content/news/images/109275/BOB_7042-kopiya-2_mainPhoto.jpg

Какие предприятия в Коми не остановили производство в нерабочую неделю

В нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля в Коми продолжат работу предприятия, использующие непрерывный производственный цикл. Об этом рассказали БНК в пресс-службе Минпрома Коми.

Какие предприятия в Коми не остановили производство в нерабочую неделю
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в ведомстве, среди предприятий легкой промышленности Коми с 30 марта по 3 апреля продолжают работу только занятые на производстве средств индивидуальной защиты Сосногорская и Воркутинская швейные фабрики, а также сыктывкарская фабрика «Текстиль Коми».

«Комитекс» в производстве средств защиты не задействован. Сейчас на нем останавливают производство.

Предприятия топливно-энергетического комплекса «Газпром» и ЛУКОЙЛ продолжают работу. Часть их сотрудников, где это возможно, перевели на «удаленку».

Среди предприятий лесной отрасли продолжают работать имеющие непрерывный цикл производства и те, что выпускают сырье и топливо для непрерывных производств. В том числе Монди СЛПК, «СыктывкарТиссьюГруп», Сыктывкарский фанерный завод, Жешартский ЛПК, «Плитный мир», «Лузалес» и другие.

В региональном Минсельхозе БНК сообщили, что предприятия агропромышленного комплекса на территории Коми с 30 марта по 3 апреля продолжают функционировать в обычном режиме. В том числе, работу продолжат сельхозпредприятия, тепличные комплексы, молоко- и хлебозаводы, ЛВЗ, пивзавод и другие.

О случаях неправомерного задействования сотрудников на нерабочей неделе в Минпроме просят сообщать в Государственную инспекцию труда в Коми, где работает «горячая линия» по вопросам обеспечения трудовых прав работников в части соблюдения трудового законодательства в связи с возникшей эпидемиологической ситуацией. Сообщить о нарушении трудовых прав в круглосуточном режиме можно по телефону: 8 (8212) 31–88–04.

В целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, рекомендуется использовать систему электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».

Для этого на портале Роструда «Онлайнинспекция.рф» создан специальный сервис «Коронавирус: горячая линия». Сервис доступен по ссылке.

Напомним, в Коми с 28 марта по 5 апреля приняты дополнительные меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции: приостановлена работа предприятий общепита, развлекательных центров, салонов красоты и т.д. Разрешено работать аптекам и некоторым магазинам, а также организациям и сервисам, которые доставляют готовые блюда и продукты.

11448

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • Усинск
    30 марта 2020 г., 17:32:23
    Ответить
    Обеспечьте масками хотя-бы продуктовые магазины. В аптеках Усинска масок нет. Глава две недели назад поручал за сутки решить вопрос масок. Главу не слышат? И глава такой?
    3
    • ???
      30 марта 2020 г., 17:51:18
      Ответить
      Мозг уже включайте!
      Посмотрите рекомендации врачей.
      1. Мытьё рук.
      2. Не касаться лица
      3. Дезинфицирование гаджетов.
      Про маски не слова. Потому что обычные они защищают от вируса как решето от воды.
      Включайте мозг и не действуйте как стадо. Сколько ещё таких баранов, которые скупают ненужные маски, гречку и туалетку (это вообще верх идиотизма).
      14
      • Натали
        30 марта 2020 г., 19:45:45
        Ответить
        Для вируса маска, как забор для комара)) Дышите носом, а не ртом, приходя с улицы полоскание горло, промывание нос Хлоргексидином. Мойте руки обычным мылом. Спиртовые настойки, хоз мыло, дезинфицирующие средства при частом применении смывают естественный защитный слой с кожи. То же относится и к резиновым перчаткам. А долгое ношение масок, что и практикуют у нас ввиду их отсутстви/дороговизны приведет вас к очень плачевным последствиям. Уж лучше воздухом дышать
        2
        • 123
          30 марта 2020 г., 20:18:05
          Ответить
          от хлоргексидина толку около "0"
          4
          • Пуп
            30 марта 2020 г., 20:52:00
            Ответить
            Хлоргексидин препарат хороший, только в городе его нет! Но судя по ситуации, нам предложат принимать другие препараты, где корень один, а окончание - алгидрат
        • +
          30 марта 2020 г., 20:51:13
          Ответить
          Хлоргексидин неэффективен против вирусов
          4
      • Обыватель
        30 марта 2020 г., 20:19:40
        Ответить
        Вопросом на ???
        А как вы сударь и вам подобные собираетесь передвигаться на общественном транспорте? Посещать мета общего пользования? Уткнув нос в опу? Ведь не напишете о том, что государством небыли приняты своевременно меры по обеспечению надлежащей индивидуальной защиты россиянина от вируса. У таких как вы всегда глупый стрелочник виноват
      • Да нее
        30 марта 2020 г., 20:58:19
        Ответить
        Маски помогают ненадолго от инфицированных лиц, которые подходят близко и их слюни, которые распрыскиваются во время разговора, не попали прямиком в дыхательные пути. Но при ношении маски надо соблюдать правила поведения.
        1
      • Вирус - не комар, сам не летает.
        31 марта 2020 г., 2:04:35
        Ответить
        Вирус летает на слюне. При чихе, кашле, разговоре.
        Маска на здоровом не поможет ему не заразиться. А вот маска на инфицированном поможет ему не заразить окружающих.
        • Стас
          31 марта 2020 г., 7:39:59
          Ответить
          А может я заразный
          А мне с собакой гулять.Масок нет в аптеках! Буду ходить без маски.На кого чихну не обижайтесьМасок нет.
    • Нигилист
      30 марта 2020 г., 21:35:28
      Ответить
      что будет после 3 и 5 апреля 2020 года? Будут ли предприятия, организации, магазины и т.д. различных форм собственности в обычном режиме???? Почему нету никаких разъяснений со стороны Правительства РК (про правительство России молчу они живут на иной планете), что будет дальше и к чему готовиться или не готовиться населению Республики Коми? Или правительство РК надеется на авось???? авось уже не будет.
      Почему не опубликован краткосрочный , среднесрочный, долгосрочные планы действий Правительства РК? Что делать многонациональному народу республики? Ау, господин Гапликов. Почему Вы молчите и не предпринимаете никаких адекватных и реальных мер по исправлению ситуации в РК????? Вопросов масса ,а ДЕЙСТВИЙ НОЛЬ как у (отм).сами знаете кого.
      (масок нет, почти всё позакрывали,движение общ.транспорта урезали и т.д.)

      P,S. Зашел сегодня в пятерочку. Около кассы на полу наклеили красную изоленту с интервалом 1 м. Так блин, ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ, не смотрят и вплотную становятся к другу! Так и хочется используя шахматный термин мат вправить безмозглым людишкам, чтобы соблюдали дистанцию.
      В аптеке без всяких наклеек на полу ЛЮДИ и то соблюдали дистанцию.

      Думаю далее к сожалению будет ещё хуже. Не удивлюсь, если введут жесточайший карантин и введут талоны на продукты питания.
      Отсутствие производственной деятельности у многих предприятий приведут к тому, что казна не досчитается налогов и сборов.
      От поступления налогов и сборов зависят выплаты самой незащищенной категории - пенсионерам. Не будет налогов и сборов, не будет пенсий.
      Фонд народного благосостояния - накопленных средств хватит максимум на 2 года, да и то при условии, если его уже не распилили или все средства не ушли на поддержку западной банковской системы.

      (извините за много букв)
      4
      • Анархист
        30 марта 2020 г., 23:41:20
        Ответить
        Вот не извиняйтесь, каждое слово - не в бровь, а в глаз... Люди! Жители Сыктывкара! Вы реально тупые? Что ваши дети делают на улицах в местах скопления людей? Почему не соблюдаете меры предосторожности в магазинах, аптеках? Вы реально идиоты, может, естественный отбор сработает в отношении вас и ваших (отм)?
        2
      • Фонд национального благосостояния
        31 марта 2020 г., 2:07:16
        Ответить
        уйдёт на то, чтобы меряться пиписками с саудитами. Какие пенсии? Их отменят. Сохранив взносы в ПФ.
        1
    • Почему сотрудники
      31 марта 2020 г., 3:01:50
      Ответить
      Минприроды до сих пор на рабочих местах?
      Непрерывный рабочий процесс?
      1
    • я
      31 марта 2020 г., 4:49:53
      Ответить
      У вас положительный результат? Раз в масках есть потребность?!
    • Арел
      31 марта 2020 г., 6:06:48
      Ответить
      А дорожники продолжают работу или нет , что то не разобрал, к к каким организациям относится дорожные службы?
  • Надя
    30 марта 2020 г., 17:33:32
    Ответить
    Садики! Почему садики не закрыли?? Что за бред с дежурными группами?
    5
  • КОМИзяк
    30 марта 2020 г., 17:35:51
    Ответить
    на каком основании ЗАПРЕТИЛИ людям работать???? кто ответит за произвол?
    25 марта 2020 года N 206
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ
    1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы......

    Никакой речи и слова "карантин" в данном указе не говорится и тем более не прописывается!
    4
    • Не важно
      30 марта 2020 г., 17:52:29
      Ответить
      Все почему то говорят карантин !!! А ведь это просто не рабочая неделя! Это разные вещи! Как быть малому бизнесу кто возместит убытки???
      3
      • 77
        30 марта 2020 г., 18:10:26
        Ответить
        Что шашлычную прикрыли? И правильно!
        6
      • Зорин
        30 марта 2020 г., 18:51:57
        Ответить
        Когда будешь лежать и задыхаться без ивл, вспомни что о карантине не было речи, это тут же поможет тебе выздороветь, ведь ты прав, а президент дурачок.
        12
        • Не дурачек
          30 марта 2020 г., 19:11:25
          Ответить
          А очень хитро.........
          2
        • Те, кто пострадают от вируса
          30 марта 2020 г., 21:17:43
          Ответить
          Еще и пусть за Италию порадуются, что наше оборудование туда повывозили с врачами.
          5
          • Ой
            30 марта 2020 г., 21:18:51
            Ответить
            После прочтения выяснилось, что как-то зло мною написано....
        • Дурачок это ты,
          31 марта 2020 г., 4:07:39
          Ответить
          потому как безоговорочно веришь ему
    • Юрист
      30 марта 2020 г., 18:58:13
      Ответить
      Если в каком либо указе или распоряжении прозвучит слово "карантин", то на основании Закона о санитарно эпидемическом благополучии населения государство будет обязано выплатить компенсацию причиненного ущерба предпринимателям. Потому и объявили нерабочую неделю, а не карантин.
      1
    • Горец
      30 марта 2020 г., 20:27:15
      Ответить
      А что ты не хочешь быть нищебродом? Голосуй за утку и будешь присмыкаться
      4
    • Во во
      30 марта 2020 г., 21:00:37
      Ответить
      Нерабочая неделя оплачивается, а карантин - нет. Эт точно.
      1
  • 1
    30 марта 2020 г., 17:42:27
    Ответить
    Текстиль Коми пусть отдыхают. Шьют резиновые маски, в которых дышать не возможно и друт с бедных людей по 250 руб. , пользуясь ситуацией с нехваткой масок
    1
  • Dx
    30 марта 2020 г., 17:53:17
    Ответить
    Важно что ЛВЗ и пивзавод продолжают работать.
    • о
      30 марта 2020 г., 19:09:02
      Ответить
      щас по пивасику буду
      • Катюша
        31 марта 2020 г., 9:56:55
        Ответить
        Самые жизненно важные организации)))
    • Хорошо
      30 марта 2020 г., 21:03:56
      Ответить
      Хоть оттуда спиртяка есть
  • 55
    30 марта 2020 г., 17:55:28
    Ответить
    Рассадник короновируса вЭжвинском р-не 22 больных. Пора закрывать Эжву и пропускать людей по пропускам . Спасайте Республику. Неизвестно сколько а невыявленных больных.
    11
    • сергей з
      30 марта 2020 г., 21:10:32
      Ответить
      В Эжвинской больнице лежат половина городских.К ним тоже приходили друзья и родственники.
    • Поздновато...
      30 марта 2020 г., 21:16:51
      Ответить
      Эжва - второй город, проездной (спальный район Сыктывкара, промзона). Центр и Эжва ненавидят друг друга, но уже 40 лет, два района , как две карликовые звёзды, вращаются у одного бюджета! Красные Карлики никогда не станут звёздами.
      4
      • Местный
        31 марта 2020 г., 11:06:43
        Ответить
        Эжва просила статус города, Сыктывкар не захотел терять бабки , так что сейчас поздняк метаться
  • Да Да
    30 марта 2020 г., 18:11:10
    Ответить
    Маски
    Да. Текстиль Коми шьёт маски за 250 рублей штука. При себестоимости 10-15 рублей. Беспредел. Причем она не гарантирует защиту от вируса, т.к. до сих пор не получила разрешение "как медицинская"!!!
    1
  • алекс
    30 марта 2020 г., 18:12:45
    Ответить
    Работа дежурных групп в детских садах -это преступление. Кто ответит?Березин? и как?
    7
    • Вася
      30 марта 2020 г., 18:18:32
      Ответить
      А родителям куда детей девать, если они работают?
      3
      • Местный
        30 марта 2020 г., 18:23:19
        Ответить
        Думать перед рождением надо было
        32
      • Ваня
        30 марта 2020 г., 18:24:18
        Ответить
        Так Путин же по телевизору обьявил неработу?! Чего вам ещё надо?
        2
      • Гэна
        30 марта 2020 г., 20:08:25
        Ответить
        Куда нить сдайте да и все...
        2
      • Эппидемия
        30 марта 2020 г., 21:53:24
        Ответить
        Думаю, если реально эпидемия будет, садики закроют, если нет, то одному из родителей придётся пожертвовать работой.
        Говорили, рожайте, мы вас поддержим. А где поддержка родителей. Надо на работу.
        А детей жалко малышей в садик в такое время тащить. Надо значит, придумать что нибудь типа больничных доя родителей, у кого дошколята.
        И среди них есть с хронически и заболевания и со слабым иммунитетом.
        Родителей с детьми, вот кого надо в первую очередь спасать. Это будущее страны.
        3
        • Я же не мать
          30 марта 2020 г., 23:45:48
          Ответить
          Вам сказали рожать, вы и родили... интересный подход) не забудьте потом детям своим рассказать, почему они появились на свет... И как у вас только язык поворачивается... свиноматки бл
          5
          • Правда
            31 марта 2020 г., 10:48:33
            Ответить
            Рожать
            Пенсии одному поколению платит следующее и если будет больше /нахрена рожали/ что вы кушать в старости будете
  • Сергей
    30 марта 2020 г., 18:34:04
    Ответить
    Не рабочая неделя
    В УФСИН Коми по колониям работают и аттестованные и гражданские, хотя не дай Бог что случится то аттестованные выплаты получат, а гражданские кукиш
    1
    • ФБР
      30 марта 2020 г., 19:19:29
      Ответить
      о шитье масок и костюмов
      а в колониях вроде тоже имеется швейное произ-во
    • Ну ну
      31 марта 2020 г., 8:51:05
      Ответить
      Не зная реальной ситуации, не пишите ерунды!!!
  • 1
    30 марта 2020 г., 18:34:28
    Ответить
    автосервисам работать можно?
    4
    • 2
      30 марта 2020 г., 18:39:48
      Ответить
      закрывайтесь
    • Нельзя.
      31 марта 2020 г., 2:12:08
      Ответить
      ст.159 УК - мошенничество.
      Можно только тем, которые реально чинят, и чинят только то, что необходимо, без придумывания "неисправностей", и чинят как надо.
      1
  • Мз
    30 марта 2020 г., 18:42:19
    Ответить
    Почему у Текстиль Коми маски 250 рублей?откуда такая цена???вопрос к БНК
  • Манька
    30 марта 2020 г., 18:43:32
    Ответить
    А в чем производственная необходимость работыЛВЗ и Пивзавода?????
    2
    • бухарик
      30 марта 2020 г., 18:52:52
      Ответить
      ты в своем уме, а питаться чем я должен?, я изолирован запоем от вируса.
      • Северянин
        30 марта 2020 г., 20:45:19
        Ответить
        Бухарик жжешь ) ! Пивзавод понятно там это дело варится постепенно !А ЛВЗ то нах работают ? Водки что ли нехватка в магазинах ?
        1
    • Дурак
      30 марта 2020 г., 21:05:56
      Ответить
      Источник дезинфекторов. Спирт же.
    • vfz
      31 марта 2020 г., 13:43:23
      Ответить
      карантин
      в производстве спирта
  • Ольга
    30 марта 2020 г., 18:45:38
    Ответить
    Путин то объявил, не работаем, но ипотеку, налоги, жкх никто не отменял. Если я не работаю, то и денег в кассе нет, платить работнику не с чего. Но налог придёт своевременно и по полной. Хорошо рассуждать, что лучше дома посидеть, когда деньги ляжку жгут.
    3
    • 777
      30 марта 2020 г., 18:53:37
      Ответить
      Ольга, ты внимательно слушай и читай ВВП. Он также сказал, что для предпринимателей обязательна оплата незапланированных выходных дней Своим работникам. Работодателям предложили без% кредиты для оплаты таких дней.
      6
      • банк
        30 марта 2020 г., 19:11:37
        Ответить
        там комиссии
        • Сергей
          30 марта 2020 г., 22:25:12
          Ответить
          Банк рассчитыает беспроцентный кредит для выплаты зарплаты работникам предприятий из расчета МРОТ на одного работника на шесть месяцев. Вот такая поддержка.
      • а
        30 марта 2020 г., 20:24:15
        Ответить
        отдавать кредит
        ростовщикам не надо?
      • Во-первых, кредит отдавать надо.
        31 марта 2020 г., 2:15:19
        Ответить
        Во-вторых, кредит только тем, у кого открыт зарплатный проект в Сбере. А как его откроешь, если работать нельзя, а шляться по банкам и вовсе небезопасно? Это не щелчком пальцев делается, кучу документов туда утащишь, их надо ксерить, заверять, некоторые - заверять у нотариуса, возможно, потребуется выписка из налоговой...
      • Стас
        31 марта 2020 г., 9:26:56
        Ответить
        ну да
        Допустим я ип.у меня магазин обуви.с фабрикой договор на реализацию обуви.Сейчас сезон (весна).Все магазин закрыт на 2 недели.5 продавцов.Сидят дома.им заплати,аренду,заплати,налог за 1 квартал сейчас заплати.за товар что на фабрике брал заплати.С каких денег?если магазин закрыт.Взять кредит без %.и отдавать с чего с обуви(весна)к этому времени надо уже сандали везти.Короче это полная ж*** для И.П.
  • Дуреют
    30 марта 2020 г., 18:53:38
    Ответить
    Ходят эти проверяющие по предприятиям без защитных комбинезонов и масок, не дизенфицируя себя после каждого нового посещения, собирают всю заразу а потом разносят по магазинам городов. А потом и в свои дома несут. Ну раз ограничили перемещения людей, то закройте и этих проверяющих на замки.
    2
  • Все
    30 марта 2020 г., 18:57:36
    Ответить
    Работают
  • Людмила
    30 марта 2020 г., 18:58:00
    Ответить
    А парикмахерские почему работают?
  • Hief
    30 марта 2020 г., 19:47:51
    Ответить
    Ну не бараны?
    Вы же сами лезете и в парикмахерскую, и в автосервис, и в магазин стройматериалов. Сидите дома, самоизолируйтесь! А то вас всех, видите ли, предприниматели заражают. Но наступит 10 апреля и все выстроитесь за зарплатой, а предприниматель уже государству налоги заплатил, по которым обещали отсрочку, но не дали.
    2
  • Я
    30 марта 2020 г., 19:50:49
    Ответить
    Мы алкашкой торгуем и выручка больше чем на Новый год.
    Мы рискуем,нам не выделили ничего для защиты.
    Зато начальство на удаленке.
    А нам зарплату будут платить за неполный рабочий день 4 часовой.А работаем с утра до 22 ч.Уходят от налогов снова.Кому не нравится-заявление на стол и наберут новых.
    1
    • Я
      30 марта 2020 г., 20:23:44
      Ответить
      Это где так хитро делают?
      • Стас
        31 марта 2020 г., 6:15:37
        Ответить
        Думаю
        Это сеть магазинов,К.Б.или Бристоль, Империя вин.Градус.ЛВЗ.Пивзавод.
    • Ну.
      30 марта 2020 г., 21:14:45
      Ответить
      Выручка из-за того, что антисептиков нет и покупают алкоголь в виде водки.
    • Юрист
      31 марта 2020 г., 21:44:26
      Ответить
      Это база спиртного "Криптон"находится на Ухтинском шоссе 36/14 в Эжве.
  • Работник
    30 марта 2020 г., 20:24:06
    Ответить
    Ржд
    Что то про ржд ничего не сказанно,как ходили работать так и ходим.Железнодорожник не человек и вирусу не подвержен,так получается!
  • Маша
    30 марта 2020 г., 20:39:21
    Ответить
    Работа
    Все работают,никого не поверяют Закрылись пару магазинов и салонов,да и те на отдых поехали.Как всегда очухаются,когда с Москвой по статистике сравняемся. Бардак полнейший!
    • 1
      30 марта 2020 г., 21:25:45
      Ответить
      согласен! на дорогах машин меньше не стало,все как работали так и работают.нужна полная изоляция
      1
      • Неправда, машин существенно меньше.
        31 марта 2020 г., 2:17:54
        Ответить
        Стоянки у Ленты и Июня пустые вечером в субботу! Когда вы последний раз такое видели?
      • Машина даже с открытым стеклом защищает лучше липовой маски.
        31 марта 2020 г., 2:19:06
        Ответить
        А с закрытым и вовсе на 100%
    • Не пугайся ты так.
      31 марта 2020 г., 2:22:04
      Ответить
      22 инфицированных за сутки - звучит страшно. Но на самом-то деле очаг инфекции всего один, он выявлен и купирован.
      Меня больше испугали бы 3 инфицированных, но если все 3 живут в разных районах города, работают в разных местах и нигде не пересекались.
      1
  • Незнакомец
    30 марта 2020 г., 20:49:01
    Ответить
    РАЗБЕРИТЕСЬ и ЗАКРОЙТЕ
    Прошу разобраться почему во время КАРАНТИНА работает Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника? Сегодня, 28 марта работает и с 30 марта Министерство здравоохранения РК не планирует ее закрыть. Грязелечебница будет работать по обычному графику работы. Почему??? Ведь она не осуществляет приём больных по экстренным показаниям, а плановые процедуры можно и нужно отложить!!!
    А как же меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции?
    • В отпуск
      30 марта 2020 г., 23:21:38
      Ответить
      невтерпеж? ;-)
  • Работник комиэнерго
    30 марта 2020 г., 20:55:42
    Ответить
    Управление Комиэнерго перешли на удаленку, а персонал районов электрических сетей, в том числе Сыктывкарский, продолжает работать. Непрерывного производства нет, не спец. служба, можно было организовать дежурство на дому, руководство комиэнерго плевало на работников!
    1
    • Леня
      30 марта 2020 г., 23:15:43
      Ответить
      Ухтинский филиал электросетей тоже всех без исключения на работу выгнали. Какого....?
  • Ирина
    30 марта 2020 г., 20:57:29
    Ответить
    И компания Орионсвет работает, работников заставляют приходить и делать инвентаризацию. Директор (отм)
  • Рядовой табуретка
    30 марта 2020 г., 21:03:02
    Ответить
    Комиэнерго (Россети северо-запада)
    Комиэнерго продолжают работу все сотрудники, на удалёнку офисников не переводят
    • 220Вольт
      30 марта 2020 г., 21:10:01
      Ответить
      Получается Ливинский за свои слова не отвечает или его просто подставили, так как ранее в обращении он заявил, что неделя не рабочая...
      • Они пишут одно
        30 марта 2020 г., 21:57:24
        Ответить
        А делают совсем другое.
  • Йущш
    30 марта 2020 г., 21:03:30
    Ответить
    Боже мой! Такое впечатлегие, что комментаторы один тупее другого. Вот от таких земля и очищается.
    6
    • Ээ
      30 марта 2020 г., 21:13:08
      Ответить
      Не ругай себя так. И других с собой не равняй.
      • Дмитрий
        31 марта 2020 г., 0:36:15
        Ответить
        Маски
        26.03.20 Зашел в центральную аптеку на ленина 29. масок нет, сказали хз когда будут, что бл..ть подготовиться никак не могли!!!!! Ни перчаток, ни спитртосодержачей жидкости, ничего неготово, в декабре уже знали будет чума!!!
        1
        • Житель
          31 марта 2020 г., 8:45:40
          Ответить
          Власть вдругом измереии
          Наша власть по факту не выполняет обеспечение защитных средств населения РК. Для них главное отчитаться наверх чтобы не потерять свою должность. Нашего министра по здравоохранению вообще не слышно. Не понятно чем он занимается.22 заразившихся короновирусом в эжвинской больнице отсутствие масок и антисептиков в аптеках это его упущение или пофигизм в работе.
  • Уолисс
    31 марта 2020 г., 6:52:28
    Ответить
    не надо лежать
    Корона "вирус" к нам пришёл,
    С Москвы иль за границы,
    Какая разница ведь ты,
    Не сможешь им здесь заразится.
    Но заражают нам умы,
    И нет стыда у кремль - элиты.
    А без работы посиди,
    И лапу тоже пососи.
    На выборы потом поди,
    И всех вернут - рабов под цепи.
  • Стас
    31 марта 2020 г., 7:04:22
    Ответить
    Вот как
    Автобусы ездят, водитель не бесплатно же работает?на фанерку и ЛПК рабочий идёт не бесплатно?Все кто работает тот получает З.П.даже кто дома в этот период сидит( бюджетники,пенсионеры и ТД.)Все равно получят и З.П.и пенсии и пособия.А вот кто И.П.и работает на себя тот попал ногами в жир.точка закрыта.выручек нет,денег нет.а аренду заплати,налог заплати,у кого кредит заплати,домой продукты принеси.за ЖКХ заплати.А если не работает точка.то чем платить?Кто все компенсирует (отм)
  • Правда
    31 марта 2020 г., 7:08:50
    Ответить
    Сколько можно врать
    В Усинске, все как работали, так и работают.
  • Стас
    31 марта 2020 г., 7:34:48
    Ответить
    Розничная торговля
    до 5 апреля.не работают точки.И по ходу ещё продлят на неделю.А как людям жить?платить аренду?платить кредиты? Платить за ЖКХ?
  • вопрос
    31 марта 2020 г., 7:46:11
    Ответить
    предприятия лесной отрасли работают чтобы не потерять бабки. а выше сказанное отмазки крыши
  • Забыли!!!!
    31 марта 2020 г., 7:58:08
    Ответить
    Забыли указать в списке, что администрация стратегических объектов под названием "школа" в Сыктывкаре работает: стережет избушки сидит)))
  • К
    31 марта 2020 г., 8:26:29
    Ответить
    В Воркуте работает все шахты, цоф, завод и без масок и без всего.
  • Работник Комиэнерго
    31 марта 2020 г., 8:40:27
    Ответить
    ПЭС продолжает работать, примите меры!!!! Люди могут не подозревать, что являются носителями.
  • Работник
    31 марта 2020 г., 8:58:40
    Ответить
    Работа на выходных
    Что Монди,что ООО "СФЗ",что другие предприятия лесной отрасли,это НЕ непрерывные производства,при желании можно остановить ВСЁ и останавливалось уже не раз!!! Но никому не хочется платить просто так,ждут когда все сами выйдут на больничные!!!
  • 2
    31 марта 2020 г., 9:30:05
    Ответить
    О каких деньгах Вы вообще говорите? Вы о чем? Вы что вообще не понимаете, что неизвестно, что будет дальше... Вы хотите Италию? А с такими "тупыми" понятиями о способах заражения и защиты от короновируса нам действительно это может грозит. Должна быть разобщенность, а не скученность и работа любой ценой. Некоторые работодатели , даже руководители медорганизаций, вообще не понимают к чему это все приведет. Как впрочем не думала и гл.инфекционист Ставроп.края. Думают все "авось пронесет". Хотелось бы верить, но... Очень много людей работают, много личных машин ездит. Контроля со стороны власти никакого.
  • Наталья .Инта
    31 марта 2020 г., 10:12:55
    Ответить
    У нас заставляют работать сотрудников шахты .Президент руководству шахты не указ.
  • Идрис
    31 марта 2020 г., 10:46:50
    Ответить
    Офис Ухтажифонда в Сыктывкаре и Ухте работает
    Приезжайте в Ухту и в Сыктывкар ,и все увидите сами. Плевать они хотели на распоряжения Президента и Главы.
  • Гоша
    31 марта 2020 г., 11:35:45
    Ответить
    А пивзавод не закрывают чтоб народ не скучал или люди банками едят майонез,смех да и только.
  • Владимир Минин
    31 марта 2020 г., 12:30:12
    Ответить
    Офис УХТАЖИЛФОНДа работает
    Начальство плевать хотело на Указ Президента и Главы
  • КЭСК
    31 марта 2020 г., 17:14:16
    Ответить
    Комиэнергосбытовая компания принуждает своих сотрудников выходить на работу!
  • Автодор
    31 марта 2020 г., 19:36:04
    Ответить
    Автодор
    ООО "Автодор" в Чиньяворыке почему работает. Кому этот щебень плохой нужен.
  • Почему
    01 апр. 2020 г., 13:00:30
    Ответить
    У нас один работник на карантине из за подозрения ,а предприятие работает ,это норма?