content/news/images/108748/BOB_3272_mainPhoto.jpg
11:42, 20.03.2020 / ПОЛИТИКА

Исполнение обязанностей руководителя МинЖКХ Коми возложено на Виталия Поправку

Исполнение обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики возложено на Виталия Поправку.

Исполнение обязанностей руководителя МинЖКХ Коми возложено на Виталия Поправку
Фото Виктора Бобыря

Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 20 марта, глава Коми Сергей Гапликов.

Напомним, Константин Лазарев с 20 марта покинул должность заместителя председателя правительства – министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми.

***

Распоряжение главы Коми от 20 марта 2020 года № 48-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» возложить с 21 марта 2020 года исполнение обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми на Поправку Виталия Анатольевича, первого заместителя министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

***

Поправка Виталий Анатольевич родился 23 января 1980 года в станице Балковская Выселковского района Краснодарского края.

В 2000 году окончил Ивановский филиал Академии ГПС МВД России. Специальность «Техник пожарной безопасности».

В 2007 году — ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет». Специальность «Юриспруденция (гражданское право)».

С сентября 1997 года по июль 2000 года – курсант Ивановского филиала Академии ГПС МВД России.

С июля 2000 года по январь 2002 года – инженер отдела координации деятельности подразделений Управления государственной противопожарной службы МВД Республики Коми.

С января 2002 года по май 2003 года – инженер отдела координации деятельности подразделений Государственной противопожарной службы Управления государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Коми.

С мая 2003 года по ноябрь 2003 года - старший инженер отдела координации деятельности подразделений Государственной противопожарной службы УГПС МЧС России по Республике Коми.

С ноября 2003 года по январь 2005 года - главный специалист отдела организации ведомственной и договорной пожарной охраны управления организации пожаротушения Комитета ГО и ЧС Республики Коми.

С января 2005 года по декабрь 2006 года - заместитель начальника отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Республике Коми.

С декабря 2006 года по июль 2009 года - начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС оперативного управления Главного управления МЧС России по Республике Коми.

С июля 2009 года по декабрь 2010 года - начальник оперативного управления Главного управления МЧС России по Республике Коми.

С декабря 2010 года по октябрь 2013 года - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Коми.

С октября 2013 года по март 2018 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми.

С апреля 2018 года по ноябрь 2018 года - начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми.

С декабря 2018 года - первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми.

4901

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • НАРОД
    20 марта 2020 г., 11:56:08
    Ответить
    Поздравляем!
    Желаем успехов!

    Константину Григорьевичу - спасибо!
    39
    • Народищще
      20 марта 2020 г., 14:23:47
      Ответить
      Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!
      • НАРОД
        20 марта 2020 г., 14:32:10
        Ответить
        Да, мы - русский народ такие!
        4
    • 566г
      21 марта 2020 г., 13:13:36
      Ответить
      Ну все пойдет теперь дело. У нас что, кадровый голод? Языком молоть, да отсчёты писать, да, мастер. Для хозяйственной деятельности, к сожалению, не пригоден.
    • Хват
      21 марта 2020 г., 22:56:15
      Ответить
      Да нет, не баран. Денег поднял не работая, пенсия хорошая будет, жилье элитное, в хорошем месте, сто пудов. Это мы бараны.
  • морт
    20 марта 2020 г., 12:01:02
    Ответить
    Максимова подмахнула увеличение сборов на капремонт, что суд признал незаконным. Максимову ушли. Лазарев с Поправкой на 01.01.20 сборы опять повысили. А тут новая беда. За мусор плату оказывается КЭС не законно взимало с потребителей в пользу ужф.
    7
  • Плательщик тарифом ЖКХ
    20 марта 2020 г., 12:01:32
    Ответить
    Флаг в руки и за перерасчет тарифов ЖКХ, на улице жара, пересчитывать пора.
    Люди изнывают от жары и от тарифов изнурены.
    • Почему
      20 марта 2020 г., 12:31:58
      Ответить
      По квитанции в Орбите за февраль плата за отопление на 450 рублей больше, чем за январь?! Батареи - кипяток! Зачем так топить? Или денег мало с населения собрали за январь?!
      1
      • Не ной
        20 марта 2020 г., 12:46:25
        Ответить
        А кто будет оплачивать выходной день 22.04.2020?
        Я что ль?
      • а в управляйку позвонить
        20 марта 2020 г., 12:53:45
        Ответить
        не предлагать?
      • Чернова
        20 марта 2020 г., 13:37:50
        Ответить
        А у нас всю зиму батареи "чуть живые", но счет в квитанции тоже на 500 руб. больше.
        • Это за
          20 марта 2020 г., 15:36:40
          Ответить
          "чуть".
          Грели бы, было бы 10 000.
  • Vital
    20 марта 2020 г., 12:03:41
    Ответить
    Самая лучшая поправка!!!
    6
  • арктический заяц
    20 марта 2020 г., 12:31:58
    Ответить
    А нам все - равно, а нам все - равно, пусть боимся мы волка и сову...
  • Может
    20 марта 2020 г., 12:47:19
    Ответить
    как раз управленец-то он и хороший? Мы ж ещё не знаем.
    8
  • 626
    20 марта 2020 г., 13:04:41
    Ответить
    Поменяли КОНСТантина на Поправку. Символично.
    3
  • Дама
    20 марта 2020 г., 13:09:49
    Ответить
    Может господин Поправка решится пересмотреть задранные ещё при Гайзере и продолжившим это дело Лазареве, тарифы?
    4
    • Поправка
      20 марта 2020 г., 13:22:05
      Ответить
      Тарифы - законны!
      Плати!
      5
    • к
      20 марта 2020 г., 13:41:54
      Ответить
      а недама
      ты где спала,Торлопова забыла
    • 444
      20 марта 2020 г., 13:54:29
      Ответить
      Никаких поправок по тарифам.
      1
      • И даже
        20 марта 2020 г., 14:34:32
        Ответить
        чуть-чуть приподнять...
        1
  • жиличнику
    20 марта 2020 г., 13:44:43
    Ответить
    местным
    некогда,поправки изучают
  • з
    20 марта 2020 г., 13:46:05
    Ответить
    мчс
    год за три
  • 123 му
    20 марта 2020 г., 13:49:35
    Ответить
    ты бойся паря
    носа своего, с красным знаменем он цвета одного, что то ты не дугу,путаешь
    2
  • ну всё
    20 марта 2020 г., 13:49:56
    Ответить
    пропал калабуховский дом...
  • ззз
    20 марта 2020 г., 13:53:19
    Ответить
    а где
    ты видела,что бы цыгане работали.
  • 321
    20 марта 2020 г., 13:56:01
    Ответить
    Ещё был Сосна.... тоже отмеченный
  • Ну чего ты
    20 марта 2020 г., 14:16:36
    Ответить
    Все просто. Он хочет на Бали
  • Работник со стажем 2 года - в министры?
    20 марта 2020 г., 14:25:40
    Ответить
    По биографии получается, он до 2018 не то что производственным предприятием не руководил - вообще не работал в реальном производстве.
    А ведь город - это большое предприятие.
    1
    • По твоей логике
      20 марта 2020 г., 14:36:08
      Ответить
      надо сантехника ставить министром?
      6
      • Смотря чего...
        20 марта 2020 г., 20:51:02
        Ответить
        Министром нефтегазовой промышленности сантехника ставить нельзя - для такой должности подходят только филологи!
        Министром обороны тоже нельзя, потому что сантехник - не мебельщик и не строитель.
        Вот если бы сантехник поработал хоть немножко зав.клубом - тогда его можно ставить премьером... для начала.
      • 777
        21 марта 2020 г., 13:27:50
        Ответить
        А по твоей, кто?
  • Он ваще-то не в мэрии,
    20 марта 2020 г., 14:33:41
    Ответить
    а в Министерстве.
    Разные ведомства.
    1
  • А вот
    20 марта 2020 г., 14:37:04
    Ответить
    приведи пример профильного образования должности управленца?
    Не сможешь. Не найдёшь. Тут только опыт. А опыт у него есть.
    9
    • Не "ИЛИ", а "И".
      20 марта 2020 г., 20:54:07
      Ответить
      Должно быть и то, и другое. И опыт управленца, и профильное образование в той сфере, которой управляешь. Доуправялись уже филологи нефтегазовой промышленностью до $25/баррель...
      А заведующие клубами, которых не приняли в таксисты, доуправлялись государством до 80 рублей за доллар.
    • 56888
      21 марта 2020 г., 13:24:58
      Ответить
      Управленец должен быть с соответствующим образованием и опытом в конкретной профильной деятельности, и то не факт, что это будет РУКОВОДИТЕЛЬ. Здесь же, ни первого, ни второго, ни третьего.
      • максим
        21 марта 2020 г., 23:37:13
        Ответить
        Вы абсолютно неправы! Сергей Анатольевич на такую должность абы-кого не поставил бы!
        1
    • Утипути
      21 марта 2020 г., 22:39:06
      Ответить
      Опыт у него. В чём? Позвольте поинтересоваться. Языком молоть, не дрова колоть.
    • Утипути
      21 марта 2020 г., 22:39:06
      Ответить
      Опыт у него. В чём? Позвольте поинтересоваться. Языком молоть, не дрова колоть.
    • О
      04 дек. 2021 г., 10:16:49
      Ответить
      Опыт словоблуда? Или чего похлеще?)
  • хорошо, что твою
    20 марта 2020 г., 14:37:48
    Ответить
    не наблюдаем...
    4
  • Возле платежей
    20 марта 2020 г., 14:44:16
    Ответить
    К реальной деятельности не имеет никакого отношения.
  • Хорошая фамилия!
    20 марта 2020 г., 14:46:22
    Ответить
    Сейчас в моде!
  • Однако ж,
    20 марта 2020 г., 15:07:51
    Ответить
    Служить в пожарной охране и люлей подчиненным раздавать - это одно, а с гражданскими диалог вести - это другое. Поглядим на него в новой шкуре. А почему из пожарки ушел? Молодой же вроде. Чую, где-то косяк у него был, и, наверное еще будет.
    1
  • А оно
    20 марта 2020 г., 15:44:53
    Ответить
    ему надо?

    Да и ты не забьешь ведь...
  • даа
    20 марта 2020 г., 15:56:22
    Ответить
    сколько злости у некоторых...
    • мирослава
      21 марта 2020 г., 23:40:48
      Ответить
      да уж, это точно. считают себя умнее руководителя региона. ну-ну....
  • Тема
    20 марта 2020 г., 16:59:54
    Ответить
    Нда
    Теперь усе что не затопило.. может гореть
  • 6996
    20 марта 2020 г., 18:21:55
    Ответить
    В квитанции за февраль в Орбите сумма на общедомовые нужды по теплу в 1,5 раза выше, чем за отопление в квартире. Это как?
  • 12
    20 марта 2020 г., 19:53:54
    Ответить
    Подфартило. Министром утвердят, с приставкой зам. Пред. Правительства
  • 1
    21 марта 2020 г., 10:44:19
    Ответить
    2
    правительство молодеет....
  • Ну и ну
    21 марта 2020 г., 13:49:25
    Ответить
    Он когда нибудь пожар тушил?
    • А
      04 дек. 2021 г., 10:19:53
      Ответить
      Шоумены не тушат пожары
  • """""
    21 марта 2020 г., 21:25:25
    Ответить
    Кто этого человека , с таким послужным списком назначил на эту должность? Президент то знает?
    • фокс
      21 марта 2020 г., 23:41:50
      Ответить
      А вы как думаете? скорее всего, Гапликов знает, что делать. в отличие от вас.
      1
  • я
    21 марта 2020 г., 23:44:33
    Ответить
    Сергей Гапликов знает, что делает, я полагаюсь на его опыт и мудрость в таких делах!
    2
  • всем привет!
    21 марта 2020 г., 23:45:44
    Ответить
    Сергей Анатольевич - обалденный руководитель. И комманду он подбирает сильную
    1
    • Ага
      04 дек. 2021 г., 10:21:03
      Ответить
      Дальше посмотрим, где он будет
  • игорь
    21 марта 2020 г., 23:47:16
    Ответить
    гапликов на своём месте, в который раз убеждаюсь!
    2
  • антошка
    21 марта 2020 г., 23:49:58
    Ответить
    с такой властью я спокоен за будущее своё и наших детей.
    2
    • И
      04 дек. 2021 г., 10:21:53
      Ответить
      Верить в эту сказку???
  • Алекс
    21 марта 2020 г., 23:51:56
    Ответить
    Поздравляем и желаем успеха! Спасибо таким руководителям!
    2
  • уважаю
    21 марта 2020 г., 23:56:52
    Ответить
    Всё будет хорошо и даже лучше. Сергей Анатольевич прекрасно знает, что делает.
    1
  • Долгожитель
    04 дек. 2021 г., 10:12:15
    Ответить
    Гнать его надо подальше