content/news/images/109026/BOB_3327-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 25.03.2020 / ОБЩЕСТВО

В России зафиксировано подорожание сахара и гречки

Потребительские цены в стране с 17 марта по 23 марта 2020 года выросли на 0,3 процента. С начала года инфляция составила 1,3 процента, сообщает Росстат.

В России зафиксировано подорожание сахара и гречки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Цены на сахар, гречку и яйца наиболее существенно выросли на прошлой неделе, пишет «Российская Газета».

За период с 17 по 23 марта сахар-песок подорожал на 7%, гречневая крупа - на 2,8%, яйца - на 1,4%. Немного увеличились цены на рис, пшеничную муку, макароны, соль, свинину, мясо кур, мясные консервы, стерилизованное молоко и подсолнечное масло.

Из овощей заметнее всего подорожал репчатый лук (3,5%), чуть дороже стали картофель (2,6%) и морковь (2,5%). В то же время огурцы подешевели на 6,1%.

Анализируя индекс потребительских цен за неделю Росстат сообщает также, что цены на бензин не изменились, а на дизельное топливо снизились на 0,1%.

В целом цены за неделю увеличились на 0,31%, с начала года - на 1,3%.

1462

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Серьга
    25 марта 2020 г., 21:38:43
    Ответить
    Паникёры-шизофреники создали искусственный ажиотаж.
    2
    • Потребитель
      25 марта 2020 г., 22:57:28
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Сейчас вроде все есть но цены поднялись из таких ........
      • Людь
        26 марта 2020 г., 7:27:03
        Ответить
        Цены в нашей рублёвой стране напрямую зависят от курса американской валюты, я думаю все понимали что всё подаражает после обвала руб** на 30%.
        3
  • Серый
    25 марта 2020 г., 21:48:31
    Ответить
    Я щас две наваги пожарил и минтая 5(пять) штук с луком и со сметанкой,вапщэ огонь!Хоть уроды не вздумайте минтая раскупить!
  • Dx
    25 марта 2020 г., 21:52:27
    Ответить
    Нормально все. ФАС следит за ценами.
    3
    • ФАС
      26 марта 2020 г., 7:29:31
      Ответить
      Мы следим за рекламой с Трампом, остальное нам до фанаря.
  • Vova
    25 марта 2020 г., 22:11:04
    Ответить
    Цены заморозить невозможно. Поскольку рубль подешевел, цены обязательно будут расти, какие-то быстрей, какие-то медленней...
    1
    • да ты что ?
      25 марта 2020 г., 22:21:19
      Ответить
      Гениально !
      • :)
        25 марта 2020 г., 23:39:39
        Ответить
        Vovka И Зырик - соль Коми Му.
    • Так
      25 марта 2020 г., 22:22:32
      Ответить
      Так рубль скоро вернётся на своё место,а,вот цены никто снижать не будет
      • гыгы
        26 марта 2020 г., 1:19:06
        Ответить
        На свое место возле параши?
        1
        • фыв.
          26 марта 2020 г., 8:48:22
          Ответить
          .
          еще ниже. такого места даже в тюремной иерархии нет.
  • После
    25 марта 2020 г., 22:22:20
    Ответить
    шоковой терапии Гайдара как-то уже не впечатляет.
  • Ходил в магазин
    25 марта 2020 г., 23:30:37
    Ответить
    реально все скупили!
    Гречки нет, макаронов нет, молока нет , картошки нет, хлеба нет. Устроил скандал, выгнали.
    Сказали, это мебельный.
    1
    • Сеня
      25 марта 2020 г., 23:41:30
      Ответить
      Мой сын всего лишь два дня носит футболку с надписью « Я за Путина». И все это время в него плевали, ругали матом, били и даже один раз бросили бутылку. Не представляю, что с ним будет, если он в этой футболке выйдет из дома.
      • Да ладно
        26 марта 2020 г., 9:06:19
        Ответить
        Мой прадед говорил ,что "Титаник" утонет , пока не вывели из кинозала.
  • гречневая крупа - на 2,8%
    26 марта 2020 г., 0:26:42
    Ответить
    ой ппц, аж на 3%, усе пропало!!!
    • ...
      26 марта 2020 г., 9:08:05
      Ответить
      Все пропало!!! Все пропало !!! Гипс снимают,клиент уезжает.
      """
  • Истина
    26 марта 2020 г., 6:35:17
    Ответить
    Все у нас боятся Запада, а надо бояться Китая. Когда последнего Православного патриарха свергнут, Китай пойдёт на южные земли. И весь мир будет молчать. И никто не услышит, как православных будут истреб***ь. В лютые холода женщин, стариков, детей выгонят на улицы, а в тёплых домах поселятся китайские солдаты. Никто не сможет пережить ту страшную зиму. Все изопьют одну чашу смерти до дна. Европа будет нейтральна к Китаю. Ей Китай будет представляться опотопным гигантским существом, изолированным и надёжно защищённым от любого врага Сибирскими и среднеазиатскими просторами. Китайские армии пройдут до Каспийского моря. Вслед за китайскими солдатами будут идти миллионы китайских переселенцев, и никто не сможет их остановить. Всё русское население будет покорено и обречено на вымирание.
    4
  • Оптимист
    26 марта 2020 г., 7:15:47
    Ответить
    Как жить дальше?! И если еще клубы и наливайки закроют)))
  • Оптимист
    26 марта 2020 г., 7:19:44
    Ответить
    А впереди еще Новогодние каникулы 2)))
  • БОКСЕР
    26 марта 2020 г., 7:54:37
    Ответить
    Какая там гречка и сахар??!! Весна, в магазинах (см.фото) такие экземпляры ходят туда-сюда!!!
  • Пу
    26 марта 2020 г., 8:02:28
    Ответить
    Великий Каа вновь очаровал,
    А бандерлоги слушали и зачарованно смотрели
    Как начинается экономический провал,
    И гречку на ушах с лапшою ели...
    • Пу