content/news/images/109286/I9qDz5NCpfI.jpg
20:45, 30.03.2020 / ПРАВО

В Усть-Куломе росгвардеец поймал односельчан на краже алкоголя

Сотрудник вневедомственной охраны в свой выходной день был в продуктовом магазине и заметил, как один из мужчин положил в карман бутылку и вышел, не расплатившись.

В Усть-Куломе росгвардеец поймал односельчан на краже алкоголя
Фото управления Росгвардии по Республике Коми

Двое жителей села Усть-Кулом похитили спиртное в местном продуктовом магазине, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Коми. Один из мужчин положил в карман товар и, не оплатив его, вышел на улицу вместе с приятелем.

Кражу заметил сотрудник вневедомственной охраны, который задержал нетрезвых односельчан на крыльце магазина. Росгвардеец вызвал на место происшествия автоэкипаж группы задержания вневедомственной охраны. Мужчин 1980 и 1994 года рождения доставили в районный отдел полиции для разбирательства. По данному факту проводится проверка.

2392

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • А я этого пионера знаю
    30 марта 2020 г., 20:54:15
    Ответить
    Его Павлик Морозов зовут.
    4
    • Меня не звали
      30 марта 2020 г., 21:13:49
      Ответить
      пускай будет Павлик, не суть...главное исполнил свой долг и не нарушил присягу.. не стал социальным мусором.
      10
    • Уймись!
      31 марта 2020 г., 3:23:36
      Ответить
      За украденное имущество ответственность несёт продавец! Алкаш украл - оплатил работяга! В Индии за воровство руки отрубают!
      • ыджыдд
        31 марта 2020 г., 5:52:57
        Ответить
        Ты не прав, братан. В этой ситуации есть изюм. Если бы кражу совершил его коллега, то все было бы шито-крыто.
  • Влад
    30 марта 2020 г., 20:58:23
    Ответить
    Земляков предал
    9
  • Людь
    30 марта 2020 г., 21:05:39
    Ответить
    Двое жителей похители единственный доступный антисептик, так как министр, обещавший решить вопрос за неделю, своего слова не сдержал. А денег заплатить за антисептик у них небыло, так как, чтоб там не говорили по зомбоящику, если ты не работаеш то тебе и не платят.
    4
  • 111
    30 марта 2020 г., 21:06:41
    Ответить
    Слуга режима
    3
    • Бывалый
      31 марта 2020 г., 0:36:04
      Ответить
      А каком режиме речь?!
      2
      • Да это
        31 марта 2020 г., 7:44:23
        Ответить
        у него в башке режим какой-то... видимо "сон"...
        2
  • Vova
    30 марта 2020 г., 21:10:03
    Ответить
    Росгвардеец
    Сам-то достаточно обеспечен, чтобы себе водку купить... Вот и нету эмпатии. Сытый голодного не разумеет :)
    4
  • 321
    30 марта 2020 г., 21:10:11
    Ответить
    Они руки
    хотели протереть...перед тем как самогонку начать пить
    2
  • Наблюдатель
    30 марта 2020 г., 21:39:13
    Ответить
    Герой нашего времени. (отм)
    1
  • 111
    30 марта 2020 г., 21:58:14
    Ответить
    Поступок достойный уважения
    15
  • спирт
    30 марта 2020 г., 22:57:10
    Ответить
    спирт
    руки хотели протереть корона зараза
    2
  • Ничего не понимаю.
    30 марта 2020 г., 23:19:50
    Ответить
    "Кражу заметил сотрудник вневедомственной охраны..."
    "Росгвардеец вызвал на место происшествия автоэкипаж группы задержания вневедомственной охраны."
    Так кто же он: сотрудник вневедомственной охраны или росгвардеец?
    1
    • Павлик М.
      31 марта 2020 г., 3:32:52
      Ответить
      Тупой? ВОХР относится к этой гвардии, как и ВВ, омон, собр и ппс.
      1
      • Мвд
        31 марта 2020 г., 6:42:00
        Ответить
        ППС не трогать! Как была в МВД, так и осталась!
    • Василий
      03 апр. 2020 г., 10:03:54
      Ответить
      Вневедомственная охрана входит в структуру Росгвардии - для тех, кто не в курсе
  • 321
    30 марта 2020 г., 23:33:43
    Ответить
    На фото, прям
    Звереныш какой-то, ей богу
    8
    • Харашо, что мы
      31 марта 2020 г., 7:46:47
      Ответить
      тебя не видим!
      А то это было бы похуже коронавируса!
      1
  • Экономист
    30 марта 2020 г., 23:44:41
    Ответить
    Сначала их задержали и доставили в полицию, потом будут судить за кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору, потом они сядут их там будут кормить охранять и перевоспитывать. По итогу эта бутылка водки встанет бюджету в виде расходов на сумму примерно 2 млн. рублей.
    1
    • финансист
      31 марта 2020 г., 0:29:47
      Ответить
      согласен всецело.. проще расстрелять..
      1
    • Економисту
      31 марта 2020 г., 7:49:59
      Ответить
      Считаешь просто цифры.
      Но функция государства - это не только экономическая выгода. Это ещё и социальная функция. Чела с девиантным поведением надо изолировать от общества (это потребность самого общества).
      6
  • Кирилл
    31 марта 2020 г., 2:43:43
    Ответить
    достижение
  • Серый
    31 марта 2020 г., 5:20:56
    Ответить
    А потом удивляемся почему наш мир становится таким гейропейским?Людям по-тихоньку прививают культ стукачества и доносов на ближнего своего.
    3
    • Белый
      31 марта 2020 г., 5:40:52
      Ответить
      С каких пор алкаши стали ближние?
      1
      • Алкаш
        31 марта 2020 г., 10:20:47
        Ответить
        Нас 85%
        В этой стране мы решаем.
  • вирус
    31 марта 2020 г., 6:33:32
    Ответить
    в Усть-кулом из Китая прибыл сын начальника сельхозотдел администрации райоа
    Раздавал интервью с Сыктывкаре и Усть-Куломе.
    Мама общалась с работниками администрации, сельхозпроизводителями и продавцами ....
    Кто из них изолирован?
    • ему можно все
      31 марта 2020 г., 7:11:20
      Ответить
      он же не украл бутылку водки!
  • Хе
    31 марта 2020 г., 7:24:50
    Ответить
    Поймал алкашиков, это прорыв товарищи. Дайте ему ещё героя РФ за столь высокое достижение
    2
  • О
    31 марта 2020 г., 7:28:54
    Ответить
    Прям будущий министр МВД
    3
  • горожанин
    31 марта 2020 г., 10:07:49
    Ответить
    А не проще было, просто увидев кражу поймать их за руки и заставить платить. И все.
    • Алкаш
      31 марта 2020 г., 10:22:51
      Ответить
      по Закону - лекарство бесплатно.
  • 1
    31 марта 2020 г., 12:47:43
    Ответить
    Образование в студию. Наверно кросс хорошо прбежал
  • 77778888
    31 марта 2020 г., 22:53:10
    Ответить
    Просто и честно- Молодец! Спуску нельзя давать той части пакостников ,они забыли что человеки и жить надо порядочно,не слушай и пусть несут ересь.