content/news/images/109318/IMG_5299_mainPhoto.jpg
14:09, 31.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты запретил работу общественного транспорта

С 31 марта автобусы курсировать по городу и в поселки не будут. Это необходимо для соблюдения режима самоизоляции, объявил мэр Ухты Магомед Османов.

Мэр Ухты запретил работу общественного транспорта
Фото из архива БНК

– Уважаемые горожане! Общественный транспорт на территории ухтинского муниципалитета временно останавливается: автобусы курсировать по городу и в поселки не будут. Вопрос с пропусками к месту работы прорабатывается. На это нужно время. В скором времени вся информация будет доведена, – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

– Меры жесткие, но вынужденные. Сейчас нам всем необходимо запастись терпением, взаимным пониманием и благоразумным подходом к соблюдению режима самоизоляции, – объяснил мэр.

Напомним, в столице Коми автобусы начали ходить реже, некоторые маршруты временно отменили.

Межмуниципальные автобусные перевозки с 31 марта по указу главы Коми о самоизоляции прекращены. Однако сейчас рассматривают вопрос о возобновлении некоторых маршрутов.

6679

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Молодец
    31 марта 2020 г., 14:19:05
    Ответить
    Пусть люди на работу пешиком топают, для здоровья полезно.
    2
  • ТракторИСТ
    31 марта 2020 г., 14:20:47
    Ответить
    очешуеть!
    власть вообще.....
    5
  • в Ухте
    31 марта 2020 г., 14:26:54
    Ответить
    сколько заболевших этой нечистью ? Или прогиб ?
    4
    • 123
      31 марта 2020 г., 18:39:37
      Ответить
      В Ухте подтверждён один, азербайджанец, привёз с родины. В Сыктывкаре 21 чел.
      • Кот
        01 апр. 2020 г., 10:27:48
        Ответить
        Откуда
        Откуда информация про одного заболевшего в ухте?
  • Пётр
    31 марта 2020 г., 14:28:33
    Ответить
    А как на работу добираться?
    2
    • Осман
      31 марта 2020 г., 17:01:12
      Ответить
      Я езжу на служебном крузаке и вам советую, очень удобно и комфортно.
      1
      • 123
        31 марта 2020 г., 22:13:03
        Ответить
        Османову и всем его замам. запретить пользоваться на время самоизоляции пользоваться служебными машинами. Все машины передать для доставки неорганизованногоместного населения до рабочих мест!!!
        2
    • Житель
      31 марта 2020 г., 18:02:48
      Ответить
      Что изволите
      Этому умнику до Вас нет дела как будете добираться до работы.Главное что изволите
      1
  • Ирина
    31 марта 2020 г., 14:38:04
    Ответить
    Давайте и больницу закроем временно пока администрация примет решение как добираться на работу в Шудаяг
    3
  • Ухтинец
    31 марта 2020 г., 15:03:31
    Ответить
    Заставь дурака Богу молиться
    Прости его, Господи, ибо не ведает что творит...!!
    4
    • Э
      31 марта 2020 г., 15:30:20
      Ответить
      Какая работа? Сидите дома.
      5
  • А ты не лётчик
    31 марта 2020 г., 15:31:44
    Ответить
    А в аэропорт и обратно на лыжах ходить? Гениальные люди рулят. Другие отдаленнные поселки тоже не менее радуются подобным решениям.
    2
  • я
    31 марта 2020 г., 15:32:15
    Ответить
    Маразм крепчает, комякия как всегда впереди паровоза.
    2
  • МАМА МИЯ
    31 марта 2020 г., 15:46:00
    Ответить
    АВТОБУСЫ
    ДА ОСМАНОВ ЕЗДИЛ БЫ ДО РАБОТЫ С ОТДАЛЕННОГО ПОСЕЛКА, НЕ РАСПОЛАГАЯ АВТО, НА НЕГО БЫ МНОГИЕ ПОСМОТРЕЛИ
    1
    • Точно
      31 марта 2020 г., 16:05:53
      Ответить
      осман есть осман
      1
  • аха
    31 марта 2020 г., 15:47:14
    Ответить
    для соблюдения режима
    никак не могу найти,где у нас прописан такой режим?слово то какое придумали"самоизоляция".Скоро ещё будет "самоликвидация"))
    1
    • ТракторИСТ
      31 марта 2020 г., 17:12:15
      Ответить
      Все что власти пишут в своих псевдоуказах это незаконно!!!! Не имеют право заставлять находится дома людей!!!! Для решения проблемы по вирусу необходимо провести поголовную проверку всех жителей республики. А так только шум подняли, запретили и все типа. Выявленных больных разумеется изолировать и лечить. В кого ничего не выявлено пусть смело работают как живут.
      То, что они запретили выходить из дома до 12 апреля это не поможет!!!!! Вирус если он есть сам по себе не исчезнет как снег под лучами солнца. Нужно принимать мед. Меры, а не пугать население своими запретными действиями. Бесконечно все равно по домам никто сидеть не сможет и продлевать само изоляцию тоже не сможете. Закончаться деньги, продукты вот тогда и начнётся треш.... Который будет проблематично остановить. Как говорят есть две поговорки голод не тётка и нет ничего страшнее русского бунта. Власти делают все чтобы он начался.
      10
      • Э
        31 марта 2020 г., 18:15:42
        Ответить
        Вы сами поняли, что говорите?. КАК проверить 800000 населения ( их вместе собрать или бегать за такими как вы), а инкубационный период вы в расчет не взяли? Всех придется по нескольку раз проверять. Эти меру нужны что бы замедлить распространение вируса, что бы вы, уважаемые борцы за справедливость, не пришли в один день в больницы и не наступил коллапс. А не дай бог придется сортировку медицинскую применять придется? Вы уверены что не окажетесь в группе безнадежных? Помогите врачам, посидите дома . Закончится эпидемия и идите в суды, защищайте свои права, нарушенные. Я вот ни разу не слышал как страна возмутилась длинными выходными на Новый год и начало мая. по 10 дней страна бухает- все нормально, а тут посидеть надо недельку, все- катастрофа. Денег нет , караул
        203
        • Сыктывкарец
          31 марта 2020 г., 18:36:23
          Ответить
          тракторист он и есть тракторист! Де****!!! У него мозг как у цыпленка! Таких "умных" в Европе уже не одну сотню похоронили! Тоже умничали и советы давали!
          83
        • Шудаяг
          02 апр. 2020 г., 0:15:08
          Ответить
          А какже лекарства бесплатные в аптеке на Мира получить, ппнсию в сбербанке с книжки снять? Ведь 12 апреля это не закончится. В Шудаяге сберкассу закрыли.
      • комяк
        01 апр. 2020 г., 7:18:22
        Ответить
        САМОЛИКВИДАЦИЯ
        Если назовут это действие карантин, то платить придется... а у наших властей копейку только вместе с жизнью отнять можно... маму продадут наши чиновники...
  • Еще бы
    31 марта 2020 г., 16:39:31
    Ответить
    Предложил
    Всем работающим пожить на работе на время карантина. Заставь ... Богу молиться, он и лоб расколет...
  • 8
    31 марта 2020 г., 17:10:56
    Ответить
    Кому на работу надо предприятия организуют подвоз спецтранспортом, так думаю. А кому делать нечего хоть дома сидеть будут, а не раскатывать.
    114
  • почему я
    31 марта 2020 г., 17:30:48
    Ответить
    неподводник
    меня все ето было до фонаря
  • Коми
    31 марта 2020 г., 17:38:08
    Ответить
    Молодец Османов,оказался самым адекватным мэром
    53
  • Ухтинка
    31 марта 2020 г., 17:44:43
    Ответить
    Османову лучше бы заняться вопросом об отсутствия мед. масок ,отсутствием газа в некоторых МКД, уборкой города- мусорные баки переполнены и т.д. За что Ухту наградили таким руководителем,за что ? Кто рекомендовал его из местных предпринимателей? Ужас!!!!!
    1
  • Ухтинка
    31 марта 2020 г., 17:44:51
    Ответить
    Османову лучше бы заняться вопросом об отсутствия мед. масок ,отсутствием газа в некоторых МКД, уборкой города- мусорные баки переполнены и т.д. За что Ухту наградили таким руководителем,за что ? Кто рекомендовал его из местных предпринимателей? Ужас!!!!!
  • Ухтинка
    31 марта 2020 г., 17:45:18
    Ответить
    Османову лучше бы заняться вопросом об отсутствия мед. масок ,отсутствием газа в некоторых МКД, уборкой города- мусорные баки переполнены и т.д. За что Ухту наградили таким руководителем,за что ? Кто рекомендовал его из местных предпринимателей? Ужас!!!!!
    • Ухтинке
      31 марта 2020 г., 18:27:08
      Ответить
      А ты вспомни леонова вот это был действительно враг горожан,так,что Османов это нормально ещё
      4
  • ждтезабота
    31 марта 2020 г., 17:45:34
    Ответить
    отклтак ипретючен
    самое главное надо "запастись".....т
    • уже
      31 марта 2020 г., 17:48:51
      Ответить
      татарский
      изучил,так и до китайского дойду
  • Шуршавчик
    31 марта 2020 г., 17:48:19
    Ответить
    А я утром к врачу с аэропорта поехал, а обратно домой как? Пенсионеры на такси не наездятся... И пешочком не дойдут! И вообще это всё противоречит конституции_ Статья 27
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    1
    • шуршавчику
      31 марта 2020 г., 17:53:20
      Ответить
      все ты знаешь
      сам выбрал место пребывания,надеюсь свободно передвинишься
      25
  • Я
    31 марта 2020 г., 18:27:54
    Ответить
    Героическое решение
    Но сейчас не тот момент для показушных "героических" решений. Как люди добираться будут без личного транспорта?
    1
  • комяк
    31 марта 2020 г., 20:43:57
    Ответить
    дурак дураку друг, товарищ и брат
    В россии дураков, слава элохиму, дураков лет на сто запасено!!!
  • местный
    31 марта 2020 г., 21:57:55
    Ответить
    вирус
    правильно зделали что все запретили а автобусы и так ходят
    1
  • Меня зовут
    01 апр. 2020 г., 12:31:40
    Ответить
    из всей этой шумихи и "указов" следует только одно
    что сил и средств для борьбы с этой дрянью недостаточно. Посему дурь прёт во все щели, так как больше ни чего сделать не могут.
  • Алекс
    02 апр. 2020 г., 12:17:05
    Ответить
    Комендантский час
  • Сергей
    02 апр. 2020 г., 12:19:20
    Ответить
    Видимость работы надо показывать...

Хочу получать главные новости дня в Коми!