content/news/images/109164/PHOTO-2020-03-27-18-45-01_mainPhoto.jpg
19:41, 27.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Пожарные попросили жителей Коми не выходить из дома

Спасатели присоединились к международному флешмобу, записав видеообращение.

Пожарные попросили жителей Коми не выходить из дома
Фото и видео ГУ МЧС по Коми

Международную акцию #StayAtHome запустили в Twitter врачи из Малайзии. Они призывают пациентов оставаться дома во время пандемии коронавируса. Для этого они делают снимки в халатах и медицинских масках с плакатами, призывающими соблюдать карантин и самоизоляцию. Один из самых популярных лозунгов: «Мы остаемся здесь [на работе] для вас. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас».

К интернет-флешмобу подключились врачи из Коми. Фотографии с призывами оставаться дома опубликовали медики из районных больниц Усинска и Усть-Вымского района.

Акцию также поддержали пожарные Сыктывкара, которые сфотографировались с призывом остаться дома и записали видеообращение. В нем они просят жителей Коми не выходить на улицу, позаботиться о бабушках и дедушках, вместо прогулок посетить виртуальную экскурсию, сделать генеральную уборку, приготовить необычное блюдо, прочесть книги, а общаться с друзьями спасатели предлагают только в режиме онлайн.

3836

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вам бюджетникам хорошо
    27 марта 2020 г., 19:48:41
    Ответить
    Государство вам хоть оплачивает нерабочие дни, а остальным на что сидеть дома?
    Власть выбрала тактику - выживайте россияне самостоятельно, кто выживет - тот выживет. На остальных плевать.
    3
    • Бюджетник
      27 марта 2020 г., 22:44:03
      Ответить
      Мы голосуем,как надо,вот и оплачивают
      5
    • Що
      27 марта 2020 г., 22:47:00
      Ответить
      Нас на работу выгоняют и все!
  • Зато безмозглый работодатель
    27 марта 2020 г., 19:56:42
    Ответить
    гонит наш коллектив в понедельник на работу. Куда можно пожаловаться?
    • Да
      27 марта 2020 г., 22:44:34
      Ответить
      Нас тоже гонят на работу. В понедельник у нас в организации работники с детьми детсадовского возраста решили все брать больняк. Вот и правильно, надо дома сидеть, а не заразу домой тащить.
  • Ой !
    27 марта 2020 г., 19:58:05
    Ответить
    Пойду искать гроб Вы ведь не привезете
    1
  • Кто следующий?
    27 марта 2020 г., 20:08:07
    Ответить
    Пошла движуха.
    • Гробовщик
      28 марта 2020 г., 15:53:34
      Ответить
      По ходу следующий флеш-моб за нами
  • 123
    27 марта 2020 г., 20:24:31
    Ответить
    Так нас в квартиры приехавших с понедельника выгоняют, как семьи то беречь!
  • А я не останусь дома
    27 марта 2020 г., 20:35:12
    Ответить
    мой "руководитель" как и его "руководитель" считает, что наша организация весьма важна и не взирая на указы, постановления и приказы пойду на работу и никакого карантина нет. всем здоровья.
  • Виталий
    27 марта 2020 г., 20:40:51
    Ответить
    Вообшэм кукушка ......мда...сидим сидим дома успокойтесь
  • Ответочка
    27 марта 2020 г., 21:21:52
    Ответить
    В ответ на просьбу пожарных жители дома №70 по Сысольскому шосссе г.Сыктывкара в который раз уже просят убрать с территории дома самозахваченную и огороженную ими автостоянку
    2
  • Иван
    27 марта 2020 г., 21:35:02
    Ответить
    Пусть все горит а мы рекламировать количество людей на пожаре
  • Иван
    27 марта 2020 г., 21:43:33
    Ответить
    Молодцыы клоуны работы нет а помощь оказать не положено
  • ТракторИСТ
    27 марта 2020 г., 21:45:34
    Ответить
    Вы, пожарные АХИНЕЮ уже несете!
    скажите пожалуйста Пожарники!
    Не дай случай пожар в квартире или в другом помещении, доме, даче, гараже , то тоже сидеть и не выходить?????????
    3
    • Дмитрий
      28 марта 2020 г., 10:16:00
      Ответить
      А головой подумать в экстренной ситуации сложно? Принимай решение сам!
  • Иван
    27 марта 2020 г., 21:59:58
    Ответить
    А их кто просил пускай свою роботу не позорют
  • как-то
    27 марта 2020 г., 22:53:36
    Ответить
    всё не так
    отрепетировано отрежессировано но не верю
  • Житель
    28 марта 2020 г., 0:12:06
    Ответить
    А почему в масках.

    Кого боимся своих же жителей?
    1
  • Викентий
    28 марта 2020 г., 6:14:09
    Ответить
    Ооооо как? Мы остались на работе ради вас!!!))) так это ваша работа!! Что за упреки? Работайте не пиарьтесь не несите пургу своими флэшмобами,лучше отрабатывайте свои навыки прыгайте в робу бегайте укрепляйте способности.
    2
    • Горожанин
      28 марта 2020 г., 6:53:45
      Ответить
      Карантин
      Мне интересно другое. Президент объявил неделю нерабочей и на этом все. ЧС/ЧП никто не вводил. А Глава уже позакрывал все и везде: карантин якобы. На основании чего? Все должны взять "под козырек" и закрыться? Ведь Роспотребнадзор заключение не дал о необходимости ЧС в связи с эпидемией. Может надо научиться читать законы и правильно исполнять их?
  • Я
    28 марта 2020 г., 8:39:21
    Ответить
    А это не медики ли должны такие призывы высказывать? Или руководители региона?
  • Горожанин
    28 марта 2020 г., 8:55:35
    Ответить
    Коронавирус
    Молодцы пожарники а медики в кустах по всей России врачи после приезда из за "бугра" спешили на работу не думая кроме зарплаты не о чем результат плачевный так что сидим дома дураков много
    1
    • Ира
      28 марта 2020 г., 13:22:06
      Ответить
      читаю, и офигеваю, сколько д****ов \, штрафы вводите, иначе не оставить дома всех идиотов
  • Не пойму
    28 марта 2020 г., 14:09:19
    Ответить
    Тут
    Тут один человек все каменты строчит????
    • Математик
      28 марта 2020 г., 15:55:41
      Ответить
      Полтора
  • Я
    28 марта 2020 г., 16:45:01
    Ответить
    Я кого не спрашиваю из знакомых,все работают на той неделе.А кто не работает-то?!Европейские врачи уже кричат "оставайтесь дома".