюрьмы ..как говорится. Будьте добрее! А Илье - респект! Молодец!
    2
  • 11
    19 марта 2020 г., 12:46:17
    Ответить
    ГИБДД в маски оденьте.Останавливают всех подряд на улицах.И заразу разносят.А ведь водители едут по своим делам в разные точки города.Заболеет хоть один и заразу уже не остановить.
  • Бездушный
    19 марта 2020 г., 15:54:46
    Ответить
    Лучше бы мыло и верёвки выдали))
    1
  • Татьяна
    19 марта 2020 г., 16:04:27
    Ответить
    А обычным людям где маски брать? в аптеках ничего нет. Зато бомжам они очень нужны
  • Водитель кобылы